Вы не вошли.

 [Вход]

24-08-2018 20:16

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Запуск и посадка кайта в одного.

Kristan пишет:
Galantniy пишет:

ПС.Во время движения, кайт на 10-11 часов, презжаю 10 метро, может больше и тяга пропадает, соответственно падаю на опу. Что я делаю не так?

Вариантов несколько: Скис ветер, взял слишком большой угол зарезки, слишком сильно прижал к себе планку и задушил кайт. Если чувствуешь что тяга уходит, то махни кайтом вниз, при этом поставив доску немного в слив. А когда кайт пойдёт вверх, то поставь доску перпендикулярно ветру и упрись, постепенно отпуская планку, но сохраняя натяжение на управляющих стропах. Повторив такие манипуляции пару раз ты либо сольёшься к херам, что будет по-началу, либо наберёшь нужную скорость для выхода на так называемую вымпельную скорость, тогда махать уже особо не надо будет.

Все в точности до наоборот. Первые 10 метров никто не делает в зарезку. Он банльно слился под кайт. Стропы провисли - кайт потерял тягу.
Рекомендации:
- передняя нога выпрямлена - фокус внимания на колено передней ноги, оно должно быть выпрямлено. Прям смотри на него глазами, ибо будет казаться, что все норм.
- задняя согнута
- центр тяжести вынесен за площадь опоры (доску) - то есть надо откинуться назад.

Не в сети

24-08-2018 20:16

AdBot

Re: Запуск и посадка кайта в одного.



24-08-2018 20:16

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: Запуск и посадка кайта в одного.

Kristan пишет:
Galantniy пишет:

ПС.Во время движения, кайт на 10-11 часов, презжаю 10 метро, может больше и тяга пропадает, соответственно падаю на опу. Что я делаю не так?

Если чувствуешь что тяга уходит, то махни кайтом вниз

Махнуть это как? Опустить вниз?

Не в сети

24-08-2018 20:21

Kristan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 28-08-2017
Сообщений: 1,338

Re: Запуск и посадка кайта в одного.

Morpheus пишет:

Все в точности до наоборот. Первые 10 метров никто не делает в зарезку. Он банльно слился под кайт. Стропы провисли - кайт потерял тягу.
Рекомендации:
- передняя нога выпрямлена - фокус внимания на колено передней ноги, оно должно быть выпрямлено. Прям смотри на него глазами, ибо будет казаться, что все норм.
- задняя согнута
- центр тяжести вынесен за площадь опоры (доску) - то есть надо откинуться назад.

Конкурс "Лучший Экстрасенс Форума" объявляю открытым. У кого ещё какие варианты что делал на споте Galantniy и почему он толком не поехал?

Galantniy пишет:

Махнуть это как? Опустить вниз?

Да, только достаточно бодро и прижав к себе планку на две трети. Только смотри не урони на воду кайт.

Не в сети

24-08-2018 20:23

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: Запуск и посадка кайта в одного.

Kristan пишет:
Morpheus пишет:

Все в точности до наоборот. Первые 10 метров никто не делает в зарезку. Он банльно слился под кайт. Стропы провисли - кайт потерял тягу.
Рекомендации:
- передняя нога выпрямлена - фокус внимания на колено передней ноги, оно должно быть выпрямлено. Прям смотри на него глазами, ибо будет казаться, что все норм.
- задняя согнута
- центр тяжести вынесен за площадь опоры (доску) - то есть надо откинуться назад.

Конкурс "Лучший Экстрасенс Форума" объявляю открытым. У кого ещё какие варианты что делал на споте Galantniy и почему он толком не поехал?

Galantniy пишет:

Махнуть это как? Опустить вниз?

Да, только достаточно бодро и прижав к себе планку на две трети. Только смотри не урони на воду кайт.

то есть махнуть вниз к воде и поднять на 11?

Не в сети

24-08-2018 20:30

Kristan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 28-08-2017
Сообщений: 1,338

Re: Запуск и посадка кайта в одного.

Galantniy пишет:

то есть махнуть вниз к воде и поднять на 11?

Всё верно, но не забудь про движение доской. Кайт вниз - доску в слив. Кайт вверх - доску прямо и упор.

Вообще по-хорошему тебе бы инструктора на пару часов нанять, чтобы объяснил всё это на месте, да и вообще посмотрел что именно идёт не так, и дал нужный совет. А то мы сейчас на форуме тут понапишем, ты может ещё не так запомнишь, сам понимаешь...

Не в сети

24-08-2018 20:34

rupashka
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 02-04-2009
Сообщений: 731

Re: Запуск и посадка кайта в одного.

Черепаха пишет:

Сегодня довелось испробовать селфлаунчер на Бусте 15 м в ветер 6-7 м.с. Шплинт выскочил совсем невовремя и кайт покатился в центр окна по берегу с острыми ракушками , путаясь в своей нехилой для балонника расстроповке. Опосля запускал по старинке. Колесо- трос- край окна. Ну их нахер эти инновации.

Тоже самое было на Cronix, сразу перестал использовать. Наверно можно и аккуратно запустить, но цена ошибки....

Не в сети

24-08-2018 20:36

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: Запуск и посадка кайта в одного.

Kristan пишет:
Galantniy пишет:

то есть махнуть вниз к воде и поднять на 11?

Всё верно, но не забудь про движение доской. Кайт вниз - доску в слив. Кайт вверх - доску прямо и упор.

Вообще по-хорошему тебе бы инструктора на пару часов нанять, чтобы объяснил всё это на месте, да и вообще посмотрел что именно идёт не так, и дал нужный совет. А то мы сейчас на форуме тут понапишем, ты может ещё не так запомнишь, сам понимаешь...

Мой инструктор при последнем занятии сказал: нафиг ты деньги тратишь, попробуй позаниматься самостоятельно. ))))))) а по теме, хотел бы найти нормального инструктора, но у меня боязнь инструкторов. ))))

Не в сети

24-08-2018 20:44

Kristan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 28-08-2017
Сообщений: 1,338

Re: Запуск и посадка кайта в одного.

Galantniy пишет:

Мой инструктор при последнем занятии сказал: нафиг ты деньги тратишь, попробуй позаниматься самостоятельно. ))))))) а по теме, хотел бы найти нормального инструктора, но у меня боязнь инструкторов. ))))

Тогда понятно почему у тебя боязнь инструкторов. Такого инструктора, что не довёл тебя до нормальных галсов с зарезкой и не закрепив разгонные махи, надо было побить тапками, ибо халтурщик. А с выбором инструктора я не помощник, хотя у вас в Питере их должно быть как грязи.

Изменено Kristan (24-08-2018 20:45)

Не в сети

24-08-2018 23:46

Andrey21
Подполковник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 14-10-2014
Сообщений: 1,201

Re: Запуск и посадка кайта в одного.

Почитав последние две страницы - на плюшке и в местах скопления наших кайтеров лучше держаться от них подальше...

Не в сети

24-08-2018 23:48

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Запуск и посадка кайта в одного.

Galantniy пишет:

Мой инструктор при последнем занятии сказал: нафиг ты деньги тратишь, попробуй позаниматься самостоятельно. ))))))) а по теме, хотел бы найти нормального инструктора, но у меня боязнь инструкторов. ))))

ты по этому плотажку покупаешь тут?....
чота мутотень какая то, или у тебя в голове, или еще где-то, в "Консерватории"...

Изменено netcyberg (24-08-2018 23:49)

Не в сети

25-08-2018 00:26

Reaktif
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2016
Сообщений: 349

Re: Запуск и посадка кайта в одного.

Нормальный оборот, люди не знают, что такое намахивать, но самопосадку учат.
Как то все с ног на голову получается.
Мне все страшнее и страшнее wink

https://www.instagram.com/p/BmsveNFgyGP … z86sm7ttg5

Изменено Reaktif (25-08-2018 09:19)

Не в сети

25-08-2018 08:18

petr
Участник
Откуда курорт кайт спот
Зарегистрирован: 20-11-2009
Сообщений: 1,687

Re: Запуск и посадка кайта в одного.

Да лан это же классика. Вчера в Оленевке на лимане приехал кататься один. Надулся, разложился, взглянул по сторонам. В 30 метрах 3 парня качали старый кайт и делали ещё какие-то манипуляции с ним. Подхожу, прошу меня запустить, а в ответ "да, конечно, ток ты объясни как кайт запускать". Сказал спасибо и самозапустился:)
Потом пока катался, видел, как парни уже занимались пилотированием этого кайта, значит как-то запустились)


only fair play!

Не в сети

25-08-2018 09:34

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: Запуск и посадка кайта в одного.

netcyberg пишет:
Galantniy пишет:

Мой инструктор при последнем занятии сказал: нафиг ты деньги тратишь, попробуй позаниматься самостоятельно. ))))))) а по теме, хотел бы найти нормального инструктора, но у меня боязнь инструкторов. ))))

ты по этому плотажку покупаешь тут?....
чота мутотень какая то, или у тебя в голове, или еще где-то, в "Консерватории"...

Пилотажку мелкому покупаю.

Не в сети

25-08-2018 09:37

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: Запуск и посадка кайта в одного.

Reaktif пишет:

Нормальный оборот, люди не знают, что такое намахивать, но самопосадку учат.
Как то все с ног на голову получается.
Мне все страшнее и страшнее wink

https://www.instagram.com/p/BmsveNFgyGP … z86sm7ttg5

Ведь кто то посмотрит и попробует.

Не в сети

25-08-2018 09:40

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: Запуск и посадка кайта в одного.

Andrey21 пишет:

Почитав последние две страницы - на плюшке и в местах скопления наших кайтеров лучше держаться от них подальше...

Видел не однократно взрослых и серьезных дядек в Сестрике, летающими вслед за кайтами по пляжу на пузе либо на попе. Не такие они и крутые эти кайтеры со стажем, подумал я в тот момент.))))))))))))))

Не в сети

25-08-2018 13:34

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,994

Re: Запуск и посадка кайта в одного.

Galantniy пишет:
Andrey21 пишет:

Почитав последние две страницы - на плюшке и в местах скопления наших кайтеров лучше держаться от них подальше...

Видел не однократно взрослых и серьезных дядек в Сестрике, летающими вслед за кайтами по пляжу на пузе либо на попе. Не такие они и крутые эти кайтеры со стажем, подумал я в тот момент.))))))))))))))

Так ты не катеров видел, брателло, а взрослых пузатых дядек к кайту привязынных. Это разные люди, хотя внешне похожи smile

Не в сети

25-08-2018 22:34

Vurdalak
Участник
Откуда Анапа
Зарегистрирован: 05-05-2013
Сообщений: 67

Re: Запуск и посадка кайта в одного.

У Касты есть фраза:прошлый раз вы помните? Все приходит с опытом!! Ну так вот...со временем всё поймёшь!! И на грабли наступишь и соломку не подстелишь при падении!! Как сказал сегодня мой друг:"блин,надо старт потренировать в одного...но как тренировать,когда дует и ты качаешься,раскладываешься и запускаешся за 2 минуты и бежишь катать!!  Ведь дует же..." Все что тебе тут не рассказали,ты не будешь пока использовать,т.к. пока половину не понимаешь(опыта нет),а на 2-ую половину забьешь,т к.дует и что зря 2 часа тратить,чтоб запуститься в одного,если есть кто пока что подкинет и главное учить катать!!  Я Сам такой!! А все эти мысли и вопросы приходят только в безветрие,но когда дует,все забывается,.т.к. народ первым делом бежит катать!!! Дует!!!! А не тренить все это счастье с посадкой! Это или уже когда укатался в хлам и заняться нечем можно попробовать,если в памяти отложиться  или просто поболтать в безветрие!! Все прийдёт с опытом! Как не крути,но выше головы не прыгнешь,пока учишься,максимум организм не так сильно повредишь! Так что галантный не парься,и послушай человека кто тебя обучал кайтингу!! Пока не стоит!!!!!!! Ну в чем не прав-поправьте более опытные! wink Тока сначала себя вспомните,представьте,что вы на месте Галантного,перед тем,как умничать))

Не в сети

25-08-2018 22:35

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,926

Re: Запуск и посадка кайта в одного.

slaventiy71 пишет:

в курорте один такой помошник без команды берёт и подбрасывает кайт вверх.

Большинство некайтеров именно так и стараются сделать.... Ты ж просил запустить...

Не в сети

25-08-2018 22:39

slaventiy71
автосервис
Откуда из культурной столицы! ёпть!
Зарегистрирован: 19-06-2011
Сообщений: 1,872

Re: Запуск и посадка кайта в одного.

Galantniy пишет:
Andrey21 пишет:

Почитав последние две страницы - на плюшке и в местах скопления наших кайтеров лучше держаться от них подальше...

Видел не однократно взрослых и серьезных дядек в Сестрике, летающими вслед за кайтами по пляжу на пузе либо на попе. Не такие они и крутые эти кайтеры со стажем, подумал я в тот момент.))))))))))))))

в сестрике из всего спота процентов 50 людей думают , что они кайтеры , а по факту надо спарашивать перед просьбой о запуске :каййт сможешь запустиь?


кузовные работы ,малярка ,слесарка, комп диагностика ,ремонт вмятин без окраски , эвакуатор
8-921- 931-69- 9семь  слава ,   [email protected]

Не в сети

25-08-2018 22:40

slaventiy71
автосервис
Откуда из культурной столицы! ёпть!
Зарегистрирован: 19-06-2011
Сообщений: 1,872

Re: Запуск и посадка кайта в одного.

и ведь в гидриках и с трапами люди


кузовные работы ,малярка ,слесарка, комп диагностика ,ремонт вмятин без окраски , эвакуатор
8-921- 931-69- 9семь  слава ,   [email protected]

Не в сети

25-08-2018 22:54

slaventiy71
автосервис
Откуда из культурной столицы! ёпть!
Зарегистрирован: 19-06-2011
Сообщений: 1,872

Re: Запуск и посадка кайта в одного.

типичный курорт

Изменено slaventiy71 (25-08-2018 22:55)


кузовные работы ,малярка ,слесарка, комп диагностика ,ремонт вмятин без окраски , эвакуатор
8-921- 931-69- 9семь  слава ,   [email protected]

Не в сети

25-08-2018 23:00

Vurdalak
Участник
Откуда Анапа
Зарегистрирован: 05-05-2013
Сообщений: 67

Re: Запуск и посадка кайта в одного.

slaventiy71 пишет:
Galantniy пишет:

Видел не однократно взрослых и серьезных дядек в Сестрике, летающими вслед за кайтами по пляжу на пузе либо на попе. Не такие они и крутые эти кайтеры со стажем, подумал я в тот момент.))))))))))))))

в сестрике из всего спота процентов 50 людей думают , что они кайтеры , а по факту надо спарашивать перед просьбой о запуске :каййт сможешь запустиь?

ну есть же жесты например о посадке(рукой по голове).  Если есть сомнения в глазах того,кого просишь об услуге,так может ну его нах и попросить другого?! Также и о подъёме-всего пара слов:"как скажу или покажу жестом(палец вверх)-только тогда отпускай!" Возможно именно это и спасёт вашу тушку от внештатных ситуаций..
Всего лишь жесты понятные только для кайтеров да и пара слов перед запуском в напутствие вашему "бичбою". Мой личный опыт-выхожу на берег,бью ладонью по голове-человек стоит и явно видно понять меня не может...про себя "понятно" и ищу новую "жертву"для посадки летучего змея

Не в сети

25-08-2018 23:06

slaventiy71
автосервис
Откуда из культурной столицы! ёпть!
Зарегистрирован: 19-06-2011
Сообщений: 1,872

Re: Запуск и посадка кайта в одного.

Vurdalak пишет:
slaventiy71 пишет:

в сестрике из всего спота процентов 50 людей думают , что они кайтеры , а по факту надо спарашивать перед просьбой о запуске :каййт сможешь запустиь?

ну есть же жесты например о посадке(рукой по голове).  Если есть сомнения в глазах того,кого просишь об услуге,так может ну его нах и попросить другого?! Также и о подъёме-всего пара слов:"как скажу или покажу жестом(палец вверх)-только тогда отпускай!" Возможно именно это и спасёт вашу тушку от внештатных ситуаций..
Всего лишь жесты понятные только для кайтеров да и пара слов перед запуском в напутствие вашему "бичбою". Мой личный опыт-выхожу на берег,бью ладонью по голове-человек стоит и явно видно понять меня не может...про себя "понятно" и ищу новую "жертву"для посадки летучего змея

если что , то я не жалуюсь.
моя тушка в 2006 году всё это уже прошла


кузовные работы ,малярка ,слесарка, комп диагностика ,ремонт вмятин без окраски , эвакуатор
8-921- 931-69- 9семь  слава ,   [email protected]

Не в сети

25-08-2018 23:08

Vurdalak
Участник
Откуда Анапа
Зарегистрирован: 05-05-2013
Сообщений: 67

Re: Запуск и посадка кайта в одного.

Ммм...тут ещё надо пару дополнений)))) было пару раз по голове рукой,вроде садят,но не знают что делать дальше!! Тут дерганье страховки и крик или держи так,что вся блага оглядывается или мат...но в обоих случаях-страховка и бегом(благо всего 23 м smile) к кайту,чтоб не дай бог не себя не убил,ни других!! Но реально но было всего пару раз и мгновенная реакция+страховка спасла ситуацию

Изменено Vurdalak (25-08-2018 23:19)

Не в сети

25-08-2018 23:10

Vurdalak
Участник
Откуда Анапа
Зарегистрирован: 05-05-2013
Сообщений: 67

Re: Запуск и посадка кайта в одного.

slaventiy71 пишет:
Vurdalak пишет:

ну есть же жесты например о посадке(рукой по голове).  Если есть сомнения в глазах того,кого просишь об услуге,так может ну его нах и попросить другого?! Также и о подъёме-всего пара слов:"как скажу или покажу жестом(палец вверх)-только тогда отпускай!" Возможно именно это и спасёт вашу тушку от внештатных ситуаций..
Всего лишь жесты понятные только для кайтеров да и пара слов перед запуском в напутствие вашему "бичбою". Мой личный опыт-выхожу на берег,бью ладонью по голове-человек стоит и явно видно понять меня не может...про себя "понятно" и ищу новую "жертву"для посадки летучего змея

если что , то я не жалуюсь.
моя тушка в 2006 году всё это уже прошла

да это по большей части адресовано Галантному) это ему придется все это ощутить на собственной шкуре) ну дай Бог и не придется! Все что нас не убивает,то делает сильнее big_smile

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro