Вы не вошли.

 [Вход]

18-02-2019 15:24

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,636

Re: Кайты WindMaster 2019.

Lobanich64 пишет:

Чтоб что-то творить нужно иметь руки ростущие из головыА не как у тебя из жопы

Мне  приятно  Lobanich64,  что  у   тебя   давно  руки   рОстут   из   головы..:D
Чтобы   тебя   совсем   успокоить..    тестили   мои   товарищи   этот WM 15    2019   года  -  крайне  нехорошо   о  нём  отзывались  и  отметили  что     старые    недостатки   остались.

А  всё   началось  с   моего   вопроса    какие   брендовые  кайты    обгонял  WM 15 ....   cool

Изменено бугор (18-02-2019 16:06)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

18-02-2019 15:24

AdBot

Re: Кайты WindMaster 2019.



18-02-2019 17:16

Alexandrveter
Кайты WindMaster
Откуда СПб
Зарегистрирован: 21-01-2013
Сообщений: 606

Re: Кайты WindMaster 2019.

Дорогие Друзья!
Пожалуйста не помогайте бугру замусоривать эту ветку всякой руганью и сортирными темами.


По существу отвечу в кратце:

1. 

бугор пишет:

тестили   мои   товарищи   этот WM 15    2019   года 

Кайты модели 19 года пока что существуют только в 12м и 18м размере (посчитайте количество клапанов тут - 5, а в 19 - 7,  удлинение другое, уши немного другие итд...).
Так что цитата, приведённая выше, видимо является художественным вымыслом автора, а "товарищи" - воображаемыми друзьями. В общем, как всегда sad

И вообще, про стихийно случившиеся в Самаре "тесты" модели позапрошлого сезона, логичнее писать в старой ветке.

2.

Андрей _3_1 пишет:

вот только тяга у него заметно меньше чем даже у древнего надуваста того же метража.

Если что, то это в точности такой же кайт о котором писали вот в этом сообщении, про буксиковку залёгших в штиль надувастов:
https://kiteforum.pro/viewtopic.php?pid=339652#p339652
Ветер был такой, что у земли не угадывалось направление, покрытие - пухляк, размер -15.

Кайт вообще ехал в Чебоксары, где его успешно потестили, все нахваливали, отмечали высокую стабильность, хорошую тяги  и прочие качества ему присущие. А отзыва из Самары фантастичны, реально как про какой-то другой кайт. Что у вас там не так? Неужели вообще ни кто до этого парафойла не видел и умеют кататься только на балонах?

Изменено Alexandrveter (18-02-2019 17:17)

Не в сети

18-02-2019 17:39

Андрей _3_1
Участник
Откуда Самара.
Зарегистрирован: 18-10-2013
Сообщений: 2,183

Re: Кайты WindMaster 2019.

Alexandrveter пишет:

Что у вас там не так? Неужели вообще ни кто до этого парафойла не видел и умеют кататься только на баллонах?

Читаем чужие отзывы и сами удивляемся, как будто разные кайты тестили. Не все, но четыре человека из тестеров катают в основном на парафойлах, у них в пользовании ГВХ-3, Страйк, Динамик, Соул, Соник, Октан. И повторю - беря любой кайт из перечисленных, никто из баллоноводов никаких проблем с управлением не испытывал. А вот с ВМ траблы были.
Возможно кайт толком не расправился после транспортировки, ведь с каждым днём он летал всё лучше  и лучше.
Возможно миксер был не настроен должным образом на текущий ветер. Не знаю в общем в чём дело, но отзывы ты и сам читал. Чувствуется что в ВМ заложено большее чем он показывает, но как это реализовать?


Пилот выходного дня. Но выходных мало...

Не в сети

18-02-2019 17:59

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,615

Re: Кайты WindMaster 2019.

По симптомам («с каждым днем летает все лучше и лучше») похоже на усадку швов при шитье по мягкой силиконке...
Там же «по топику» Доминика???
Пока посадки на швах не растянулись - может козлить вплоть до «полный пис-дэс». Постепенно, по мере вытяжки и выравнивания поверхности, вертается в адекватное состояние....

Изменено vovochka (18-02-2019 18:15)

Не в сети

18-02-2019 19:53

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,636

Re: Кайты WindMaster 2019.

Alexandrveter пишет:

Дорогие Друзья!Пожалуйста не помогайте бугру замусоривать эту ветку всякой руганью и сортирными темами.По существу отвечу в кратце:1.  бугор пишет:тестили   мои   товарищи   этот WM 15    2019   года Кайты модели 19 года пока что существуют только в 12м и 18м размере (посчитайте количество клапанов тут - 5, а в 19 - 7,  удлинение другое, уши немного другие итд...).Так что цитата, приведённая выше, видимо является художественным вымыслом автора, а "товарищи" - воображаемыми друзьями. В общем, как всегда


Что  то   видимо  ты   неудачно   попал     под   танк  ... big_smile
15ху     тестили   ту   которая   была   у   Кеши...   на   тестах.
Я  просто   жду   того   чудака  ,  который   купит  ВМ...


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

18-02-2019 19:56

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,636

Re: Кайты WindMaster 2019.

Андрей _3_1 пишет:

Не знаю в общем в чём дело, но отзывы ты и сам читал. Чувствуется что в ВМ заложено большее чем он показывает, но как это реализовать?

Чтобы  реализовать   то   ,  что   заложено   в   ВМ   надо   его   купить...  cool  в   ваших   руках   видимо   он   полностью  "раскроется"- как  то  так.


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

18-02-2019 21:54

nika
Zmeevik
Откуда Питер
Зарегистрирован: 04-01-2009
Сообщений: 2,516

Re: Кайты WindMaster 2019.

бугор пишет:
Alexandrveter пишет:

Дорогие Друзья!Пожалуйста не помогайте бугру замусоривать эту ветку всякой руганью и сортирными темами....... В общем, как всегда



Я  просто   жду   того   чудака  ,  который   купит  ВМ...

Вот сам и покупай, фигли ты тут без дела то трешься. Чудоковатее тебя кто ещё тут сыщется? Тебе не гонять, не катать, а в зените этот кайт висит отлично. Ты же любишь постоять с кайтом в зените, проводить его из стороны в сторону. А он опять же в небе хорошо виден и рулится легко. Как раз подходящая машинка для таких экспертов. Или боишься что баба башку оторвет за лишние траты? Ну так обьясни ей, что тебе со своим тряпьем уже стыдно в приличных местах появится,  приходится по говноспотам шхерится, от всех подальше. А это модный аппарат, долговечный. Он и тебя ещё переживёт, не то что эльфы твои любимые

Изменено nika (20-02-2019 12:03)

Не в сети

19-02-2019 08:37

Flicker31
ветеран
Откуда СПб
Зарегистрирован: 15-03-2018
Сообщений: 99

Re: Кайты WindMaster 2019.

nika пишет:

Вот 18-ха Лобаныча как раз будет. Ты же любишь мустангов укрощать...

Не дадут ему 18ху, он его об лёд сразу убъёт.

Не в сети

19-02-2019 16:18

Alexandrveter
Кайты WindMaster
Откуда СПб
Зарегистрирован: 21-01-2013
Сообщений: 606

Re: Кайты WindMaster 2019.

vovochka пишет:

По симптомам («с каждым днем летает все лучше и лучше») похоже на усадку швов при шитье по мягкой силиконке...
Там же «по топику» Доминика???
Пока посадки на швах не растянулись - может козлить вплоть до «полный пис-дэс». Постепенно, по мере вытяжки и выравнивания поверхности, вертается в адекватное состояние....

Нет!
До отправки кайт летал в Питере без нареканий,
потом в Чебоксарах - тоже было всё отлично.
А в Самаре начались чудеса!

Идея про швы - не состоятельна. Со швами там всё отлично, никуда им "расходиться" - не нужно.
Либо замяли лески, либо делают что-то не так.
Что именно - по рассказам угадать не могу. Если бы хотя бы видео было...

Изменено Alexandrveter (20-02-2019 08:44)

Не в сети

19-02-2019 17:19

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,615

Re: Кайты WindMaster 2019.

Alexandrveter пишет:
vovochka пишет:

По симптомам («с каждым днем летает все лучше и лучше») похоже на усадку швов при шитье по мягкой силиконке...
Там же «по топику» Доминика???
Пока посадки на швах не растянулись - может козлить вплоть до «полный пис-дэс». Постепенно, по мере вытяжки и выравнивания поверхности, вертается в адекватное состояние....

Нет!
До отправки кайт летал в Питере без нареканий,
потом в Чебоксарах - тоже было всё отлично.
...

Тагды- ой!

Не в сети

19-02-2019 18:11

Lobanich64
Участник
Зарегистрирован: 01-12-2016
Сообщений: 896

Re: Кайты WindMaster 2019.

(Самарчайники прошу не обижаться. Я сам от туда родом) пишут что в рыхлом снегу. В слабый ветер. Да ещё и вокруг кусты.
В таких условиях и децкий игрушечный змей незапустить.

Не в сети

19-02-2019 21:52

Андрей _3_1
Участник
Откуда Самара.
Зарегистрирован: 18-10-2013
Сообщений: 2,183

Re: Кайты WindMaster 2019.

Ну вот смотри земляк. Хрен с ним я, катаю по дебрям, забудь про мой отзыв если тебя от фрирайда коробит. Забудем и водителей надувастов. Но ведь есть ещё владельцы парафойлов которые катают рядом. Сравнивали Динамик-16, ГВХ-3-15, Октан-2-12, Соул, и ВМ-15.
Меняемся кайтами, едем в один и тот же ветер, по одному и тому же полю. И единственный кайт с которым имеются проблемы,  это ВМ. Отзывы ты читал, это не выдуманные люди, если не веришь дам ссылки на страницу в ВК.
Специально людей расспрашивал на тему настройки крыла. Только владелец ГВХ потратил на это немало времени, остальные катают на кайте " из коробки".
Так что и вы не обижайтесь, но отзывы честные, не надуманные, а получены в сравнении с другими кайтами.
И согласно этим отзывам, ВМ не показал явного преимущества над другими.
К моему сожалению кстати говоря. Парафойл в 15 размере я себе действительно ищу, и ВМ просил на тесты не просто поиграться, а планировал купить. Пока воздержусь.


Пилот выходного дня. Но выходных мало...

Не в сети

19-02-2019 22:04

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,636

Re: Кайты WindMaster 2019.

Андрей _3_1 пишет:

Ну вот смотри земляк. Хрен с ним я, катаю по дебрям, забудь про мой отзыв если тебя от фрирайда коробит. Забудем и водителей надувастов. Но ведь есть ещё владельцы парафойлов которые катают рядом. Сравнивали Динамик-16, ГВХ-3-15, Октан-2-12, Соул, и ВМ-15.
Меняемся кайтами, едем в один и тот же ветер, по одному и тому же полю. И единственный кайт с которым имеются проблемы,  это ВМ. Отзывы ты читал, это не выдуманные люди, если не веришь дам ссылки на страницу в ВК.
Специально людей расспрашивал на тему настройки крыла. Только владелец ГВХ потратил на это немало времени, остальные катают на кайте " из коробки".
Так что и вы не обижайтесь, но отзывы честные, не надуманные, а получены в сравнении с другими кайтами.
И согласно этим отзывам, ВМ не показал явного преимущества над другими.
К моему сожалению кстати говоря. Парафойл в 15 размере я себе действительно ищу, и ВМ просил на тесты не просто поиграться, а планировал купить. Пока воздержусь.

Изменено бугор (19-02-2019 22:12)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

19-02-2019 23:29

Lobanich64
Участник
Зарегистрирован: 01-12-2016
Сообщений: 896

Re: Кайты WindMaster 2019.

А что тут обижаться. Яже не производитель и даже не барыга. Фрирайда люблю и только им и занимаюсь. Причём летом. Катаюсь по Волге в районе турбазы Жигулевске зори. Либо на Усе в районе Печерских выселок.
Также на разных кайтах. Но к моему удивлению всегда удивлялся местной тусовке. Сызранские вообще убили меня на повал. Испугавшись флая СПИДа 3 19размера.
А тут также странно я откатал уже не один сезон на WMках.Причем 18ху ниразу не протягивая  И горя незнаю..
Тк кайты из гельвинора вообще неубиваемые.
Если летом выбирусь к вам. Дайте мне попробовать на вашей 15хе. Погонять
Может действительно чудеса существуют

Не в сети

20-02-2019 07:05

Андрей _3_1
Участник
Откуда Самара.
Зарегистрирован: 18-10-2013
Сообщений: 2,183

Re: Кайты WindMaster 2019.

Наша 15-ха не наша, а тестовая  tongue  и на ЖМ перейдёт на тесты к Евгению Нарубину. Посмотрим что он о ней скажет. Может какой косяк найдёт который мы не заметили.

ЗЫ. Больших кайтов не боимся. Полно вторых Спидов 18-21 размеров, и даже Аврора 22 имеется!
Хрупкая девушка, 60 кг. в снаряжении, на Контре-17 катает!


Пилот выходного дня. Но выходных мало...

Не в сети

20-02-2019 08:49

Alexandrveter
Кайты WindMaster
Откуда СПб
Зарегистрирован: 21-01-2013
Сообщений: 606

Re: Кайты WindMaster 2019.

Андрей _3_1 пишет:

Сравнивали Динамик-16, ГВХ-3-15, Октан-2-12, Соул, и ВМ-15.
Меняемся кайтами, едем в один и тот же ветер, по одному и тому же полю. И единственный кайт с которым имеются проблемы,  это ВМ.

Значит с кайтом что-то сделали.
Т.к. из этого списка WM - самый безпроблемный.

Присылайте обратно.
Не надо в таком виде его на Жиг море показывать.

Не в сети

20-02-2019 09:10

Lobanich64
Участник
Зарегистрирован: 01-12-2016
Сообщений: 896

Re: Кайты WindMaster 2019.

Сравнивали Динамик-16, ГВХ-3-15, Октан-2-12, Соул,

Интересно узнать теперь ключевое слово.
А эти кайты тоже тестовые. Или имеют своего хозяина.

Не в сети

20-02-2019 09:21

Lobanich64
Участник
Зарегистрирован: 01-12-2016
Сообщений: 896

Re: Кайты WindMaster 2019.

Сравнивали Динамик-16, ГВХ-3-15, Октан-2-12, Соул, и ВМ-15.
Меняемся кайтами, едем в один и тот же ветер, по одному и тому же полю. И единственный кайт с которым имеются проблемы,  это ВМ.

Значит с кайтом что-то сделали.
Т.к. из этого списка WM - самый безпроблемный.

Присылайте обратно.

Александр. Извини меня за критику. Но отдавая кайт на (поругание) тобиш тестирование. Нельзя быть таким добродушным к людям.
Это все равно что отправить жену в Сочи. Где тёмные ночи. Ей Все пользуются. Но никто не бережот. В итоге может привести мужу целый букет.болезней.
Контролировать тесты должен либо ты сам. Либо твой доверенный

Не в сети

20-02-2019 09:26

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Кайты WindMaster 2019.

Андрей _3_1 пишет:

Меняемся кайтами, едем в один и тот же ветер, по одному и тому же полю. И единственный кайт с которым имеются проблемы,  это ВМ.

Я испытывал ВМ в ветер около 10 м/с и это была кажется 15-ка. Меня поразила как раз именно его стабильность и безопасность в такой сильный и порой порывистый ветер. Я уже сто раз говорил, что нужно делать штатно страховку, но даже без нее было не страшно управлять таким размером в такой ветер. Из минусов - несколько медленная управляемость в поворотах и почему-то на тестом кайте легкая планка, а когда брал кайт у Лобаныча, у него тяжелая планка. В общем купол как раз поразил стабильностью. В слабый не тестил, не скажу как он там себя ведет.

Изменено ocean1980 (20-02-2019 09:28)

Не в сети

20-02-2019 10:18

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,636

Re: Кайты WindMaster 2019.

Lobanich64 пишет:

Сравнивали Динамик-16, ГВХ-3-15, Октан-2-12, Соул, и ВМ-15. Меняемся кайтами, едем в один и тот же ветер, по одному и тому же полю. И единственный кайт с которым имеются проблемы,  это ВМ. Значит с кайтом что-то сделали. Т.к. из этого списка WM - самый безпроблемный.Присылайте обратно.Александр. Извини меня за критику. Но отдавая кайт на (поругание) тобиш тестирование. Нельзя быть таким добродушным к людям.
Это все равно что отправить жену в Сочи. Где тёмные ночи. Ей Все пользуются. Но никто не бережот.
В итоге может привести мужу целый букет.болезней.Контролировать тесты должен либо ты сам. Либо твой доверенный

немного   ждём....  smile

Изменено бугор (20-02-2019 10:33)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

20-02-2019 11:33

Евгений Нарубин
Участник
Зарегистрирован: 18-07-2015
Сообщений: 194

Re: Кайты WindMaster 2019.

Сегодня выезжаем в Тольятти. надеюсь затестить 15 метрового WM

Только я не понял этого 18 го или 19 го года?

Не в сети

20-02-2019 12:01

kesha
Любитель
Откуда Питер
Зарегистрирован: 23-10-2009
Сообщений: 989

Re: Кайты WindMaster 2019.

Alexandrveter пишет:

Значит с кайтом что-то сделали.
Т.к. из этого списка WM - самый безпроблемный.

Присылайте обратно.
Не надо в таком виде его на Жиг море показывать.

Если разговор про тот кайт, который был у меня, то летал он без проблем. Выходил в средние ветра., по соплям и тяжелому покрытию не гонял.


Заграница нам поможет. .

Не в сети

20-02-2019 13:14

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Кайты WindMaster 2019.

На форуме в основном не покупатели сидят, а конструктивные критики и испытатели, кто как раз помогает дорабатывать кайты и если есть негативные отзывы, значит надо это либо объяснить почему так, мол конструкция такая, либо исправить. Не нужно пытаться продать полуфабрикат на форуме. Когда кайт будет реально доработанным, люди сами его начнут покупать. Вот если например Вовочка скажет, да реально классный кайт, давайте буду продавать у себя в регионе наравне с Параависами, это будет означать что реально их можно продавать. К тому же надо быть более общительными и более открытыми с людьми. Я вот сам, только один раз смог еле еле поймать Александра и потестить кайт. И то это получилось случайно, т.к. после заявленных тестов на форуме, телефон просто был выключен. Так что думаю тут дело не в кайтах, а в том, что нужно производителю учиться общаться с людьми и быть всегда доступным. Если уже занимаетесь кайтами, то занимайтесь серьезно, выдали замечание - сразу нужно бросаться его отрабатывать. А отмазываться тем, что вот сейчас некогда этим заниматься, мол дети родились - не до этого, так ничего не продастся. Про отсутствие времени нужно друзьям рассказывать, а с клиентами надо работать. Человека, который выдал негативный отзыв на руках надо носить и деньги ему за работу платить, а не спорить с ним. Так что больше прислушивайтесь к компетентным людям и благодарите даже за негативные отзывы. И конечно надо больше прислушиваться к тем, кто уже перепробовал не один десяток кайтов разных фирм и ему есть с чем сравнить.

Конкретно тесты этого лета закончились тем, что первый раз мы договорились встретиться в Кронштадте, я целый день названивал конструктору, он так и не взял трубку, в результате целый день был убит на это. Второй раз когда дуло 4-5 метров конструктор сказал, что слишком мало дует на 15-ку. Ну и получается, что либо кайт вовсе не для латвинда, либо конструктору наплевать на людей, с которыми он договаривается. Мне интересен был данный парафойл именно в лайтвинд и желательно чтобы на тестах была 18-ка, а не 12-ка. В сильный ветер летает и полиэтиленовый пакет, а вот в в лайтвинд летают и тянут только настоящие кайты. Так что для меня лично вопрос лайтвинда на воде так и остался открытым. Будет 18-ка на тесты в ветер 4-5 м/с. с удовольствием потестирую ))))

Изменено ocean1980 (20-02-2019 13:53)

Не в сети

20-02-2019 13:22

Antony
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 04-10-2013
Сообщений: 2,218

Re: Кайты WindMaster 2019.

Ну что вы прям как дети малые, с кайтами оно все как бы очень индивидуально, особенно с парафойлами. Я свой матрасик тоже давал на тесты одному китеру супер лайтвинд, другому полная шняга... и что? а мне он нравится и я катаю smile (это не про ВМ). Тут как кому приглянется smile
Из первого отзыва Андрей _3_1 я (ну вот хоть убейте) не увидел что кайт плохой. У всех свои пристрастия, привычки. Кайт, в общем то вел себя вполне предсказуемо.
Я после перерыва в 18ху долго вкатываюсь. Ну не так что б не летит или не едет, а именно на ощущениях, до мелочей. И в надуван, тоже после перерыва вкатываюсь.

Не в сети

20-02-2019 13:58

Андрей _3_1
Участник
Откуда Самара.
Зарегистрирован: 18-10-2013
Сообщений: 2,183

Re: Кайты WindMaster 2019.

ocean1980 пишет:

Я испытывал ВМ в ветер около 10 м/с и это была кажется 15-ка. Меня поразила как раз именно его стабильность и безопасность в такой сильный и порой порывистый ветер.

Соглашусь - чем сильнее дует, тем с ВМ проблем меньше. И в отзыве про это писал, что кайт начинает себя раскрывать от 5 м\с. Видимо хорошо наполняется, приобретает форму, и начинает летать послушно и адекватно. А вот в ветер 2-3 м\с выкрутасничает, чего на других испытуемых не наблюдалось.

Antony пишет:

Из первого отзыва Андрей _3_1 я (ну вот хоть убейте) не увидел что кайт плохой.

Кайт не плохой, но он проигрывает в сравнении с другими. Он самый медленный в разворотах. Словить бантик на Соуле или Октане это надо постараться, а ВМ прямо на старте тебя умучает. ГВХ быстрее в зарезке при равных углах.
Что у ВМ не отнять - это сглатывание порывов и сброс тяги. Тут он на высоте! Такое ощущение что ветровой диапазон на нём смещён вверх, и если катать от 4 м\с и выше, кайт будет только радовать!


Пилот выходного дня. Но выходных мало...

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro