Вы не вошли.

 [Вход]

23-11-2018 15:26

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: Что за стропы

devilmike пишет:

катай и никого не слушай

Twintip пишет:

А раньше были какие-то стропы которые уши отрезали на раз

Нормально так откоментили smile

Не в сети

23-11-2018 15:26

AdBot

Re: Что за стропы



23-11-2018 15:36

Черепаха
краса и гордость зоопарка
Откуда Великий Новгород
Зарегистрирован: 25-07-2012
Сообщений: 543

Re: Что за стропы

Twintip пишет:

А раньше были какие-то стропы которые уши отрезали на раз, это не такие? Или это байки?

Видел один раз такие на парафойле. Вроде кевларовые , но могу в названии и ошибаться. Как раз планка была без поводков на управляющих, а стразу начиналась стропа. Тянуть за нее при подъёме-старте оч. некомфортно. Ушами не проверял smile)) Но на стропы ТС не похожи.

Не в сети

23-11-2018 19:35

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,520

Re: Что за стропы

Twintip пишет:
devilmike пишет:

катай и никого не слушай cool

А раньше были какие-то стропы которые уши отрезали на раз, это не такие? Или это байки?

Любые стропы отрежут ухи за нех#р сцать!
Мне как- то в стародавние времена один бухой водила катера, буксирующий «бананы» по ква-ква-тории,   «помогал» рестартовать с воды в приличный ветер грохнувшуюся аццкую Нейшевскую Цэ-шку о 16-ти метрах, несмотря на все мои истеричные: «Пошел на х#й»!!!
В результате- какая- то из строп цепанула за что-то на его катере, когда он держал поднятый с воды край балона в руках.
После чего- кайт по какой-то траектории все же улетает вверх, я как из рогатки чутка не долетаю до его борта (стропы 27м), у него вся харя  в кровищи, и я на следующий день соскребаю присохшую кожу его скальпа с аккуратно подрезаными волосиками, с нескольких метров по длине стропы..
А там - обычная трубчатая дайнимка, безо всяких оплеток...

Еще, было дело, «двухсотым» Эдельридом прорезал себе зимой весьма толстую ткань комбеза вместе с утеплителем в районе колена, слегка только «пощекотав» мяско...

Еще как- то зацепил стропами «голову» огромного снеговика, сложенную кем- то у берега.
«Голова» была диаметром с пол- метра и, как потом оказалось - практически заледеневшая.
Рассекло пополам. Половинка, упав на снег с высоты «тушки» в пару метров, даже не разбилась.

Изменено vovochka (23-11-2018 20:01)

Не в сети

23-11-2018 21:46

maxim_kuleev
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 18-11-2015
Сообщений: 200

Re: Что за стропы

Так то любая стропа порежет как бритвой, даже не почувствуешь

Не в сети

23-11-2018 23:30

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Что за стропы

Ещё и пальцы, захлёстнутой петлёй стропы отрывает/отрезает нахер. Были случаи-писали. На Гаваях точно было.

Не в сети

24-11-2018 15:16

Andrey21
Подполковник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 14-10-2014
Сообщений: 1,201

Re: Что за стропы

У меня у знакомого отрезало стропой палец. Так что бывает. Увы.

Не в сети

24-11-2018 15:49

devilmike
Участник
Откуда СПб (зоолетие)
Зарегистрирован: 19-01-2009
Сообщений: 3,680

Re: Что за стропы

Twintip пишет:
devilmike пишет:

катай и никого не слушай cool

А раньше были какие-то стропы которые уши отрезали на раз, это не такие? Или это байки?

тоже слышал про какие-то мифические стропы из кевлара которые резали стропы камрадов, а сами оставались целыми. И еще слышал, что  их в гонках запретили.
Но возможно это все мифы cool

зы: В инете пишут, что кевларовые стропы более износостойкие и термостойкие, но обладают более высоким коэффициентом трения и в связи с этим пилят все...

Изменено devilmike (24-11-2018 15:55)

Не в сети

24-11-2018 19:43

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,520

Re: Что за стропы

devilmike пишет:
Twintip пишет:

А раньше были какие-то стропы которые уши отрезали на раз, это не такие? Или это байки?

тоже слышал про какие-то мифические стропы из кевлара которые резали стропы камрадов, а сами оставались целыми. И еще слышал, что  их в гонках запретили.
Но возможно это все мифы cool

зы: В инете пишут, что кевларовые стропы более износостойкие и термостойкие, но обладают более высоким коэффициентом трения и в связи с этим пилят все...

Все верно. Никаких мифов.
И стропы из кевлара официально запрещены в гонках, и поплавится любая полиэтиленовая стропа при контакте с трением о кевлар, а кевлар останется целым.
Решает тут именно намного более высокая температура плавления кевлара по сравнению с полиэтиленом.

Не в сети

24-11-2018 20:04

simubishi
Участник
Зарегистрирован: 16-01-2017
Сообщений: 208

Re: Что за стропы

Реально запретили ? Или просто не используют, потомучто кевлар больше тянется ?

Не в сети

24-11-2018 21:12

Traglodit
Участник
Откуда Кемерово
Зарегистрирован: 21-09-2010
Сообщений: 2,150

Re: Что за стропы

vovochka пишет:

температура плавления кевлара

Хотел бы я увидеть, как плавится кевлар ))

Не в сети

25-11-2018 04:09

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,520

Re: Что за стропы

Traglodit пишет:
vovochka пишет:

температура плавления кевлара

Хотел бы я увидеть, как плавится кевлар ))

Ой, ну урыл, урыл! smile
Хорошо, пусть будет - «температура разрушения» smile

simubishi пишет:

Реально запретили ? Или просто не используют, потомучто кевлар больше тянется ?

По началу времен, когда еще некоторые производители ставили кевлар на стропы - да, реально запрещали. Это было прописано во всех правилах.
Ну а потом действительно кевлар просто перестали использовать. Есть ли сейчас на них официальный запрет - я чей- то даже не следил...
В подкуполке и в миксерах , некоторые производители, и кевлар, и похожее на него, иногда пользуют.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro