Вы не вошли.

[Вход]
Cabrinha black sale Остров Маврикий. Фото острова, цены на Маврикии, про отдых, еду и так далее
Cabrinha black sale Кайт-школа во Вьетнаме Кайт-лето

16-10-2018 20:45

lekter
Участник

Re: Soul или Speed5 ?

Heckler пишет:

2 letkter
при этом по тяге 3-шка лучше.

из личных наблюдений ,мой спид5 12м но но +6метров удлинители это читай та же 15ха но с короткими по тяге но +бонус это управление и верхний диапазон

16-10-2018 20:45

AdBot

16-10-2018 20:46

lekter
Участник

Heckler пишет:
ALEX3M пишет:

проверить "бар-зеро"

Тоже про это подумал

не думаю что у дианисия было когда то что то плохо настроено

16-10-2018 20:55

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск

lekter пишет:
Heckler пишет:

Тоже про это подумал

не думаю что у дианисия было когда то что то плохо настроено

Взрослый человек обычно понимает разницу между "думаю" и " знаю".
Тем более, про кайт из под кабанчика 100+ кг. big_smile

Ride The Wild Wind

16-10-2018 21:01

lekter
Участник

как ни странно но обычно когда у Бруно беру кайт то наблюдаю какую нибудь дичь,он в этом деле мастер,но при этом по его видосам не скажешь что есть какие то проблемы в миксеке

17-10-2018 09:31

valk
Участник

Личные ощущения (вес 60 кг., сноуборд, твинтип)!!!:
Лотус 15-ка отличный кайт. За 3 года плотного пользования (почти всегда катал с удлинителями, т.к. без них тяга показалась не намного больше моего надувастика Икара в 11-м размере, а вот с удлинителями совсем другое дело) никаких проблем. Скорость реакции вполне достаточная (крутануть кайт не проблема, дело привычки). Ровная мощная тяга начиная от земли, хорошая стабильность, большой хегтайм, хорошии прыжки, отлично с холмов и склонов полетать (поработав планкой можно напампить подьем вверх). Настройки в самом начале выставил + 1,5 см. В и +1 С и больше ничего не делал (протягивал раз в сезон) - подкуполка усохла более менее равномерно и профиль и поведение кайта изменились не сильно (по замерам и ощущениям). Кайт с нуля (все настройки и бар в ноль) при затянутой  планке шел в задний свал, но меня это устраивало - затянув планку и опустив кайт почти до земли можно потом получить хорошую тягу при отпускании планки (выбраться из проблемного места, прыгнуть с места). Диапазон - зимой от 3,5 до 10, летом от 4,5 до 9.
Из недостатков - стал подсыхать двухсторонний скотч на куполе, не для анхука.

Новый Соул 15-ка. Первые ощущения после 10-12 каталок - подмосковье, блага. Хорошая планка, легкая, аккуратная, купол пошит аккуратно, без двухстороннего скотча. Все настройки в ноль, проверено. Отлично держит форму в воздухе -по ощущениям - хороший надувастик, хорошо отрабатывает порывы. С воды кайт взлетает очень хорошо - даже из тины с тиной, и делать ничего не надо особо - кайт сам расправляется и взлетает. Но висит за головой градусов 7 (посадить затягивая планку даже в слабый ветер не получается - стаскивает - мощный кайт). Даже стартовать неудобно, с удлинителями катать сложно, кайт медленнее Лотуса (правда и планка меньше), при разворотах не хватает тяги, проседаешь почти до воды, потом кайт улетает далеко в край окна - только смотри. Но на ветер кайт едет очень здорово! Прыжки - основная тяга появляется после 45 градусов над горизонтам, поднимает здорово, потом вверху еще хороший подхват. Прыжки очень стабильные по высоте - % 70 на почти одной высоте. Даже при слабом ветре - если едешь, то прыгать можно на 3-4 м. и именно за счет летных свойств кайта. (а не скорости самого кайта, как на надувастике в слабый ветер).  Но, кайт оказывается за головой и очень часто я не успеваю вернуть его на ход - плюх на спину, благо поддержка у кайта на опускании хорошая (но задумался, как же я буду прыгать зимой). Если же чуть раньше, чем надо отправляю кайт на ход, то прилично разносит, места, чтобы уехать надо раза в два больше, чем обычно (у берега лучше не прыгать).
Без удлинителей чуть лучше, катаю без них, чуть укоротил управляющие. И так десять каталок, приловчился, но работать надо планкой поагрессивнее (подумываю поставить планку побольше) и быть внимательным. Залет кайта за голову надоел - попытался отрегулировать В, С - ни отпускание ни подтягивание на 3-4 см. не помогло. Полез дальше - в миксере ряд Z оказался короче А на 2 см. И в расстроповке тоже самое - Z ряд короче почти на 2 см. Итого Z ряд короче А на 4 см. Пообщавшись с Армином (он молодец, хорошо идет на контакт) уяснил, что протяжку делать бессмысленно, обычный миксертест не нужен. Сделал лонгтест по меткам у купола, выставил всё в ноль и успел разок прокатиться на воде. Кайт стал намного лучше, вот прям здорово. Хочется еще катнуть, чтобы закрепить впечатления, особенно жду зимы.
- да, на кайте хорошо прыгается анхук
-  не нравиться паковать кайт - не хочется перегибать прямые лески на куполе, из-за этого получается довольно объемный мешок и время занимает больше, чем на Лотусе.
- для лета думаю Соул предпочтительней, все таки более стабилен чем Лотус, отлично взлетает, висит в воздухе,
для зимы пока не уверен, посмотрим в этом сезоне

-Не думаю, что Лотус был сильно задушен, задний свал проявлялся в слабый ветер. Соул висел за головой очень глубоко, так точно не должно быть - ну причина понятна - закрылок, сейчас немного за головой.

Изменено valk (17-10-2018 10:27)

17-10-2018 09:52

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск

Примерно такие ощущения и должны быть, когда несколько лет катаешь и прыгаешь на задушенном кайте,
с планкой у верхнего упора, а потом берешь нормально настоенный кайт,
который начинает неожиданно залетать за голову.
lol
Лесочный кайт удобнее сложить пополам, а затем уже в трубочку, начиная с ушей.
Потом можно трубку пополам, перегиб будет не по лескам.

Изменено ALEX3M (17-10-2018 09:55)

Ride The Wild Wind

17-10-2018 13:58

Bruno
Bruno
Откуда Беларусь,Минск

ALEX3M пишет:

Идея интересная, но кажется будет хлопотно. его надо как то для начала сдуть а потом гнуть:) а сдуть его иногда не просто за короткое время

Складываю Soul-ы 12 и 18 метров как мне удобно, не задумываясь о лесках. Армин сказал без проблем.  И это удобно, черт побери)

Изменено Bruno (17-10-2018 14:04)

17-10-2018 19:30

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск

Bruno пишет:
ALEX3M пишет:

Идея интересная, но кажется будет хлопотно. его надо как то для начала сдуть а потом гнуть:) а сдуть его иногда не просто за короткое время

Складываю Soul-ы 12 и 18 метров как мне удобно, не задумываясь о лесках. Армин сказал без проблем.  И это удобно, черт побери)

Если молния посередине спинки, то пока сворачиваешь, одновременно сдувается.

Ride The Wild Wind

18-10-2018 06:23

ANDREE72
Участник

15нашка на слабый ветер .окс
Минимум достигли 3.7м  .вес 108кг
доска flydoor6 .. cстабильноым ходом и на ветер ..а нашоот упакови....Нетт проблем с сдутием кайта:-)

Изменено ANDREE72 (18-10-2018 19:10)

My Wings: FLEXIFOIL FORCE 11-/fLEXIFOIL 5,5 SHIVA//   PETER LYNN VENOM2-13;

18-10-2018 06:26

ANDREE72
Участник

Trek.

Загружено фотографий

My Wings: FLEXIFOIL FORCE 11-/fLEXIFOIL 5,5 SHIVA//   PETER LYNN VENOM2-13;

18-10-2018 10:04

valk
Участник

Западный ветер, соул 15
https://d.radikal.ru/d34/1809/73/07ce1fdb1c7d.jpg

27-10-2018 19:55

Deanisii
Участник

Катнули сегодня смаил 12.
Я немного в замешательстве.
Катали соул и смаил вм12-м размерах.
Я не уверен на все 100 что со смайлом все в порядке, но кайты совсем разного уровня.
Чуть позже напишу подробнее. Сравнивать эти два кайта совсем не коректно.

Подвал раздела