Вы не вошли.

 [Вход]

13-10-2009 11:32

ostapnebender
Забанен
Откуда Питер
Зарегистрирован: 01-10-2008
Сообщений: 562

Страплес кайталки от Джона Модика

Большинство людей проводят значительную часть своей жизни в поиске финишной ниши в своём хобби или спорте. Для меня страплес кайтсурпинг позволил выразить конечную форму свободы в моей жизни. Джереми на Юпитер Кайтбординг дот ком попросил меня поделиться своим опытом езды страплес. Вот некоторые из моих мыслей и рекомендации, основанные на моем опыте.
strapless%20wave%20ride.jpg



Итак о досках.

Первая и самая важная вещь о которой я должен упомянуть, нет одной доски которая подойдёт для любого катания! Убедитесь, что вы выбрали дэку по местным условиям. Если вы живете в месте,где вдувает 16 узлов и более, вы можете ездить на более традиционных серфах. Вертлявые и быстрые доски  могут превратить посредственную сессию в биг фан. Страплес доски это всегда баланс между контролем и маневренностью.  Для кайтинга, я предпочитаю доски с немного уширенным носом. Удлинённые дэки больше парусят и колбасят в чёпе. Кроме того в полёте, серф с широким носом лучше прижимаеться ветром к ногам.

Дефлорация.

В первую страплес каталку вы будете разочарованы, поставлены в тупик, вероятно, получите несколько ссадин на ногах, но удивительно новый опыт. Попробуйте выждать денёк, когда вам удобно катать, что-то вроде 13-18 узлов с малыми и без волн.
Добро пожаловать в самую опупенную каталку!

1) Вырезацо.
Просто придрочись. Я думаю ты быстро вкуришь что это много легче чем на твинтипе!

2)Выдрачиваем джайбы.
Есть много способов джайба, но все они требуют двухэтапности процесса. Первое это заднюю ногу перенести и поставить рядом с передней, второе вашу нынешнюю переднюю переместить назад. НЕ ИЗОБРЕТАЙ ВЕЛОСИПЕД! МЕНЯЙ ПОЗИЦИЮ БЕЗ ПЕРЕПРЫГИВАНИЯ И НЕ ПЕРЕПУТАЙ ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ!!!

3) Повороты тусайд.
Да чувак этому стоит научиться чтоб катать в волнах!

4)Страплес прыжки.
В конечном счете вы хотите прыгать. НЕ ДЕЛАЙ ГРЭБ. НЕ ДЕЛАЙ ГРЭБ. НЕ ДЕЛАЙ ГРЭБ.  Ты никогда не научишься правильно лететь с доской если будешь брать грэб. При разучивании прыжков толкнитесь от  небольшой волны и пытайтесь "сбалансировать" доску в области передней ноги. Толкните хвост вниз и тогда нос доски сам подниметься в правильное положение. Вам нужно просто почувствовать ее. Это требует много практики. Удачи с этим и будьте терпеливы!

5)Tack or 360 spin.
Мне нравиться этот трюк. Это не так сложно, но это отличный способ развернуться и произвести впечатление на своих приятелей. Переведите свой кайт с низкого до высокого очень плавно. Когда ваш кайт дойдёт до зенита вы должны уже почти остановиться. Делай носом так будто собираешься делать Back Roll на твинтипе, но скользи хвостом, так будто не хочешь свалиться с доски.(Это будет иметь смысл, когда вы попробуете) После спина, кидай кайт вниз чтоб снова поехать!

6)180 Олли.
Действительно весёлый трюк. Начните делать стандартные 180 из хилсайд, позже разучивайте в тусайд. Фокус в том, чтобы всегд вращаться. Не пытайся получить высокий прыжок вверх, а затем поворачивать. Заложи вращение в самом начале и продолжи его до приземления. При вращении, вы помогаете доске удерживаться прижатой к твоим ногам.

7)Бак Ролл.
Это сложный но очень фани трюк. Рубош по хвосту доски еще сильнее чтоб сёрф стал реально вертикально и сам лёг в руку. Где бы ты нибыл думай о вращении и пытайся заложить его в самом начале!

Изменено ostapnebender (13-10-2009 16:17)

Не в сети

13-10-2009 11:32

AdBot

Re: Страплес кайталки от Джона Модика



13-10-2009 14:00

booch
Ремонт кайтов
Откуда Питер
Зарегистрирован: 25-03-2009
Сообщений: 2,598

Re: Страплес кайталки от Джона Модика

Я то дума.ю, чего мата в тексте столько... на ник не посмотрел.;)


Ремонтирую любые кайты, доски, планки. http://kiteforum.spb.ru/viewtopic.php?id=4128 У нас новый номер телефона, старый не рабочий более! 8 921 632 12 87

Не в сети

13-10-2009 15:08

meoro
Участник
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщений: 475

Re: Страплес кайталки от Джона Модика

:)а где мат? имхо нормальная статья. вейв - тема интересная... а джон модик он такой -любит крепкое словцо.:D
а почему греб низя на эйре? вроде если придержать рукой то проще... скейтеры часто держат деку!

Не в сети

13-10-2009 15:49

ostapnebender
Забанен
Откуда Питер
Зарегистрирован: 01-10-2008
Сообщений: 562

Re: Страплес кайталки от Джона Модика

booch go to xy

2 meoro разговор про первые шаги в страплес катании, грэб повредит твоим тренировкам (разучиванию) потомучто в истинной технике доска должна прижиматься несколькими векторами ускорения и прежде всего ветром. я как ни пытался разучить страплес прыжки этим летом - далеко не продвинулся.., нужен сайдоншор для хорошей тренировки

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro