Вы не вошли.

 [Вход]

15-06-2023 12:17

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,466

Re: Кайты Влада Косички

Voltan пишет:
FlyFish пишет:

Я пробовал обычный морковный Гонг FREEWAVE - в 9 размере, кайт настолько легкий, что отсутствие поперечных баллонов ничего и не даст, кроме флаттера и проблем с перезапуском.

Прогресс кайтов действительно не останавливается, хоть и в час по чайной ложке. К одной 9ке одного популярного бренда недавно прикупил вторую, свежего сезона. И если для прыжков и т.п. они сравнимы, то в воздухе в слабый ветер кайт держится не в пример лучше старого. На стором еще мог стартовать на ГФ на пределе, когда кайт удерживаешь в воздухе лишь махами. А на новом на прошлой неделе в затихон тащил себя лупами до берега без шанса выйти на крыло, потом вышел на берег - и даже намахивать практически не пришлось, 3ех марковный кайт каким-то чудом прекрасно держался в воздухе.

При такой способности летать, но уже не таскать, не очень понятно что мне даст безморковный. Разве что прыгать будет уже нельзя.

новые ткани тоже есть как года 3. Алелуйла и дайтона тоже есть. Кайты легче , но цена атас под 3000 евро тогда уж лучше флай взять. Да и по прочности они говорят хуже

Не в сети

15-06-2023 12:17

AdBot

Re: Кайты Влада Косички



15-06-2023 12:52

artyr
сочувствующий кайтингу
Откуда Беларусь
Зарегистрирован: 29-01-2020
Сообщений: 845

Re: Кайты Влада Косички

в многих случаях флай выходит дешевле кора. Ну а на споте я не видел кейсов когда каталась бы только алула) а вот с парафойлами и однослойниками бывало


кайтить люблю, но не умею.
нравится флайсерфер, почему -  незнаю.

Не в сети

15-06-2023 16:07

artyr
сочувствующий кайтингу
Откуда Беларусь
Зарегистрирован: 29-01-2020
Сообщений: 845

Re: Кайты Влада Косички


кайтить люблю, но не умею.
нравится флайсерфер, почему -  незнаю.

Не в сети

15-06-2023 16:14

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,842

Re: Кайты Влада Косички

artyr пишет:

"Кайт прикольный, если бы он еще стоил"... и оборвали на самом интересном месте... big_smile


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

15-06-2023 16:21

artyr
сочувствующий кайтингу
Откуда Беларусь
Зарегистрирован: 29-01-2020
Сообщений: 845

Re: Кайты Влада Косички

цену я не могу коментировать
по факту гибрид от флая меня ценой своей удивил совсем
на фоне ценовой политики больших брендов кайты Влада и не кажутся заоблачно дорогими


кайтить люблю, но не умею.
нравится флайсерфер, почему -  незнаю.

Не в сети

15-06-2023 17:36

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,994

Re: Кайты Влада Косички

Voltan пишет:

При такой способности летать, но уже не таскать, не очень понятно что мне даст безморковный. Разве что прыгать будет уже нельзя.

Рестарт он тебе даст. Разница в рестарте около метра одного 3 морковного кайта известного производителя 21 года о 11 квадратах (в сезонах я запутался) и безмарковного гонга о 12 квадратах. Ну и все же не летает твоя девятка как парафойл, а безморковник почти не уступает.  Как то раз стояли с соником-2-11 в воде пытаясь уехать на порывах. Почти одновременно взлетали с воды и почти одновременно падали.

Не в сети

15-06-2023 17:43

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,994

Re: Кайты Влада Косички

artyr пишет:

На прокисании ветра не так будет уменьшаться ветровое окно и не будет валиться кайт.тоесть шире диапазон будет.

Шире по сравнению с чем? По сравнению с 3 морковным кайтом известного производителя? Не смешите мои тапочки. Метр вниз выигрывает, 5 сверху проигрывает. Чудес не бывает.

Не в сети

15-06-2023 17:46

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,994

Re: Кайты Влада Косички

artyr пишет:

Что бы рестаровать кайт с налитой водой на окно. Не надо дергать за стропы вообще. Поставьте его забором и плывите НА НЕГО. Вода сольется моментально.

Ну а про тягу, это блядь прям слов нет... Что бы вас статуэткой Жуковского по голове стукнуло, что ли, как Ньютона яблоком. neutral

Изменено Bearcat (15-06-2023 17:49)

Не в сети

15-06-2023 21:22

Андреi
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 06-10-2014
Сообщений: 779

Re: Кайты Влада Косички

_Nikolay_Y пишет:

У друга была тринашка гонг на лайты с ГФ. Говорит плохо скидывает тягу по верхам.

Я 2 года откатал на 12 Гонге без марковном. То что плохо скидывает тягу по верхам, это дело не в Гонге а удел любой подушки с не большим удлинением. Заведя в край окна она просто тупо начинает тебя стаскивать бульдозером. У меня это лечилось длинным триммером ("метровым" big_smile). Просто по максимуму ослабляешь кайт. Но в целом такое явление присутствовало.
В небе он мог висеть конечно до последнего, но реально на ГФ ему метра 4 нужно было. И метров до 8 где то наверное. Кстати 10м Кайман надувастик по слабочкам мощьнее вытягивал вставание на крыло чем 12м Гонг.
Гонг мне нравился, это кайт для фана, для такого задора и дурачества на воде. Летает и задом и передом. С воды правда очень специфично поднимать и если долго проплавал могли по бокам стропы силовые с управляющими переплестись и хрен раздергаешь. У одно морковников такое явление уже не наблюдается, так что они наверное предпочтительнее.

Не в сети

16-06-2023 11:52

artyr
сочувствующий кайтингу
Откуда Беларусь
Зарегистрирован: 29-01-2020
Сообщений: 845

Re: Кайты Влада Косички

И чем кайт Влада будет хуже кроме цены?
и почему люди покупают кайты Влада?


кайтить люблю, но не умею.
нравится флайсерфер, почему -  незнаю.

Не в сети

16-06-2023 12:44

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,842

Re: Кайты Влада Косички

artyr пишет:

И чем кайт Влада будет хуже кроме цены?

Высокая цена, это не просто хуже, это СИЛЬНО ХУЖЕ, все остальное в сравнении с высокой ценой не имеет смысла.

Например сейчас на авито висит - Boardriding maui cloud kites 8m - 45т
И то я считаю, для без марковника (который значительно проще в изготовлении) дорого.
А кайты Косички - это вообще, как я понимаю кустарщина.
Сидит чел во Вьетнаме в гараже, на ржавой швейной машинки отстрачивает то, что сам придумал... big_smile
Не ну он конечно молодец, но даже до мелкосерийного качества типа maui cloud kites, такому изделию, как до луны.
Не говоря уже про Гонг, Слингшот... и кто там еще безморковники запиливает.
Вернее, кто их сейчас не запиливает. big_smile


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

16-06-2023 12:59

kiters22
Участник
Откуда Сибирь
Зарегистрирован: 12-07-2017
Сообщений: 196

Re: Кайты Влада Косички

FlyFish пишет:
artyr пишет:

И чем кайт Влада будет хуже кроме цены?

Высокая цена, это не просто хуже, это СИЛЬНО ХУЖЕ, все остальное в сравнении с высокой ценой не имеет смысла.

Например сейчас на авито висит - Boardriding maui cloud kites 8m - 45т
И то я считаю, для без марковника (который значительно проще в изготовлении) дорого.
А кайты Косички - это вообще, как я понимаю кустарщина.
Сидит чел во Вьетнаме в гараже, на ржавой швейной машинки отстрачивает то, что сам придумал... big_smile
Не ну он конечно молодец, но даже до мелкосерийного качества типа maui cloud kites, такому изделию, как до луны.
Не говоря уже про Гонг, Слингшот... и кто там еще безморковники запиливает.
Вернее, кто их сейчас не запиливает. big_smile

А ты не подумал -что может это эксклюзив при хороших летных качествах ?  А за эксклюзив люди будут платить.

Не в сети

16-06-2023 13:07

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,842

Re: Кайты Влада Косички

kiters22 пишет:

А ты не подумал -что может это эксклюзив при хороших летных качествах ?

Не может. Есть обзор - дизайн убогий, швы кривые, нахрен вам эти условные летные качества, если кайт больше похож на целлофановый мешок, причем задорого.


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

16-06-2023 13:48

kiters22
Участник
Откуда Сибирь
Зарегистрирован: 12-07-2017
Сообщений: 196

Re: Кайты Влада Косички

FlyFish пишет:
kiters22 пишет:

А ты не подумал -что может это эксклюзив при хороших летных качествах ?

Не может. Есть обзор - дизайн убогий, швы кривые, нахрен вам эти условные летные качества, если кайт больше похож на целлофановый мешок, причем задорого.

в каком обзоре есть про кривые швы и про условные летные качества ?

Не в сети

16-06-2023 14:13

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,842

Re: Кайты Влада Косички

kiters22 пишет:

в каком обзоре есть про кривые швы и про условные летные качества ?

Где то попадалось, лень искать, дырки от иглы все просвечиваются. То что дизайн убогий и так видно.
А то что летные качества условные - у безморковных кайтов других не бывает.

Изменено FlyFish (16-06-2023 14:18)


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

16-06-2023 16:03

artyr
сочувствующий кайтингу
Откуда Беларусь
Зарегистрирован: 29-01-2020
Сообщений: 845

Re: Кайты Влада Косички

FlyFish пишет:
kiters22 пишет:

в каком обзоре есть про кривые швы и про условные летные качества ?

Где то попадалось, лень искать, дырки от иглы все просвечиваются. То что дизайн убогий и так видно.
А то что летные качества условные - у безморковных кайтов других не бывает.

Обзор был мой но вот в чем была ошибка. мне в тест попал кайт который в тесте уже около 4 лет а еще на нем учат и возят на сафари. дизайн от заказа зависит) а отшив в новой модели очень качественный но смотреть надо в реале


кайтить люблю, но не умею.
нравится флайсерфер, почему -  незнаю.

Не в сети

16-06-2023 16:09

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,994

Re: Кайты Влада Косички

FlyFish пишет:

А то что летные качества условные - у безморковных кайтов других не бывает.

Я стесняюсь спросить, а ты и по безморковникам эксперт? smile Так то летные качества они не условные и безусловные, а подходящие под конкретные требования и не подходящие. Но тебе еще лет 10 по полям ходить, что бы это понять.

Изменено Bearcat (16-06-2023 16:12)

Не в сети

16-06-2023 16:32

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,842

Re: Кайты Влада Косички

Bearcat пишет:

Я стесняюсь спросить, а ты и по безморковникам эксперт?

А надо быть экспертом, чтобы иметь, и озвучивать собственное мнение?
Мои поля, вообще не ваше дело.


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

16-06-2023 16:34

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,842

Re: Кайты Влада Косички

artyr пишет:

отшив в новой модели очень качественный но смотреть надо в реале

Ну так покажите, фото, видео, сделайте отчет именно по качеству кайта.
Или это секретная информация, так как и цена?


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

16-06-2023 16:45

Lom
Участник
Зарегистрирован: 01-07-2010
Сообщений: 1,601

Re: Кайты Влада Косички

Артур, у вас что там маки не растят? Выйди в поле походи с кайтом, покажи все на что он способен.

Не в сети

16-06-2023 16:55

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,842

Re: Кайты Влада Косички

Lom пишет:

Артур, у вас что там маки не растят? Выйди в поле походи с кайтом, покажи все на что он способен.

Че за наезд?
Маковые поля только для арки !!!

D5ln-Dwx61f-A.jpg


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

16-06-2023 17:05

artyr
сочувствующий кайтингу
Откуда Беларусь
Зарегистрирован: 29-01-2020
Сообщений: 845

Re: Кайты Влада Косички

Lom пишет:

Артур, у вас что там маки не растят? Выйди в поле походи с кайтом, покажи все на что он способен.

Ты можешь забрать человека из Светлогорска но ты не можешь забрать Светлогорск из человека)
А зачем показывать в поле если Евгений показывал с Бруном на нарочи)


кайтить люблю, но не умею.
нравится флайсерфер, почему -  незнаю.

Не в сети

16-06-2023 17:06

artyr
сочувствующий кайтингу
Откуда Беларусь
Зарегистрирован: 29-01-2020
Сообщений: 845

Re: Кайты Влада Косички

FlyFish пишет:
artyr пишет:

отшив в новой модели очень качественный но смотреть надо в реале

Ну так покажите, фото, видео, сделайте отчет именно по качеству кайта.
Или это секретная информация, так как и цена?

слушай это будет все) просто решил что надо собрать больше информации а это знаешь требует времени то не дует то работа) то еще чего. следите за новостями так скажем  не все сразу


кайтить люблю, но не умею.
нравится флайсерфер, почему -  незнаю.

Не в сети

16-06-2023 22:11

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,994

Re: Кайты Влада Косички

FlyFish пишет:

А надо быть экспертом, чтобы иметь, и озвучивать собственное мнение?

Что ты?! Конечно же нет!! Не держи в себе, озвучивай всем на радость.

Не в сети

17-06-2023 00:08

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-07-2020
Сообщений: 3,073

Re: Кайты Влада Косички

Андреi пишет:

То что плохо скидывает тягу по верхам, это дело не в Гонге а удел любой подушки с не большим удлинением.

Вот я и не понимаю почему кайты Косички так нахваливают... это ведь весьма специфичные кайты, которые очень мало кому что-то реально могут дать, как и гонг и прочее... И всё это при не очень то адекватной цене.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro