Вы не вошли.

[Вход]
Cabrinha black sale Весь ассортимент Mystic за 2017 модельный год
Slingshot Cabrinha black sale

23-05-2018 16:55

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск

Re: Колени

ocean1980 пишет:

Ты сам-то понял что сказал )))) Ты же про выпады писал. Вот там явно угол меньше 80 град.

Сначала гуглим связку - каданс велосипед. Потом тупим...

23-05-2018 16:55

AdBot

23-05-2018 16:59

ocean1980
Участник
Откуда Санкт-Петербург

То есть вот здесь профик разрушает колени и не знает об этом?:

И тот кто приседает реже 60 раз в секунду тоже убивает колени?

Изменено ocean1980 (23-05-2018 17:05)

23-05-2018 17:11

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск

есть такое понятие - как "давить тяжеляк". Так вот на велосипеде это крайне противопоказано.

Прозрение приходит после того, как велосипедист поставит себе счетчик каденса и наденет пульсометр.

Связка простейшая:
- высокий каденс разгоняет сердце, а долгие тренировки в анаэробной зоне убивают его.
- низкий каденс убивает колени

Для физкультурного эффекта нужно найти компромис. Но я тебя уверяю - в горку ты убиваешь и сердце и колени.

За сим все. Хочешь слушай, хочешь нет.

23-05-2018 17:12

ocean1980
Участник
Откуда Санкт-Петербург

Morpheus пишет:

есть такое понятие - как "давить тяжеляк". Так вот на велосипеде это крайне противопоказано.

Прозрение приходит после того, как велосипедист поставит себе счетчик каденса и наденет пульсометр.

Связка простейшая:
- высокий каденс разгоняет сердце, а долгие тренировки в анаэробной зоне убивают его.
- низкий каденс убивает колени

Для физкультурного эффекта нужно найти компромис. Но я тебя уверяю - в горку ты убиваешь и сердце и колени.

За сим все. Хочешь слушай, хочешь нет.

Да я же не к соревнованиям готовлюсь. Это я думаю актуально для тех, кто по 1000 км в день ездит. Я максимум за раз 10-20 км. Горка я написал - тоже одно название.

Изменено ocean1980 (23-05-2018 17:15)

23-05-2018 17:42

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск

А посему электровелик рулит!!!
Там и пульс можно за 130 не уврдить, хоть ты три часа пелали крути, и колени не перегружаются, даже в горку.
Хотя, фитьнесу при желании можно дать организьму зело бодрО!
Я всегда говорил - лектровелик намного пользительнее простого.

23-05-2018 17:50

ocean1980
Участник
Откуда Санкт-Петербург

vovochka пишет:

Там и пульс можно за 130 не уврдить, хоть ты три часа пелали крути, и колени не перегружаются, даже в горку.

Ты про велик с аккумулятором?

23-05-2018 18:11

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск

ocean1980 пишет:
vovochka пишет:

Я-я!!
Декаденс  ентот ваш можно держать вообще какой хошш! Шо на горке, шо на плоскотне smile

Моно вообще держать неизменный, самый наивыгоднейший темп, а степенью электроподдержки (там 5 ступеней) подстроить и нужный пульс и желаемую нагрузку на ноги :-)

2014_+6_30_11_39.jpg

Изменено vovochka (23-05-2018 18:17)

23-05-2018 18:42

ocean1980
Участник
Откуда Санкт-Петербург

vovochka пишет:
ocean1980 пишет:

Я-я!!
Декаденс  ентот ваш можно держать вообще какой хошш! Шо на горке, шо на плоскотне smile

Моно вообще держать неизменный, самый наивыгоднейший темп, а степенью электроподдержки (там 5 ступеней) подстроить и нужный пульс и желаемую нагрузку на ноги :-)

2014_+6_30_11_39.jpg

Красавец smile

24-05-2018 07:12

Heckler
Участник

Рекомендуемый каденс для длительного педаляжа - 90 об/мин. Нормальное т.н. "круглое" педалирование возможно только на контактных педалях. Т.к. пол фазы педаль нужно тянуть. Высокий каденс - у чела вырастает пульс, чел "закручивается". Вредно для сердца. Низкий каденс на тяжелой, силовой передаче - чел "заламывается" - вредно для коленей. "Ломать" в горку - это зачастую один путь восхождения, редко кто крутит легкие передачи. Поэтому и на видео каденс низкий у спортсмена.

24-05-2018 08:33

Андрей _3_1
Участник
Откуда Самара.

Были у нас тут гонки велосипедные - 150 км. Гонки кольцевые и на одном из участков неслабый подъём в гору.
Вот что поразило - в конце гонщики в основной массе держались вместе. И как они шпарили в горку словами не передать! Я так по прямой не гоняю как они в горку спустя 150 км!! Смотрел на них и только одна мысль была - возможности организма реально безграничны! И никак не верилось в убитые колени и сердце.

Пилот выходного дня. Но выходных мало...

24-05-2018 08:45

ocean1980
Участник
Откуда Санкт-Петербург

Андрей _3_1 пишет:

Были у нас тут гонки велосипедные - 150 км. Гонки кольцевые и на одном из участков неслабый подъём в гору.
Вот что поразило - в конце гонщики в основной массе держались вместе. И как они шпарили в горку словами не передать! Я так по прямой не гоняю как они в горку спустя 150 км!! Смотрел на них и только одна мысль была - возможности организма реально безграничны! И никак не верилось в убитые колени и сердце.

Про сердце тоже не понимаю. Когда спортсмен тренируется, у него и сердце развивается. Я раньше бежал 2 км, так в конце задыхался. Сейчам и 10 км бегал, так хоть бы чуть чуть устал. Все дело в правильной дыхалке. А вот колени я как раз бегом убил, а не великом. Пока только на велике катал, все было отлично, ни про какой каденс и знать не знал. А вот при беге нагрузка на суставы уже ударная и это повлияло. Так что меня умиляют господа теоретики, задача которых вырвать фразу из контекста и давай показывать свое превосходство, по сути не понимая в этом вопросе ни хрена.

Изменено ocean1980 (24-05-2018 08:46)

24-05-2018 08:55

alvi
Участник

ocean1980 пишет:

Про сердце тоже не понимаю. Когда спортсмен тренируется, у него и сердце развивается. Я раньше бежал 2 км, так в конце задыхался. Сейчам и 10 км бегал, так хоть бы чуть чуть устал. Все дело в правильной дыхалке. А вот колени я как раз бегом убил, а не великом. Пока только на велике катал, все было отлично, ни про какой каденс и знать не знал. А вот при беге нагрузка на суставы уже ударная и это повлияло. Так что меня умиляют господа теоретики, задача которых вырвать фразу из контекста и давай показывать свое превосходство, по сути не понимая в этом вопросе ни хрена.

колени убивает не сам бег или велосипед, а неправильная техника бега или педалирования. С сердцем еще веселее, пока ты раньше загибался на 2х км какой у тебя пульс был, думаешь это было полезно сердцу?

термин "дыхалка" вообще отличный, напишешь статью про то что это значит?)))

п.с. термин каденс широко применяется в спорте, если ты его не знал - это лишь показатель твоего уровня развития.

Изменено alvi (24-05-2018 09:05)

24-05-2018 09:12

alvi
Участник

Андрей _3_1 пишет:

Вот эти ппц крутят, даже спустя тысячи

https://www.redbull.com/ru-ru/events/re … an-extreme

следил за гонкой в прошлом году, офигивал от их результатов

Изменено alvi (24-05-2018 09:16)

24-05-2018 09:30

ocean1980
Участник
Откуда Санкт-Петербург

alvi пишет:
ocean1980 пишет:

колени убивает не сам бег или велосипед, а неправильная техника бега или педалирования. С сердцем еще веселее, пока ты раньше загибался на 2х км какой у тебя пульс был, думаешь это было полезно сердцу?

термин "дыхалка" вообще отличный, напишешь статью про то что это значит?)))

п.с. термин каденс широко применяется в спорте, если ты его не знал - это лишь показатель твоего уровня развития.

Ты уже заеб...л, пиши про кайты.

24-05-2018 09:47

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск

ocean1980 пишет:

Дружище. У тебя явные пробелы в таких дисциплинах, как физиология, биохимия, анатомия, гистология и тд и тд.
И к сожалению без получения академического высшего образования ты так и будешь мракобесничать.
Так вот у тебя есть выход - слушать людей которые обладают таким образованием и к тому же погружались в связь всего этого со спортом.

То, чем ты занимаешься сейчас - это называется профанация. Это и не спорт и не физкультура. Это убивание своего организма под громким девизом -  укрепление здоровья. Так вот укрепить здоровье не получится, получится лишь замедлить неминуемый процесс разрушения. Ты же не то, что замедляешь, ты ускоряешь.
Себя убивай, главное в массы не неси.

Я очень рекомендую тебе почитать очерк Сердце не машина (он короткий, но сразу ставит мозги на место) и с пульсометром пройти/проехать свои дистанции.
После этого можно будет продолжить общение.

24-05-2018 10:01

ocean1980
Участник
Откуда Санкт-Петербург

Morpheus пишет:
ocean1980 пишет:

Дружище. У тебя явные пробелы в таких дисциплинах, как физиология, биохимия, анатомия, гистология и тд и тд.
И к сожалению без получения академического высшего образования ты так и будешь мракобесничать.
Так вот у тебя есть выход - слушать людей которые обладают таким образованием и к тому же погружались в связь всего этого со спортом.

То, чем ты занимаешься сейчас - это называется профанация. Это и не спорт и не физкультура. Это убивание своего организма под громким девизом -  укрепление здоровья. Так вот укрепить здоровье не получится, получится лишь замедлить неминуемый процесс разрушения. Ты же не то, что замедляешь, ты ускоряешь.
Себя убивай, главное в массы не неси.

Я очень рекомендую тебе почитать очерк Сердце не машина (он короткий, но сразу ставит мозги на место) и с пульсометром пройти/проехать свои дистанции.
После этого можно будет продолжить общение.

Спасибо! Я не про содержание же знаний. Я всегда за ценную инфо. Я про форму, когда пытаются вместо того, чтобы научить, просто обосрать твои поступки. Ты почти во всем прав. Но можно и я тебе дам совет. Учить по видео как сажать кайт в одиночку в сильный ветер не стоит. Это очень сложно и человек может убиться. Вот про гидрофойл учить - это твое призвание, а начальное обучение - ты уже давно вперед уехал. Или тогда привязывай обучение посадке кайта к курсу гидрофойла как-то, чтобы новички не пытались повторить это сами. Я обучал людей с нуля и могу тебе точно сказать, что одно дело когда инструктор рядом, ученик не тупит и инструктор видит что можно ему давать, а что нет. Другое дело, когда ученик один насмотрелся видео и пытается на пляже это в одиночку все повторить. А рядом еще типа реальные пацаны, перед которыми нельзя облажаться и заканчивается это часто как раз переломами рук и ног. Так что спасибо тебе за советы по физиологии, но и тебя тоже прошу не создавай клиентов для травмпункта.

Физиология, биохимия, анатомия, гистология это все хорошо для тех, кто занимается большим спортом. Я пробовал серьезно тренироваться по байдарке. Там тренер про все это и слыхом не слыхал и я первый раз бегая в жаркую погоду по горам почувствовал свое сердце и было утоньшение левого желудочка. К тому же когда ты тренируешься серьезно нужно иметь немало денег на все про все и совмещать с хождением на ту же работу серьезные тренировки все равно не возможно. Мы вот лично уезжали на все лето в лагерь и там тренировались. Тренировки длились весь день, но ни про какую физиологию и т.д. там тоже никто не рассказывал. Так что все начинается с полного погружения, а для этого опять же нужно иметь постоянный доход, чтобы можно было не работать и только спортом заниматься. Тогда можно и тренеров любых найти любого уровня знаний и будут силы и главное желание выполнять указания этих тренеров.

Изменено ocean1980 (24-05-2018 10:19)

24-05-2018 11:24

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск

ocean1980 пишет:

Вот про гидрофойл учить - это твое призвание, а начальное обучение - ты уже давно вперед уехал.

Да я практикую и с начальным обучением. Подрабатываю инструктором в кайт-школе. Кстати эта кайтшкола взяла мой метод посадки на вооружение.

ocean1980 пишет:

Там тренер про все это и слыхом не слыхал

Этих тренеров от бога пруд пруди. Зайди в любой фитнес зал и охерей от того, что они в уши дуют.

24-05-2018 11:31

alvi
Участник

ocean1980 пишет:

Физиология, биохимия, анатомия, гистология это все хорошо для тех, кто занимается большим спортом

загнать пульс в опасную зону можно и без большого спорта. Побегай с пульсометром - многое для себя откроешь.

24-05-2018 11:38

ocean1980
Участник
Откуда Санкт-Петербург

alvi пишет:
ocean1980 пишет:

Физиология, биохимия, анатомия, гистология это все хорошо для тех, кто занимается большим спортом

загнать пульс в опасную зону можно и без большого спорта. Побегай с пульсометром - многое для себя откроешь.

Родной мой, я не прошу тебя меня учить. Если мне нужно будет обучение я лучше тренеру заплачу.

24-05-2018 11:41

alvi
Участник

ocean1980 пишет:
alvi пишет:

Родной мой, я не прошу тебя меня учить. Если мне нужно будет обучение я лучше тренеру заплачу.

я тебе не родной к счастью и не учу тебя. Тебе просто указывают на не корректность твоих суждений и все.

24-05-2018 11:43

ocean1980
Участник
Откуда Санкт-Петербург

Morpheus пишет:

Да я практикую и с начальным обучением. Подрабатываю инструктором в кайт-школе. Кстати эта кайтшкола взяла мой метод посадки на вооружение.

Я же не говорю, что метод плох, я говорю, что учиться ему без инструктора рядом опасно. Да и бесплатное обучение денег особо не приносит. Бесплатно нужно учить так, чтобы это обучение привлекало тебе платных учеников. Как это делает тот же Сальник. Он вроде рассказывает, но несколько поверхностно и потом приглашает на обучение в кайт-школу. Целью бесплатного видео должно быть не научить бесплатно, а пригласить на обучение. 

Morpheus пишет:

Этих тренеров от бога пруд пруди. Зайди в любой фитнес зал и охерей от того, что они в уши дуют.

У нас тренер вроде из гребного клуба был, видимо он там не просто так случайно зашел smile

Изменено ocean1980 (24-05-2018 11:43)

24-05-2018 11:45

Bearcat
Участник
Откуда Тула

Morpheus пишет:

Зайди в любой фитнес зал и охерей от того, что они в уши дуют.

Типа пчелы против меда? Как это по твоему должно сработать? smile

24-05-2018 11:50

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск

ocean1980 пишет:

У нас тренер вроде из гребного клуба был, видимо он там не просто так случайно зашел

Ты в курсе как он получил свой диплом или что у него там? Учился или балду в шараге пинал?
Интересно, если провести у тренеров опрос - что такое митохондрия, ответят или нет?))

24-05-2018 11:51

alvi
Участник

Bearcat пишет:
Morpheus пишет:

Зайди в любой фитнес зал и охерей от того, что они в уши дуют.

Типа пчелы против меда? Как это по твоему должно сработать? smile

да на самом деле сейчас стало модно убивать в залах людей и это считается типа круто. Народ насмотрелся на принципы кроссфита, но до конца не дочитал и пошел в залах внедрять. ППЦ че творится, если посмотреть со стороны.

Morpheus пишет:

Интересно, если провести у тренеров опрос - что такое митохондрия, ответят или нет?))

единицы, а часть Селуянова вообще лже-ученным считают.

Изменено alvi (24-05-2018 11:52)

24-05-2018 11:52

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск

alvi пишет:

Народ насмотрелся на принципы кроссфита, но до конца не дочитал и пошел в залах внедрять.

Кроссфит это просто пиздец. Три дня в неделю, один - два часа в день с пульсом 160. И в качестве рекомендации от тренера - прихватить бутылочку кокаколы. Сердце поддержать)))

Подвал раздела