Вы не вошли.

 [Вход]

05-01-2019 00:36

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Soul или Speed5 ?

Негативного ничего не заметил. Наоборот. Бар легче, крутиться кайт, быстрее.

Не в сети

05-01-2019 00:36

AdBot

Re: Soul или Speed5 ?



05-01-2019 01:02

hurricane
Участник
Зарегистрирован: 10-10-2018
Сообщений: 607

Re: Soul или Speed5 ?

Deanisii пишет:

Негативного ничего не заметил. Наоборот. Бар легче, крутиться кайт, быстрее.

Спасибо. А для какого размера кайта эти инструкции? Хочу попробовать на 12м сначала, потом может и 15 если понравится.

Не в сети

05-01-2019 01:39

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Soul или Speed5 ?

Это для двенашки.
Пробовать можно на чем угодно, ведь ни шить ни резать ничего не нужно. Не понравилось вернул все обратно. Делов на 10минут.

Не в сети

05-01-2019 06:50

hurricane
Участник
Зарегистрирован: 10-10-2018
Сообщений: 607

Re: Soul или Speed5 ?

Deanisii пишет:

Это для двенашки.
Пробовать можно на чем угодно, ведь ни шить ни резать ничего не нужно. Не понравилось вернул все обратно. Делов на 10минут.

А на 15м надо чуток длинее сделать или где-то так же?

Любопытно как это действует. На сколько я понимаю эта модификация просто выпрямляет кончики крыльев при этом оставляя заднюю кромку зажатой. Вероятно за счет этого выпущенного закрылка поворотливость и улучшается, но как это может повлиять на давление на планке? Хотя давление там разное конечно - одно просто для удержания планки, другое для инициации поворота. С первой у меня на Соул проблем нет - запарковал кайт и едешь, планка сильно не давит. Но когда приходится крутить кайтом после прыжка, то тут давление на планку надо прилагать слишком много на мой вкус. На Соник 2 на порядок легче было. Я подозреваю что модификация уменьшит усилие на поворот кайта, как раз то что мне надо.

Вообщем спасибо Вам еще раз Deanisii, попробую отпишусь.

Не в сети

05-01-2019 06:52

hurricane
Участник
Зарегистрирован: 10-10-2018
Сообщений: 607

Re: Soul или Speed5 ?

По теме могу сказать что в наших краях из матрасов продаются теперь только Соул. Все Спиды и Соники не берет никто и избавляются от них чуть не за даром. Если катаетесь на гидрофоиле в слабый ветер то Соул лучшее что есть. Проверено неоднокракно - первыми падают Спиды, потом Соник 2, а на Соул я выхожу на берег последним и "обычно" с сухим кайтом.

По высоте прыжков тоже тестировали - мы тут все фанаты Woo. Раньше думали что Соул не сможет перепрыгнуть Соник 2, типа удлинение мненьше и т.п. Стали пробовать бок о бок, оказалось Соул прыгает как минимум так же, но чаще даже выше чем Соник 2. При этом дружелюбный, перезапускается легко (в отличии от Соника с которым все плавали неоднократно).В итоге все резко кинулись продавать свои Соники и покупать Соулы. На Спидах еще катаются только те у кого они с древних пор остались, но похоже перезапускаются они на порядок хуже чем Соул (по крайней мере то что я видел). Как Спид ездит не знаю, у меня его не было, но те у кого был и на Соул покатались, в итоге взяли Соул.

Не в сети

05-01-2019 11:07

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,652

Re: Soul или Speed5 ?

hurricane пишет:

По теме могу сказать что в наших краях из матрасов продаются теперь только Соул.

Видимо пора..
После   новогодних   каникул   сравним  Соул-12  и   Свифт-12... ,  хотя  мне  " кажется "  что   это   немного   разные   парафойлы.
Тестер...   человек  со  стороны(типа   не  заинтересованный)  -интересно   что   скажет   и   что   захочет   приобрести? cool


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

05-01-2019 11:26

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Soul или Speed5 ?

hurricane пишет:

....Я подозреваю что модификация уменьшит усилие на поворот...

так и есть.  Простое добавление тяги зажатием бара идет с небольшим усилием.

Не в сети

05-01-2019 12:22

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Soul или Speed5 ?

бугор пишет:

После   новогодних   каникул   сравним  Соул-12  и   Свифт-12... ,  хотя  мне  " кажется "  что   это   немного   разные   парафойлы.

Как мне кажется, люди занимающиеся гонками не сделают хороший фрирайдный кайт. Он им не интересен как таковой и людей для тестов нужно брать без ноночного опыта. Гонки и фрирайд с попрыгушкамти это как инь и янь. Могу конечно ошибаться, но в мировой практике не вижу подобных примеров, когда начали с гонок и закончили фрирайдом. Флай изначально заточен на фрирайд, гонки это побочный эффект и маркетинговый ход. Больше нет фирм выпускающих кайты по ттх  схожимх с соулом или спидом.  По крайней мере я о таких не слышал.  Подобие есть, но оно все еще слабое.

Изменено Deanisii (05-01-2019 13:04)

Не в сети

05-01-2019 12:29

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,652

Re: Soul или Speed5 ?

Deanisii пишет:

Больше нет фирм выпумкающих кайты по ттх  схожимх с соулом или спидом.  По крайней мере я о таких не слышал.  Подобие есть, но оно все еще слабое

Не  пойму  что   вы   там   курите?   или   от   Днюхи   не...отошел?
Kristan  вчера-позавчера   вроде  "топтал"   Соул.. smile

Изменено бугор (05-01-2019 12:32)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

05-01-2019 12:59

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Soul или Speed5 ?

бугор пишет:

Kristan  вчера-позавчера   вроде  "топтал"   Соул..

Так это было вчера и это нормально.  Не может нечто нравиться абсолютно  всем. smile

Изменено Deanisii (05-01-2019 13:00)

Не в сети

05-01-2019 13:58

sers
Участник
Откуда Липецк
Зарегистрирован: 30-12-2016
Сообщений: 98

Re: Soul или Speed5 ?

Deanisii пишет:

Как мне кажется, люди занимающиеся гонками не сделают хороший фрирайдный кайт.

Ключевое слово - "кажется".
Интересно, что будет по факту.

Не в сети

05-01-2019 14:04

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Soul или Speed5 ?

А судьм где? Боюсь непредвзятых мнений тех, кто катал и на том и на оом да в одних условиях в один день... можем не дождаться

Не в сети

05-01-2019 14:34

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Soul или Speed5 ?

sers пишет:

Интересно, что будет по факту.

Сейчас можно судить только по видео. Опытные райдеры смотрят на нюансы. Где лежат руки, как сильно перекашивается бар на разворотах, положение планки при трамвае и так далее. По таким косвенным признакам можно понять характер кайта. Еще по расстроповке  можно кое чего понять.  И обычно при реальном тесте визуальные оценки и реальные очень похожи.

Изменено Deanisii (05-01-2019 19:02)

Не в сети

05-01-2019 14:40

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Soul или Speed5 ?

Deanisii пишет:
sers пишет:

Интересно, что будет по факту.

Сейчас можно судить только по видео. Опытные райдеры смотрят наигюансы. Где лежат руки, как сильно перекпашивается бар на разворотах, положение планки при траивае и так далее. По таким косвенным прихнакам можно понять харрактер кайта. Еще по расстроповке  можно кое сего понять.  И обычно при реальном тесте визуальныетоценки и реальные очень похожи.

круть. Хочу так. С этого момента вступаю в твой фан клуб))). Я до сих пор как дурак тестировать пытался.

Может и гф с тт так же умеешь оценивать?

Изменено Voltan (05-01-2019 14:42)

Не в сети

05-01-2019 14:43

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Soul или Speed5 ?

Voltan пишет:

А судьи где?

   Это просто. Два кайта в одно время и одинтрайдер. И потом сухие цифры.
Нагрузка на бар,
Нагрузка на ноги.
Маневренность.
Дипауэр, как в плюс так и в минус.
Глотание рванины.
Рестарт, старт, укладка.
Прыжки. Высота хенгтайм.
.... Можно еще чего дописать, но дпже этих пунктов бужет достаточно для оценки. И лукавить сдесь почти невозможно.

Не в сети

05-01-2019 15:12

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Soul или Speed5 ?

Voltan пишет:

круть. Хочу так. С этого момента вступаю в твой фан клуб))). Я до сих пор как дурак тестировать пытался.
Может и гф с тт так же умеешь оценивать?

Ванга с Кашпировским круче, нужно сразу идти в их фанклуб))))
Если к Чумаку вступишь, то сможешь заряжать снарягу по телефону или по фотографии. Тоже тема)

Не в сети

05-01-2019 15:33

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Soul или Speed5 ?

Deanisii пишет:
Voltan пишет:

А судьи где?

   Это просто. Два кайта в одно время и одинтрайдер. И потом сухие цифры.
Нагрузка на бар,
Нагрузка на ноги.
Маневренность.
Дипауэр, как в плюс так и в минус.
Глотание рванины.
Рестарт, старт, укладка.
Прыжки. Высота хенгтайм.
.... Можно еще чего дописать, но дпже этих пунктов бужет достаточно для оценки. И лукавить сдесь почти невозможно.

не-не-не. Не заменяй слова. Ты писал о гадании по фоткам и видео, а не тесте.  В этом нет равного Бугру, даже не думай с ним в этом тягаться!


Райдер то кто будет? И как учесть, что даде на море через 10 минут порой иные условия? По видео и фоткам.

Изменено Voltan (05-01-2019 15:34)

Не в сети

05-01-2019 16:05

valk
Участник
Зарегистрирован: 14-01-2011
Сообщений: 715

Re: Soul или Speed5 ?

Дайте 15-ку любую в Москве, обещаю не предвзято сравнить со своим Соулом.

Не в сети

05-01-2019 16:11

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Soul или Speed5 ?

Voltan пишет:

круть. Хочу так.

На самом деле сложного в этом и сверхестественного ничего нет. Нужно внимательно посмотреть и все станет понятно.
Например вот две рыбы на фото.

8853a66c.jpg

Что? Нужно быть Кашпировским что-бы определить какая из них сможет плыть быстрее? Думаю нет. Достаточно беглого взгляда и все станет ясно. С матрасами (и гидрофойлами) все точно так-же, но отличительные черты не так ярко выражены. Но они есть и опытный глаз их сразу заметит. Возможно звучит это для многих как-то странно, но для меня странно обратное. Как можно не видит различий! Вот этого я реально не понимаю. Наверное зависит от типа мышления. У меня оно образное и еще на стадии задумки я вижу как будет выглядеть та или иная вещь в мельчайших деталях. Другие мыслят иначе и видимо по этому не могут видеть всей картины.

Изменено Deanisii (05-01-2019 19:00)

Не в сети

05-01-2019 16:13

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Soul или Speed5 ?

Voltan пишет:

не-не-не. Не заменяй слова. Ты писал о гадании по фоткам и видео, а не тесте. 

По фоткам и видео я свои выводы написал выше на пару постов. Повторю еще раз.
Я не вижу реальных конкурентов флаю во врирайдном сегменте.

Не в сети

05-01-2019 16:30

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,995

Re: Soul или Speed5 ?

Deanisii пишет:

Я не вижу реальных конкурентов флаю во врирайдном сегменте.

Это лучшее за последний месяц!!! smile

Не в сети

05-01-2019 16:34

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Soul или Speed5 ?

Bearcat пишет:

Это лучшее за последний месяц!!!

кто что ищет, тот это и находит. smile

Не в сети

05-01-2019 19:14

Isokaze
Участник
Зарегистрирован: 26-09-2013
Сообщений: 48

Re: Soul или Speed5 ?

Дополню свой небольшой отзыв про Соул 12, это отзыв дилетанта в парафойлах.
Покрытие было то же, перемороженный пухляк глубиной по колено, с кустами и травой под ним, райдер весом 65 кг, сноуборд.
Сначала дуло в районе 4 м/с, ехать удавалось с трудом, доска постоянно зарывалась. После раздуло, примерно до 6-7 м/с, после этого стало гораздо лучше, можно было ехать без намахиваний, даже прыгать. Понравился хенгтайм, явно лучше или сравнимо с Буст 15. Но надо работать над техникой прыжка, чаще прыжки были в длину вниз по ветру, чем в высоту.
Из минусов - все же кайт медленнее, чем надувасты, хотя и крутится достаточно быстро. Попробовал поставить удлинители 6м, с ними кайт стал ещё медленнее. Также попробовал укоротить управляющие на 5 см, переставив узелки на планке, управление стало более быстрым, но кайт стал медленнее вылетать вверх, пожалуй верну обратно в среднее положение, которое соответствует бар-зеро.
Пару раз кайт пытался вывернуться, происходило это либо после неудачного прыжка, когда райдер падал на спину и кайт залетал за голову, либо когда нос доски зарывался и кайт залетал за голову. Один раз ему это даже удалось, он прокрутился, показал спину, но в итоге вывернулся обратно, распутывать не пришлось, так раздергал. Но опять же, это было на прослаблениях ветра, когда дуло хорошо, кайт дрейфовал ниже по ветру и натягивал стропы.
Посадка кайта сложностей не вызывала, за шарики на управляющих, потом держа за стропы, подходил к кайту и парковал его.
По поводу нагрузки на планку - она мне показалась избыточной, особенно когда приходится много махать кайтом, поэтому попробую перенастроить по совету Деанисия.
В-целом, кайт понравился, в адекватный покрытию ветер кататься интересно, но к нему надо прикатываться после надувастов.

Deanisii пишет:

Speed5 офигенный кайт и все еще очень актуален. Soul совсем другой. Я выбрал Soul? хотя имел возможность катать и на обоих кайтах одновременно. Soul в конечном счете выигрывает по всем пунктам, коме нагрузки на баре. Но с ней тоже можно бороться. 
Мне Армин подсказал отличный и простой способ для этого. Бар становится легче, кайт заметно шустрее. С завода так не делают, потому, что большинству тех кто катает на балонниках, при переходе на матрас, как-бы мало обратной связи на планке. По этому бар сделали тяжелее чем на других моделях флая.

image.png

Удлинял стропы с помощью штатных предохранительных поводков, которые идут в комплекте с кайтом.

Андрей, не могли бы вы сделать фото изменений в расстроповку? Боюсь, что тех удлинителей, что идут в комплекте с кайтом, не хватит, попробую использовать стропу PPSL120, оставшуюся от Буста.
Также не могли бы вы пояснить технику прыжка на Соул?

Не в сети

05-01-2019 19:26

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Soul или Speed5 ?

Я делал из стандартных пигтейлов. У меня их собралось много. Но это не важно. можно связать удлинители из любой стропы крепче 50кг.

Не в сети

05-01-2019 19:57

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Soul или Speed5 ?

Врирайд - это надо занести в аналлы форума.
Собственно на воре шапка горит.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro