Вы не вошли.

 [Вход]

23-12-2017 23:20

Backa
Любитель
Откуда Санкт-Петербург, Васька
Зарегистрирован: 04-08-2015
Сообщений: 3,049

Re: СПб, Сосновый Бор

Air Monkey пишет:

Да тупо укатался, переохладился и подхватил пневмонию...

Не в сети

23-12-2017 23:20

AdBot

Re: СПб, Сосновый Бор



24-12-2017 01:41

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: СПб, Сосновый Бор

Air Monkey пишет:

Я пас. Я чего-то совсем расклеился после Кейпа

Беда. Какие перспективы?

Изменено 5n2 (24-12-2017 01:41)

Не в сети

24-12-2017 01:42

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: СПб, Сосновый Бор

Такбудетневсегда пишет:

Вот и езди потом с вами)))) давай поправляйся!

Без твердых предметов прошло, уже хорошо.  wink

Не в сети

24-12-2017 08:30

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: СПб, Сосновый Бор

Ребзя. Дует крепкий северозапад, будет дубарез лютый.

Не в сети

24-12-2017 12:58

Air Monkey
SLINGSHOT
Откуда из секты))
Зарегистрирован: 01-09-2010
Сообщений: 1,584

Re: СПб, Сосновый Бор

5n2 пишет:
Air Monkey пишет:

Я пас. Я чего-то совсем расклеился после Кейпа

Беда. Какие перспективы?

Иду на поправку


God is a kiterider
Onego Pirates rules)))

Не в сети

24-12-2017 13:44

к2www
учусь катать
Откуда Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 3,661

Re: СПб, Сосновый Бор

Дует как из пушки блядь, аж лупить страшно было, отвык от такого ветра, тем более в жало катал, немного полупил. Несмотря на -1 и сз дубореза особого не было, 2 часа на воде. Сейчас ещё 1 в воду пойдет.
Одному конечно херово в такой ветер катать, запускатся и парковаться, но катухой даволен

Не в сети

24-12-2017 14:27

phish
Участник
Откуда Васька, СПБ
Зарегистрирован: 28-08-2012
Сообщений: 267

Re: СПб, Сосновый Бор

к2www пишет:

Дует как из пушки блядь, аж лупить страшно было, отвык от такого ветра, тем более в жало катал, немного полупил. Несмотря на -1 и сз дубореза особого не было, 2 часа на воде. Сейчас ещё 1 в воду пойдет.
Одному конечно херово в такой ветер катать, запускатся и парковаться, но катухой даволен

Валяюсь с температурой. Завидую.


<a href="http://touravia.spb.ru>Продаю туры во все страны</a> + сопутствующие услуги.
Кайтерам и байкерам максимальные скидки smile

Не в сети

24-12-2017 19:18

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: СПб, Сосновый Бор

к2www, респект!
подскажи плз - а что сегодня на берегу было? лед/надель/крошка на берегу и в прибое есть?...
Просто что-бы понимать ситуацию т.к сил доехать сегодня не хватило, а актуальных фото нет sad

Не в сети

24-12-2017 22:33

к2www
учусь катать
Откуда Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 3,661

Re: СПб, Сосновый Бор

netcyberg пишет:

к2www, респект!
подскажи плз - а что сегодня на берегу было? лед/надель/крошка на берегу и в прибое есть?...
Просто что-бы понимать ситуацию т.к сил доехать сегодня не хватило, а актуальных фото нет sad

я вчера когда увидел снегопад, подумал, а дорогу то к залива не заметет? Но блин не то что дорогу, в лесу у залива снега нет! На берегу все как осенью, ноль снега.
  А вот с запуском и посадкой в жало, да и в такой ветер проблема небольшая. Берег песчаный весь в воде, и приходилось все делать в траве которая высотой по хер и ещё всякие каряги валяются

Не в сети

25-12-2017 10:46

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: СПб, Сосновый Бор

Снега и льда нет - это хорошо. Вторник-Среду обещают до +4 с ветром...

Не в сети

26-12-2017 08:57

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: СПб, Сосновый Бор

Дует крепко. Воздух +4. Вода теплая. Велкам!

Не в сети

26-12-2017 16:28

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: СПб, Сосновый Бор

По примеру товарищей выше…..поехал в Бор.
Сегодня был новогодний серфинг!
Каталка огонь!! Очень круто откатал 2 часа, аж вспотел. 9ка с ТТ и серфом.
Вода теплая, ветер ровный, снега вообще нет - как осенью.
По ощущению - вода как в октябре в Кроне. Можно хоть купаться.
В очередной раз СБор оставляет только самые приятные эмоции! big_smile

Ребята, подскажите плз - завтра под ЮЗ реально будет кататься (приезжаю в СБ основном под запад...)?
Или рвань из-за станции будет?

Немного фото прилагаю. Всех с наступающим!

Изменено netcyberg (26-12-2017 16:28)

Не в сети

26-12-2017 16:33

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: СПб, Сосновый Бор

Нормально будет.

Не в сети

26-12-2017 16:42

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: СПб, Сосновый Бор

Тогда завтра продолжим.... big_smile

Изменено netcyberg (26-12-2017 16:42)

Не в сети

27-12-2017 15:05

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: СПб, Сосновый Бор

Сегодня катался в джакузи по сосновоборски! Мега круто! Теплая и чистая вода (еще теплее чем вчера), вокруг пар...и ты такой на 9ке, и вокруг ни души...
Устал, лег, полежал в джакузи с паром - дальше поехал big_smile
Укатался в хлам за 2.5ч на 9ке. Потом еще до кучи пошел просто на серфовой доске полежал в воде на волнах...уходить тупо не хотелось от такого ништяка! Вот это я понимаю, зима! lol
2 дня отжига под новый год.

З.Ы. родилась мысль: а почему бы прямо в сбросе не сделать бассейн? люди бы приходили купаться/париться... roll
это типа как в Исландии в гейзерах посреди тундры...

Изменено netcyberg (27-12-2017 15:25)

Не в сети

27-12-2017 15:26

иля васька
Участник
Зарегистрирован: 26-06-2016
Сообщений: 318

Re: СПб, Сосновый Бор

Ради этого стоит жить.

Не в сети

27-12-2017 15:27

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: СПб, Сосновый Бор

netcyberg пишет:

Сегодня катался в джакузи по сосновоборски! Мега круто! Теплая и чистая вода (еще теплее чем вчера), вокруг пар...и ты такой на 9ке, и вокруг ни души...
Устал, лег, полежал в джакузи с паром - дальше поехал big_smile
Укатался в хлам за 2.5ч на 9ке. Потом еще до кучи пошел просто на серфовой доске полежал в воде на волнах...уходить тупо не хотелось от такого ништяка! Вот это я понимаю, зима! lol
2 дня отжига под новый год.

З.Ы. родилась мысль: а почему бы прямо в сбросе не сделать бассейн? люди бы приходили купаться/париться... roll
это типа как в Исландии в гейзерах посреди тундры...

Ну прям не дадут. 500 метров твое право. Приезжай, грейся. Мы так делали.

Не в сети

27-12-2017 15:58

Валерий_СПб
Участник
Зарегистрирован: 09-10-2017
Сообщений: 86

Re: СПб, Сосновый Бор

Знаю, что катают в СБ, но был уверен, что это стальные пасаны с титановыми яйками, читаю отзывы и понимаю, что народ реально кайфует ... Закралась мысль попробовать тоже sad
В связи с этим несколько, возможно тупых вопросов:
- вода без радиационного фона
- во что одеваетесь
- кайты чем-то пропитываете? Упал, намок и в минус на воздух, наледь и т.д.
- при каком ветре (направление) комфортно кататься

Короче, буду благодарен за любой совет. Спасибо. Всех с наступающим Новым Годом!!

Не в сети

27-12-2017 16:00

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: СПб, Сосновый Бор

Валерий_СПб пишет:

Знаю, что катают в СБ, но был уверен, что это стальные пасаны с титановыми яйками, читаю отзывы и понимаю, что народ реально кайфует ... Закралась мысль попробовать тоже sad
В связи с этим несколько, возможно тупых вопросов:
- вода без радиационного фона
- во что одеваетесь
- кайты чем-то пропитываете? Упал, намок и в минус на воздух, наледь и т.д.
- при каком ветре (направление) комфортно кататься

Короче, буду благодарен за любой совет. Спасибо. Всех с наступающим Новым Годом!!

Вечер перестаёт быть томным)))))

Не в сети

27-12-2017 16:20

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: СПб, Сосновый Бор

Ладно, удержусь от троллинга smile я сегодня добрый.

1) вода не фонит, проверено годами. Советую больше этот вопрос тут не задавать smile
2) сухарь, но точно можно и в 5-6мм. Если 5 - то лучше что-то поддеть снизу или надеть хорошую ветрозащиту сверху. В 6мм можно без всего. Боты 6мм, перчи 3мм и шлем 4мм за глаза, жарко. Но это индивидуально и по вкусу.
3) Какая наледь? Минуса злого нет. Воздух +4, вода градусов 5С точно, хотя сегодня думаю было все 10С, Ташкент. Ничего с кайтом не будет, даже при небольшом минусе. Не парься. Люди катают на Северном полюсе на кайтах.
4) от ЮгЗап. до Сев.Зап. Ну и нужно понимать, что если это ЮЗ - то будет тепло как сегодня, а если СЗ, то не очень т.е нужно на карте найти где ЛАЭС с выбросом и посмотреть куда дует ветер - и сложить это две составляющие для полноты картины. Но судя по опыту - будет либо просто нормально (для зимы), либо круто и жарко, как сегодня.

Ну и просто ИМХО - дни как вчера-сегодня - просто "маст-хев" для любого райдера, который может взять отгул посреди зимы...
Я не понимаю толпы людей, который убивают лыжи и борды в полях по земле и траве...когда можно так круто катать по морю!

Изменено netcyberg (27-12-2017 16:33)

Не в сети

27-12-2017 16:55

Валерий_СПб
Участник
Зарегистрирован: 09-10-2017
Сообщений: 86

Re: СПб, Сосновый Бор

netcyberg пишет:

Ладно, удержусь от троллинга smile я сегодня добрый.

1) вода не фонит, проверено годами. Советую больше этот вопрос тут не задавать smile
2) сухарь, но точно можно и в 5-6мм. Если 5 - то лучше что-то поддеть снизу или надеть хорошую ветрозащиту сверху. В 6мм можно без всего. Боты 6мм, перчи 3мм и шлем 4мм за глаза, жарко. Но это индивидуально и по вкусу.
3) Какая наледь? Минуса злого нет. Воздух +4, вода градусов 5С точно, хотя сегодня думаю было все 10С, Ташкент. Ничего с кайтом не будет, даже при небольшом минусе. Не парься. Люди катают на Северном полюсе на кайтах.
4) от ЮгЗап. до Сев.Зап. Ну и нужно понимать, что если это ЮЗ - то будет тепло как сегодня, а если СЗ, то не очень т.е нужно на карте найти где ЛАЭС с выбросом и посмотреть куда дует ветер - и сложить это две составляющие для полноты картины. Но судя по опыту - будет либо просто нормально (для зимы), либо круто и жарко, как сегодня.

Ну и просто ИМХО - дни как вчера-сегодня - просто "маст-хев" для любого райдера, который может взять отгул посреди зимы...
Я не понимаю толпы людей, который убивают лыжи и борды в полях по земле и траве...когда можно так круто катать по морю!

Спасибо большое за подробный ответ.
Буду подбирать гидрик, у меня 3-2, а сухарь вообще никогда не одевал.

Не в сети

27-12-2017 16:56

Валерий_СПб
Участник
Зарегистрирован: 09-10-2017
Сообщений: 86

Re: СПб, Сосновый Бор

Такбудетневсегда пишет:
Валерий_СПб пишет:

Знаю, что катают в СБ, но был уверен, что это стальные пасаны с титановыми яйками, читаю отзывы и понимаю, что народ реально кайфует ... Закралась мысль попробовать тоже sad
В связи с этим несколько, возможно тупых вопросов:
- вода без радиационного фона
- во что одеваетесь
- кайты чем-то пропитываете? Упал, намок и в минус на воздух, наледь и т.д.
- при каком ветре (направление) комфортно кататься

Короче, буду благодарен за любой совет. Спасибо. Всех с наступающим Новым Годом!!

Вечер перестаёт быть томным)))))

Я рад, что повеселил smile

Не в сети

27-12-2017 19:27

faxmaestro
IKO2 инструктор. Школа Element5.pro
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20-11-2008
Сообщений: 2,523

Re: СПб, Сосновый Бор

netcyberg пишет:

Ладно, удержусь от троллинга smile я сегодня добрый.

1) вода не фонит, проверено годами. Советую больше этот вопрос тут не задавать smile
2) сухарь, но точно можно и в 5-6мм. Если 5 - то лучше что-то поддеть снизу или надеть хорошую ветрозащиту сверху. В 6мм можно без всего. Боты 6мм, перчи 3мм и шлем 4мм за глаза, жарко. Но это индивидуально и по вкусу.
3) Какая наледь? Минуса злого нет. Воздух +4, вода градусов 5С точно, хотя сегодня думаю было все 10С, Ташкент. Ничего с кайтом не будет, даже при небольшом минусе. Не парься. Люди катают на Северном полюсе на кайтах.
4) от ЮгЗап. до Сев.Зап. Ну и нужно понимать, что если это ЮЗ - то будет тепло как сегодня, а если СЗ, то не очень т.е нужно на карте найти где ЛАЭС с выбросом и посмотреть куда дует ветер - и сложить это две составляющие для полноты картины. Но судя по опыту - будет либо просто нормально (для зимы), либо круто и жарко, как сегодня.

Ну и просто ИМХО - дни как вчера-сегодня - просто "маст-хев" для любого райдера, который может взять отгул посреди зимы...
Я не понимаю толпы людей, который убивают лыжи и борды в полях по земле и траве...когда можно так круто катать по морю!

Сосновый бор - мой любимый, почти домашний спот. Но мнение о том, что на полях сейчас нет снега ошибочно.
По крайней мере на полях в Кавголово количество снега от по колено, до "вам по пояс будет".

Прелесть каталки по рельефу на правильно подобранной снаряге, когда ты несешься через кусты и канавы, распугивая зайцев и прочих лосей, не поддается описанию.

В крайние выходные съехал с горки в низину у ЛЭП и обезветрился. Вылезал минут 30 тот путь что пролетел меньше чем за минуту с разгона. Потому что снега до хрена.
При этом особый кайф в том, что погода питерская сейчас позволяет катать и так и эдак.

И по сухому и по мокрому.


Дилер Core. Инструктор IKO 2
Кайтшкола Element5.pro

Не в сети

27-12-2017 22:46

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: СПб, Сосновый Бор

faxmaestro пишет:

При этом особый кайф в том, что погода питерская сейчас позволяет катать и так и эдак.

Да, это действительно классно.

Не в сети

30-12-2017 14:46

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: СПб, Сосновый Бор

Сегодня не осилил (лайтвинд все-же).
А вот 2го января пока красиво выглядит, если прогноз устоит - будет эпично (в предвкушении, растрясти оливьешку).... big_smile

Изменено netcyberg (30-12-2017 14:47)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro