Вы не вошли.

 [Вход]

24-08-2018 08:08

slaventiy71
автосервис
Откуда из культурной столицы! ёпть!
Зарегистрирован: 19-06-2011
Сообщений: 1,872

Re: Запуск и посадка кайта в одного.

AlGo пишет:
deniska пишет:

Время от времени случаються конфузы с любым способом

Да уж, и бывает даже с помошником. У меня случалось с профи,- бичбой тупанул при посадке парафойла, он видимо их не часто видел.
Так что для Galantniy,- неумелый помошник может сильно навредить. Бывает безопаснее самозапуститься, чем обращаться к неподготовленному человеку.

в курорте один такой помошник без команды берёт и подбрасывает кайт вверх.
хорошо что все стропы и тример на месте и распутаны.
српашиваю, какого хрена так делаешь? что мычит в ответ так и не понял его мотивацию


кузовные работы ,малярка ,слесарка, комп диагностика ,ремонт вмятин без окраски , эвакуатор
8-921- 931-69- 9семь  слава ,   [email protected]

Не в сети

24-08-2018 08:08

AdBot

Re: Запуск и посадка кайта в одного.



24-08-2018 08:31

Артём51
Участник
Откуда Апатиты-Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19-05-2017
Сообщений: 373

Re: Запуск и посадка кайта в одного.

slaventiy71 пишет:
AlGo пишет:

Да уж, и бывает даже с помошником. У меня случалось с профи,- бичбой тупанул при посадке парафойла, он видимо их не часто видел.
Так что для Galantniy,- неумелый помошник может сильно навредить. Бывает безопаснее самозапуститься, чем обращаться к неподготовленному человеку.

в курорте один такой помошник без команды берёт и подбрасывает кайт вверх.
хорошо что все стропы и тример на месте и распутаны.
српашиваю, какого хрена так делаешь? что мычит в ответ так и не понял его мотивацию

Где то ты ему дорогу перешёл)))

Не в сети

24-08-2018 08:32

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,994

Re: Запуск и посадка кайта в одного.

Kristan пишет:

Такой способ выглядит более щадящим для центрального баллона. Меньше риска прокола какой-нибудь колючкой или ракушкой.

Что бы не таскать кайт по споту, можно вот так запускаться. Но обычно лень smile

Не в сети

24-08-2018 09:15

rupashka
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 02-04-2009
Сообщений: 731

Re: Запуск и посадка кайта в одного.

antonjp пишет:

он крестится? lol

Точняк! smile) А сначала молится....

Не в сети

24-08-2018 11:58

Kristan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 28-08-2017
Сообщений: 1,338

Re: Запуск и посадка кайта в одного.

Bearcat пишет:
Kristan пишет:

Такой способ выглядит более щадящим для центрального баллона. Меньше риска прокола какой-нибудь колючкой или ракушкой.

Что бы не таскать кайт по споту, можно вот так запускаться. Но обычно лень smile

Мне вот интересно что он такое сделал чтобы кайт просто лёг на спину и остался так лежать. Как я рассмотрел он подтянул к себе силовые и ослабил управляющие. Но как тогда кайт не сдувает?

Просто я в такой ситуации поступаю иначе, развернув кайт и оставив его в центре окна, я дёргаю управляющие, кайт взлетает задней кромкой, разворачиваю в воздухе и поднимаю русским стартом. Но это рискованный метод, может дёрнуть, особенно на семнашке, но с двенашкой у меня такой фокус работает нормально. Но это всё опять таки если есть место и береговая линия не столь узкая.

Не в сети

24-08-2018 12:28

Kristan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 28-08-2017
Сообщений: 1,338

Re: Запуск и посадка кайта в одного.

rupashka пишет:
antonjp пишет:

он крестится? lol

Точняк! smile) А сначала молится....

Когда я обучался на параплане на горе Клементьева, то застал забавный случай. Погода была лётная и у нас во всю летали тандемы. Но где-то на отшибе вдали от всех я замечаю паршнишку с девчонкой, тоже готовят тандем к старту, причём его действия явно не вызывали доверия, небось самоучка выпендрёжник. Собравшись и уже готовясь стартовать парень начал креститься. И тут же ему пришёл Глас Свыше "А ты уверен в своих действиях, пилот параплана?!". Это оказался один из местных тандемщиков. После этого знамения парниша стартовать передумал, свернулся и больше я его не видел.

Не в сети

24-08-2018 12:30

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,994

Re: Запуск и посадка кайта в одного.

Kristan пишет:

Мне вот интересно что он такое сделал чтобы кайт просто лёг на спину и остался так лежать. Как я рассмотрел он подтянул к себе силовые и ослабил управляющие. Но как тогда кайт не сдувает?

Все так... не сдувает, потому что ветер не сильный. В сильный ветер - ну нафик такие упражнения smile

Kristan пишет:

Просто я в такой ситуации поступаю иначе, развернув кайт и оставив его в центре окна, я дёргаю управляющие, кайт взлетает задней кромкой, разворачиваю в воздухе и поднимаю русским стартом

Русский старт летом на берегу, да ну нафик. Вероятность лихо пробежаться по полянке велика слишком. Зимой встегнутый, пуркуа бы и не па, а летом - ну нахрен smile

Не в сети

24-08-2018 12:38

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Запуск и посадка кайта в одного.

Bearcat пишет:
Kristan пишет:

Мне вот интересно что он такое сделал чтобы кайт просто лёг на спину и остался так лежать. Как я рассмотрел он подтянул к себе силовые и ослабил управляющие. Но как тогда кайт не сдувает?

Все так... не сдувает, потому что ветер не сильный. В сильный ветер - ну нафик такие упражнения smile

Kristan пишет:

Просто я в такой ситуации поступаю иначе, развернув кайт и оставив его в центре окна, я дёргаю управляющие, кайт взлетает задней кромкой, разворачиваю в воздухе и поднимаю русским стартом

Русский старт летом на берегу, да ну нафик. Вероятность лихо пробежаться по полянке велика слишком. Зимой встегнутый, пуркуа бы и не па, а летом - ну нахрен smile

Бежать нельзя волчиться!

Где запятую поставить разберетесь?

Не в сети

24-08-2018 13:43

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,994

Re: Запуск и посадка кайта в одного.

Такбудетневсегда пишет:

Бежать нельзя волчиться!
Где запятую поставить разберетесь?

Мне то нахрена эта грамматика, если я не понимаю ЗАЧЕМ нужен русский старт на берегу?
Не ну по всякому бывает, улетает в центр окна на прокисоне во время запуска, но что бы специально... логика мне не ясна. Объяснишь?

Время от времени наблюдаю несущихся через спот товарищей, собирающих стропы припаркованных кайтов. Думаю, что если изменить способ передвижения на волочение, то лучше не будет.

Не в сети

24-08-2018 14:10

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Запуск и посадка кайта в одного.

Bearcat пишет:
Такбудетневсегда пишет:

Бежать нельзя волчиться!
Где запятую поставить разберетесь?

Мне то нахрена эта грамматика, если я не понимаю ЗАЧЕМ нужен русский старт на берегу?
Не ну по всякому бывает, улетает в центр окна на прокисоне во время запуска, но что бы специально... логика мне не ясна. Объяснишь?

Время от времени наблюдаю несущихся через спот товарищей, собирающих стропы припаркованных кайтов. Думаю, что если изменить способ передвижения на волочение, то лучше не будет.

Стропы, тряпки это мелочи пр сравнееию с конечностями. Волочась максимум ободраные коленки. Говорю это как человек травмировавшися не раз. Волоком кстати и пробег меньше, кайт быстрее вылетает вверх.

Не в сети

24-08-2018 14:15

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Запуск и посадка кайта в одного.

Bearcat пишет:

Думаю, что если изменить способ передвижения на волочение, то лучше не будет.

Кмк разница будет. Как минимум физика процесса волочения-скольжения и бега разная, а следовательно, и эффект разный.
Не один профик не бегает ногами не по берегу, не по воде. Только скольжение.
В случае с берегом: при волочении натяжение строп всегда постоянное т.е тяга контролируемая и кайтом можно так или иначе управлять, выводя его из зоны тяги.
В случае бега - натяжение строп не контролируемое в плане провисаний, и все может закончится не предсказуемо т.е сначало кайт взлетел, потом на провисании полетел вниз, потом ты стропы натянул - он поять волетит вверх, итд. Это сугубо ИМХО.

Не в сети

24-08-2018 14:26

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Запуск и посадка кайта в одного.

2 kristan это кайман. У него 5 стропа нагруженная со стопором.
В кайт прилип брайдлом в траве

Не в сети

24-08-2018 14:36

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,994

Re: Запуск и посадка кайта в одного.

netcyberg пишет:

Не один профик не бегает ногами не по берегу, не по воде. Только скольжение.

Ща как накину!!! Чет не наблюдал я такой картины с профиками на парафойлах )))))))))))))))))


Такбудетневсегда пишет:

Волочась максимум ободраные коленки. Говорю это как человек травмировавшися не раз.

Ну нахрен, если хоть на миг я перестану контролировать ситуацию, я сразу отстрелюсь ))) Волоканье по сухому, для меня может хреново окончится в силу ряда причин.

Не в сети

24-08-2018 14:38

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,994

Re: Запуск и посадка кайта в одного.

Morpheus пишет:

2 kristan это кайман. У него 5 стропа нагруженная со стопором.
В кайт прилип брайдлом в траве

Упражнялся точно так же с Ралли на скошенной траве, вполне себе лежал на спинке, не пытаясь уползти. Спот - стриженная трава.

Не в сети

24-08-2018 14:52

Kristan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 28-08-2017
Сообщений: 1,338

Re: Запуск и посадка кайта в одного.

Bearcat пишет:

Мне то нахрена эта грамматика, если я не понимаю ЗАЧЕМ нужен русский старт на берегу?
Не ну по всякому бывает, улетает в центр окна на прокисоне во время запуска, но что бы специально... логика мне не ясна. Объяснишь?

Расскажу почему я это делаю. Поскольку я в основном катаюсь не Плещеевом, то в ветренный день на полянах столько припаркованных кайтов, что ни вздохнуть, ни пёрнуть, особенно на Сёрф Поинте. Но ведь вы возразите, что там куча народу, что можно просить любого помочь с запуском... Но я кайтер асоциальный, мне кузяво напрягать народ, особенно тех кого я не знаю. Но зато зачастую от моего кайта, вверх по ветру, между припаркованными кайтами есть пространство, которое я как раз использую для запуска русским стартом.

Не в сети

24-08-2018 15:22

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Запуск и посадка кайта в одного.

Kristan пишет:

между припаркованными кайтами есть пространство, которое я как раз использую для запуска русским стартом.

кмк это очень рискованно, до первого хорошего порыва, когда что-то пойдет не так...

Не в сети

24-08-2018 15:35

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Запуск и посадка кайта в одного.

netcyberg пишет:
Kristan пишет:

между припаркованными кайтами есть пространство, которое я как раз использую для запуска русским стартом.

кмк это очень рискованно, до первого хорошего порыва, когда что-то пойдет не так...

на плешке обычное дело, и порывы, и полеты через дорогу, и даже зависания на проводах.
Будь всегда готов к отстрелу и чувствуй кайт. А если уже полетел - не дрейфь и хладнокровно рули big_smile

Не в сети

24-08-2018 15:42

Kristan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 28-08-2017
Сообщений: 1,338

Re: Запуск и посадка кайта в одного.

netcyberg пишет:

кмк это очень рискованно, до первого хорошего порыва, когда что-то пойдет не так...

Спасибо за предупреждение, но я уже поплатился за такие выкрутасы. Хорошо что ничего не сломал, но при нагрузке плечо побаливает до сих пор, надо к спортивному врачу записаться.

Не в сети

24-08-2018 16:15

Sasha
LeGo
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-08-2010
Сообщений: 3,668

Re: Запуск и посадка кайта в одного.

Kristan пишет:
Bearcat пишет:

Мне то нахрена эта грамматика, если я не понимаю ЗАЧЕМ нужен русский старт на берегу?
Не ну по всякому бывает, улетает в центр окна на прокисоне во время запуска, но что бы специально... логика мне не ясна. Объяснишь?

Расскажу почему я это делаю. Поскольку я в основном катаюсь не Плещеевом, то в ветренный день на полянах столько припаркованных кайтов, что ни вздохнуть, ни пёрнуть, особенно на Сёрф Поинте. Но ведь вы возразите, что там куча народу, что можно просить любого помочь с запуском... Но я кайтер асоциальный, мне кузяво напрягать народ, особенно тех кого я не знаю. Но зато зачастую от моего кайта, вверх по ветру, между припаркованными кайтами есть пространство, которое я как раз использую для запуска русским стартом.

А почему не обратным стартом " жопойвверх" . Развернул на улыбку ,натянул рулевые и...


Обучение,Продажа,Тесты http://kiteforum.spb.ru/marketlist.php? … ha&search=

Не в сети

24-08-2018 16:35

Kristan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 28-08-2017
Сообщений: 1,338

Re: Запуск и посадка кайта в одного.

Sasha пишет:

А почему не обратным стартом " жопойвверх" . Развернул на улыбку ,натянул рулевые и...

Ну сначала жопой вверх, а потом идёт резкий разворот в воздухе на 180 градусов на русский.

Не в сети

24-08-2018 17:07

Sasha
LeGo
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-08-2010
Сообщений: 3,668

Re: Запуск и посадка кайта в одного.

Ну норм
Только это не русский старт на 100% )


Обучение,Продажа,Тесты http://kiteforum.spb.ru/marketlist.php? … ha&search=

Не в сети

24-08-2018 17:58

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Запуск и посадка кайта в одного.

Bearcat пишет:
netcyberg пишет:

Не один профик не бегает ногами не по берегу, не по воде. Только скольжение.

Ща как накину!!! Чет не наблюдал я такой картины с профиками на парафойлах )))))))))))))))))


Такбудетневсегда пишет:

Волочась максимум ободраные коленки. Говорю это как человек травмировавшися не раз.

Ну нахрен, если хоть на миг я перестану контролировать ситуацию, я сразу отстрелюсь ))) Волоканье по сухому, для меня может хреново окончится в силу ряда причин.

Мы говорим о исключительных случаях. И если стоять перед выбором, волочиться или пробежаться, я выберу первое. Я после всякой нездровой херни, часто езжу по пляжу на пузе. И ничего со мной не происходит.

Не в сети

24-08-2018 18:18

Черепаха
краса и гордость зоопарка
Откуда Великий Новгород
Зарегистрирован: 25-07-2012
Сообщений: 543

Re: Запуск и посадка кайта в одного.

то

Vurdalak пишет:
Андрей _3_1 пишет:

Самый безопасный способ посадки в одного, пожалуй вот этот, если не считать посадку на страховке конечно.
Смотрится сомнительно, но факту ничем не рискуешь кроме потери кайта  big_smile

А старт хорошо продуман у Flysurfer Boost. Стоит перенять!

видео супер!!! Но это все для больших размеров в слабый ветер(( а в слабый ветер много ума не надо Кайт посадить одному) вот посмотреть бы тоже исполнение хотя бы метров в 10-12 в секунду...и про посадку, и запуск флая автостартом  big_smile

Сегодня довелось испробовать селфлаунчер на Бусте 15 м в ветер 6-7 м.с. Шплинт выскочил совсем невовремя и кайт покатился в центр окна по берегу с острыми ракушками , путаясь в своей нехилой для балонника расстроповке. Опосля запускал по старинке. Колесо- трос- край окна. Ну их нахер эти инновации.

Изменено Черепаха (24-08-2018 18:18)

Не в сети

24-08-2018 19:39

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: Запуск и посадка кайта в одного.

Сегодня был на споте в Кронштате. Радости полные штаны. Проехал первые свои 10 метров, потом сильно слился и сил с 17 турбиной возвращатся обратно по берегуне не было. Посадил сам, в принципе ничего сложного. Поднимал с помошником, понял, что тропы от кайта лучше разматывать вниз по ветру, только заходя на ветер не забыть перевернуть планку. На подходе 12 ралли и дверь, надеюсь процесс обучения ускорится с этой матчастью.

ПС.Во время движения, кайт на 10-11 часов, презжаю 10 метро, может больше и тяга пропадает, соответственно падаю на опу. Что я делаю не так?

Изменено Galantniy (24-08-2018 19:41)

Не в сети

24-08-2018 20:02

Kristan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 28-08-2017
Сообщений: 1,338

Re: Запуск и посадка кайта в одного.

Galantniy пишет:

ПС.Во время движения, кайт на 10-11 часов, презжаю 10 метро, может больше и тяга пропадает, соответственно падаю на опу. Что я делаю не так?

Вариантов несколько: Скис ветер, взял слишком большой угол зарезки, слишком сильно прижал к себе планку и задушил кайт. Если чувствуешь что тяга уходит, то махни кайтом вниз, при этом поставив доску немного в слив. А когда кайт пойдёт вверх, то поставь доску перпендикулярно ветру и упрись, постепенно отпуская планку, но сохраняя натяжение на управляющих стропах. Повторив такие манипуляции пару раз ты либо сольёшься к херам, что будет по-началу, либо наберёшь нужную скорость для выхода на так называемую вымпельную скорость, тогда махать уже особо не надо будет.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro