Вы не вошли.

 [Вход]

05-10-2018 11:42

richardru
Китер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17-12-2009
Сообщений: 2,764

Re: Научите подскажите!

Не планку со стропами надо покупать, насос можно самому сделать.

Не в сети

05-10-2018 11:42

AdBot

Re: Научите подскажите!



05-10-2018 12:16

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Научите подскажите!

5 страниц за 17 часов- на рекорд идём по разводу Салаги!  smile

Не в сети

05-10-2018 12:21

к2www
учусь катать
Откуда Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 3,661

Re: Научите подскажите!

Купить диск с обучение, это что то новое )))

Не в сети

05-10-2018 12:35

Chaser
Участник
Зарегистрирован: 13-10-2016
Сообщений: 60

Re: Научите подскажите!

Салага пишет:

...Кайт школ нет только если Самара. Бу не смотрел вот только начинаю смотреть и прицениваться.  Учиться и единомошленгика рядом нету.  Все что есть на данный момент  у меня это два непонятных крыла.  Ютуб.  И башенные желание Катать. Я понимаю мало этого.  ...  А в целом я понял что мне надо найти этого чела в своем городе уж точно он объяснит. ....

Парень! Упрости себе жизнь! Выйди щас во двор собери эти две тряпки в кучу плесни розжига и сожги к ебеням этот головняк! СОЖГИ и ЗАБУДЬ и даже не думай! У тебя папа, мама есть? Девушка, семья, дети в планах? Если ДА - СОЖГИ эти тряпки и не теряй время! Завязывай включать здесь дАртаньяна!!! У тебя есть бешеное желание катать? И с чего ты начал? Ты какие учебные видео посмотрел хотя бы? Поверь, в твоей ситуации снаряга - дело десятое! Сейчас бы ты сел за комп и пару месяцев поизучал несколько толковых учебных видео! Могу TEKILLA и TEKILLA SNOW порекомендовать! Если уж без инструктора, в одного - перед выходом в поле и снятием рюкзака с плеч у тебя не должно быть вопросов что и как и что делать в любой ситуации, которая с тобой может приключится! У тебя в голове должны быть ответы на все вопросы и решения для любых ситуаций ибо помочь тебе будет некому! Или тебе скорее всего жопа! Начни с того, чтоб хотя бы теоретически у тебя в голове была модель поведения кайтера на каталке! И это займет у тебя не день, а месяц, может несколько! Поверь, чтоб вот так вот выйти в одного в поле с осознанием того что сейчас будет происходить и каталку закончить невредимым кайтом или, если звезды сойдутся, парочкой галсов, а не в скоряке - нужно знать и уметь применять очень много информации! Тебе эти каталки сниться должны.

В процессе всего этого ты копишь, зарабатываешь, занимаешь деньги на нормальную снарягу: 2-3 летний кайт в хорошем состоянии, на удобную трапу (хз как ты ее будешь выбирать, т.к. перемерить надо будет штук 10) на удобные боты и доску. Покупаешь шлем, маску, перчатки и т.д.

Без бабла не получится, поверь! Если у тебя под боком классные места для каталки и гонять на моря желания не будет - то вложиться придется один раз и основательно, а потом уже по мелочи! Если бабла нет без вариантов и не предвидится - оставь эту затею до лучших времен. И уж если заканчивать пост, вспоминая твое бешеное желание кататься - если не хочешь заработать на кайтинг - видимо не такое оно уж и бешеное!

Пройти по тому пути, что тебе тут советуют проще, быстрее и с намного более предсказуемым результатом!

А тряпки эти сожги без сожаления!

Не в сети

05-10-2018 13:14

Antony
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 04-10-2013
Сообщений: 2,218

Re: Научите подскажите!

faxmaestro пишет:

изготовить планку из подручной дубовой деревяхи

Тяжеловата будет, имхо из дуба... и дороговато. Я бы отпилил кусок древней (люминивой) лыжной палки smile
А баллоны ж Данила из короны грозился делать любые здесь smile

Не в сети

05-10-2018 14:00

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Научите подскажите!

Салага пишет:
dmi пишет:

Оставьте парня. Он агрессивен и невменяем  судя по этому посту. Есть те кто хочет кататься( не важно, на машине или на кайте), есть те кто любит возиться и делать своими руками.

Да нет вы не правы.  Я просил помощи а не обыграть и умничать.  Толковое сказали то единицы.  Один даже вон с моего города нашёл чела.  Я нормально реагируют на нормально написанный комментарии.  А вот ты даже для примера чего дельного написал...  А вот мимо пройти не смог вставил свои трикопейки.  А по делу нифига

А тут никто и не должен писать только по делу. Это ж не бюро добрых дел. С такой агрессией, ты обречен на стеб над тобой. Ты ж не думаешь, что послав кого то нахуй, тот заплачет и уйдет? Нет. Скорее начнется срач. И пользы от него ноль.


Поставь приложение винди.найди свой город. Там есть чат. Напиши туда.

Не в сети

05-10-2018 14:03

simubishi
Участник
Зарегистрирован: 16-01-2017
Сообщений: 208

Re: Научите подскажите!

Вместо трапы вполне сгодится альпобвязка. Только в первую очередь рекомендую посмотреть пару десятков подобных видео

. Можешь убедиться, что люди даже на хороших кайтах, после некоторого обучения могут вполне неплохо убиться.

Не в сети

05-10-2018 14:24

Гергий
Участник
Зарегистрирован: 27-03-2017
Сообщений: 21

Re: Научите подскажите!

последние минуты видео особенно нужные для самоучек:lol::o:D

simubishi пишет:

Вместо трапы вполне сгодится альпобвязка

зачем альп объвязка? достаточно из веревки бельевой связать, это дешевле)))
или ремня армейского вовсе, у многих он есть:rolleyes:

Не в сети

05-10-2018 14:40

richardru
Китер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17-12-2009
Сообщений: 2,764

Re: Научите подскажите!

Вы ещё второго кайта не видели, может там годный аппарат.

Не в сети

05-10-2018 14:51

vsopko
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 30-06-2009
Сообщений: 4,599

Re: Научите подскажите!

simubishi пишет:

Только в первую очередь рекомендую посмотреть пару десятков подобных видео

+1

Не в сети

05-10-2018 18:07

Sergey__S
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 20-06-2012
Сообщений: 598

Re: Научите подскажите!

Весело у вас здесь smile

Смотрю еще до матрасов еще не дошли wink

Не в сети

05-10-2018 19:31

NE_Cola
Участник
Откуда Зеленоград
Зарегистрирован: 18-08-2016
Сообщений: 60

Re: Научите подскажите!

Chaser пишет:

Могу TEKILLA и TEKILLA SNOW порекомендовать!

О, да!!! Спасибо огромное этим ребятам, благодаря этим видео научился самостоятельно кайтать и без всяких приключений.

Не в сети

05-10-2018 19:55

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Научите подскажите!

к2www пишет:

Купить диск с обучение, это что то новое )))

Ну вот видишь, три человека учились по диску и научились, а ты споришь. Диск отличный и порой в нем даже более понятно все показано, чем некоторые инструктора объясняют.

Изменено ocean1980 (05-10-2018 20:00)

Не в сети

05-10-2018 21:00

Салага
Участник
Зарегистрирован: 04-10-2018
Сообщений: 34

Re: Научите подскажите!

ocean1980 пишет:
dmi пишет:

Оставьте парня. Он агрессивен и невменяем  судя по этому посту. Есть те кто хочет кататься( не важно, на машине или на кайте), есть те кто любит возиться и делать своими руками.

То то я смотрю, ты просто офигенно все объяснил. В первом сообщении начал хвастать, на чем сам катаешь, в втором уже обучаемого нахер посылаешь. Не на долго твоего терпения хватило....

Спс за поддержку.  Вот и я об этом же дельного мало.  Но понял чётко надо купить бу в пределах 15-20тр

Не в сети

05-10-2018 21:02

slaventiy71
автосервис
Откуда из культурной столицы! ёпть!
Зарегистрирован: 19-06-2011
Сообщений: 1,872

Re: Научите подскажите!

Салага пишет:

  Ну скажите проще не получиться не чего и все.  А то развели тут демогогию.  Писец один умнее другого а дельного сказали всего 2 человека.

как ты себе представляешь 42 поста : "не получится ничего и всё"
тебе как раз в  пиздабольских красках доносят развёрнутую мысль о том что не получится.
даже подъёбки все добрые реально.
режим жескача никто и не пымался включать.

короче здороье и жизнь мы тут тебе спасаем , а не упражняемся в пиздабольстве.

успехов тебе ,камрад.
реально восхищён твоим упорством


кузовные работы ,малярка ,слесарка, комп диагностика ,ремонт вмятин без окраски , эвакуатор
8-921- 931-69- 9семь  слава ,   [email protected]

Не в сети

05-10-2018 21:03

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Научите подскажите!

Салага пишет:

Но понял чётко надо купить бу в пределах 15-20тр

Обрати еще внимание на форму кайта и не купи Цешку или Цеобразный гибрид. Твои кайты - дельты и фрирайдные гибриды.

Не в сети

05-10-2018 21:36

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Научите подскажите!

Салага пишет:

Но понял чётко надо купить бу в пределах 15-20тр

дельту не убитую за эти деньги вполне реально найти, и в приличном состоянии, если старых годов 2012-2014. У меня к примеру 2 таки валяются без дела давно, но не продам, т. к. конфликт интересов.
А вот отлично летающую open c и вполне дружественную к райдеру могу и так подкинуть, за стоимость доставки. Интересно - пиши в личку. Кайт охрененный, один из моих любимых. Но рпзрыв по куполу от кромки до кромки, нужно докупить рипстопа и прошить на машинке. Износ большой, долго не проживет, но зато точко знаю что летает замечательно)).
Это всяко лучше чем пытаться восстановить самодельную цеху, что ты запостил на фотках.

Не в сети

05-10-2018 22:08

Салага
Участник
Зарегистрирован: 04-10-2018
Сообщений: 34

Re: Научите подскажите!

Voltan пишет:
Салага пишет:

Но понял чётко надо купить бу в пределах 15-20тр

дельту не убитую за эти деньги вполне реально найти, и в приличном состоянии, если старых годов 2012-2014. У меня к примеру 2 таки валяются без дела давно, но не продам, т. к. конфликт интересов.
А вот отлично летающую open c и вполне дружественную к райдеру могу и так подкинуть, за стоимость доставки. Интересно - пиши в личку. Кайт охрененный, один из моих любимых. Но рпзрыв по куполу от кромки до кромки, нужно докупить рипстопа и прошить на машинке. Износ большой, долго не проживет, но зато точко знаю что летает замечательно)).
Это всяко лучше чем пытаться восстановить самодельную цеху, что ты запостил на фотках.

огромное спасибо.  Оказывается есть не просто добрые но и щедрые люди)

Не в сети

06-10-2018 01:31

Dимон
Участник
Откуда Северный берег Рыбинки
Зарегистрирован: 13-07-2018
Сообщений: 286

Re: Научите подскажите!

Салага пишет:

Кайт школ нет только если Самара.

Чё за пурга? В Караганде есть АлексОдиссей.

Не в сети

06-10-2018 08:26

dmi
Участник
Зарегистрирован: 30-04-2014
Сообщений: 5,999

Re: Научите подскажите!

ocean1980 пишет:
dmi пишет:

Оставьте парня. Он агрессивен и невменяем  судя по этому посту. Есть те кто хочет кататься( не важно, на машине или на кайте), есть те кто любит возиться и делать своими руками.

То то я смотрю, ты просто офигенно все объяснил. В первом сообщении начал хвастать, на чем сам катаешь, в втором уже обучаемого нахер посылаешь. Не на долго твоего терпения хватило....

Я не похвастался,а посоветовал пошерстить авито  и барахолку. Что иногда там вкусные варианты бывают.
Где я кого на хер послал?

И вообще,Океан,мы вроде днём проехали эту ситуацию с тобой))) тебя что там,к вечеру заусило?))) 
Ну надо иногда уметь признать,что совет дал в целом хороший, не спорю,но в данном случае неподходящий.
Удачи тебе и твоим ученикам!

Изменено dmi (06-10-2018 08:49)

Не в сети

06-10-2018 13:26

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,727

Re: Научите подскажите!

Топикстартеру респект!! отличный тролинг! Свежо!

Не в сети

06-10-2018 17:07

Sergey__S
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 20-06-2012
Сообщений: 598

Re: Научите подскажите!

ocean1980 пишет:
toreo пишет:

Топикстартеру респект!! отличный тролинг! Свежо!

Завистливые взрослые мужики гнобят новичка - пошло, низко и противно.

Завидуешь?

Не в сети

06-10-2018 19:42

Андрей _3_1
Участник
Откуда Самара.
Зарегистрирован: 18-10-2013
Сообщений: 2,181

Re: Научите подскажите!

Салага -  Написал бы пораньше, мог бы на Шалкаре с кайтерами встретится. Сейчас туда вряд ли кто поедет.
Так что дождись как в Самаре снег выпадет и приезжай в гости, наши кайты посмотреть, свои показать.
Насколько знаю, ближние от тебя кайтеры в Алексеевке есть.
Заходи поздороваться: https://vk.com/kite_samara, https://vk.com/clubsamakat

А на народ не гони. Тебе дают реально хорошие советы, ведь многие сами проходили через дешманскую снарягу. Можно научится и на такой. Но времени убъёшь в разы больше и вполне может быть отобъёшь всё желание заниматься кайтингом.

Намёк:


Пилот выходного дня. Но выходных мало...

Не в сети

06-10-2018 22:01

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,727

Re: Научите подскажите!

ocean1980 пишет:
Sergey__S пишет:

Завидуешь?

Чему завидовать? Я просто знаю как новичку тяжело влиться в кайтерский мир и как противно на душе, когда на тобой начинают глумиться. И хорошо бы эти взрослые мужики чего-то умели, так сами ни хера не умеют, других учат не умеючи и человеку не дают научиться.

Оушен, не будь столь самокритичен. Тебе ж еще инструкторить

Не в сети

06-10-2018 23:03

Владимир78
Участник
Зарегистрирован: 01-05-2017
Сообщений: 229

Re: Научите подскажите!

Андрей _3_1 пишет:

Намёк

Прямо в цель!!!

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro