Вы не вошли.

 [Вход]

18-08-2018 08:24

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,582

Re: Почему так быстро стала падать цена на б/у кайты?

AlGo пишет:
vovochka пишет:

Восьмерка и двенашка - в идеале!

А какие у них по результатам тестов особенности по сравнению с Октанами и GVX? Где обзор сравнительный почитать? Я что пропустил? Помню только начало истории, как Вы их получили и пару первых каталок,- только первые впечатления описывали.

vovochka пишет:

Доводится пятнаха!

Меня видимо только она и интересует, так какие косяки вылезли?

Вот жиж!
Общество потреблядства и привычка к стилю автопрома  портит даже кайтеров... smile
Обзоры им подавай, рекламы, девочек в бикини...

Куча кайтов уже выпущено.
Ищите возможность потестировать, составляте СВОЕ мнение.
Или что- верим только сладким песням финансово заинтересованных промоутеров???
Кто слаще споет тот кайт и купим??

А насчет пятнашки - бери Октан -2-15 с миксером 4/3 и не парь свой светлый моск.
Думаю, еще достаточно долго ни наши ни забугорные не сделают ничего лучше и комфортнее в фрирайдовом сегменте.

Изменено vovochka (18-08-2018 08:25)

Не в сети

18-08-2018 08:24

AdBot

Re: Почему так быстро стала падать цена на б/у кайты?



18-08-2018 09:21

Андрей _3_1
Участник
Откуда Самара.
Зарегистрирован: 18-10-2013
Сообщений: 2,179

Re: Почему так быстро стала падать цена на б/у кайты?

vovochka пишет:

Вот ни разу в жизни мысль не приходила, не то что кайт на ту помойку выставлять, а вообще даже туда заглядывать smile
... а потом куча историй про то, как какой- то уебан, которого ни один кайтер в городе не знает, продает там кайты и кидает честных покупателей на бапки...

Ну и зря не пользуетесь отличным инструментом продаж. Эти истории с кидаловом доказывают, что Авито самая популярная торговая площадка. И просмотров на ней больше чем где бы то ни было, и лично у меня вся снаряга продавалась там, а не в барахолках на форумах или соцсетях.
С кидаловом на Авито конечно бороться нужно, с объявлениями которые проверить нельзя не связываюсь, и другим не советую. Как минимум пробить телефон, аккаунты в соцсетях, форумах. Не 100% защита, но лучше чем ничего.


Пилот выходного дня. Но выходных мало...

Не в сети

18-08-2018 10:33

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,582

Re: Почему так быстро стала падать цена на б/у кайты?

Слушайте...
Практически вся целевая аудитория, ну, в смысле, те, кто понимает что такое кайт, и может поучаствовать в процессах их покупки - продажи так или иначе «сидит» или посещает целевые профильные кайт- форумы.

Скажите мне пожалуйста, для чего вам эти «миллионы просмотров» на левой площадке от абсолютно левейшей публики???

И почему вы предпочитаете продавать БУ не на профильных сайтах, а там где 99 % «просмотрщиков» них#ра не понимают в предмете торгов???

Вам подсказать ответ, или сами справитесь? smile

Не в сети

18-08-2018 10:49

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,943

Re: Почему так быстро стала падать цена на б/у кайты?

vovochka пишет:

Думаю, еще достаточно долго ни наши ни забугорные не сделают ничего лучше и комфортнее в фрирайдовом сегменте.

Вова а что ты в реальности тестировал из нового за последние 3-5 лет?
Сколько О2 лет назад появился?

AlGo пишет:

Меня видимо только она и интересует, так какие косяки вылезли?

Да нет там никаких проблем, если для слабочков, то О2-15 там и рядом не летал
Курсы чуть хуже, 2-4 градуса, но тебе она как кайтальщику надо, эти курсы?!
А если надо курсы то это жвх

Не в сети

18-08-2018 11:01

Андрей _3_1
Участник
Откуда Самара.
Зарегистрирован: 18-10-2013
Сообщений: 2,179

Re: Почему так быстро стала падать цена на б/у кайты?

vovochka пишет:

Скажите мне пожалуйста, для чего вам эти «миллионы просмотров» на левой площадке от абсолютно левейшей публики???

С чего вы взяли что люди "левые"? Это не просто "миллионы просмотров", это просмотры от заинтересованных лиц. И если кайт не продаётся здесь, а продаётся на Авито, то зачем мне отказываться от услуг этой площадки?
Или хотите сказать, что если кайт не пользуется спросом здесь, то это хлам полный? Прямо таки оскорбляете долговисящие объявления в барахолке  big_smile big_smile big_smile


Пилот выходного дня. Но выходных мало...

Не в сети

18-08-2018 11:51

Sergey__S
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 20-06-2012
Сообщений: 598

Re: Почему так быстро стала падать цена на б/у кайты?

vovochka пишет:

Слушайте...
Практически вся целевая аудитория, ну, в смысле, те, кто понимает что такое кайт, и может поучаствовать в процессах их покупки - продажи так или иначе «сидит» или посещает целевые профильные кайт- форумы.

Вот и не согласен.
Когда продал последний раз кайт год назад, то покупатель был удивлен, что есть специализированные форумы по кайтам)))
Правда, покупатель был начинающим и только пару месяцев назад закончил обучение.

Да и зачем лазить по куче сайтов, если есть авито.

Изменено Sergey__S (18-08-2018 11:53)

Не в сети

18-08-2018 14:05

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,582

Re: Почему так быстро стала падать цена на б/у кайты?

Sergey__S пишет:
vovochka пишет:

Слушайте...
Практически вся целевая аудитория, ну, в смысле, те, кто понимает что такое кайт, и может поучаствовать в процессах их покупки - продажи так или иначе «сидит» или посещает целевые профильные кайт- форумы.

Вот и не согласен.
Когда продал последний раз кайт год назад, то покупатель был удивлен, что есть специализированные форумы по кайтам)))
Правда, покупатель был начинающим и только пару месяцев назад закончил обучение.
.

Вот я и говорю, что там проще найти лошка, который купит тот хлам, которому в приличном обществе дорога только на упаковочные мешочки! smile

Изменено vovochka (18-08-2018 14:06)

Не в сети

18-08-2018 14:25

Lesha
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 9,329

Re: Почему так быстро стала падать цена на б/у кайты?

5n2 пишет:

Нафига менять кайт, в который ты вкатан?

Может быть для этого?

5n2 пишет:

чтобы не словить сюрприз.

Не в сети

18-08-2018 14:28

Lesha
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 9,329

Re: Почему так быстро стала падать цена на б/у кайты?

vovochka пишет:

который купит тот хлам, которому в приличном обществе дорога только на упаковочные мешочки!

В кайт школе еще понятно, а зачем обычному кайтеру укатывать кайт до состояния хлама, которому дорога на упаковочные мешки? Машину тоже менять надо, когда днище провалится и жопой на асфальт вывалишься? smile

Не в сети

18-08-2018 16:50

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,925

Re: Почему так быстро стала падать цена на б/у кайты?

vovochka пишет:

Ищите возможность потестировать, составляте СВОЕ мнение.

Это лучший вариант, но с этим большие трудности.

За 5 лет, что занимаюсь кайтингом, не видел на местных спотах ни одного кайта фирмы Параавис. Да и вообще потестить нужный кайт у нас на периферии очень трудно, тем более новые модели. Практически я это могу сделать только на выезде, взяв его в прокат на кайтстанции. Выезжаю я за границу, где тоже параависа не видал. Да и новые модели обычно в прокате не появляются.

Так что, не от хорошей жизни, все свои кайты я покупал по заочным рекомендациям с кайтовых форумов. Пол года назад так взял Джокера 4 16м,- не нарадуюсь. Но кайт уже очень пожилой, долго видимо не протянет. Вот и думаю, чем его можно будет заменить? Современные Джокеры гоночные, видимо не для меня.

А чем плох сравнительный обзор линейки кайтов Параавис от знающего человека? Я бы с удовольствием почитал.

Не в сети

18-08-2018 17:31

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Почему так быстро стала падать цена на б/у кайты?

Lesha пишет:

Может быть для этого?

Именно катая на своем кайте, о котором ты знаешь всё, от производителя, в котором ты уверен, никаких сюрпризов не будет.

Не в сети

18-08-2018 17:38

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Почему так быстро стала падать цена на б/у кайты?

Lesha пишет:

Машину тоже менять надо, когда днище провалится и жопой на асфальт вывалишься? smile

Катаю на 20летней тачке с цифрами на одометре превышающими пол миллиона. За последние 3 месяца доезжал до Дагестана и Черногории. Но ты можешь верить, что надо усердно крутить колесо современной экономической системы.

Не в сети

18-08-2018 21:00

Dимон
Участник
Откуда Северный берег Рыбинки
Зарегистрирован: 13-07-2018
Сообщений: 286

Re: Почему так быстро стала падать цена на б/у кайты?

5n2 пишет:

Катаю на 20летней тачке с цифрами на одометре превышающими пол миллиона.

А ты на новой попробуй столько! На 123 мерине с пробегом 550 тык менял только масло и фильтра 5 лет.

Не в сети

18-08-2018 21:38

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Почему так быстро стала падать цена на б/у кайты?

Dимон пишет:

А ты на новой попробуй столько!

Мне это не нужно.

Не в сети

19-08-2018 01:53

Lesha
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 9,329

Re: Почему так быстро стала падать цена на б/у кайты?

5n2 пишет:

Катаю на 20летней тачке с цифрами на одометре превышающими пол миллиона. За последние 3 месяца доезжал до Дагестана и Черногории. Но ты можешь верить, что надо усердно крутить колесо современной экономической системы.

Повезло. У меня японская тачка японской сборки стала потихоньку сыпаться года с 7-го. Все ТО в срок и только у дилера, все ремонты только на фирменных сто.

Однако я писал не о возрасте, а о состоянии.

Не в сети

19-08-2018 13:00

Чмутов Михаил
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 27-12-2012
Сообщений: 933

Re: Почему так быстро стала падать цена на б/у кайты?

AlGo пишет:
vovochka пишет:

Ищите возможность потестировать, составляте СВОЕ мнение.

Это лучший вариант, но с этим большие трудности.

За 5 лет, что занимаюсь кайтингом, не видел на местных спотах ни одного кайта фирмы Параавис. Да и вообще потестить нужный кайт у нас на периферии очень трудно, тем более новые модели. Практически я это могу сделать только на выезде, взяв его в прокат на кайтстанции. Выезжаю я за границу, где тоже параависа не видал. Да и новые модели обычно в прокате не появляются.

Так что, не от хорошей жизни, все свои кайты я покупал по заочным рекомендациям с кайтовых форумов. Пол года назад так взял Джокера 4 16м,- не нарадуюсь. Но кайт уже очень пожилой, долго видимо не протянет. Вот и думаю, чем его можно будет заменить? Современные Джокеры гоночные, видимо не для меня.

А чем плох сравнительный обзор линейки кайтов Параавис от знающего человека? Я бы с удовольствием почитал.

Есть фрирайдный эльф, новая модель, если интересно будет пиши мне. Анонс на форуме будет, но попозже)


Elf Joker 7 15 и 18, Freeride 12; Korona 13m, Edge 7m
Moses Vorace, mday play 136

Не в сети

19-08-2018 21:42

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,925

Re: Почему так быстро стала падать цена на б/у кайты?

Чмутов Михаил пишет:

Есть фрирайдный эльф, новая модель,

Роман от гонок отвлекся, время нашел? Это хорошо, не все же мы гонщики.

Чмутов Михаил пишет:

если интересно...

Конечно интересно.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro