Вы не вошли.

 [Вход]

01-06-2014 04:48

Бэтман
Участник
Откуда СПБ
Зарегистрирован: 04-04-2012
Сообщений: 213

Re: Астрахань

РДВ пишет:

Слишком много у вас скепсиса)) Приезжайте к нам - сбережете мотор от сетей и нервы от аборигенов)
Еще и катнете:)

Я хорошо информированный оптимист)  Уж извините за антирекламу.. У нас с Вами цели разные, у меня нет финансовой мотивации расхваливать Вашу базу, я просто делюсь своим опытом с ребятами))
Ваш ролик не понравился.. только домики расхваливаете, споты не показаны.

А места там отличные, отдых-рыбалка-бухалка! Интересная природа. После нашей мёртвой северной "пустыни", астраханская природа просто сносит крышу своим обилием живности. Всё летает, бегает, кричит и стрекочет. Первые дни даже уснуть сложно!
Совершенно не обязательно снимать домик на какой-то базе. Все отдыхающие живут на берегу реки в палатках. В популярных местах берег реки представляет из себя нескончаемый палаточный городок. Это  самый популярный бюджетный отдых для москвичей.

Занимательный факт - сколько ни ездил под Астрахань, питерских машин не припомню. Одни москвичи. Машины из Обнинска встречаются.
Дорога хорошая, нога так и старается нажать на педальку. 150-180 ехать запросто. По пути много вкусных и не дорогих точек общепита. Случаи воровства - редкость.
Кто поедет, не забывайте про ГАИ. Гаишники  не дремлют, один раз раздал тысяч 25 на штрафы. Ну просто под каждым кустом были сцучки) Качать права в разговоре с ментами не советую. Начнут пугать обыском, типа всю машину сейчас разгрузят и будут искать икру и сети.
В некоторых регионах пытаются разводить палаточников на деньги! Ходит бригада каких-то лесников вместе с милицией и собирает нелепые деньги за стоянку. Я на эти вещи никогда не вёлся, всех вежливо посылал. Уточните ситуацию с поборами у соседей по на берегу.

Не в сети

01-06-2014 04:48

AdBot

Re: Астрахань



01-06-2014 06:07

ages
Участник
Зарегистрирован: 31-08-2013
Сообщений: 74

Re: Астрахань

Если такой прогноз в августе - сентябре, то лично мне понравился вариант. с семьей конечно вряд ли поедешь, домики, как для рабочих из центральной азии, но мужской компанией вполне адекватно съездить. я бы лично из такого места месяц не вылезал. еще бы РДВ туда анемометр онлайн поставить. вроде стоит это удовольствие адекватных денег. Хоть посмотреть можно будет прогноз-факт...
согласен с бэтменом, что про споты мало инфы. фоток бы зоны старта на предмет - разложиться, стартануть. желательно пусть кто-нибудь в воду зайдет, чтоб глубину видно было. а вот, что касается палаток, то не все любят в палатках бомжевать. я лично эту романтику в школьно-студенческие годы прошел, и сейчас, когда есть условия, лучше денег заплачу. меня лично жаба не давит, что РДВ свою базу тут рекламирует, а то реально Россия большая а кроме Благи и еще 4-5 мест ни фига информации нет.


ценник вроде нормальный у РДВ. оптимально утром и вечером рыбалишь, а с таким прогнозом днем укатываешь в кал. РДВ, напиши плиз, че там с интернетом? скорость хорошая? какая со змеями  (не летающими, а ползающими) обстановка? я помню в августе был под астраханью. там этих тварей пипец сколько, даже в воду заходить не особо хочется.  Нормальный ли транец у лодок (без мотора), чтоб на них свой поставить мотор? Далеко ли ездить за водкой или лучше с собой пару ящиков везти?

народ и кто реально съездит туда, напишите че там с течением. хочется независимой оценки. у меня давно была идея насчет кайторыбалки в астрахани, но вопрос течения явно смущает, а по озеро-болотам лазить не хочется.   

и еще бы архив по ветровой статистике глянуть.

Не в сети

01-06-2014 16:37

РДВ
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2014
Сообщений: 65

Re: Астрахань

Местность у нас открытая и ровная, ветер, дующий с Каспийского моря додувает до Волгограда, это более 500 км!
Рваный бывает. Но это происходит на смене погоды, в остальное время дует как из фена)


Number51 пишет:

Что-то не верю я во все эти континентальные ветра, либо на огромный кайт, либо, если сильно, то рвань, срань, дрянь. 5-10 км от моря и все, нормально не дует... hmm

Не в сети

01-06-2014 16:58

РДВ
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2014
Сообщений: 65

Re: Астрахань

5n2 пишет:

Согласен с Косом, просветите:
- Что как с дорогой, в каком состоянии - а то яндекс 28 часов езды пишет, а по факту 1900 км от Петербурга, что ну в 20 часов должно укладываться.
- Какие направления как дуют (ровнее, рванее), насколько надо корректировать прогноз в зависимости от направления и насколько прогноз сбывается в основном?
- В какие месяцы как дует?
- Трафик на воде?
- Флет, чоп, волна?
- Куда девать детей, есть ли смысл с семьей ехать?
- Что по деньгам? Где брать еду?

Про дорогу чуть выше написал.
Дует в основном юг, юго-восток. Это направление, если задует, длиться в среднем от 5 до 10 дней. Это же направление и самое ровное, прогноз сбывается в 95% случаев. Затишье по ветру бывает в июне-июле, в другие месяцы тоже лучше перед поездкой глянуть на прогноз. Но в целом статистика (если сравнивать с другими местами в России) впечатляющая.
При любом направлении ветра можно найти флет или чоп, т.к. спотов несколько и одна и та же песчаная коса может при разных направлениях прикрывать место катания.
Если семья не любит кайтинг или рыбалку - лучше оставить дома или поехать в другое место, а то будут скучать.. По деньгам - 500 руб проживание, 500 руб завтрак/ужин. Либо можно готовить самим, все условия для этого есть.

Не в сети

01-06-2014 18:45

РДВ
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2014
Сообщений: 65

Re: Астрахань

ages пишет:

Если такой прогноз в августе - сентябре, то лично мне понравился вариант. с семьей конечно вряд ли поедешь, домики, как для рабочих из центральной азии, но мужской компанией вполне адекватно съездить. я бы лично из такого места месяц не вылезал. еще бы РДВ туда анемометр онлайн поставить. вроде стоит это удовольствие адекватных денег. Хоть посмотреть можно будет прогноз-факт...
согласен с бэтменом, что про споты мало инфы. фоток бы зоны старта на предмет - разложиться, стартануть. желательно пусть кто-нибудь в воду зайдет, чтоб глубину видно было. а вот, что касается палаток, то не все любят в палатках бомжевать. я лично эту романтику в школьно-студенческие годы прошел, и сейчас, когда есть условия, лучше денег заплачу. меня лично жаба не давит, что РДВ свою базу тут рекламирует, а то реально Россия большая а кроме Благи и еще 4-5 мест ни фига информации нет.

ценник вроде нормальный у РДВ. оптимально утром и вечером рыбалишь, а с таким прогнозом днем укатываешь в кал. РДВ, напиши плиз, че там с интернетом? скорость хорошая? какая со змеями  (не летающими, а ползающими) обстановка? я помню в августе был под астраханью. там этих тварей пипец сколько, даже в воду заходить не особо хочется.  Нормальный ли транец у лодок (без мотора), чтоб на них свой поставить мотор? Далеко ли ездить за водкой или лучше с собой пару ящиков везти?


ages, спасибо за идею про анемометр), хочу еще камеру поставить и направить ее на спот, не уверен только - добьет ли до места от станции..
Про споты инфы мало, согласен. Постараюсь в течение месяца дать исчерпывающее кол-во визуальной информации.

Интернет только мобильный. Я пользуюсь Мегафоном - отлично тянет скайп с видеотрансляцией, судите сами)

В принципе, лодки у нас оборудованы моторами, но можно использовать и свой двигатель. Вся флотилия новая, описание можно посмотреть здесь - http://vetlyanka.ru/auxpage_rybalka-s-lodki-na-volge/. Кстати, на видеоролике видно именно ту модель лодки, на которую можно поставить свой двигатель.

Насчет провизии - в Ветлянке есть несколько магазинов, сетевых в том числе, так что проблем у вас не возникнет)

Не в сети

01-06-2014 18:59

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Астрахань

Спасибо за ответ, если прогноз на июньские выгорит, попробую добраться, составить собственное впечатление.

Не в сети

02-06-2014 09:20

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Астрахань

РДВ пишет:

Местность у нас открытая и ровная, ветер, дующий с Каспийского моря додувает до Волгограда, это более 500 км!
Рваный бывает. Но это происходит на смене погоды, в остальное время дует как из фена)


Number51 пишет:

Что-то не верю я во все эти континентальные ветра, либо на огромный кайт, либо, если сильно, то рвань, срань, дрянь. 5-10 км от моря и все, нормально не дует... hmm

Вообще конечно течение и встречный ветер создают уникальные условия для кайтинга.

Может это будет русский Худ Ривер (там река течет на восток, а ветер дует с востока).  smile

Как на картинках -

images?q=tbn:ANd9GcRZo-HuWFTODAAdDFaeJkWb0O45R031DcIpNtIBTq3gTt7f7dxwVg

hood_river_sailboarding_kite_boarding_2005.jpg

Изменено Melnik51 (02-06-2014 09:32)

Не в сети

02-06-2014 09:34

РДВ
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2014
Сообщений: 65

Re: Астрахань

5n2 пишет:

Спасибо за ответ, если прогноз на июньские выгорит, попробую добраться, составить собственное впечатление.

Буду рад вас встретить) Но советую приезжать все-таки начиная с июля, ибо примерно с 1 по 25 июня сезон мошки - могут сильно покусать) К концу июня мошка сходит и тогда будет хорошо.
Кстати, в июле на нашу станцию приедут посмотреть и покататься инструкторы из одной известной кайтшколы, обязательно попрошу их оставить свои комментарии в этой ветке.

Не в сети

03-06-2014 17:09

РДВ
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2014
Сообщений: 65

Re: Астрахань

Number51 пишет:

Вообще конечно течение и встречный ветер создают уникальные условия для кайтинга.

Может это будет русский Худ Ривер (там река течет на восток, а ветер дует с востока).  smile

Спасибо за интересную информацию про Худ Ривер!) Не слышал о таком месте.

По правде говоря, в Ветлянке я пробовал катать в местах с течением (противоположным ветру) - зарезка получается улетная!) Да и один из учеников закомандовал тренироваться на течении - сливало его там в 2 раза меньше, чем на споте без течения

Изменено РДВ (03-06-2014 17:09)

Не в сети

06-06-2014 12:25

Konfeta
Участник
Зарегистрирован: 30-05-2014
Сообщений: 18

Re: Астрахань

Всем привеТ!)))
Наблюдаю за прогнозом РДВ. Дует УЖЕ неделю без перерывов. И еще на два дня стоит достаточно ровный прогноз, правда потом - затишье.
Хорошая все-таки статистика!:)
Сейчас собираем компанию - решили съездить в Ветлянку во второй половине июля, посмотреть все своими глазами. Если кто побывает там раньше нас - поделитесь, плиз, впечатлениями.:):):)

Не в сети

09-06-2014 12:46

РДВ
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2014
Сообщений: 65

Re: Астрахань

Всем привет.
Вот несколько фотографий спота №1 нашей кайтстанции в Ветлянке.
На фото виден залив без течения от берега и до первой песчаной косы.
Также несколько ракурсов непосредственно с самой косы.
Оцените ширину косы, чистоту песка и береговой линии, флет и чоп с разных сторон косы.
Чуть позже размещу фото второго и третьего спотов, а также попробую сделать снимки "сверху",
прицепив Гоупрошку к кайту. Если у кого-то есть опыт подобного крепления - поделитесь пожалуйста.
Заранее спасибо)

Изменено РДВ (10-06-2014 14:57)

Не в сети

07-07-2014 23:39

Дмиртий
Участник
Зарегистрирован: 07-07-2014
Сообщений: 1

Re: Астрахань

Приехали с другом детства на выходные учиться. Дима (инструктор) встретил, посадил на лодку, поехали учиться. Все объяснил, рассказал, попробовали порулить кайтом. Места потрясные, белый песок, течение несильное, ветер был юго-восточный, напротив течения и глубина около метра с мягким песком.Пожалели, что не взяли жен, так как место и для отдыха отличное. Хотели успеть все "экстерном", но ветер был слишком сильный, решили ехать в следующие выходные доучиваться.
6ddb27e3d879t.jpg
bfa614c3afd0t.jpg
11f87cf0e313t.jpg
bac48c133b8bt.jpg
261515e9d9e2t.jpg
5462e7ce400ct.jpg
c6addd207967t.jpg
d949e9028402t.jpg

Не в сети

09-07-2014 17:46

РДВ
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2014
Сообщений: 65

Re: Астрахань

Приглашаю всех желающих покататься у нас на следующей неделе под шикарный прогноз:

Не в сети

12-07-2014 12:40

РДВ
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2014
Сообщений: 65

Re: Астрахань

ages пишет:

фоток бы зоны старта на предмет - разложиться, стартануть. желательно пусть кто-нибудь в воду зайдет, чтоб глубину видно было.

Несколько фото зоны старта и спота №2.
Глубина везде до 1 метра

Изменено РДВ (12-07-2014 12:44)

Не в сети

14-07-2014 09:17

Konfeta
Участник
Зарегистрирован: 30-05-2014
Сообщений: 18

Re: Астрахань

РДВ, привеТ! посмотрели с друзьями фотки, прикольно! хотим приехать 16 числа на машине на 10 дней компанией из 4 человек. Скажи, пожалуйста, есть ли свободные места? Так же 2 товарищам из нашей компании понадобится инструктор (уровень - "водные старты - начало"))))
c нетерпением жду ответа!!)))

Изменено Konfeta (14-07-2014 22:24)

Не в сети

14-07-2014 09:19

Konfeta
Участник
Зарегистрирован: 30-05-2014
Сообщений: 18

Re: Астрахань

а арбузы есть ???)))

Изменено Konfeta (14-07-2014 22:25)

Не в сети

15-07-2014 00:33

РДВ
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2014
Сообщений: 65

Re: Астрахань

Привет, спасибо за проявленный интерес)
Места есть, и арбузы уже тоже) По остальному - написал в личку.

Konfeta пишет:

РДВ, привеТ! посмотрели с друзьями фотки, прикольно! хотим приехать 16 числа на машине на 10 дней компанией из 4 человек. Скажи, пожалуйста, есть ли свободные места? Так же 2 товарищам из нашей компании понадобится инструктор (уровень - "водные старты - начало"))))
c нетерпением жду ответа!!)))

Не в сети

15-07-2014 13:09

Konfeta
Участник
Зарегистрирован: 30-05-2014
Сообщений: 18

Re: Астрахань

Замечательно))) Спасибо)))

Не в сети

17-07-2014 23:18

РДВ
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2014
Сообщений: 65

Re: Астрахань

Немного фоток с каталки и рыбалки на этой неделе:)

Изменено РДВ (17-07-2014 23:30)

Не в сети

29-07-2014 17:34

StepanStepan
Участник
Зарегистрирован: 29-07-2014
Сообщений: 28

Re: Астрахань

Удалось покатать в воскресенье в Ветлянке, выехали под прогноз из Астрахани(200 км от спота), асфальт положили свежий, ехалось быстро и весело, дорога заняла пару часов. Место впечатляет. Красиво, много песка, и никакого трафика на воде, можно спокойно кататься. В общем хорошее место для каталки и рыбалки)

Не в сети

01-10-2014 16:29

РДВ
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2014
Сообщений: 65

Re: Астрахань

Спасибо всем, кто посетил нас в летний сезон этого года.
Молодцы, что не испугались приехать в новое неизведанное место для катания и оценили все плюсы кайтсерфинга здесь, в Ветлянке. Многие серферы, побывавшие у нас в гостях, неожиданно для самих себя нашли новое хобби и развлечение в виде хорошей рыбалки в Астрахани :-)
Вторые же "половинки" остались в восторге от наших песчаных пляжей и теплой и чистой волжской воды)

Также хочу сообщить всем, что у нас начинается осенний сезон с частыми и сильными ветрами, приглашаем всех!) Наша кайтстанция в Ветлянке обязательно продолжит свою работу и осенью, и в следующем году

Не в сети

02-10-2014 09:09

Иван 2115
Участник
Откуда Иваново
Зарегистрирован: 03-08-2012
Сообщений: 188

Re: Астрахань

как к Вам проехать?


Сделал рэйли, пей коктейли!!!(С)

Не в сети

03-10-2014 15:26

РДВ
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2014
Сообщений: 65

Re: Астрахань

Иван, лучше всего на авто.
Есть еще вариант самолетом и ж/д до Волгограда, и далее на такси 200 км.
Наш адрес - Россия, Астраханская область, Енотаевский район, село Ветлянка

Иван 2115 пишет:

как к Вам проехать?

Не в сети

06-10-2014 08:48

Иван 2115
Участник
Откуда Иваново
Зарегистрирован: 03-08-2012
Сообщений: 188

Re: Астрахань

собираемся в след году в Ваши края на рыбалку, вот и кайты думаю прихватить. У вас же там степи?


Сделал рэйли, пей коктейли!!!(С)

Не в сети

07-10-2014 20:50

РДВ
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2014
Сообщений: 65

Re: Астрахань

Иван, рады будем видеть у нас в гостях. Да, у нас степи. Вы в первый раз в Астрахань?
По рыбалке тоже все хорошо, вот, к примеру, один из сегодняшних трофеев:

Иван 2115 пишет:

собираемся в след году в Ваши края на рыбалку, вот и кайты думаю прихватить. У вас же там степи?

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro