Вы не вошли.

 [Вход]

05-10-2018 09:19

Салага
Участник
Зарегистрирован: 04-10-2018
Сообщений: 34

Re: Научите подскажите!

Емае какие же многие тут пизда дельные я посмотрю.  Ну скажите проще не получиться не чего и все.  А то развели тут демогогию.  Писец один умнее другого а дельного сказали всего 2 человека.  Да я настенный.  И что это плохо? Зато не сдаюсь как некоторые при первых трудностях. Не получиться собрать.  А вот соберу и Полетит.  И пошли на хер кто не верит или сомневается.  Я попросил совета помощи подсказки.  Есть по делу пишите.  Нечего сказать тогда свои умные мысли оставьте при себе оденьте кулак на свое ебло и идите мимо.  Ник мой не нравится.  Да идите нахуй.  Написал как есть.  Я Салага новичок в этой теме. Ну кто по делу п шт благодарность огромная. А умники идите нахер

Не в сети

05-10-2018 09:19

AdBot

Re: Научите подскажите!



05-10-2018 09:24

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Научите подскажите!

Салага пишет:

Емае какие же многие тут пизда дельные я посмотрю.  Ну скажите проще не получиться не чего и все.  А то развели тут демогогию.  Писец один умнее другого а дельного сказали всего 2 человека.  Да я настенный.  И что это плохо? Зато не сдаюсь как некоторые при первых трудностях. Не получиться собрать.  А вот соберу и Полетит.  И пошли на хер кто не верит или сомневается.  Я попросил совета помощи подсказки.  Есть по делу пишите.  Нечего сказать тогда свои умные мысли оставьте при себе оденьте кулак на свое ебло и идите мимо.  Ник мой не нравится.  Да идите нахуй.  Написал как есть.  Я Салага новичок в этой теме. Ну кто по делу п шт благодарность огромная. А умники идите нахер

Это форум. Тут кого то выгнать не получится))) терпи и фильтруй информацию.  Собрать при твоем упорстве может и получится, а вот полетит ли. Это зависит от проЭктанта.

Не в сети

05-10-2018 09:29

mourner
Участник
Зарегистрирован: 15-12-2015
Сообщений: 44

Re: Научите подскажите!

В Уральске есть кайтеры, один опытный уж точно, завсегдатай Шалкара, к сожалению не помню как зовут, но можно попробовать узнать. Может с ним хотя бы пообщаться для начала. А также в Windy есть чат, можно туда кинуть клич, встретится с тусовкой и посмотреть кто на чем катает, посоветоваться. Ну или в Самару.

Не в сети

05-10-2018 09:33

AndreyBal
Участник
Зарегистрирован: 15-04-2014
Сообщений: 756

Re: Научите подскажите!

Салага пишет:

Зато не сдаюсь как некоторые при первых трудностях. Не получиться собрать.  А вот соберу и Полетит.

В воздух может быть и поднимется. Но не полетит, чтобы получать удовольствие от каталки. Я так понял дело уже не в помощи, а в принципе. Удачи. В то время как Вы будете сидеть на попе ровно дома и страдать с этой х.ей полуговном, я буду дальше кататься и получать удовольствие. И так многие. Вместо того, чтобы кататься.
Вы даже не прислушиватесь к тем, кто давно катает, кто недавно катает, кто недавно научился и понимает всю эту хрень и геммор с кайтами. У вас одни принцип - собрать то г..., что есть. Это говорит о многом.
Я тут вспомнил свои 16 лет:
- У отца был гараж, там стоял запорожец, который не ездил, вот соберем с корешами покатаемся. Длилось 2 или 3 года. Он так и не поехал. В это время старшие парни уже рассекали на машинах по дворам и кайфовали...
- После у нас появился старенький и передвигающийся форд...
- Я стал получил права и начал ездить.
Думаю Вы снова не поняли, что хотим вам сказать.....:|

Не в сети

05-10-2018 09:34

AndreyBal
Участник
Зарегистрирован: 15-04-2014
Сообщений: 756

Re: Научите подскажите!

mourner пишет:

В Уральске есть кайтеры, один опытный уж точно, завсегдатай Шалкара, к сожалению не помню как зовут, но можно попробовать узнать. Может с ним хотя бы пообщаться для начала. А также в Windy есть чат, можно туда кинуть клич, встретится с тусовкой и посмотреть кто на чем катает, посоветоваться. Ну или в Самару.

А еще заплатить совсем маленькие деньги, чтобы с ними поехать и поучиться кататься.

Не в сети

05-10-2018 09:37

Салага
Участник
Зарегистрирован: 04-10-2018
Сообщений: 34

Re: Научите подскажите!

mourner пишет:

В Уральске есть кайтеры, один опытный уж точно, завсегдатай Шалкара, к сожалению не помню как зовут, но можно попробовать узнать. Может с ним хотя бы пообщаться для начала. А также в Windy есть чат, можно туда кинуть клич, встретится с тусовкой и посмотреть кто на чем катает, посоветоваться. Ну или в Самару.

ООО это уже интересно.  Конечно помогите чем сможете.  Узнайте как его найти?

Не в сети

05-10-2018 09:40

dmi
Участник
Зарегистрирован: 30-04-2014
Сообщений: 5,999

Re: Научите подскажите!

Салага пишет:

Емае какие же многие тут пизда дельные я посмотрю.  Ну скажите проще не получиться не чего и все.  А то развели тут демогогию.  Писец один умнее другого а дельного сказали всего 2 человека.  Да я настенный.  И что это плохо? Зато не сдаюсь как некоторые при первых трудностях. Не получиться собрать.  А вот соберу и Полетит.  И пошли на хер кто не верит или сомневается.  Я попросил совета помощи подсказки.  Есть по делу пишите.  Нечего сказать тогда свои умные мысли оставьте при себе оденьте кулак на свое ебло и идите мимо.  Ник мой не нравится.  Да идите нахуй.  Написал как есть.  Я Салага новичок в этой теме. Ну кто по делу п шт благодарность огромная. А умники идите нахер

Оставьте парня. Он агрессивен и невменяем  судя по этому посту. Есть те кто хочет кататься( не важно, на машине или на кайте), есть те кто любит возиться и делать своими руками.

Не в сети

05-10-2018 09:41

Салага
Участник
Зарегистрирован: 04-10-2018
Сообщений: 34

Re: Научите подскажите!

AndreyBal пишет:
Салага пишет:

Зато не сдаюсь как некоторые при первых трудностях. Не получиться собрать.  А вот соберу и Полетит.

В воздух может быть и поднимется. Но не полетит, чтобы получать удовольствие от каталки. Я так понял дело уже не в помощи, а в принципе. Удачи. В то время как Вы будете сидеть на попе ровно дома и страдать с этой х.ей полуговном, я буду дальше кататься и получать удовольствие. И так многие. Вместо того, чтобы кататься.
Вы даже не прислушиватесь к тем, кто давно катает, кто недавно катает, кто недавно научился и понимает всю эту хрень и геммор с кайтами. У вас одни принцип - собрать то г..., что есть. Это говорит о многом.
Я тут вспомнил свои 16 лет:
- У отца был гараж, там стоял запорожец, который не ездил, вот соберем с корешами покатаемся. Длилось 2 или 3 года. Он так и не поехал. В это время старшие парни уже рассекали на машинах по дворам и кайфовали...
- После у нас появился старенький и передвигающийся форд...
- Я стал получил права и начал ездить.
Думаю Вы снова не поняли, что хотим вам сказать.....:|

думаете не понял я???  Тогда думалку почините. Пока я буду делать  вы будете кайфовать и катать. Да пожалуйста. Катайте  наслаждаться.  Путь к звёздам через терни. А если у вас руки из Жопы то извините тут не заз тут и самокат не поедет

Не в сети

05-10-2018 09:44

Салага
Участник
Зарегистрирован: 04-10-2018
Сообщений: 34

Re: Научите подскажите!

dmi пишет:
Салага пишет:

Емае какие же многие тут пизда дельные я посмотрю.  Ну скажите проще не получиться не чего и все.  А то развели тут демогогию.  Писец один умнее другого а дельного сказали всего 2 человека.  Да я настенный.  И что это плохо? Зато не сдаюсь как некоторые при первых трудностях. Не получиться собрать.  А вот соберу и Полетит.  И пошли на хер кто не верит или сомневается.  Я попросил совета помощи подсказки.  Есть по делу пишите.  Нечего сказать тогда свои умные мысли оставьте при себе оденьте кулак на свое ебло и идите мимо.  Ник мой не нравится.  Да идите нахуй.  Написал как есть.  Я Салага новичок в этой теме. Ну кто по делу п шт благодарность огромная. А умники идите нахер

Оставьте парня. Он агрессивен и невменяем  судя по этому посту. Есть те кто хочет кататься( не важно, на машине или на кайте), есть те кто любит возиться и делать своими руками.

Да нет вы не правы.  Я просил помощи а не обыграть и умничать.  Толковое сказали то единицы.  Один даже вон с моего города нашёл чела.  Я нормально реагируют на нормально написанный комментарии.  А вот ты даже для примера чего дельного написал...  А вот мимо пройти не смог вставил свои трикопейки.  А по делу нифига

Не в сети

05-10-2018 09:50

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Научите подскажите!

Салага пишет:

Здравствуйте Товарищи.  Расскажите как быть.  История такова,  увидел на ютубе как катаются зимой на доске.  Загорелся  научиться и начал узнать сколько стоит снаряга.  Оказывается не дёшево.  И вот по случаю досталось два крыла без баллонов без строп. Без нечего просто два крыла 8м и12.  Подскажите что с ними можно сделать.  Я вообще не чего не понимаю в этом.  Так что не судите строго а помогите

Купи нормальный кайт - Slingshot Z, Cabrinha Switchblade, North Evo, North Rebel. Сноуборд подойдет любой, но в зависимости от покрытия, если голый лед, то лучше вообще лыжи, если снег, можно обычный, лучше широкий (Wide). Ну и обратись конечно к инструктору. Или можешь сначала обратиться к инструктору, а он уже поможет со снарягой.

Изменено ocean1980 (05-10-2018 09:52)

Не в сети

05-10-2018 09:50

dmi
Участник
Зарегистрирован: 30-04-2014
Сообщений: 5,999

Re: Научите подскажите!

Салага пишет:

Путь к звёздам через терни. А если у вас руки из Жопы то извините тут не заз тут и самокат не поедет

Я ж говорю, это просто самоделкин. Ему важно своми руками.

Не в сети

05-10-2018 09:51

AndreyBal
Участник
Зарегистрирован: 15-04-2014
Сообщений: 756

Re: Научите подскажите!

Салага пишет:

Путь к звёздам через терни. А если у вас руки из Жопы то извините тут не заз тут и самокат не поедет

При чем здесь руки из ж...? Какие терни? Что за бред? Так и скажите, что кататься вам нахрен не надо. Чувак, ты спросил совета. Здесь люди любят кататься и посоветовали тебе именно это. Как быстрее и удобнее это сделать: КАТАТЬСЯ!!!
Каждый должен заниматься своим делом. Вот наверное в чем проблемы, раз вы грубите, я тоже нагрублю первый раз:
Вы нищеброд, который не может заработать банально на простой даже бу кайт. Извините, но это у вас руки из жопы растут, раз вы такие маленькие суммы не можете себе позволить заработать.
Вот поэтому вы еще не катаетесь, а большинство здесь катаются когда им удобно и на нормальных кайтах.

Не в сети

05-10-2018 09:53

dmi
Участник
Зарегистрирован: 30-04-2014
Сообщений: 5,999

Re: Научите подскажите!

Салага пишет:
dmi пишет:

Оставьте парня. Он агрессивен и невменяем  судя по этому посту. Есть те кто хочет кататься( не важно, на машине или на кайте), есть те кто любит возиться и делать своими руками.

Да нет вы не правы.  Я просил помощи а не обыграть и умничать.  Толковое сказали то единицы.  Один даже вон с моего города нашёл чела.  Я нормально реагируют на нормально написанный комментарии.  А вот ты даже для примера чего дельного написал...  А вот мимо пройти не смог вставил свои трикопейки.  А по делу нифига

Ну если всех на х@ посылать ,это для тебя нормально,то о чем речь.
Я тебе привёл пример что потратив немного времени можно купить нормальную снарягу,почти за те деньги что ты потратишь на восстановление кайта и планки.

Изменено dmi (05-10-2018 09:56)

Не в сети

05-10-2018 10:11

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Научите подскажите!

Уважаемый, то, что ваши сомнительные идеи столкнулись с реальностью не обозначает, что можно бросаться на участников форума с оскалом. Тем более, что все, как бы вам не хотелось думать по другому, пытаются вам реально помочь.

А реальность вот такая и никакая больше:

1. Я не могу вложить в вашу голову те знания, которые накопил за 10 лет. А они мне однозначно говорят, что вероятность положительного исхода в вашей затее 0,001%. Да она не нулевая, но не зависит от рукожопости или ваших личных качеств, а зависит только от случая.
2. Никто никогда не покупал/находил/получал в дар кайт без баллонов и брайдла. Спросите там, откуда этот кайт у вас появился, какого хуя так произошло. Я могу только предположить, что чувак сшил кайт, он ему не понравился так как был кривой и говеный, он достал из него всё ценное - баллоны/веревки и пошел шить следующий прототип. Тогда у него хотя бы размеры можно спросить, если так уж хочется заставить это летать.
3. Материал из которого делают баллоны можно купить у китайцев от погонного километра и ни сантиметром меньше. Можно поспрашивать у крупных ремонтников и местных производителей кайтов, но такая корова нужна самому и вряд ли вы встретите понимание.
4. Заказать баллоны от неизвестного кайта нереально.
5. Никто из простых катальцев никогда не измерял размеры баллонов линейкой по кайту. Возможно ремонтники, но мне кажется, им проще снять мерку с оригинала.
6. Кайтинг в одного - это пиздецки опасная история. Обучение в одного без минимальных знаний вопроса - это смертельно опасная история. Ищите локалов https://vk.com/club226589 и мучайте их. Но с вашей затеей вас скорее всего пошлют на хуй и будут правы.

Не в сети

05-10-2018 10:15

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,994

Re: Научите подскажите!

Салага пишет:

Да нет вы не правы.  Я просил помощи а не обыграть и умничать.  Толковое сказали то единицы. 

Чувак. Тебе толково сказали гораздо больше, но ты, в силу каких то причин, не желаешь этого видеть.

У тебя кайты без бредлов, какие они должны быть не знаешь ни ты, никто другой на форуме. Планка, ты знаешь длину строп необходимую? И никто не знает. Они же могут быть нихрена не одинаковыми. А последствия запуска кайта, с короткими управляющими на бодром ветру могут быть очень веселыми.  Как ты собираешься это восстановить, если не понимаешь даже ЧТО ты делаешь.  Ну ладно бы у тебя был опыт хоть какой то под кайтом.

Тут полгода назад всем хором, на рабочем кайте искали положение узелков, что бы он нормально летать начал smile А на твоем динозавре это без шансов почти.

А так задача похожа на то, что тебе досталась половина ракетного двигателя секретного без чертежей, а ты собираешься его восстановить и в космос на выходных съебацца и оттуда всех хуями крыть. Ну в добрый путь, че уж там.

Не в сети

05-10-2018 11:05

Салага
Участник
Зарегистрирован: 04-10-2018
Сообщений: 34

Re: Научите подскажите!

Всё понял осознал извиняйте кого обидел и оскорбил.  Ну вот только со всего написанного дельного мало я вижу.  Вот кто то сказал что в моем городе есть чел опытный.  Я искал не нашёл.  Кайт школ нет только если Самара. Бу не смотрел вот только начинаю смотреть и прицениваться.  Учиться и единомошленгика рядом нету.  Все что есть на данный момент  у меня это два непонятных крыла.  Ютуб.  И башенные желание Катать. Я понимаю мало этого.  Поэтому и написал сюда к вам спецам.  А вы свою очередь напали. Иди купи и писец.  Если вам показалось что я нахамил извините но я отвечал тем кто по моему мнению начал хамить мне.  Какой привет такой ответ.  А в целом я понял что мне надо найти этого чела в своем городе уж точно он объяснит. Ну или же будьте добры кто нить один а не толпой  объяснить что для чего и за что отвечает и как называется.  Хоть один конструктивно объяснил что к чему?  Нет не объяснил.  Или я не прав?

Не в сети

05-10-2018 11:08

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Научите подскажите!

Всё действительно элементарно - берёшь полиэтилен толщиной  100микрон - утюгом свариваешь внутренние баллоны по размеру карманов под них, на гайках прикручиваешь ниппеля от мотоциклетных колёс (остались, наверное,  с детства в гараже где нибудь?). Запихиваешь и накачиваешь - всё -кайт готов!
Про планку ещё проще - берёшь швабру отпиливаешь от ручки палку длиной 56 см. и привязываешь 4 бельевые крепкие верёвки длиной по 25 метров. Привязываешь к  этой палке - две верёвки по краям, а две по серединке Другие концы к кайту- там есть специальные шнурочки. Схему привязки Гугл подскажет. Дипауэр тебе не нужен - у тебя будет кайт с постоянными параметрами- специально для бескрайней степи. Одна эта планка подойдёт к двум кайтам.
Итог- ты потратишь всего 1 месяц, что бы  реанимировать аж  ДВА!!! кайта. На первую зиму тебе хватит  - тренируйся изо всех сил. Кайт тебе в руки! Сильный ветер- маленький кайт, слабый ветер - большой кайт.  И смотри не перепутай! Через зиму поймёшь что делать дальше. Если сам к тому моменту не поймёшь - то тогда приходи читать эту и другие ветки внимательно и с самого начала.
         Для того, чтобы сделать трапецию, сноуборд и защиту -  тоже создай ветки на этом форуме. Тут все с удовольствием опять подскажут как это на коленке сваять. На это тоже, правда уйдёт время и куча сил- но оно того стоит! Денег реально сэкономишь, да и трудотерапия  полезна весьма. После трудотерапии приходит обычно многопонимание.

Изменено edward (05-10-2018 11:14)

Не в сети

05-10-2018 11:12

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Научите подскажите!

Салага пишет:

Всё понял осознал извиняйте кого обидел и оскорбил.  Ну вот только со всего написанного дельного мало я вижу.  Вот кто то сказал что в моем городе есть чел опытный.  Я искал не нашёл.  Кайт школ нет только если Самара. Бу не смотрел вот только начинаю смотреть и прицениваться.  Учиться и единомошленгика рядом нету.  Все что есть на данный момент  у меня это два непонятных крыла.  Ютуб.  И башенные желание Катать. Я понимаю мало этого.  Поэтому и написал сюда к вам спецам.  А вы свою очередь напали. Иди купи и писец.  Если вам показалось что я нахамил извините но я отвечал тем кто по моему мнению начал хамить мне.  Какой привет такой ответ.  А в целом я понял что мне надо найти этого чела в своем городе уж точно он объяснит. Ну или же будьте добры кто нить один а не толпой  объяснить что для чего и за что отвечает и как называется.  Хоть один конструктивно объяснил что к чему?  Нет не объяснил.  Или я не прав?

Нет рядом тренера, купи учебное видео: http://www.synd.ru/e-store/xml_catalog/1112/171520/
Я по нему сам учился, потом уже брал инструктора для исправления ошибок. Зимой проще начать учиться на парафойле с воздухозаборниками (не клапанный только), потому как на нем можно учиться в более слабый ветер. Надуваст требует ветра от 6 м/с для уверенного полета, на парафойле можно уже от 3 м/с ехать, что безопасно даже для новичка. Парафойл стоит в разы дешевле надуваста.

Изменено ocean1980 (05-10-2018 11:14)

Не в сети

05-10-2018 11:15

Салага
Участник
Зарегистрирован: 04-10-2018
Сообщений: 34

Re: Научите подскажите!

ocean1980 пишет:
Салага пишет:

Всё понял осознал извиняйте кого обидел и оскорбил.  Ну вот только со всего написанного дельного мало я вижу.  Вот кто то сказал что в моем городе есть чел опытный.  Я искал не нашёл.  Кайт школ нет только если Самара. Бу не смотрел вот только начинаю смотреть и прицениваться.  Учиться и единомошленгика рядом нету.  Все что есть на данный момент  у меня это два непонятных крыла.  Ютуб.  И башенные желание Катать. Я понимаю мало этого.  Поэтому и написал сюда к вам спецам.  А вы свою очередь напали. Иди купи и писец.  Если вам показалось что я нахамил извините но я отвечал тем кто по моему мнению начал хамить мне.  Какой привет такой ответ.  А в целом я понял что мне надо найти этого чела в своем городе уж точно он объяснит. Ну или же будьте добры кто нить один а не толпой  объяснить что для чего и за что отвечает и как называется.  Хоть один конструктивно объяснил что к чему?  Нет не объяснил.  Или я не прав?

Нет рядом тренера, купи учебное видео: http://www.synd.ru/e-store/xml_catalog/1112/171520/
Я по нему сам учился, потом уже брал инструктора для исправления ошибок. Зимой проще начать учиться на парафойле с воздухозаборниками (не клапанный только), потому как на нем можно учиться в более слабый ветер. Надуваст требует ветра от 6 м/с для уверенного полета, на парафойле можно уже от 3 м/с ехать, что безопасно даже для новичка.

Ну вот наконец хоть кто то что то начал объяснять.  Теперь подробнее можно  на сколько это возможно

Не в сети

05-10-2018 11:18

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Научите подскажите!

Салага пишет:

Ну вот наконец хоть кто то что то начал объяснять.  Теперь подробнее можно  на сколько это возможно

А что именно подробнее? Купи диск, там увидишь на каких кайтах учат, купишь такой же. Поищи парафойл в барахолках или напиши куплю парафойл, лучше брать метров 7-8 чтобы не слишком тянул и учися. Только покупай планочный парафойл, на ручках тяги много и не удобно кататься. Лучше конечно учиться на лыжах по началу, если на сноуборде не стоишь, чтобы понять кайт, а когда кайт почувствуешь, уже перейти на борд.

Изменено ocean1980 (05-10-2018 11:24)

Не в сети

05-10-2018 11:21

faxmaestro
IKO2 инструктор. Школа Element5.pro
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20-11-2008
Сообщений: 2,523

Re: Научите подскажите!

faxmaestro пишет:

+ DrTuba
+ стропы купить в Техноимпексе
+ изготовить планку из подручной дубовой деревяхи.

Мне кажется топикстартер не на тот форум зашел с этой идеей.
Впрочем, я себе гидрофойл сделал на коленке с бюджетом в 5000 год назад. Помогло это мне не сильно в смысле научиться кататься, но помогло погрузиться в тему. Так что у каждого свой путь.

Экономического смысла в затее ТС нет.
Катального опыта в мастерской не прибавится. В моменте запуска и дальнейшего катания тоже есть ряд серьёзных опасностей.
В любом раскладе ТС опыт получит. Вселенной в принципе похрену на нашу суету вокруг тряпочек, опыт точно будет.
Не заводитесь, идите кататься на чем есть, там лучше чем на диване.


Дилер Core. Инструктор IKO 2
Кайтшкола Element5.pro

Не в сети

05-10-2018 11:23

dmi
Участник
Зарегистрирован: 30-04-2014
Сообщений: 5,999

Re: Научите подскажите!

ocean1980 пишет:

Зимой проще начать учиться на парафойле с воздухозаборниками (не клапанный только), потому как на нем можно учиться в более слабый ветер. Надуваст требует ветра от 6 м/с для уверенного полета, на парафойле можно уже от 3 м/с ехать, что безопасно даже для новичка. Парафойл стоит в разы дешевле надуваста.

Я правильно понял, что ты предлагаешь парню,ограниченному в финансах,купить на зиму парафойл,а потом на лето балонник? Или и по воде предложишь  новичку на парафойле продолжать?

Не в сети

05-10-2018 11:23

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Научите подскажите!

Подробнее - не ленись -читай форумы, кури ютуб.
Я начинал учится по фотографии в газете smile. Не было другой инфы! Никакой!
А сейчас - море инфы и возможностей.
PS. Короче, кончай придуриваться- мы тебя раскусили.

Не в сети

05-10-2018 11:34

Салага
Участник
Зарегистрирован: 04-10-2018
Сообщений: 34

Re: Научите подскажите!

edward пишет:

Подробнее - не ленись -читай форумы, кури ютуб.
Я начинал учится по фотографии в газете smile. Не было другой инфы! Никакой!
А сейчас - море инфы и возможностей.
PS. Короче, кончай придуриваться- мы тебя раскусили.

Ок друг))))))))))

Не в сети

05-10-2018 11:36

dmi
Участник
Зарегистрирован: 30-04-2014
Сообщений: 5,999

Re: Научите подскажите!

ocean1980 пишет:
dmi пишет:

Я правильно понял, что ты предлагаешь парню,ограниченному в финансах,купить на зиму парафойл,а потом на лето балонник? Или и по воде предложишь  новичку на парафойле продолжать?

Ну вот опять начали инструктора учить, как ему обучать.

Ни в коем разе.  Учи как учишь))) только у парня денег на один кайт нет,а ты ему сразу два предлагаешь на зиму и лето отдельные.
Учить надо не по шаблону,а учитывая имеющуюся реальность)))))

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro