Вы не вошли.

 [Вход]

06-10-2009 19:20

meoro
Участник
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщений: 475

Re: Египет (общая тема)

Дэка пишет:

Народ а при каких отелях станции есть или туса постоянная обитает?
Знаю у Жасмин вроде раньше была станция,у Софителя сидел но она вроде как серфовая, вроде как в Панораме народ обитает, поправьте если че не то писнул)))

Та что у Софителя - серфовая . а рядом Магавиш отель - там Colonawatersport - кайтовая станция. Пройти пешком 30 метров.

Не в сети

06-10-2009 19:20

AdBot

Re: Египет (общая тема)



09-10-2009 14:06

QnX
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2009
Сообщений: 53

Re: Египет (общая тема)

Дэка пишет:

Народ а при каких отелях станции есть или туса постоянная обитает?
Знаю у Жасмин вроде раньше была станция,у Софителя сидел но она вроде как серфовая, вроде как в Панораме народ обитает, поправьте если че не то писнул)))

Жасмин - серфовая, Софитель - из предыдущего поста - тоже, Панорама(Хургада) - со своим змеем ехать (по крайней мере 2007 год станции не было, но пиплы катались), хотя рядом в отеле есть станция.

Я же свой выбор остановил на EL Goune, в связи с чем первый вопрос:

Начало ноября, стоит туда ехать?
И вопрос второй, отель Moevenpick Resort & Spa El Gouna 5*, может кто оставит свое мнение?!

Изменено QnX (09-10-2009 16:59)

Не в сети

09-10-2009 22:40

Iren
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 09-07-2009
Сообщений: 342

Re: Египет (общая тема)

Жили в этом отеле.....ну ничего такой.....Только кататься мне там не очень понравилось.....Ездили в другое место рядом.....На территории отеля немецкая станция......и дует меньше.....


Лучше быть смешным...чем мёртвым...:)

Не в сети

10-10-2009 10:05

Ivan Che
мега про
Откуда SPb
Зарегистрирован: 19-11-2008
Сообщений: 3,542

Re: Египет (общая тема)

QnX пишет:
Дэка пишет:

Народ а при каких отелях станции есть или туса постоянная обитает?
Знаю у Жасмин вроде раньше была станция,у Софителя сидел но она вроде как серфовая, вроде как в Панораме народ обитает, поправьте если че не то писнул)))

Жасмин - серфовая, Софитель - из предыдущего поста - тоже, Панорама(Хургада) - со своим змеем ехать (по крайней мере 2007 год станции не было, но пиплы катались), хотя рядом в отеле есть станция.

Я же свой выбор остановил на EL Goune, в связи с чем первый вопрос:

Начало ноября, стоит туда ехать?
И вопрос второй, отель Moevenpick Resort & Spa El Gouna 5*, может кто оставит свое мнение?!

У софителя вся движуха еще в прошлом году загнулась. Жасмин станцию в прошлом году хитрожопые немцып родавали, так как там где раньше все катались должен был начать строиться отель.
В мовенпике не ол инклюзив и за бухло и обеды можно за две недели еще на косарь баксов попасть.
если со своей матчастью лучше всего фестиваль или панорама. Если надо учиться звоните мне или
Илье  +20120192272, можете останавливаться в любом отеле мы с утра будем забирать и отвозить на спот.  Серфис и качество обучения гарантируем.


Обучение кайтсерфингу  Петербург, Маврикий, Вьетнам, Филиппины кайтсафари в Египте http://kitepiter.com/kite-tury/kite-safari/

Не в сети

10-10-2009 10:40

amamonto
Kitesurfing Strapless
Откуда Коломяг
Зарегистрирован: 28-09-2008
Сообщений: 1,602

Re: Египет (общая тема)

Мовенпик неплохой отель. Кормят хорошо. Есть олл и не олл (не олл действительно сцуко дорого набегает).
Ветер зимой очень часто рваный. Например когда на севере ЭльГуны катают, бывает что у австрийцов кататься реально плохо. Деньги за пользование спотом хотят.  в 150 метрах разделяющий риф , если упать там то можно ободраться.... В целом конечно ничего, но больше туда не поеду. Лучше за лагуной кататься либо в других диких местах. Но по-большому счету мне ЭльГуна как город для отдыха очень нравится.

Не в сети

10-10-2009 11:24

QnX
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2009
Сообщений: 53

Re: Египет (общая тема)

Ivan Che пишет:

если со своей матчастью лучше всего фестиваль или панорама. Если надо учиться звоните мне или
Илье  +20120192272, можете останавливаться в любом отеле мы с утра будем забирать и отвозить на спот.  Серфис и качество обучения гарантируем.

Спасибо, будем ехать, будем звонить. ИМХО, если ехать, то нужно кататься, а не *опу греть около бассейна.
И еще вопрос, Вы будете забирать и отвозить сколько такой трансфер стоит?!

Не в сети

14-10-2009 18:16

playkite
Playkite.com
Откуда Египет, Хургада
Зарегистрирован: 12-11-2008
Сообщений: 4,112

Re: Египет (общая тема)

У нас тоже туса есть ) www.playkite.com 
Здесь свежие фотки http://vkontakte.ru/album-4283284_95941257?st=80 lol

Не в сети

14-10-2009 20:20

Ivan Che
мега про
Откуда SPb
Зарегистрирован: 19-11-2008
Сообщений: 3,542

Re: Египет (общая тема)

QnX пишет:
Ivan Che пишет:

если со своей матчастью лучше всего фестиваль или панорама. Если надо учиться звоните мне или
Илье  +20120192272, можете останавливаться в любом отеле мы с утра будем забирать и отвозить на спот.  Серфис и качество обучения гарантируем.

Спасибо, будем ехать, будем звонить. ИМХО, если ехать, то нужно кататься, а не *опу греть около бассейна.
И еще вопрос, Вы будете забирать и отвозить сколько такой трансфер стоит?!

если учиться или в прокат брать то бесплатно
кроме того у нас будут 10 код ликвид все модели и 10 год кабрина все модели ,
тестируйте наздоровье!


Обучение кайтсерфингу  Петербург, Маврикий, Вьетнам, Филиппины кайтсафари в Египте http://kitepiter.com/kite-tury/kite-safari/

Не в сети

15-10-2009 08:08

Дэка
Участник
Откуда Питера
Зарегистрирован: 06-04-2009
Сообщений: 94

Re: Египет (общая тема)

Ivan Che[/quote пишет:

У софителя вся движуха еще в прошлом году загнулась. Жасмин станцию в прошлом году хитрожопые немцып родавали, так как там где раньше все катались должен был начать строиться отель.
В мовенпике не ол инклюзив и за бухло и обеды можно за две недели еще на косарь баксов попасть.
если со своей матчастью лучше всего фестиваль или панорама. Если надо учиться звоните мне или
Илье  +20120192272, можете останавливаться в любом отеле мы с утра будем забирать и отвозить на спот.  Серфис и качество обучения гарантируем.

Вань спасибо, а то собирался в Жасмин дернуться.
Хочется попасть с семьёй в хороший отель где без напряга можно покатать т.е. два шага из бунгала до каталки, есть други кайтеры, которые поднять/опустить кайтиг подмогнут и те же други кайтеры не попросят мзды за свой спот.

Изменено Дэка (15-10-2009 08:09)

Не в сети

15-10-2009 10:12

DzheB
Участник
Зарегистрирован: 07-05-2009
Сообщений: 507

Re: Египет (общая тема)

Да пошли они со своими отелями. Их там, таких отелей, как песка в пустыне. Если по берегу пройти от Панорамы километров 5 в сторону Хургады много заброшенных и недостроенных. Строительство у них заканчивается после того как перекрытия зальют. Один бегает со шлангом бетономешалки перекрытия льёт, семеро смотрят. Строительство...Потом начинается продажа. Неизвестно ещё что с коммуникациями. И стоят такие скелеты как их пирамиды по всему побережью. Между Калимерой и Панорамой тоже немало скелетов. Пусть стоят, катать не мешают. Сомневаюсь что в ближайшее время кто то их купит. Там ещё больше вложить надо чтоб их отделать и запустить. А с загрузкой непонятно. Лишь бы пляжи не огораживали - вот это уже свинство. Некоторые заброшенные отели ставят ограды в море.


Бегемот, которого вовремя заметили, лодку не поломает.

Не в сети

15-10-2009 10:18

Ivan Che
мега про
Откуда SPb
Зарегистрирован: 19-11-2008
Сообщений: 3,542

Re: Египет (общая тема)

Дэка пишет:
Ivan Che[/quote пишет:

У софителя вся движуха еще в прошлом году загнулась. Жасмин станцию в прошлом году хитрожопые немцып родавали, так как там где раньше все катались должен был начать строиться отель.
В мовенпике не ол инклюзив и за бухло и обеды можно за две недели еще на косарь баксов попасть.
если со своей матчастью лучше всего фестиваль или панорама. Если надо учиться звоните мне или
Илье  +20120192272, можете останавливаться в любом отеле мы с утра будем забирать и отвозить на спот.  Серфис и качество обучения гарантируем.

Вань спасибо, а то собирался в Жасмин дернуться.
Хочется попасть с семьёй в хороший отель где без напряга можно покатать т.е. два шага из бунгала до каталки, есть други кайтеры, которые поднять/опустить кайтиг подмогнут и те же други кайтеры не попросят мзды за свой спот.

с семьей 5 * фестиваль ляжардин или фестиваль ривьера, подешевле панорама хургада.
отличный спот и неплохие отели!


Обучение кайтсерфингу  Петербург, Маврикий, Вьетнам, Филиппины кайтсафари в Египте http://kitepiter.com/kite-tury/kite-safari/

Не в сети

15-10-2009 10:43

DzheB
Участник
Зарегистрирован: 07-05-2009
Сообщений: 507

Re: Египет (общая тема)

Да отели нормальные. Сам туда поеду. Это я по этому поводу:

"Жасмин станцию в прошлом году хитрожопые немцып родавали, так как там где раньше все катались должен был начать строиться отель. "


Бегемот, которого вовремя заметили, лодку не поломает.

Не в сети

16-10-2009 20:03

Ivan Che
мега про
Откуда SPb
Зарегистрирован: 19-11-2008
Сообщений: 3,542

Re: Египет (общая тема)

Я лечу в хургаду в воскресенье. проогноза нет и будем бухать пару дней sad
если кто захочит потестировать кабрину или ликвид 10 года звоните.(тел выложу позже)


Обучение кайтсерфингу  Петербург, Маврикий, Вьетнам, Филиппины кайтсафари в Египте http://kitepiter.com/kite-tury/kite-safari/

Не в сети

16-10-2009 20:15

foma
Участник
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 04-09-2009
Сообщений: 344

Re: Египет (общая тема)

Подскажите пож: в конце ноября - декабре стоит ехать в хургаду или может лучше в дахаб? где для кайтинга ветру больше?

Не в сети

17-10-2009 10:48

DzheB
Участник
Зарегистрирован: 07-05-2009
Сообщений: 507

Re: Египет (общая тема)

Только не в Дахаб. Нечего там кайтерам делать в этой луже. Дахаб для виндсерфинга и с ветром хуже чем в Хургаде. Если уж в это время и ловить ветер в Хургаде больше шансов.


Бегемот, которого вовремя заметили, лодку не поломает.

Не в сети

22-10-2009 11:54

Nickname
Kiter
Откуда SPb
Зарегистрирован: 23-07-2009
Сообщений: 197

Re: Египет (общая тема)

Я был в июле/августе, дуло почти каждый день.

Посетил 5 спотов. Объехать можно на такси или тук-туке (моторикши), 10 фунтов, все в пределах нескольких минут езды друг от друга, но кое-где надо либо пешком по мостам, либо на катере. 

Споты на Мангруви Бич 3 штуки - вроде 2 IKO и один pending IKO, расположены кучно... Есть кафешки, компрессора, кайты качают на коврах . Очень цивилизованно ...

Отдельный спот напротив отеля Movenpick - вход мель, метрах в 100 - по грудь,

Рядом есть один практически SECRET SPOT  -на ZEYTOUNA ISLAND, станция KITEFAMILY ,
с минимальным траффиком, только бундасы, датчи и швейцеры, плата за посещение острова (переходы охраняются) - 40 LE, если остановился в Султан Бее или Панораме - бесплатно, кааталка платная, есть хранилка, есть где сполоснуть кайт... Волны нет, с чистым дном и 300 м мелью - в зоне самостоятельного катания планктона нет совсем!
Суда проходят далеко, и то только прогулочные яхты.
  Небольшой недостаток - в зоне для самостоятельного катания ветер обычно вдоль берега, а ниже по ветру пирс метров 200, который делит спот пополам... так что не сливацца!!! smile)) .Ниже по ветру - зона для обучения с инструкторами). Русскоговорящих нет.

Не в сети

22-10-2009 13:12

Alex Slivker
Administrator
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщений: 3,132

Re: Египет (общая тема)

Выезжаю с 17 до 28 ноября до Хургады - Панорама.

Не в сети

22-10-2009 14:52

QnX
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2009
Сообщений: 53

Re: Египет (общая тема)

О нужно созвониться, я тоже планирую именно в эти числа.

Не в сети

22-10-2009 16:30

internik
Участник
Откуда Сестрорецк
Зарегистрирован: 08-05-2009
Сообщений: 2,557

Re: Египет (общая тема)

Поеду! Тоже! В эти даты!

Не в сети

27-10-2009 14:59

Vincent
Участник
Откуда ЮЗы
Зарегистрирован: 12-02-2009
Сообщений: 857

Re: Египет (общая тема)

вчера вернулся из Набка (Шарм). из двух недель дуло более-менее дней 5 (5-7м/с), еще 3 дня дуло около 10 м/с. Последние два дня был штиль. Ветер вдоль берега и слегка отжим.

Условия шикарные. если не прилив, то до самого рифа глубины по пояс.


P.S. у кого проблема, куда деть семью, а кататься хочется - Regency оптимален, в том числе и по бабкам. Соседние отели дороже. На местный спот народ ездил за 25 км из Наама бей.

На самой станции ценники примерно такие -
хранить матчасть + сервис (старт/посадка кайта, помывка, сушка, убрать с пляжа кайт если сами сильно устали силами египетского стафа+ Wi-Fi) - 85 евро за 2 недели (вроде 50 за неделю).
прокат кайта на весь день - 35 евро (большой выбор бестов и озонов)

Передаю привет от Kite Junkies Питерскому комньюнити и Alex'у лично от Дианы.

Изменено Vincent (27-10-2009 15:07)


Продам трапу-жилет Naish Defender

Не в сети

27-10-2009 15:40

Rain
KupchinoWakePark
Откуда Купчино
Зарегистрирован: 03-05-2009
Сообщений: 2,516

Re: Египет (общая тема)

а что по деньгам вышло?


"Дрочу фристайл в одной локации" (c)
"I only ride strapless and unhooked" (c)

Не в сети

27-10-2009 16:14

Vincent
Участник
Откуда ЮЗы
Зарегистрирован: 12-02-2009
Сообщений: 857

Re: Египет (общая тема)

regency plaza. 37к на 2 недели в делюксе. стандартов не было. дали seaview и вид на кайт-станцию)) так что Wi-Fi был на балконе.
бухло нормуль, хавка так себе, жизни вокруг мало, только в центр мотаться, да и то - это не европа.
семейно, со всеми плюсами и минусами.
если чисто по минимуму, то можно за 33к в стандарт на две недели + 85 обозначенных выше евро.


Продам трапу-жилет Naish Defender

Не в сети

27-10-2009 16:18

Rain
KupchinoWakePark
Откуда Купчино
Зарегистрирован: 03-05-2009
Сообщений: 2,516

Re: Египет (общая тема)

ога. сенкс.


"Дрочу фристайл в одной локации" (c)
"I only ride strapless and unhooked" (c)

Не в сети

28-10-2009 20:03

Chips
SOCHI HOOLY
Откуда Сочи
Зарегистрирован: 20-07-2009
Сообщений: 1,203

Re: Египет (общая тема)

я тоже с небольшой компанией еду с 21 ноября по 5 декабря в понараму... видать тусовка собирается:)) главное чтобы погода не подкачала!! вопрос к знающим: вейвовую доску стоит брать??? в египте буду первый раз!!


Катуха неизбежна!!

Не в сети

28-10-2009 20:05

Chips
SOCHI HOOLY
Откуда Сочи
Зарегистрирован: 20-07-2009
Сообщений: 1,203

Re: Египет (общая тема)

Ivan Che пишет:
QnX пишет:
Ivan Che пишет:

если со своей матчастью лучше всего фестиваль или панорама. Если надо учиться звоните мне или
Илье  +20120192272, можете останавливаться в любом отеле мы с утра будем забирать и отвозить на спот.  Серфис и качество обучения гарантируем.

Спасибо, будем ехать, будем звонить. ИМХО, если ехать, то нужно кататься, а не *опу греть около бассейна.
И еще вопрос, Вы будете забирать и отвозить сколько такой трансфер стоит?!

если учиться или в прокат брать то бесплатно
кроме того у нас будут 10 код ликвид все модели и 10 год кабрина все модели ,
тестируйте наздоровье!

Вань от панорамы далеко будешь?? интересно номад потестить:)


Катуха неизбежна!!

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro