Вы не вошли.

 [Вход]

25-05-2018 19:00

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Отзыв на гидрофойл с алиекспресса (C2)

Far from пишет:
vovochka пишет:

Че непонятного то???

Карбоновая вилка у нас 10 000 руб.( по ссылке выше)
Карбоновая вилка на Али - 5000 руб..

Пропорция примерно такая же как и с гидрофойлами.

Какие моторы, какие обгонные муфты...

Вова. Зачем тебе карбон вилка ? По чесноку...

Блиять!!! Да зачем ты отвечаешь, на то, что даже не прочитал!!!
...проехали...

Не в сети

25-05-2018 19:00

AdBot

Re: Отзыв на гидрофойл с алиекспресса (C2)



25-05-2018 19:02

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Отзыв на гидрофойл с алиекспресса (C2)

Far from пишет:
vovochka пишет:

Правда, правда. Карефан катает на карбоновой вилке за 5 косарей, я уже писал.
Не, мож конечно снаружи имитация, а внутри стекло, хэ б зэ. Но карефан говорит что легкая. Гамно он бы отличил..

Кароч- надо пилить китаёдзу. Хто смелый?
Ну или ждать кады само сломается.

Владимир,  а что странного ? Велосипед 10 тыс. Вилка 5 тыс. ???

Вова писал что вилка у нас 10 тыс, а на али - 5 тыс. А ты чего-то про велик за 10 тыс написал. Друг друга не допоняли.

Не в сети

25-05-2018 19:06

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Отзыв на гидрофойл с алиекспресса (C2)

netcyberg пишет:

Мне пофигу из чего ГФ за 18тр сделан. Если он едет норм. Сломается,ещё куплю. Даже не парит вопрос при такой то цене то.

Так никто не против, только сначала испытайте временем и проверьте на удары и появление вмятин, а потом уже рекламируйте. А то мачту M-Day делает R.D.B. - откуда такую чушь то взяли?

Изменено ocean1980 (25-05-2018 19:07)

Не в сети

25-05-2018 21:01

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Отзыв на гидрофойл с алиекспресса (C2)

ocean1980 пишет:

А то мачту M-Day делает R.D.B. - откуда такую чушь то взяли?

Это вы сами так решили, не знаю почему.

Но тут трёп не про это совсем. Тут китайцы походу скоро порвут всех. Вот это действительно интересно.
И что интересно, первая реакция и контр-аргумнт из комментов Морфеуса – это то, что там не чистый углерод! «А царь то не настоящий!» (с)
А то, что Михаил написал, что он при этом едет лучше его Мозеса, который наверное раза в четыре дороже, это уже типа мелочи… lol

Не в сети

25-05-2018 21:35

Asdico
ASD Boards
Откуда Санкт-Петербург Парнас
Зарегистрирован: 01-02-2014
Сообщений: 853

Re: Отзыв на гидрофойл с алиекспресса (C2)

да ладно вам за мозес говорить. Просто у Мишани от того мозеса в нормальном состоянии только мачта и фюз. Если бы вы видели его крылья... Лучше бы вам их не видеть lol А китаец фсё же новый совсем. Был. И если бы Мишаня учился не на том мозесе, а на этом китайце, думаю этого отзыва и не было бы вовсе tongue

Не в сети

25-05-2018 22:30

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Отзыв на гидрофойл с алиекспресса (C2)

netcyberg пишет:

Это вы сами так решили, не знаю почему.

Это не мы решили, это вы написали:

netcyberg пишет:

Я не в курсе кто там кому Рабинович и связи с досками не вижу.
Знаю, что они же и крылья нормальный делают для того-же ГФ от Мдей.

Не в сети

26-05-2018 00:14

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Отзыв на гидрофойл с алиекспресса (C2)

ocean1980 пишет:
netcyberg пишет:

Мне пофигу из чего ГФ за 18тр сделан. Если он едет норм. Сломается,ещё куплю. Даже не парит вопрос при такой то цене то.

Так никто не против, только сначала испытайте временем и проверьте на удары и появление вмятин, а потом уже рекламируйте. А то мачту M-Day делает R.D.B. - откуда такую чушь то взяли?

А теперь прочтите, что вы пишете? Мачта и крыло - это как говорят в Одессе,две большие разницы. Это раз.
И я писал,что R.D.B делает альтернативные крылья для ГФ о Мдей,это было плнятно из беседы,которую вы цитируете,но не понимаете смысла. Это два.
Вы там ещё доску и Соловейкина до кучи прилепили зачем то,опять же от не понимания предмета диалога и контекста.  Это три.
Когда кому то на что то указываете настойчиво, вы сначало в суть самой темы вникните пожалуйста, а то обратная сторона доски постоянно торчит... smile

Изменено netcyberg (26-05-2018 00:18)

Не в сети

26-05-2018 05:23

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Отзыв на гидрофойл с алиекспресса (C2)

vovochka пишет:

Правда, правда. Карефан катает на карбоновой вилке за 5 косарей, я уже писал.
Не, мож конечно снаружи имитация, а внутри стекло, хэ б зэ. Но карефан говорит что легкая. Гамно он бы отличил..

Вова, и ты туда же? Легкая не потому что карбоновая, а потому что пустая. Плотность карбона 1.4, стекла 1.8, пустоты 0. Считай.

vovochka пишет:

Значит китайский гидрофойл все ж карбоновый, только без лого ?
Мож они же и делают для тех же евробрэндов, то что у евробрэндов тянет в 5 раз больше.
А ты говоришь «не замечено»...
На самом деле, не нужно преувеличивать себестоимость карбона как материала. Берут за спрос и за низкую конкуренцию изготовителей.

Не говорил, что он карбоновый и не говорил, что он не карбоновый. Но я точно вижу по фото, что это не реплика с бренда. Китаец имеет кучу конструктивных проблем, которые вылезут при использовании. Если у пользования руки не под хуй заточены, то будет мастерить. Иногда приходится мастерить больше, чем катать.)))

ocean1980 пишет:

Это что такое было? Типа карбон хорошо или карбон плохо?

На форуме много терли за непрочность пустотелых карбоновых крыльев. По мотивам было снято это видео. Так и где хрупкость карбона о которой ты нам писал?

netcyberg пишет:

Мне пофигу из чего ГФ за 18тр сделан. Если он едет норм. Сломается,ещё куплю. Даже не парит вопрос при такой то цене то.

Ты еще не понимаешь, что мягкий гф не может ехать норм.

netcyberg пишет:

И что интересно, первая реакция и контр-аргумнт из комментов Морфеуса – это то, что там не чистый углерод! «А царь то не настоящий!» (с)

Ссылку в студию. Где я писал, что этот гидрофойл не из карбона???

netcyberg пишет:

А то, что Михаил написал, что он при этом едет лучше его Мозеса, который наверное раза в четыре дороже, это уже типа мелочи…

Тоже ссылку, где Михаил писал, что едет лучше Мозеса?

Не в сети

26-05-2018 08:44

Far from
Участник
Зарегистрирован: 25-08-2014
Сообщений: 551

Re: Отзыв на гидрофойл с алиекспресса (C2)

Morpheus пишет:

Ты еще не понимаешь, что мягкий гф не может ехать норм.

Это понятно. Не понятно другое. Зачем ты этим занимаешься ? Есть спрос на ГФ за 50000 рэ ?

Не в сети

26-05-2018 08:46

Far from
Участник
Зарегистрирован: 25-08-2014
Сообщений: 551

Re: Отзыв на гидрофойл с алиекспресса (C2)

Еще и без доски. Сделай с доской за 30000.

Не в сети

26-05-2018 09:30

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Отзыв на гидрофойл с алиекспресса (C2)

Morpheus пишет:

На форуме много терли за непрочность пустотелых карбоновых крыльев. По мотивам было снято это видео. Так и где хрупкость карбона о которой ты нам писал?

Ну так сколы то все равно остались. Тот же стеклопластик я например сколько плавники бил на ТТ об камни, почти нет вмятин. Конечно карбон по весу легче, но он теоретически должен дороже стоить.

Не в сети

26-05-2018 09:43

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Отзыв на гидрофойл с алиекспресса (C2)

Far from пишет:

Еще и без доски. Сделай с доской за 30000.

Как это говорил один мой знакомый хороший инструктор по сноуборду, когда ему предлагли стоимость за его услуги по обучению уменьшить в 2-3 раза: «Да не вопрос! За такие деньги мы вас научим очень грамотно и качественно... завязывать шнурки на сноубордических ботинках» smile

Не в сети

26-05-2018 09:48

Far from
Участник
Зарегистрирован: 25-08-2014
Сообщений: 551

Re: Отзыв на гидрофойл с алиекспресса (C2)

vovochka пишет:
Far from пишет:

Еще и без доски. Сделай с доской за 30000.

Как это говорил один мой знакомый хороший инструктор по сноуборду, когда ему предлагли стоимость за его услуги по обучению уменьшить в 2-3 раза: «Да не вопрос! За такие деньги мы вас научим очень грамотно и качественно... завязывать шнурки на сноубордических ботинках» smile

Вов, ты не ерничай. Хочем гф в массы ? Тогда сначала даем попробовать...

Не в сети

26-05-2018 09:48

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Отзыв на гидрофойл с алиекспресса (C2)

ocean1980 пишет:

Ну так сколы то все равно остались. Тот же стеклопластик я например сколько плавники бил на ТТ об камни, почти нет вмятин. Конечно карбон по весу легче, но он теоретически должен дороже стоить.

Где сколы? По задней кромке? Так там же лезвие. Тебе так же ударить стеклопластиком об бетон?
На винглетах и на передней кромке только потертости. Или ты и там сколы увидел?

Ну и так, на секундочку. Ты собрался задней кромкой вперед ехать? Откуда там сколы будут?
Они там образуются только от небрежного обращения или если фойл замыло со стропами или в сетях. Но там я тебя уверяю - поломает любой материал.

Не в сети

26-05-2018 11:30

Чмутов Михаил
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 27-12-2012
Сообщений: 933

Re: Отзыв на гидрофойл с алиекспресса (C2)

Ну про лучше мозеса конечно речи не было.

Просто оказалось что он едет сильно лучше ожиданий, может из за заниженных ожиданий)

Без звуков и вибраций; можно разогнать 40+ кмч, но сколько проживёт фюз вопрос открытый


Elf Joker 7 15 и 18, Freeride 12; Korona 13m, Edge 7m
Moses Vorace, mday play 136

Не в сети

26-05-2018 14:08

Last-King
Участник
Откуда Карелия, г.Медвежьегорск
Зарегистрирован: 07-04-2010
Сообщений: 862

Re: Отзыв на гидрофойл с алиекспресса (C2)

Morpheus пишет:
Far from пишет:

Еще и без доски. Сделай с доской за 30000.

Кайт купи для начала за 30000 с доской. Новый. Потом умничай.

А вот это как раз не проблема. Аврора2 от Панша именно столько и стоит wink На счет какой это кайт - в соответствующей ветке. Так что нужно делать именно гидрофойл и чтобы бюджетно и чтобы неубиваемый wink
Ходовые качества тоже конечно важны, но они здесь пока вторичны (ИМХО разумеется)...

Не в сети

26-05-2018 14:30

Чмутов Михаил
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 27-12-2012
Сообщений: 933

Re: Отзыв на гидрофойл с алиекспресса (C2)

Дело в том что тут ходовые качества могут быть критичны - гф который вибрирует под ногами убивает всякое удовольствие от каталки как только начинаешь ехать.


Elf Joker 7 15 и 18, Freeride 12; Korona 13m, Edge 7m
Moses Vorace, mday play 136

Не в сети

26-05-2018 14:39

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Отзыв на гидрофойл с алиекспресса (C2)

Far from пишет:

. Хочем гф в массы ? ..

Я лично- нет!
Более того, я б уже и кайтеров ентих отстреливал! Развелось, ля!!

Как это говорил другой мой знакомый: «Да пускай она сначала заслужит, чтобы я ей...»

Ну, в смысле - «дам попробовать». smile
Точный текст этой цитаты даже в этом благословенном уголке интернета привести постесняюсь smile жестковато...

Не в сети

26-05-2018 15:35

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Отзыв на гидрофойл с алиекспресса (C2)

Last-King пишет:

А вот это как раз не проблема. Аврора2 от Панша именно столько и стоит  На счет какой это кайт - в соответствующей ветке.

С доской стоит 30 тр? Насчет какой это кайт я знаю. И не хочу делать подобный гидрофойл. У нас планочка повыше.
Если надо совсем бюджетный, то есть китай или м-дей. Никто никого не уговаривает купить именно наш.

Last-King пишет:

Ходовые качества тоже конечно важны, но они здесь пока вторичны (ИМХО разумеется)...

Здесь ты глубоко ошибаешься. Гидрофойл это не кусок фанеры. Для того, чтобы на нем научиться прилично кататься, нужно вложить немало времени. Я бы сказал, что года два-три придется убить для более менее нормальных поворотов.
Давайте возьмем разницу между 30 и 50 тр = 20 тр. Разделим ее на 3 года = примерно 7 тр. Потом разделим на количество выходов за сезон - 20 = 350 р. То есть на данный момент идет речь о 350 рублях за одну каталку?
Гидрофойл при этом не поет, прекрасно едет, легкий, жесткий и прочный. Если, что-то сломается, то это можно оперативно решить. Есть кому предъявить за ходовые качества и поломки.

На другой чаше весов непонятный китай - со всеми его особенностями.

И я тебе скажу больше. Если ты сломаешь у китайского гидрофойла тот же фюзеляж возможно ли его заказать отдельно? сколько он будет идти если возможно? или сам будешь делать? Посчитал уже временные и финансовые риски?

Не в сети

26-05-2018 16:24

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Отзыв на гидрофойл с алиекспресса (C2)

Morpheus пишет:

То есть на данный момент идет речь о 350 рублях за одну каталку?

Интересно, Если в секунду пощитать, Он станет еще дешевле? smile

Не в сети

26-05-2018 17:39

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Отзыв на гидрофойл с алиекспресса (C2)

Deanisii пишет:
Morpheus пишет:

То есть на данный момент идет речь о 350 рублях за одну каталку?

Интересно, Если в секунду пощитать, Он станет еще дешевле? smile

Естественно)))
Всегда надо искать компромисс между стоимостью, ходовыми характеристиками, потребительскими свойствами и сервисом.
Всегда будет свой потребитель у китая, но никогда качественная вещь с пре- и постпродажным обслуживанием не будет по цене китая.

Не в сети

26-05-2018 17:54

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Отзыв на гидрофойл с алиекспресса (C2)

Ну что ж, раз пошли по цитатам моих знакомых, то продолжим smile

Одно время я довольно- таки тесно и сотрудничал и общался с одним из наших отечественных (питерских) производителей кайтов.
Опять же- кайтеры со стажем должны всю эту историю помнить smile

Так вот, цитата от гендиректора (ну или внешнего управляющего, если хотите) того самого кайт-производства.

Эта цитата приличная, поэтому привожу дословно, насколько помню:
«Черт! Надо ж еще осенью в Египет на месячишко смотаться, и жену с ребенком с собой прихватить... Срочно повышаем цены на все кайты процентов на 15-20...» smile

Любого отечественного производителя губят накладные расходы!  smile

Изменено vovochka (26-05-2018 17:58)

Не в сети

26-05-2018 18:28

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Отзыв на гидрофойл с алиекспресса (C2)

Небольшой расклад по себестоимости.
Допустим гидрофойл из карбона массой 3 кг. 1 м2 препрега плотностью 377 г/м2 стоит 2900 руб.
Небольшой расчет приводит к следующему: 3000/377*2900 = 23 000 руб. Это себестоимость карбона который лежит внутри гидрофойла. Накинем обрезь, труд, кучу других производственных затрат. О каких блять 30 тр за гидрофойл вы говорите?
А на хлеб с маслом ?

Предлагаете класть внутрь матриц яйцо с луком? Да без проблем, положим, вот только затраты труда вырастут и скомпенсируют затраты на материал.

На данный момент мы стараемся сделать изделие, которое будет из дорогого и технологичного материала. Основные затраты труда происходит в момент инжиниринга. Но процесс укладки и доводки тоже никто не отменял.
Так вот если делать из говна типа стекла и эпоксидки, на выходе получится изделие, котрое никто не купит ни за какие деньги. А труда туда будет вложено больше, чем при изготовлении из препрега.
Чудес не бывает.

Китайцы тоже не дураки. Они тоже считают. И я не верю, что в этом гидрофойле пахнет нормальным материалом и инженерными решениями.

Не в сети

26-05-2018 18:32

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Отзыв на гидрофойл с алиекспресса (C2)

Morpheus пишет:

Китайцы тоже не дураки. Они тоже считают. И я не верю, что в этом гидрофойле пахнет нормальным материалом и инженерными решениями.

Мож они просто реже во Вьетнам на всю зиму уезжают??? smile
Ухожу, ухожу, ухожу!!!

Оптимальная цена «фольксфойла», на сегодняшний день, ну глубоко имхо, естественно - это тридцаточка дерева.
Вот как хочешь крутись, а будь бобер вписаться в эту цифирь.
Тогда и клиент попрет! Мож даже и я б купил!
Причем, без «лука с яйцом» внутри  и серьезного ущерба для ттх.
Хошш материалы оптимизируй, хошш трудозатраты, хошш накладные.

Вот это и будут настоящие ИНЖЕНЕРНЫЕ РЕШЕНИЯ.
А то что сейчас (имхо, опять же) это просто не сильно оправданное пуляние дорогущими материалами.
С инженерными решениями- мало чего общего...

Изменено vovochka (26-05-2018 18:40)

Не в сети

26-05-2018 18:44

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Отзыв на гидрофойл с алиекспресса (C2)

Сибиряк пишет:

Обос.р.али шкуру неубитого медведя ))) или моё кунгфу лучше вашего и не иб...ёт!

Помоему, это уже всем понятно - выходишь с реклам(м? smile )ой на местную «целевую аудиторию»  будь готов!!!
Читайте правила форума smile
Сколько Фарид ту же «Корону» поливал!
Ща вот ему и воздастся... smile

... полтос и выше - это совсем уже другой клиент!
Хош продавать за полтос- нужно тем фойлом не только косяки в подъездах околачивать, но и какие- никакие соревки выигрывать!

Виш сколько у меня вредных советов для вашего «Даркфойла»!
Кстати-  само «дарк» сразу нехорошую ауру тянет... я б с этим не шутил...

Изменено vovochka (26-05-2018 18:50)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro