Вы не вошли.

 [Вход]

17-01-2018 22:30

Kristan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 28-08-2017
Сообщений: 1,338

Re: Посоветуйте парафойл

Скажем так, Пульс был куплен по-дурости как первый кайт, даже с учётом того что я даже и не катался. Точнее я проходил обучение, но оно не задалось. С ним была куча мороки, потому как он был б/у и не понять в каком состоянии. Нормально поехать на нём я смог только через год в Межводном, после того как выровняли длину силовых к управляющим. И я до сих пор многого в нём не понимаю, так что даже приведённая выше таблица расстроповки мне абсолютно ничего не говорит, потому что я не знаю что с ней делать и какой это даст результат. Максимум для меня сейчас это выровнять узелки миксера в линию, в дальнейшем попробую сделать протяжку. А вообще по-хорошему через месяц возьму что-нибудь от Параависа.

Изменено Kristan (17-01-2018 22:31)

Не в сети

17-01-2018 22:30

AdBot

Re: Посоветуйте парафойл



17-01-2018 22:37

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,462

Re: Посоветуйте парафойл

Kristan пишет:

Скажем так, Пульс был куплен по-дурости как первый кайт, даже с учётом того что я даже и не катался. Точнее я проходил обучение, но оно не задалось. С ним была куча мороки, потому как он был б/у и не понять в каком состоянии. Нормально поехать на нём я смог только через год в Межводном, после того как выровняли длину силовых к управляющим. И я до сих пор многого в нём не понимаю, так что даже приведённая выше таблица расстроповки мне абсолютно ничего не говорит, потому что я не знаю что с ней делать и какой это даст результат. Максимум для меня сейчас это выровнять узелки миксера в линию, в дальнейшем попробую сделать протяжку. А вообще по-хорошему через месяц возьму что-нибудь от Параависа.

Пульс был хорошим кайтом, для обучения, но прошло 10 лет...


Ride The Wild Wind

Не в сети

17-01-2018 22:57

mityaika
Участник
Зарегистрирован: 20-01-2013
Сообщений: 251

Re: Посоветуйте парафойл

к2www пишет:
mityaika1 пишет:

Да прям. Тут была вообще тема. Кто-то завел тему  c целью выяснить все преимущества  одних над другими. Ему накидали доводов про балонны и  парафойлы. А он такой - "херня все это,  баллоны выиграли, закрываю тему". Было смешно.)

ну так там техническое поражение было))

Ну да по принципу "Мы подумали и я решил".

Не в сети

17-01-2018 23:04

mityaika
Участник
Зарегистрирован: 20-01-2013
Сообщений: 251

Re: Посоветуйте парафойл

Kristan пишет:

Скажем так, Пульс был куплен по-дурости как первый кайт, даже с учётом того что я даже и не катался. Точнее я проходил обучение, но оно не задалось. С ним была куча мороки, потому как он был б/у и не понять в каком состоянии. Нормально поехать на нём я смог только через год в Межводном, после того как выровняли длину силовых к управляющим. И я до сих пор многого в нём не понимаю, так что даже приведённая выше таблица расстроповки мне абсолютно ничего не говорит, потому что я не знаю что с ней делать и какой это даст результат. Максимум для меня сейчас это выровнять узелки миксера в линию, в дальнейшем попробую сделать протяжку. А вообще по-хорошему через месяц возьму что-нибудь от Параависа.

Ну это правильно.  Настройка носит общие рекомендации, когда кайт в порядке и есть от чего оттолкнутся. Когда кайт не в порядке. Настраивать тоже можно, но это должен быть нормальный настройщик. Можно закинуть кому-то из знакомых. Можно же настраивать почитав ветки про флаи и русские кайты. По старому  кайту сложнее, т.к.  ты не знаешь максимум, который можешь выжать.

Не в сети

18-01-2018 00:48

андрюха
Кайтер
Откуда Пионерский
Зарегистрирован: 23-07-2012
Сообщений: 142

Re: Посоветуйте парафойл

mityaika1 пишет:
Melnik51 пишет:

Парафойльщик - это такой вечно озабоченный тип, ему то надо миксер настроить, то ткань продуть. Короче на каталку времени не остаётся. 

Выбор простой. Особенно по зиме
1. Есть 1 парафойл за 70к. У тебя погоды процентов на  30%  больше чем у баллонов, особенно  по низам.  Этого очень быстро становится мало. Идешь на форум, смотришь, как передвинуть 2 узелка. Увеличиваешь нижний диапазон, а потом и верхний (у баллонаторов это называется надо поменять кайт, сдуть один и надуть второй).  Со временем тебе и этого становится мало, ты осваиваешь крутку ушей)  для того, чтобы ехать более остро если хочешь или наоборот, чтобы кайт был более дружелюбен, чтобы катать ватруху с ребенком, потому что можно добавить тяги.  У баллонаторов это называется - купить новый кайт. Потом и это тоже быстро все осваивается. К этому моменту ты понимаешь за счет чего кайт едет, рулится, имеет тягу и т.д. Часок - и  можно из  машины под гонки сделать катапульту для прыжков.  Уже становится смешно от маркетинговых текстов.  Но в целом к таким ништякам тоже быстро привыкаешь, ибо катаешь года три четыре. Начинаешь смотреть новый кайт, а тут производитель берет и выкидывает на форум модификацию  миксера, который в разы расширяет возможности твоего кайта. Стоимость тюнинга 500 - 5000р.  У баллонаторов это называется поменять всю линейку.
2. Баллонаторный вариант. Иметь 3-4 кайта  по 70к минимум, чтобы перекрыть весь диапазон. Катать  в доступности до машины, чтобы поменять кайт при неоднозначной погоде (вместо десятка километров фрирайда).  При этом в слабый ветер все равно сидеть в машине и смотреть, как катаются  парафойлы. Ну и потом поменять всю линейку от того, что вышла более продвинутая модель.
Я не против баллонов, даже за. В каких случаях они попроще  На них даже прикольно катать, если готов вбухать 200-300 штук в линейку, есть гастарбайтер, который как на пипстопе тебе будет менять  кайты от изменения ветровых условий. И он же будет подпирать новую линейку. А парафойлы да. Это  - для нищебродов, которые хотят катать, а не расхаживать по споту вокруг большой цветастой елды, которая в объектив помещяется с трудом.

Это всё сказки для навичков.

Не в сети

18-01-2018 01:39

андрюха
Кайтер
Откуда Пионерский
Зарегистрирован: 23-07-2012
Сообщений: 142

Re: Посоветуйте парафойл

Alexandrveter пишет:
андрюха пишет:

вы походу торгуете этими (сасиськами),

Более того, я занимаюсь их разработкой и производством.

андрюха пишет:

на френзюке ему не попрыгать так надо научиться сначала прыгать а потом говорить про кайты:))

Даже не буду спорить smile
Просто посоветую попробовать любой современный клапанный парафоил с удлинением от 6.5 и выше. И сравнить ощущения с дуболётом Френзи. Особенно смешно будет в 2-3 мс. smile

На френзюке в 2-3 м/с   

Изменено андрюха (18-01-2018 02:12)

Не в сети

18-01-2018 03:12

Asdico
ASD Boards
Откуда Санкт-Петербург Парнас
Зарегистрирован: 01-02-2014
Сообщений: 853

Re: Посоветуйте парафойл

Блииин!!! yikes Смотреть больно... Чувак, кончай уже с этим...

Для начала показания анемометра вызывают сомнения.
Чтобы хорошо упереться тебе надо встать с толчка и принять правильное положение туловища и ног
Чтобы встать в правильную стойку надо нормально наточить канты.
Чтобы заточка кантов была хоть чуточку оправдана надо перестать кататься вдоль кромки воды и ТЕМ БОЛЕЕ ПО ПЕСКУ!!!

Изменено Asdico (18-01-2018 03:12)

Не в сети

18-01-2018 03:19

андрюха
Кайтер
Откуда Пионерский
Зарегистрирован: 23-07-2012
Сообщений: 142

Re: Посоветуйте парафойл

Asdico пишет:

Блииин!!! yikes Смотреть больно... Чувак, кончай уже с этим...

Для начала показания анемометра вызывают сомнения.
Чтобы хорошо упереться тебе надо встать с толчка и принять правильное положение туловища и ног
Чтобы встать в правильную стойку надо нормально наточить канты.
Чтобы заточка кантов была хоть чуточку оправдана надо перестать кататься вдоль кромки воды и ТЕМ БОЛЕЕ ПО ПЕСКУ!!!

Вызывает сомнения видео где чувак на 15 метровой сосиске , просто заявляет что дует 2-4м/с.
А тут сомнения у него появились, походу вы тоже заинтересованый продован капанников или одно и тоже лицо ток с другого ака пишете ? Или не верю потому что не хочу ?

Не в сети

18-01-2018 03:23

андрюха
Кайтер
Откуда Пионерский
Зарегистрирован: 23-07-2012
Сообщений: 142

Re: Посоветуйте парафойл

Asdico пишет:

Блииин!!! yikes Смотреть больно... Чувак, кончай уже с этим...

Для начала показания анемометра вызывают сомнения.
Чтобы хорошо упереться тебе надо встать с толчка и принять правильное положение туловища и ног
Чтобы встать в правильную стойку надо нормально наточить канты.
Чтобы заточка кантов была хоть чуточку оправдана надо перестать кататься вдоль кромки воды и ТЕМ БОЛЕЕ ПО ПЕСКУ!!!

Я думаю это тебе чувак надо кончать давать бесполезные советы

Не в сети

18-01-2018 05:34

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,615

Re: Посоветуйте парафойл

андрюха пишет:
mityaika1 пишет:

Выбор простой. Особенно по зиме
1. Есть 1 парафойл за 70к. У тебя погоды процентов на  30%  больше чем у баллонов, особенно  по низам.

Это всё сказки для нАвичков.

Сначала п научился парусску без ашипка писть, а потом бы уж и за высокие материи тереть с нормалными посонами, старичОк! smile smile smile

Все по делу братка Митька  написал...
При умении пользоваться парафойлом, его возможности сильно расширяются ...

Вот простой пример, ну чтобы понять, что можно выжать в пределе из парафойла, если знать как.

Гоняли раньше гоночки на ручечниках. Самый большой в линейке был 9.0-9,5
Ехал от 2.0. В 6.0 м,с. и выше - уже передозил нереально. Начинал просто отрывать от земли в силу нехватки веса пилота (85 кг smile )
Цифра 6.0м.с. была как «Отче наш». Никаких сомнений на ее счет. Дует с уходами за 6.0- однозначно меняй площадь.

Дальше...
Были у производителей еще и площади ручечников 12 м.кв.
Использовались редко и очень ограниченно. Ибо начинали отрывать от земли уже при ветре метра в 4-5...
Т.е нужно было попасть в те условия, где слабый ветер очень ровный . Ну, скажем, от 1-2-х до 2-3-х м.с.
Я такие ровные ветра за всю жизнь видел только на родной луже smile

Как увеличить диапазон ручечников, чтобы использовать их в ветра посильнее, в те годы ни кто не знал.
Пытались уменьшать установочные углы, но это давало крайне слабый эффект,и приводило к уменьшению стабильности кайтов в порывах.
Так и катали- дует до 6.0 - берешь 9-ку. Дует больше 6.0- меняешь ее на меньший кайт.

И с тех времен завалялся у меня один 12-ти метровый прототипчик... очень неплохой кайтик, но пришелся на самое завершение эры гоночных ручечников. Поэтому пользовался крайне мало, и лет 5-6 после того как все пересели на гоночные планочники, просто валялся в контейнере.

За это время все научились пользоваться регулировками. Делать миксер- тесты, и т.п.   Ну как все- те кому оно надо было...

Так вот, решил я со всеми этими новыми знаниями по регулировкам, для себя понять- а что все-  таки можно было делать с теми самыми старыми ручечниками, чтобы не возить с собой по соревнованиям линейку из ШЕСТИ кайтов.

Взял я эту  ДВЕНАХУ на ручках, всеми известными мне методами скинул ей тягу, и поехал с посонами гоночку вокруг острова. Это порядка 12 км по генералке. А мож там и два круга было, уже не помню.

Так вот, дуло в той гоночке до 8-9 м местами стабильно, а на усилениях и все 10.
Да, было непросто. Но не убивало, не поднимало, и приехал, по- моему,  вторым при весьма не слабом составе (все на планках).

А теперь сравните это с цифрами вначале...

Принципы настроек одни и те же.
И все то же самое можно сделать с любым нынешним планочным парафойлом.... если слегка расширить ему возможности настроек, предлагаемых производителем.

Ах да- при этом кайт еще и  становится стабильным как кусок фанеры. Никакая рванина, характерная для сильных ветров, ему не страшна.

Вот вам и «сказки для нАвичков», старички.... smile smile smile

Изменено vovochka (18-01-2018 06:13)

Не в сети

18-01-2018 08:30

Asdico
ASD Boards
Откуда Санкт-Петербург Парнас
Зарегистрирован: 01-02-2014
Сообщений: 853

Re: Посоветуйте парафойл

андрюха пишет:

Вызывает сомнения видео где чувак на 15 метровой сосиске , просто заявляет что дует 2-4м/с.
А тут сомнения у него появились, походу вы тоже заинтересованый продован капанников или одно и тоже лицо ток с другого ака пишете ? Или не верю потому что не хочу ?

Я продаю исключительно доски для ооочень слабого ветра и сам на них катаюсь и заинтересован исключительно в их продаже. В моей линейке уже три года один единственный кайт 11 метровый Эльф Д8 на котором я катаюсь когда хоть кто-нибудь на чём-нибудь катается.
Видео про 15 метровую сосиску что-то упустил, но если у тебя есть сомнения в её возможностях, спроси у парней которые в прошлом году крайний марафон "Форты Кронштадта" катали сколько в тот день дуло... Я, между прочим, чуть ли не единственной на этой самой  15ти метровой "сосиске" ВСЮ дистанцию прошёл wink
Просто в начале видео ты показал, что дует 1.9 м/с и следом на ТУПЫХ лыжах попёр по пляжу. По такому покрытию как минимум метра 4 надо что бы дуло tongue

Изменено Asdico (18-01-2018 08:36)

Не в сети

18-01-2018 08:40

migel1976
Участник
Зарегистрирован: 20-07-2015
Сообщений: 67

Re: Посоветуйте парафойл

Прикупил 15 - метровую сосиску, теперь сомнений нет, ветра не надо этой штуке, осталось дверь выпилить на лето,

Не в сети

18-01-2018 09:34

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Посоветуйте парафойл

ocean1980 пишет:
Melnik51 пишет:

Да я же только за.   Просто на форуме сейчас самые активные парафойльщики и гидрофойльщики. 
А конченные баллонаторы притихли от умных разговоров про миксеры и лизни затем подуй.   smile

Парафойл просто самолет, а балонатор - велосипед, поэтому чего там, надул и поехал. А тут от правильности настройки зависит все настроение во время катания. Владельцы балонников в другой теме тусуются про травмы smile Разве умный парафойльщик полезет катать в 15 м/с. А любители баллонов в этот ветер только оживляются.

Я бы сказал, что парафойл - это жигули копейка, которая требует постоянного внимания - регулировки карбюратора, угла зажигания и пр.пр. , и тогда с грохотом подвески, в неудобной позе, вцепившись в руль, с выпученными от страха глазами,  можно выжать из аппарата заветные 100 км/час., и пофиг, что весь в масле и говне.
А можно купить мерседес и получать кайф особо не вникая в технические подробности.

Не в сети

18-01-2018 09:47

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Посоветуйте парафойл

Melnik51 пишет:

...А можно купить мерседес...

Не совсем верное сравнение. Оба типа кайтов мерседесы, просто в надувном капот заварен и мощность меньше на единицу объема. smile

Не в сети

18-01-2018 09:58

kesha
Любитель
Откуда Питер
Зарегистрирован: 23-10-2009
Сообщений: 989

Re: Посоветуйте парафойл

Melnik51 пишет:
ocean1980 пишет:

Парафойл просто самолет, а балонатор - велосипед, поэтому чего там, надул и поехал. А тут от правильности настройки зависит все настроение во время катания. Владельцы балонников в другой теме тусуются про травмы smile Разве умный парафойльщик полезет катать в 15 м/с. А любители баллонов в этот ветер только оживляются.

Я бы сказал, что парафойл - это жигули копейка, которая требует постоянного внимания - регулировки карбюратора, угла зажигания и пр.пр. , и тогда с грохотом подвески, в неудобной позе, вцепившись в руль, с выпученными от страха глазами,  можно выжать из аппарата заветные 100 км/час., и пофиг, что весь в масле и говне.
А можно купить мерседес и получать кайф особо не вникая в технические подробности.

Парни, курите правильно, соблюдайте баланс: зимой фойл, летом надуваст и будет счастье.(древние фойлы и древние надувасты одинаково хреновы) Как говорил Батя: о вкусах не спорят, сказал пес Бобик и облизал свои яйца. smile smile smile

Изменено kesha (18-01-2018 10:16)


Заграница нам поможет. .

Не в сети

18-01-2018 10:21

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Посоветуйте парафойл

kesha пишет:
Melnik51 пишет:

Я бы сказал, что парафойл - это жигули копейка, которая требует постоянного внимания - регулировки карбюратора, угла зажигания и пр.пр. , и тогда с грохотом подвески, в неудобной позе, вцепившись в руль, с выпученными от страха глазами,  можно выжать из аппарата заветные 100 км/час., и пофиг, что весь в масле и говне.
А можно купить мерседес и получать кайф особо не вникая в технические подробности.

Парни, курите правильно, соблюдайте баланс: зимой фойл, летом надуваст и будет счастье.(древние фойлы и древние надувасты одинаково хреновы) Как говорил Батя: о вкусах не спорят, сказал пес Бобик и облизал свои яйца. smile smile smile


Можно еще пиво пить круглый год))

Не в сети

18-01-2018 10:32

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Посоветуйте парафойл

Такбудетневсегда пишет:

Можно еще пиво пить круглый год))

Регулярно продувая ткань.   smile

Не в сети

18-01-2018 10:51

Андрей _3_1
Участник
Откуда Самара.
Зарегистрирован: 18-10-2013
Сообщений: 2,183

Re: Посоветуйте парафойл

Melnik51 пишет:

Я бы сказал, что парафойл - это жигули копейка, которая требует постоянного внимания - регулировки карбюратора, угла зажигания и пр.пр. , и тогда с грохотом подвески, в неудобной позе, вцепившись в руль, с выпученными от страха глазами,  можно выжать из аппарата заветные 100 км/час., и пофиг, что весь в масле и говне.
А можно купить мерседес и получать кайф особо не вникая в технические подробности.

А можно сравнить и так:
Надуваст это крепкая Тойота. Едет, рулится, комфорт, все дела - не придерёшься пока новая.
А парафойл это заряженный корч. За ним нужно следить, не каждый с ним справится, но когда техника в умелых руках, это гоночная машина и этим всё сказано!


Пилот выходного дня. Но выходных мало...

Не в сети

18-01-2018 10:52

mityaika
Участник
Зарегистрирован: 20-01-2013
Сообщений: 251

Re: Посоветуйте парафойл

kesha пишет:
Melnik51 пишет:

Я бы сказал, что парафойл - это жигули копейка, которая требует постоянного внимания - регулировки карбюратора, угла зажигания и пр.пр. , и тогда с грохотом подвески, в неудобной позе, вцепившись в руль, с выпученными от страха глазами,  можно выжать из аппарата заветные 100 км/час., и пофиг, что весь в масле и говне.
А можно купить мерседес и получать кайф особо не вникая в технические подробности.

Парни, курите правильно, соблюдайте баланс: зимой фойл, летом надуваст и будет счастье.(древние фойлы и древние надувасты одинаково хреновы) Как говорил Батя: о вкусах не спорят, сказал пес Бобик и облизал свои яйца. smile smile smile

Наиболее правильный ответ.

Не в сети

18-01-2018 11:03

mityaika
Участник
Зарегистрирован: 20-01-2013
Сообщений: 251

Re: Посоветуйте парафойл

Melnik51 пишет:
ocean1980 пишет:

Парафойл просто самолет, а балонатор - велосипед, поэтому чего там, надул и поехал. А тут от правильности настройки зависит все настроение во время катания. Владельцы балонников в другой теме тусуются про травмы smile Разве умный парафойльщик полезет катать в 15 м/с. А любители баллонов в этот ветер только оживляются.

Я бы сказал, что парафойл - это жигули копейка, которая требует постоянного внимания - регулировки карбюратора, угла зажигания и пр.пр. , и тогда с грохотом подвески, в неудобной позе, вцепившись в руль, с выпученными от страха глазами,  можно выжать из аппарата заветные 100 км/час., и пофиг, что весь в масле и говне.
А можно купить мерседес и получать кайф особо не вникая в технические подробности.

Подавляющее большинство катает вообще не парясь углами и пр. У них мерседесы  и они с ними ничего не делают. А вот чего я не понимаю, как можно назвать мерседесом тяжелую хрень,  которую в одиночку нельзя запускать по ТБ и сажать тоже. Жутко неповоротливую,  с грохотом  падающую на бошку на провалах, которую вообще  не раскачать при затихании ветра. Но которая, да везет в очень в узком ветровом диапазоне. Вообще не уловил в чем кайф и мерседесность. И еще вопрос, почему все эти люди на видео не ноют запутанные стропы, даже те, кто крыло раскрывает прыжком из вертолета?   

Изменено mityaika (18-01-2018 11:06)

Не в сети

18-01-2018 11:24

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Посоветуйте парафойл

mityaika1 пишет:

Наиболее правильный ответ.

Матрасы и на воде приносят счастье. На счет яиц тоже не все так гладко. Собака их лижет, ей нравиться, пусть так и это правда. Но это на значит что они круглее или тверже бильярдного шара.  Сколько бы их не названивал пес, они все равно будут мягкие и овальные. Суть всех споров балонник-матрас именно в этом а не в том кому что вкуснее.

Не в сети

18-01-2018 11:24

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Посоветуйте парафойл

mityaika1 пишет:

И еще вопрос, почему все эти люди на видео не ноют запутанные стропы, даже те, кто крыло раскрывает прыжком из вертолета?

Потому что у них есть бабло и они могут купить любую понравившуюся хрень. А мы нищие русские люди вынуждены донашивать чьи то парафойлы или балонники.

Не в сети

18-01-2018 11:27

андрюха
Кайтер
Откуда Пионерский
Зарегистрирован: 23-07-2012
Сообщений: 142

Re: Посоветуйте парафойл

Asdico пишет:
андрюха пишет:

Вызывает сомнения видео где чувак на 15 метровой сосиске , просто заявляет что дует 2-4м/с.
А тут сомнения у него появились, походу вы тоже заинтересованый продован капанников или одно и тоже лицо ток с другого ака пишете ? Или не верю потому что не хочу ?

Я продаю исключительно доски для ооочень слабого ветра и сам на них катаюсь и заинтересован исключительно в их продаже. В моей линейке уже три года один единственный кайт 11 метровый Эльф Д8 на котором я катаюсь когда хоть кто-нибудь на чём-нибудь катается.
Видео про 15 метровую сосиску что-то упустил, но если у тебя есть сомнения в её возможностях, спроси у парней которые в прошлом году крайний марафон "Форты Кронштадта" катали сколько в тот день дуло... Я, между прочим, чуть ли не единственной на этой самой  15ти метровой "сосиске" ВСЮ дистанцию прошёл wink
Просто в начале видео ты показал, что дует 1.9 м/с и следом на ТУПЫХ лыжах попёр по пляжу. По такому покрытию как минимум метра 4 надо что бы дуло tongue

Кому то может и надо 4 м/с , а кому то на нормальном кайте и 2 м/с хватает не надо свои возможности с другими сравнивать , типа, если  я бы не поехал в 2м/с то ни кто не поедет , странная самоуверенность. Всё зависит от кайта и кто им управляет не надо про это забывать.

Изменено андрюха (18-01-2018 11:38)

Не в сети

18-01-2018 11:38

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,162

Re: Посоветуйте парафойл

2 м\с по песку с прыжками... ага ага... по видео явно больше ветра
такое чувство что анемометр надо почистить smile

Изменено mahon (18-01-2018 11:48)

Не в сети

18-01-2018 11:43

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Посоветуйте парафойл

андрюха пишет:

типа, если  я бы не поехал в 2м/с то ни кто не поедет , странная самоуверенность. Всё зависит от кайта и кто им управляет не надо про это забывать.

Ну да однобокость некоторых форумчан просто настораживает. Если у тебя есть один какой-то кайт, почему нужно обязательно всех других убеждать именно на нем катать. Просто рассказывать про свой кайт - пожалуйста, это очень интересно, а вот настойчиво всех заставлять именно на нем катать, зачем? Это только вызывает антипатию к данному человеку, а уже если он продает что-то, то тем более к нему никогда не захочется обращаться.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro