Вы не вошли.

 [Вход]

27-03-2018 15:31

Box_electronic
Участник
Зарегистрирован: 04-11-2016
Сообщений: 71

Мнение о падсах Nobile Click And Go IFS Gen 2 2018

Хочу поделиться своим мнением.
Если тема уже поднималась, то можете не читать.
"Посчастливилось" обзавестись этой моделью еще осенью и обкатать во Вьетнаме.
Увы не было возможности ознакомиться с падсами визуально, до покупки, подкупила трещетка и возможность приобретения по нормальной цене, да и внешний вид приятно радовал на фото, так что было решено купить.
Могу сказать следующее, в них удобно и это наверное единственный плюс. Потому что все остальное меня не порадовало. Изучив их повнимательнее я пришел к выводу что модель абсолютно сырая и вот почему.
Как и в любых падсах, есть ремни, отвечающие за прижим, здесь они конструктивно спрятаны во внутрь, но как видно на фото, один из них имеет некий шток, что утопает в пазу; покатав немного, в лучшем случае шток может выйти из пазла, в худшем просто потеряться, так как не имеет никаких ограничителей. В моем случае, удавалось вовремя замечать его смещение и попытку вылететь, посчастливилось не потерять, хотя в основном трамваил, нагрузки не такие и большие. Теперь про трещетку, это просто бред, не вздумайте делать подгонку с вставленной ногой в падс, песок и пластмасса делает свое дело, механизм моментально убивается, начинается пробуксовка трещетки, стирание зубцов ремня, а ведь я покатал меньше недели. Отмечу, что в установке это тоже не самые удобные падсы, даже на фоне предыдущей модели, особенно в первый раз придется немало попотеть, что бы в конце концов закрепить их как нужно, не рассчитывайте уложится в 10 минут.
Мое личное мнение, что они совершенно не стоят своих немалых денег, пожалел, что купил и Вам не советую
Спасибо.

Изменено Box_electronic (27-03-2018 18:43)

Не в сети

27-03-2018 15:31

AdBot

Re: Мнение о падсах Nobile Click And Go IFS Gen 2 2018



27-03-2018 18:03

devilmike
Участник
Откуда СПб (зоолетие)
Зарегистрирован: 19-01-2009
Сообщений: 3,680

Re: Мнение о падсах Nobile Click And Go IFS Gen 2 2018

жаль, а идея была интересная!

Не в сети

27-03-2018 18:37

Twintip
Чоткий пацан
Откуда Город между Финским и Ладогой
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 4,175

Re: Мнение о падсах Nobile Click And Go IFS Gen 2 2018

падсы с одной регулировкой  - прошлый век. И не важно, на липучке\веревке\трещетке.

Не в сети

02-04-2018 20:14

Технарь
Участник
Откуда Самара
Зарегистрирован: 13-12-2011
Сообщений: 384

Re: Мнение о падсах Nobile Click And Go IFS Gen 2 2018

Twintip пишет:

падсы с одной регулировкой  - прошлый век. И не важно, на липучке\веревке\трещетке.

Полностью согласен два ремня повторяют контур ступни и делают управление доской более четко т.к. на одной точке слишком большой ход ступни. Подобную конструкцию использует Shinn , Хотя может автор этой системы регулировки один и тот же.

Изменено Технарь (02-04-2018 20:19)

Не в сети

16-06-2018 03:36

Polar
Участник
Зарегистрирован: 16-06-2018
Сообщений: 7

Re: Мнение о падсах Nobile Click And Go IFS Gen 2 2018

Добавлю еще одну серьезную неприятность про эти крепления. Если после потери доски при надевании вы случайно нажимаете на падс сверху ногой или рукой, он сокращается в размере за счет легкого проскальзывания трещетки. А назад его подгонять целый гемморой. То же самое на берегу, если неосторожно кинул доску.
Еще в моем комплекте прилагаемые монтажные винты Click&Go не соответствовали по диаметру головки площадкам на креплениях. Пришлось растачивать после двух лопнувших головок.
Крайне разочарован новыми падсами от Нобиля. В эксплуатации до сих пор два предыдущих варианта - оба нравятся.

Не в сети

08-07-2018 15:09

Migel
Участник
Зарегистрирован: 11-08-2015
Сообщений: 66

Re: Мнение о падсах Nobile Click And Go IFS Gen 2 2018

Технарь пишет:
Twintip пишет:

падсы с одной регулировкой  - прошлый век. И не важно, на липучке\веревке\трещетке.

Полностью согласен два ремня повторяют контур ступни и делают управление доской более четко т.к. на одной точке слишком большой ход ступни. Подобную конструкцию использует Shinn , Хотя может автор этой системы регулировки один и тот же.

Так в итоге: кто, что может посоветовать из креплений (не ботинок)?
У меня обычные nobile ifs 15 года, по мне удобные.
Но читал в соседней ветке, что naish apex какие-то прям мега-крутые.
Мне интересно насколько ощущается разница фиксации ноги...
Спасибо!

Не в сети

08-07-2018 15:14

3xs
камрад
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-09-2014
Сообщений: 354

Re: Мнение о падсах Nobile Click And Go IFS Gen 2 2018

Migel пишет:
Технарь пишет:

Полностью согласен два ремня повторяют контур ступни и делают управление доской более четко т.к. на одной точке слишком большой ход ступни. Подобную конструкцию использует Shinn , Хотя может автор этой системы регулировки один и тот же.

Так в итоге: кто, что может посоветовать из креплений (не ботинок)?
У меня обычные nobile ifs 15 года, по мне удобные.
Но читал в соседней ветке, что naish apex какие-то прям мега-крутые.
Мне интересно насколько ощущается разница фиксации ноги...
Спасибо!

считаю, что альтернатив brunotti Hydroclamp/High perfomance и Naish Apex нет, а между собой они очень похожи. Плюс - это настройка как длины петли (длины подъема), так и прижима в двух местах.

Изменено 3xs (08-07-2018 15:16)

Не в сети

08-07-2018 15:18

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Мнение о падсах Nobile Click And Go IFS Gen 2 2018

3xs пишет:
Migel пишет:

Так в итоге: кто, что может посоветовать из креплений (не ботинок)?
У меня обычные nobile ifs 15 года, по мне удобные.
Но читал в соседней ветке, что naish apex какие-то прям мега-крутые.
Мне интересно насколько ощущается разница фиксации ноги...
Спасибо!

считаю, что альтернатив brunotti Hydroclamp/High perfomance и Naish Apex нет, а между собой они очень похожи. Плюс - это настройка как длины петли (длины подъема), так и прижима в двух местах.

Я вот брунноти так и не смог под себя настроить. Слишком много регулировок. А нобиль все, как родные. Хоть и ломаются.

Не в сети

08-07-2018 15:26

3xs
камрад
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-09-2014
Сообщений: 354

Re: Мнение о падсах Nobile Click And Go IFS Gen 2 2018

Такбудетневсегда пишет:

А нобиль все, как родные. Хоть и ломаются.

если голой ступней мне в нобиле еще боль-мень, основная претензия только к недостаточной амортизации, то вот в ботах, даже тонких, мне уже не получается их нормально "настроить"

Не в сети

08-07-2018 17:35

Slava_TSV
Участник
Зарегистрирован: 19-04-2017
Сообщений: 418

Re: Мнение о падсах Nobile Click And Go IFS Gen 2 2018

Выкинул нобиль IFS GEN2(2018) - полное Г. Поставил Брунотти про(2018). Теперь кайфую...))

Изменено Slava_TSV (08-07-2018 17:42)

Не в сети

08-07-2018 19:54

Kirrr
Инструктор KITEPITER
Откуда SPB
Зарегистрирован: 09-03-2010
Сообщений: 3,167

Re: Мнение о падсах Nobile Click And Go IFS Gen 2 2018

Slava_TSV пишет:

Выкинул нобиль IFS GEN2(2018) - полное Г. Поставил Брунотти про(2018). Теперь кайфую...))

И под цвет подходят

Не в сети

08-07-2018 21:22

Tum
kitesurfwake
Откуда СПб / Сестрорецк
Зарегистрирован: 17-11-2008
Сообщений: 2,665

Re: Мнение о падсах Nobile Click And Go IFS Gen 2 2018

2018-07-08_21-10-38.png

Не в сети

08-07-2018 22:33

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Мнение о падсах Nobile Click And Go IFS Gen 2 2018

3xs пишет:
Такбудетневсегда пишет:

А нобиль все, как родные. Хоть и ломаются.

если голой ступней мне в нобиле еще боль-мень, основная претензия только к недостаточной амортизации, то вот в ботах, даже тонких, мне уже не получается их нормально "настроить"

Да я не к тому.  Я как бы намекаю, что падцы это как жена. Советоваться бесполезно.

Не в сети

08-07-2018 23:04

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Мнение о падсах Nobile Click And Go IFS Gen 2 2018

Такбудетневсегда пишет:
3xs пишет:

считаю, что альтернатив brunotti Hydroclamp/High perfomance и Naish Apex нет, а между собой они очень похожи. Плюс - это настройка как длины петли (длины подъема), так и прижима в двух местах.

Я вот брунноти так и не смог под себя настроить. Слишком много регулировок. А нобиль все, как родные. Хоть и ломаются.

Кто-то говорил что доски M Day говно. Походу говно все таки Nobil, а не M Day big_smile

Изменено ocean1980 (08-07-2018 23:05)

Не в сети

08-07-2018 23:07

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Мнение о падсах Nobile Click And Go IFS Gen 2 2018

ocean1980 пишет:
Такбудетневсегда пишет:

Я вот брунноти так и не смог под себя настроить. Слишком много регулировок. А нобиль все, как родные. Хоть и ломаются.

Кто-то говорил что доски M Day говно. Походу говно все таки Nobil, а не M Day big_smile

.

Не в сети

09-07-2018 10:27

3xs
камрад
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-09-2014
Сообщений: 354

Re: Мнение о падсах Nobile Click And Go IFS Gen 2 2018

Такбудетневсегда пишет:

Да я не к тому.  Я как бы намекаю, что падцы это как жена. Советоваться бесполезно.

ну камрад прямо попросил посоветовать, я поделился свежим своим опытом, т.к. на мою вторую доску dimension падсы нобиль (и старые north из загашников), не встают. Сам также искал, мерил, смотрел, взял  apex в итоге, т.к. brunotti тупо не было в наличии.

Не в сети

09-07-2018 11:16

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Мнение о падсах Nobile Click And Go IFS Gen 2 2018

3xs пишет:
Такбудетневсегда пишет:

Да я не к тому.  Я как бы намекаю, что падцы это как жена. Советоваться бесполезно.

ну камрад прямо попросил посоветовать, я поделился свежим своим опытом, т.к. на мою вторую доску dimension падсы нобиль (и старые north из загашников), не встают. Сам также искал, мерил, смотрел, взял  apex в итоге, т.к. brunotti тупо не было в наличии.

Встанут, не встанут вопрос вполне конкретный. Надежность тоже. А вот удобство это субъективно. Очень!

Не в сети

09-07-2018 11:20

3xs
камрад
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-09-2014
Сообщений: 354

Re: Мнение о падсах Nobile Click And Go IFS Gen 2 2018

Такбудетневсегда пишет:

Встанут, не встанут вопрос вполне конкретный.

))) встанут не встанут - это причина проведенного исследования на тему удобства)) и да, все чисто субъективное мнение

Не в сети

14-07-2018 11:24

Migel
Участник
Зарегистрирован: 11-08-2015
Сообщений: 66

Re: Мнение о падсах Nobile Click And Go IFS Gen 2 2018

Всем спасибо за инфу!

Slava_TSV пишет:

Выкинул нобиль IFS GEN2(2018) - полное Г. Поставил Брунотти про(2018). Теперь кайфую...))

На сколько хорошее качество съёмки получается с таким образом крепления экшн-камеры? (Стабилизация изображения, ракурс)

Не в сети

14-07-2018 14:55

Slava_TSV
Участник
Зарегистрирован: 19-04-2017
Сообщений: 418

Re: Мнение о падсах Nobile Click And Go IFS Gen 2 2018

Migel пишет:

Всем спасибо за инфу!

Slava_TSV пишет:

Выкинул нобиль IFS GEN2(2018) - полное Г. Поставил Брунотти про(2018). Теперь кайфую...))

На сколько хорошее качество съёмки получается с таким образом крепления экшн-камеры? (Стабилизация изображения, ракурс)

скинул в личку

Не в сети

20-01-2020 05:15

Polar
Участник
Зарегистрирован: 16-06-2018
Сообщений: 7

Re: Мнение о падсах Nobile Click And Go IFS Gen 2 2018

3xs пишет:
Migel пишет:

Так в итоге: кто, что может посоветовать из креплений (не ботинок)?
У меня обычные nobile ifs 15 года, по мне удобные.
Но читал в соседней ветке, что naish apex какие-то прям мега-крутые.
Мне интересно насколько ощущается разница фиксации ноги...
Спасибо!

считаю, что альтернатив brunotti Hydroclamp/High perfomance и Naish Apex нет, а между собой они очень похожи. Плюс - это настройка как длины петли (длины подъема), так и прижима в двух местах.

Спасибо за подсказку альтернативы! Мы с женой одновременно потеряли петли от родных нобилевских креплений. Может это знак?

Не в сети

23-11-2020 21:11

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-07-2020
Сообщений: 3,073

Re: Мнение о падсах Nobile Click And Go IFS Gen 2 2018

Решил и я написать отзыв на Gen2.
Очень долго выбирал падсы на нобиль nhp 2019. Читал эту тему и потому рассмотрел практически все варианты на рынке.
Простые нобилевские падсы 2016г мне совсем не понравились. Жуткая дешевка во всём. Нарекания на прочность ремешков тоже не радовали.
Смотрел и новые брунотти, и слингшот 2020, и 2019.
Все они встают на nhp с большим натягом. В прямом смысле слова. Несовпадение отверстий около 3мм для брунотти и 2 мм для слингшот. При этом, задники падсов несколько торчат в сторону заднего канта.
Дуотон Энтити вроде можно поставить (видел что стояли на нобиле), но отзывы на рвущиеся ремешки с иноземных форумов также отбросили этот вариант. Плюс, был опыт коллег - не удобные.
Апексы все разобрали. Не удалось примерить.
Часами крутил на доске четырехточечные слингшоты 2020. Спасибо терпению продавцов.
Крепления сделаны очень качественно, но настроить футстрапы не просто. Как кто-то уже писал, слишком много настроек...
Пришлось брать Gen2. Сделаны они на много качественнее чем простые 2016, но не без недостатков.
Откатал в них всего 2 месяца (и далеко не каждый день), но пока не пожалел о покупке.
Соглашусь с топикстартером, в том что главный плюс - Gen2 действительно удобные.
Идеально подходят на доску, что не удивительно.
Вот поставить их первый раз, особенно если осторожничать не просто.
Дело в том, что ремни футстрапов, прикручиваясь через падсы, вдавливаются в падсу специальными зубчиками, для фиксации разворота футстрапа. Так вот, на новых падсах, если не надавить, болты едва доходят до резьбы. Когда болт затянешь, то зубчики утопают в мягкой падсе. Но прикручивая в первый раз важно хорошо прижать, а то будете удивляться почему не закручивается, и думать что плохо попали в отверстие. Как я smile
Из эстетических минусов, выемки от зубчиков в падсе, если меняете разворот футстрапа, не исчезают. Но их почти не видно. Их закрывает основание креплений футстрапа.
Gen2 выпускается в 2 размерах. При этом падсы одинаковые, а страпы разного размера. Мне без ботинка подходят оба размера, но выбрал L/XL чтобы влезали боты.
Регулировка с трещеткой понравилась. Удобно регулировать с ботами/без. Удобно иногда подтянуть на воде. Никакого износа механизма не замечал. Обваляв в песке регулировать не планирую.
Что за шток где-то вылезает у топикстартера так и не понял.
Чтобы футстрап захлопнулся плотнее чем нужно от падения доски (как кто-то писал) ее наверное нужно бросить с размаха. Даже если бы это случилось, и вы понимаете это когда плохо лезет нога, достаточно потянуть за рычажок и футстрап отщёлкнется на пару делений ремня. Так же, одним движением можно подтянуть, как на сноуборде. Но пока такого не случалось.

з.ы.- вцелом, качество сборки падсов нобиле несколько шокирует. Мне в магазине показывали неправильно сшитый футстрап падсы 2016 (лежали на возврат). В том же магазине, позже я лично обнаружил неправильно собранный футстрап для gen2 (не той стороной был вставлен ремень в подушку). Но его быстро исправили.

Не в сети

23-11-2020 21:18

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,525

Re: Мнение о падсах Nobile Click And Go IFS Gen 2 2018

_Nikolay_Y пишет:

Апексы все разобрали. Не удалось примерить.

через две недели придет новая партия Апексов 2021 года wink


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

23-11-2020 22:30

Черепаха
краса и гордость зоопарка
Откуда Великий Новгород
Зарегистрирован: 25-07-2012
Сообщений: 543

Re: Мнение о падсах Nobile Click And Go IFS Gen 2 2018

Не Nobile , но Shinn с трещеткой - тоже гумно. Сами падсы удобные, а вот трещётка выбесила.На первой же каталке сломалась пружина внутри и она перестала фиксировать пластмассовый ремень. Доска была куплена тестовая и под гарантию не попала. Хорошо продавец нашёл баклю и продал за тыщу рублев. На уборках также крепление может защелкнуться так , что ногу не всунуть. А отрегулировать за секунду,  как обещал производитель в маркетинговом бреде, не выходит.
По итогу идея со сноубордической трещеткой оч бредовая в принципе.

Не в сети

24-11-2020 19:15

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-07-2020
Сообщений: 3,073

Re: Мнение о падсах Nobile Click And Go IFS Gen 2 2018

Забыл написать. По весу Gen2 хороши... Весят на много меньше чем например слингшот 2020, если просто взять в руки, те и те.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro