Вы не вошли.

 [Вход]

02-07-2018 15:36

dwish
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 27-02-2011
Сообщений: 72

Осенью с маленьким ребенком

Может кто оказывался в похожей ситуации и посоветует...
Хочется осенью на 3-4 недели выехать с маленьким ребенком (1 год).
если бы не закрытый египет, то вопрос бы не стоял. но, туда перелет только с одной, а в реале, чтоб прилететь не в час ночи, с двумя стыковками и совсем неразумный ценник на а/б >50 т.р. на человека. через овду, я так понимаю, тоже не вариант. т.к. там какие-то траблы с пропуском кайтов на границе.
 
собсна, вводные:
1. ТОЛЬКО прямой перелет. чем короче, тем лучше. в идеале, чтоб и от аэропорта недолго ехать на месте.
2. каталка в пешей доступности от жилья.
3. наличие цивилизации. магазины, больницы итп в разумной близости.
4. чтоб дуло...

пока нашел два варианта: тарифа и кос.

Спасибо

Изменено dwish (02-07-2018 15:37)

Не в сети

02-07-2018 15:36

AdBot

Re: Осенью с маленьким ребенком



02-07-2018 15:57

Drus
Местный кайтер
Откуда станицы Благовещенская
Зарегистрирован: 28-01-2014
Сообщений: 972

Re: Осенью с маленьким ребенком

dwish пишет:

Может кто оказывался в похожей ситуации и посоветует...
Хочется осенью на 3-4 недели выехать с маленьким ребенком (1 год).
если бы не закрытый египет, то вопрос бы не стоял. но, туда перелет только с одной, а в реале, чтоб прилететь не в час ночи, с двумя стыковками и совсем неразумный ценник на а/б >50 т.р. на человека. через овду, я так понимаю, тоже не вариант. т.к. там какие-то траблы с пропуском кайтов на границе.
 
собсна, вводные:
1. ТОЛЬКО прямой перелет. чем короче, тем лучше. в идеале, чтоб и от аэропорта недолго ехать на месте.
2. каталка в пешей доступности от жилья.
3. наличие цивилизации. магазины, больницы итп в разумной близости.
4. чтоб дуло...

пока нашел два варианта: тарифа и кос.

Спасибо

Благовещенская в сентябре неплохой вариант. Есть и море и лиман и сентябрь дешёвый для проживания


Web камера в Благовещенской http://hotel-olimpia.ru/pogoda

Не в сети

02-07-2018 16:33

Peter
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 19-03-2014
Сообщений: 145

Re: Осенью с маленьким ребенком

У меня такие же вводные для поиска куда поехать осень, так что с интересом почитаю.

Еще бы добавил сюда Родос, и Тарифа под некоторым вопросом - там же под разные направления разные споты, в одном месте катать не получится.

Еще кстати Тунис вроде подходит как альтернатива Египту.

Изменено Peter (02-07-2018 16:33)

Не в сети

02-07-2018 17:33

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Осенью с маленьким ребенком

Peter пишет:

Тарифа под некоторым вопросом - там же под разные направления разные споты, в одном месте катать не получится.

Машина снимает проблему. Температура в сентябре-октябре отличная. Но при леванте маленького ребенка придется прятать далеко от пляжа.

Тенерифе я бы добавил. Там осенью тепло. Хотя туда дешевый и прямой редко бывает. Дует там часто и сильно даже в невысокий сезон. Но пляж маловат, если штырит и бигэйр - все время стремно прикидываешь, напротив ли ты берега или прыганешь уже напротив скал (с шансом отложить кирпичей, если вдруг с тобой или кайтом что-то случится).
Турция Геково в сентябре еще точно дует. В октябре тоже более-менее, даже соревнования бывает проверят, но в целом уже не так стабильно, для термиков поздновато. С ребенком там неплохо.

Не в сети

03-07-2018 12:41

Спокойный
не люблю напрягаться
Откуда Из Риги
Зарегистрирован: 01-02-2013
Сообщений: 79

Re: Осенью с маленьким ребенком

Приезжайте в Юрмалу .
Всё что по списку - в полном порядке.

dwish пишет:

1. ТОЛЬКО прямой перелет. чем короче, тем лучше. в идеале, чтоб и от аэропорта недолго ехать на месте.
2. каталка в пешей доступности от жилья.
3. наличие цивилизации. магазины, больницы итп в разумной близости.
4. чтоб дуло...

Вот только жары после сентября не будет.

Не в сети

03-07-2018 12:51

Backa
Любитель
Откуда Санкт-Петербург, Васька
Зарегистрирован: 04-08-2015
Сообщений: 3,049

Re: Осенью с маленьким ребенком

Джерба

Не в сети

03-07-2018 13:30

3xs
камрад
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-09-2014
Сообщений: 354

Re: Осенью с маленьким ребенком

http://kiteforum.pro/viewtopic.php?id=16259 вот была моя похожая тема, не так много вариантов накидали

Не в сети

03-07-2018 13:47

dwish
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 27-02-2011
Сообщений: 72

Re: Осенью с маленьким ребенком

3xs пишет:

http://kiteforum.pro/viewtopic.php?id=16259 вот была моя похожая тема, не так много вариантов накидали

спасибо за ссылку. в общем, таже греция и испания в том топике.
тенерифе смысла не вижу при наличии тарифы. ближе и дешевле лететь.
в тарифе брал на месяц машину в мае около 150 евро. более чем разумно. но катать, по крайней мере в мае, можно было и прям на пляже в городе. никто не докапывался. но и купальщиков практически не было. но, почему-то мы всегда ездили на машине на вальдевакерос...
про кос пока инфы нет именно в плане спота прям рядом с жильем и цивилизации. по тарифе все представляю, т.к. был там три раза.
по билетам получается и там и там 30-40 руб.
жилье около 1000 евро на месяц более чем реально...

Не в сети

03-07-2018 13:57

dwish
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 27-02-2011
Сообщений: 72

Re: Осенью с маленьким ребенком

Backa пишет:

Джерба

минимум 1 пересадка с разумным ценником на а/б. прямой 80 т.р. на человека. дорого(

Изменено dwish (03-07-2018 13:59)

Не в сети

03-07-2018 14:02

Kristan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 28-08-2017
Сообщений: 1,338

Re: Осенью с маленьким ребенком

Снова повторюсь. Крым, пос. Оленевка. Подходит по всем пунктам, разве что от аэропорта надо будет ехать примерно два часа. Зато мало народу, чистый песочный пляж с пологим входом, лиман прямо у отеля под все направления, причём не по-колено. Если останавливаться в Экваторе то всё рядом, столовка с ресторанчиком, пляж, лиман, продуктовый магаз, пиццерия. Надоест кайтинг - рядом дайв центры. Чуть пройти в центр там рынок и прочая инфраструктура. А главное дует, может и не всегда на 12шку, но на 17м точно зачастую хватает. Обычно всё от термички ближе к обеду начинает.

Изменено Kristan (03-07-2018 14:04)

Не в сети

03-07-2018 14:14

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Осенью с маленьким ребенком

dwish пишет:

в тарифе брал на месяц машину в мае около 150 евро. более чем разумно. но катать, по крайней мере в мае, можно было и прям на пляже в городе. никто не докапывался. но и купальщиков практически не было. но, почему-то мы всегда ездили на машине на вальдевакерос...

При Леванте прямо в городе на пляже не катнешь. Куда-то ехать придется (либо в жесткий отжим будет).

Не в сети

03-07-2018 14:45

3xs
камрад
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-09-2014
Сообщений: 354

Re: Осенью с маленьким ребенком

dwish пишет:

минимум 1 пересадка с разумным ценником на а/б. прямой 80 т.р. на человека. дорого(

На Джербу (как и на кос с родосом) лучше брать тур, будут нормальные прямые перелеты.

Изменено 3xs (03-07-2018 14:47)

Не в сети

03-07-2018 15:55

dwish
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 27-02-2011
Сообщений: 72

Re: Осенью с маленьким ребенком

3xs пишет:
dwish пишет:

минимум 1 пересадка с разумным ценником на а/б. прямой 80 т.р. на человека. дорого(

На Джербу (как и на кос с родосом) лучше брать тур, будут нормальные прямые перелеты.

О, спасибо. Что-то о турах даже и не подумал.
Джерба на алл инкл 4* на 16 ночей (длительное туры не смог найти) 120. Кос сильно за 200 тр.

Какой-то конкретный отель (и) не сможете посоветовать под мои вводные?

Изменено dwish (03-07-2018 15:55)

Не в сети

03-07-2018 17:19

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,461

Re: Осенью с маленьким ребенком

Меня часто интересует один вопрос, с такими маленькими детьми едут за кордон, а потом на форумах появляются ветки с криком о пожертвованиях на лечение детей , т.к. там очень дорого, а в Россию везти еще дороже. Я понимаю ,тех у кого денег вагон, им все равно , где ребенка лечить. А тут , ищут подешевле , а о возможных последствиях не задумываются.


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

03-07-2018 17:54

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Осенью с маленьким ребенком

dfg пишет:

Меня часто интересует один вопрос, с такими маленькими детьми едут за кордон, а потом на форумах появляются ветки с криком о пожертвованиях на лечение детей , т.к. там очень дорого, а в Россию везти еще дороже. Я понимаю ,тех у кого денег вагон, им все равно , где ребенка лечить. А тут , ищут подешевле , а о возможных последствиях не задумываются.

Страховка с лимитом в $100 000 стоит недорого. Выплаты по ним осуществляются успешно, к сожалению доводилось проверять. Здравоохранение "у них" за деньги не хуже нашего. Проблема высосана из пальца.

Не в сети

03-07-2018 17:58

dwish
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 27-02-2011
Сообщений: 72

Re: Осенью с маленьким ребенком

dfg пишет:

Меня часто интересует один вопрос, с такими маленькими детьми едут за кордон, а потом на форумах появляются ветки с криком о пожертвованиях на лечение детей , т.к. там очень дорого, а в Россию везти еще дороже. Я понимаю ,тех у кого денег вагон, им все равно , где ребенка лечить. А тут , ищут подешевле , а о возможных последствиях не задумываются.

Я абсолютно согласен, что мелкого тащить за границу неразумно.
Про сборы на лечение не понял. Есть страховка, она решает.

Не в сети

03-07-2018 18:14

sergey55kite
Участник
Зарегистрирован: 27-12-2016
Сообщений: 265

Re: Осенью с маленьким ребенком

dwish пишет:

Может кто оказывался в похожей ситуации и посоветует...
Хочется осенью на 3-4 недели выехать с маленьким ребенком (1 год).
если бы не закрытый египет, то вопрос бы не стоял. но, туда перелет только с одной, а в реале, чтоб прилететь не в час ночи, с двумя стыковками и совсем неразумный ценник на а/б >50 т.р. на человека. через овду, я так понимаю, тоже не вариант. т.к. там какие-то траблы с пропуском кайтов на границе.
 
собсна, вводные:
1. ТОЛЬКО прямой перелет. чем короче, тем лучше. в идеале, чтоб и от аэропорта недолго ехать на месте.
2. каталка в пешей доступности от жилья.
3. наличие цивилизации. магазины, больницы итп в разумной близости.
4. чтоб дуло...

пока нашел два варианта: тарифа и кос.

Спасибо

Джерба, отель Al Jazira Beach & Spa. На самом деле 4звезды, 20 минут от аэропорта, катать можно от отеля. Дует  конечно не так как в Прасониси, но на большие кайты почти каждый день.
SunmarAl Jazira Beach & Spa Забронировано 138 раз за месяц
Джерба, Тунис
5
98 268 руб.
Мало мест
Детали вашего бронирования:
Номер:Стандартный номер
Питание:Всё включено
Кто едет:2 взрослых
Даты тура:13 сентября - 26 сентября (13 ночей)
Виза:Не включена
Трансфер:Групповой
Страховки:
Медицинская:Включена
От невыезда:Не включена
Подробнее об отеле
15:10 13 сентября, Чт. SVO  Москва 
17:35 13 сентября, Чт. DJE  Джерба 
Royal Flight

18:45 26 сентября, Ср. DJE  Джерба 
00:04 27 сентября, Чт. SVO  Москва 
Royal Flight
В случае изменения авиакомпании, аэропорта или времени вылета с вами свяжется менеджер.

Изменено sergey55kite (03-07-2018 18:15)

Не в сети

03-07-2018 23:22

Backa
Любитель
Откуда Санкт-Петербург, Васька
Зарегистрирован: 04-08-2015
Сообщений: 3,049

Re: Осенью с маленьким ребенком

dwish пишет:
Backa пишет:

Джерба

минимум 1 пересадка с разумным ценником на а/б. прямой 80 т.р. на человека. дорого(

Не ленись, почитай http://kiteforum.pro/viewtopic.php?id=16167 20 кес с человека отель и олл инн из спб

Не в сети

04-07-2018 14:02

atsh1
Участник
Зарегистрирован: 25-05-2015
Сообщений: 143

Re: Осенью с маленьким ребенком

По составу участников путешествия ситуация очень близка, с 15 - 24 июня летали впервые таким составом из СПб на Родос я + жена + дочка 4,5 месяца, жил в Яллиосе катал в основном у немцев в Фанесе (без машины никак).
В сентябре планируем Джербу на 1 неделю с собой берем родителей пенсионеров. на сегодняшний момент решил, что поедем в Рэддисон, ультра все включено плюс большая зона спа для пенсионеров и жены с ребенком, ну и  есть надежда, что как минимум из за "брендовости" отеля сервис хоть отчасти будет соответствовать стандартам данной сети.
Цена на неделю с вылетом из спб на сегодня 82 000 (есть вероятность что будет дешевле) на джербе как понимаю машина не нужна такси до спота порядка 200 руб в одну сторону.

Изменено atsh1 (04-07-2018 14:03)

Не в сети

05-07-2018 09:46

AndreyBal
Участник
Зарегистрирован: 15-04-2014
Сообщений: 756

Re: Осенью с маленьким ребенком

dfg пишет:

Меня часто интересует один вопрос, с такими маленькими детьми едут за кордон, а потом на форумах появляются ветки с криком о пожертвованиях на лечение детей , т.к. там очень дорого, а в Россию везти еще дороже. Я понимаю ,тех у кого денег вагон, им все равно , где ребенка лечить. А тут , ищут подешевле , а о возможных последствиях не задумываются.

Что-то не то пишите. Медицина по страховке работает отлично. Проблем как с объяснением, так и с врачами нет. Пользовался по страховке как для себя, так и для ребенка не единожды. Отдых в РФ по сервису сопоставим с зарубежным (либо полный совок - недорого, либо плати как за рубежом, тогда более-менее адекватный отдых), поэтому выбор места зависит от личных предпочтений каждого и кошелька. 
А так нужно понимать - акцент на каталке или все таки на семье. Ребенку год и еще сентябрь мест тьма: народу немного, путевки и жилье дешевеют и пр.)
Мы например, были недалеко от Тарифы. Я уезжал покатать периодически один, ребенок с мамой отдыхали на пляже - вопросов нет, катал в свое удовольствие.

Изменено AndreyBal (05-07-2018 09:48)

Не в сети

20-07-2018 15:29

elizaveta
Joconda
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15-06-2013
Сообщений: 84

Re: Осенью с маленьким ребенком

dwish пишет:

Может кто оказывался в похожей ситуации и посоветует...
Хочется осенью на 3-4 недели выехать с маленьким ребенком (1 год).
если бы не закрытый египет, то вопрос бы не стоял. но, туда перелет только с одной, а в реале, чтоб прилететь не в час ночи, с двумя стыковками и совсем неразумный ценник на а/б >50 т.р. на человека. через овду, я так понимаю, тоже не вариант. т.к. там какие-то траблы с пропуском кайтов на границе.
 
собсна, вводные:
1. ТОЛЬКО прямой перелет. чем короче, тем лучше. в идеале, чтоб и от аэропорта недолго ехать на месте.
2. каталка в пешей доступности от жилья.
3. наличие цивилизации. магазины, больницы итп в разумной близости.
4. чтоб дуло...

пока нашел два варианта: тарифа и кос.

Спасибо

Тоже имею гововасика и желание уехать осенью. Ищу хорошую компанию , пишите в ЛС . Сама рассматриваю Джербу.


продам крепы slingshot joint белые 40 размер

Не в сети

26-07-2018 16:47

Gall
Участник
Зарегистрирован: 27-01-2018
Сообщений: 13

Re: Осенью с маленьким ребенком

Я смотрю, в сентябре компания мне обеспечена. Буду на Джербе с 08.09. Собираюсь катать на южном споте у Моэза. Давайте кооперироваться.

Не в сети

26-07-2018 16:58

atsh1
Участник
Зарегистрирован: 25-05-2015
Сообщений: 143

Re: Осенью с маленьким ребенком

Gall пишет:

Я смотрю, в сентябре компания мне обеспечена. Буду на Джербе с 08.09. Собираюсь катать на южном споте у Моэза. Давайте кооперироваться.

Gall пишет:

Я смотрю, в сентябре компания мне обеспечена. Буду на Джербе с 08.09. Собираюсь катать на южном споте у Моэза. Давайте кооперироваться.

Пока планирую с семейством быть с 7 сентября правда всего 8 дней полноценных. отель скорей всего Radisson Blu Palace Resort Thalasso - катать везде под прогноз)

Не в сети

27-07-2018 11:29

Palermo
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30-11-2017
Сообщений: 223

Re: Осенью с маленьким ребенком

Gall пишет:

Я смотрю, в сентябре компания мне обеспечена. Буду на Джербе с 08.09. Собираюсь катать на южном споте у Моэза. Давайте кооперироваться.

У Моэза северный спот, как раз рядом с Рэдиссон блю. Южная станция - немецкая. Минус северного спота - при восточных ветрах нужно топать метров 300 с кайтом до ветра. Ну и местами ветер есть, местами тухлятина. На южной станции, соответственно, обратная ситуация. Станция плохо работает под запад, но я его ни разу там не видел.

Не в сети

27-07-2018 22:00

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,922

Re: Осенью с маленьким ребенком

Palermo пишет:

Южная станция - немецкая.

Паш, на юге, в километре от немецкой есть вторая станция от Моэза. При восточных и южных ветрах она предпочтительнее северной,- нет рванья. И глубины там для прыжков оптимальные,- нет меляка и в то же время на ноги всегда встать можно.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro