Вы не вошли.

 [Вход]

26-06-2018 12:39

almax
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 30-05-2017
Сообщений: 12

Re: Т-образные трубки для морковок North Rhino 07

Такбудетневсегда пишет:

Но нагрузка на планке, это капец. Локти и запястья в шоке)))

Да, это есть, современные кайты - просто фитнес, по сравнению. smile

Не в сети

26-06-2018 12:39

AdBot

Re: Т-образные трубки для морковок North Rhino 07



26-06-2018 13:00

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Т-образные трубки для морковок North Rhino 07

ocean1980 пишет:
Такбудетневсегда пишет:

Ты сильно помог, написав херню про ограниченность и контору у которой эти соски давно кончились?  Я дал как минимум три совета по делу. И за ограниченного, реально отхватить можно. У нас не так много спотов, так что аккуратней.

Да, я сильно в тебе разочаровался. А я тебе еще учеников подкидывать пытался. А ты походу еще и общаться не научился, не то что кого-то учить.

Ты мне учеников?????  Тебе наркотики на тренингах выдают??? Я года три уже не учу совсем. И ни одного твоего ученика не учил вовсе. Не подкидывай больше, не надо.

Не в сети

26-06-2018 13:02

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Т-образные трубки для морковок North Rhino 07

almax пишет:
ocean1980 пишет:

Добить старье точно хватит.

ocean1980 пишет:

еще лучше сжечь этого мамонта и забыть

1. Я вполне доволен этим кайтом - хоть и олдскульным smile
2. Тряпка целая, баллоны вроде тоже пока живы - вопрос, зачем раскошеливаться на 70 - 100 р, когда можно в этот порядка 10 вложить и продолжать катать? smile

Я такого тебе не писал )))) Я наоборот за восстановление. Только вот каждый клапан стоит порядка 15 евро, т.е. около 1000 руб и если надо 8 штук, то это уже выйдет дороже стоимости кайта. То есть есть ли смысл тратиться так сильно? Я такой кайт еще лет восемь назад продал за 12 тыс, сейчас в отличном состоянии стоит не дороже. А тут еще +10 кусков вложишь и чего? Если потренироваться просто в ремонте? Если не самому делать, то это выйдет совсем не дешево. Конечно он ценен тем, что система пусть и не вам памп, но все таки не раздельная. Летные я не обсуждаю, каждому свое, но это все таки боу кайт, какие сейчас не сильно модные. Лучше уж дельту какую-нибудь взять, они побыстрее вертятся.

Изменено ocean1980 (26-06-2018 13:07)

Не в сети

26-06-2018 13:08

almax
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 30-05-2017
Сообщений: 12

Re: Т-образные трубки для морковок North Rhino 07

ocean1980 пишет:

Я такого тебе не писал ))))

Сорри - по ходу "цитату" проглючило smile

ocean1980 пишет:

Только вот каждый клапан стоит порядка 15 евро, т.е. около 1000 руб и если надо 8 штук, то это уже выйдет дороже стоимости кайта.

Это верно. В общем, посмотрю, что Бэлла скажет (сказала, что непростой достаточно ремонт этой конструкции) - не получится этот починить, ну, что делать.. smile

Изменено almax (26-06-2018 13:13)

Не в сети

26-06-2018 13:11

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Т-образные трубки для морковок North Rhino 07

almax пишет:
ocean1980 пишет:

Я такого тебе не писал ))))

Сорри - по ходу "цитату" проглючило smile

Да, ну я почти также считаю, но только надо отремонтировать если удастся и продать. Вроде по слухам в Москве есть три соска и один вот в Питере по ссылке на авито выше. Одного не хватает. Может можно заказать, спроси у Михаила в dr.Tuba. Вот ссылочка на этот переходник: http://www.drtuba.ru/product/klapan-north-2-pump/

Изменено ocean1980 (26-06-2018 13:17)

Не в сети

26-06-2018 14:23

almax
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 30-05-2017
Сообщений: 12

Re: Т-образные трубки для морковок North Rhino 07

Что ж, спасибо! Таки нашлось несколько таких клапанов в Москве. Теперь посмотрим, получится ли их поставить smile

Не в сети

26-06-2018 14:49

devilmike
Участник
Откуда СПб (зоолетие)
Зарегистрирован: 19-01-2009
Сообщений: 3,680

Re: Т-образные трубки для морковок North Rhino 07

almax пишет:

Товарищи,

Есть проблема - на моём Рино 7го года приказали долго жить Т-образные трубки (разветвители для морковок - кто не в курсе, шланг идёт вдоль главного баллона, соединён через Т-образные трубки с морковками).
Вопрос, где можно оные найти или какие-либо заменители им?

Бэлла сказала, что такие больше не производят (что неудивительно).

Спасибо!

Трубки полиуретановые?
"приказали долго жить" - просто треснули?

Не в сети

26-06-2018 15:07

almax
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 30-05-2017
Сообщений: 12

Re: Т-образные трубки для морковок North Rhino 07

devilmike пишет:

Трубки полиуретановые?
"приказали долго жить" - просто треснули?

Они совсем развалились - т.е. просто пообламывались, в месте, где хомут одет. Стал остальные смотреть - шевелить, они у меня в руках развалились.

Изменено almax (26-06-2018 15:07)

Не в сети

26-06-2018 15:11

devilmike
Участник
Откуда СПб (зоолетие)
Зарегистрирован: 19-01-2009
Сообщений: 3,680

Re: Т-образные трубки для морковок North Rhino 07

almax пишет:
devilmike пишет:

Трубки полиуретановые?
"приказали долго жить" - просто треснули?

Они совсем развалились - т.е. просто пообламывались, в месте, где хомут одет. Стал остальные смотреть - шевелить, они у меня в руках развалились.

Трубки полиуретановые?

Не в сети

26-06-2018 16:12

almax
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 30-05-2017
Сообщений: 12

Re: Т-образные трубки для морковок North Rhino 07

devilmike пишет:

Трубки полиуретановые?

Да, похоже на то, точно не пластмассовые.

Не в сети

26-06-2018 18:39

Дмитрий39
Участник
Откуда 39 регион, Konigsberg ;-)
Зарегистрирован: 14-07-2016
Сообщений: 327

Re: Т-образные трубки для морковок North Rhino 07

Тройники для капельного полива продаются очень не дорого...  И по размеру похожи.. Брать одиночный сосок и "скрещивать". Или может срастить со старой площадкой которая крепится к балону.


Стоя, по жидкой воде с 1987 г.

Не в сети

26-06-2018 20:42

к2www
учусь катать
Откуда Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 3,661

Re: Т-образные трубки для морковок North Rhino 07

ocean1980 пишет:
Такбудетневсегда пишет:

  Ты сильно помог, написав херню про ограниченность и контору у которой эти соски давно кончились?  Я дал как минимум три совета по делу. И за ограниченного, реально отхватить можно. У нас не так много спотов, так что аккуратней.

Оооо. Да по тебе тюрьма плачет. Походу надо на тебя заяву в милицию написать, с угрозами-то.

ну как тут без этого )))

Не в сети

26-06-2018 20:46

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Т-образные трубки для морковок North Rhino 07

ocean1980 пишет:
Такбудетневсегда пишет:

  Ты сильно помог, написав херню про ограниченность и контору у которой эти соски давно кончились?  Я дал как минимум три совета по делу. И за ограниченного, реально отхватить можно. У нас не так много спотов, так что аккуратней.

Оооо. Да по тебе тюрьма плачет. Походу надо на тебя заяву в милицию написать, с угрозами-то.

Редактируй внимательней. И обязательно сходи, напиши заявление. Займись делом.

Не в сети

26-06-2018 20:46

Palermo
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30-11-2017
Сообщений: 223

Re: Т-образные трубки для морковок North Rhino 07

Фу блин, противно читать.

Не в сети

26-06-2018 20:53

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Т-образные трубки для морковок North Rhino 07

Palermo пишет:

Фу блин, противно читать.

Извини. Не хотел.

Не в сети

27-06-2018 09:50

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Т-образные трубки для морковок North Rhino 07

ocean1980 пишет:
Такбудетневсегда пишет:

Редактируй внимательней. И обязательно сходи, напиши заявление. Займись делом.

Если твоей компетенции не достаточно, чтобы решить вопрос, не нужно за него браться и науськивать других участников форума против тех, кто компетентен решить вопрос. Просто скажи себе - я не знаю, как решить эту проблему, а не эту проблему решить не возможно! Ты много чего не можешь решить, это не значит, что данные вопросы не решаемы.

У меня такой кайт с 2011 грда и до сих пор. И у друзей еще три таких кайта. И ты знаешь, доводилось чинить их. Видимо этого мало.

Не в сети

27-06-2018 10:06

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Т-образные трубки для морковок North Rhino 07

ocean1980 пишет:

У тебя же звучит - у меня нет, поэтому ни у кого нет. Я не могу починить, поэтому никто не может починить. Я катаю на такой доске - все должны катать на таких досках. Мир шире, чем ты привык его видеть и я тебе писал уже об этом.

Какие доски??? При чем тут мир?? Что ты несешь????



Ты димаешь , я при ремонте не искал этих сосков? Или интернет у тебя одного есть? Или выводы не можешь сделать о том, что при ремонте мне нужны были те же самые соски?  Опять же стоимость самих сосков и работы превысит стоимость кайта. Поэтому я предлагал донора, или колхоз из омывающей системы.

Не в сети

27-06-2018 10:13

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Т-образные трубки для морковок North Rhino 07

ocean1980 пишет:
Такбудетневсегда пишет:

Какие доски??? При чем тут мир?? Что ты несешь????



Ты димаешь , я при ремонте не искал этих сосков? Или интернет у тебя одного есть? Или выводы не можешь сделать о том, что при ремонте мне нужны были те же самые соски?  Опять же стоимость самих сосков и работы превысит стоимость кайта. Поэтому я предлагал донора, или колхоз из омывающей системы.

Ну человек же нашел их. Значит они были?

almax пишет:

Что ж, спасибо! Таки нашлось несколько таких клапанов в Москве. Теперь посмотрим, получится ли их поставить

Походу ты просто городом ошибся и подумал, что человек приехал к тебе в Сосновый Бор, а он вообще-то в Москве искал.

Серьезно??? В самой Москве???? Не может быть.  А зачем я подумал(как ты подумал), что он в сосновый бор приехал?  Зачем он мне в сосновом бору?

Не в сети

27-06-2018 10:25

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Т-образные трубки для морковок North Rhino 07

ocean1980 пишет:

Я прекрасно понимаю твою личную заинтересованность показать данному клиенту, что проблема не решаема, показать ему что ремонт дорогой будет, что кайт проще тебе за копейки на запчасти продать. С точки зрения бизнеса - это все разумно и любой бы так сделал. Но здесь человек не к тебе лично пришел и здесь он как раз вынес решение вопроса на форум, чтобы сообща общими усилиями решить вопрос. И это современная практика, которая называется краудсорсинг, когда заинтересованное лицо обращается сразу к нескольким специалистам, чтобы из них выбрать того, кто наиболее компетентно решить вопрос.

Просто у тебя проблема в том, что ты не умеешь конкурировать и боишься этого. А современный мир - это сплошная конкуренция. Вас ремонтников куча - Олег Дашкевич, Буч, еще на авито можно найти. И если я все кайты ношу к Олегу, то не потому что ты плохой мастер или плохой специалист, или потому что далеко везти, а потому что с Олегом просто комфортно и легко общаться и у него нет понтов, которые есть у тебя.


Ты походу, точно наркоман. Я не хочу ничего покупать. Мне не надо. Я предлагал ему свой кайт как донорский. Ты сходи на тренинги по чтению. Бизнесмен бля.

Найди моё объявление о ремонте. Хоть одно. Или найди кому я последний раз чинил. Ремонтом занимался исключительно по дружбе и за бесценок. Человеку я никаких услуг не предлагал. Не вижу в кайтинге никакого бизнеса. А то ты меня, то в инструктора, то в ремонтники. Мне зарплаты хватает.

Изменено Такбудетневсегда (27-06-2018 10:30)

Не в сети

27-06-2018 10:30

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Т-образные трубки для морковок North Rhino 07

Ну что ж, давай состязаться.

Не в сети

27-06-2018 10:43

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Т-образные трубки для морковок North Rhino 07

ocean1980 пишет:
Такбудетневсегда пишет:

Бизнесмен бля.

Не бизнесмен, а самозанятый. Это разные вещи. Раньше имел персонал, теперь понял, что так можно только конкурентов себе вырастить.

Такбудетневсегда пишет:

Найди моё объявление о ремонте. Хоть одно. Или найди кому я последний раз чинил

Ну это уже твои личные проблемы. Как раз отсутствие этого занятия и порождает в тебе злость.

Такбудетневсегда пишет:

Мне зарплаты хватает.

Ну так тогда будь обычным наемным работником не мешай другим людям оказывать услуги за деньги.

Состязаться-то будем, самозанятый? Или тебе некогда, ты оказываешь услуги за деньги?

Не в сети

27-06-2018 11:38

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Т-образные трубки для морковок North Rhino 07

ocean1980 пишет:
Такбудетневсегда пишет:

Состязаться-то будем, самозанятый? Или тебе некогда, ты оказываешь услуги за деньги?

Ну в прыжках ты намного лучше меня прыгаешь. Я имел ввиду твоих братанов по кайтлупам а ля Дима Молоков. А то он тоже чуть не превратился в форумного инструктора, слава богу вроде одумался smile В Сестрике же проходили сорики по прыжкам, тебя там не видел я что-то. Или вон на Файр Плей иди, Дима вроде в Анапе выступал. А то ты как-то завис, до Яна Валиева еще развиваться и развиваться, а зачем-то со мной тут начал соревноваться smile Мне не нравятся кайтлупы, мне нравятся просто зависания с переводами. Я за красивые и безопасные прыжки и вейкстайл для меня таким не является. У меня есть друзья, с кем я катаюсь и общаюсь, так что и ты найди себе друзей и с ними весело проводи время.

То есть не будем состязаться? Соскочил?

Не в сети

27-06-2018 12:36

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Т-образные трубки для морковок North Rhino 07

ocean1980 пишет:
Такбудетневсегда пишет:

То есть не будем состязаться? Соскочил?

У меня есть с кем состязаться и в чем, я в парусном спорте уже занял какие нужно призовые места и вторые и первые. Так что я себе все доказал, что я могу. Я бы в парусе посоревновался, а в кайтах - не хочу. У меня кайтинг не для соревнований, а для удовольствия.

То есть не будем? Чо выделывался тогда? Что доказывал?

Не в сети

27-06-2018 13:25

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Т-образные трубки для морковок North Rhino 07

ocean1980 пишет:
Такбудетневсегда пишет:

То есть не будем? Чо выделывался тогда? Что доказывал?

Что надо понимать, в чем ты уже достаточно компетентен, а в чем еще нужно поучиться. У меня фронтролл сейчас не получается, если сможешь объяснить что именно не получается, буду благодарен.

Сначала состязания.

Не в сети

27-06-2018 14:09

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Т-образные трубки для морковок North Rhino 07

ocean1980 пишет:
Такбудетневсегда пишет:

Сначала состязания.

Ну найди две одинаковых лодки, тогда можно попробовать. На яхте я тебя сделаю smile

.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro