Вы не вошли.

 [Вход]

07-04-2016 20:11

playkite
Playkite.com
Откуда Египет, Хургада
Зарегистрирован: 12-11-2008
Сообщений: 4,112

Re: Египет (общая тема)

Артем, это все включено. Можно и бюджетнее. Вычитаем обучение и прокат, готовим еду на кухне ) и остается 25000 за билеты, и 14000 на жилье, ну еще тыщ 10 на продукты и пиво на 2 недели.

Не в сети

07-04-2016 20:11

AdBot

Re: Египет (общая тема)



07-04-2016 20:46

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Египет (общая тема)

все-равно полтос. сейчас у многих зарплата значительно ниже.

Не в сети

07-04-2016 21:43

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: Египет (общая тема)

посидел -прикинул затраты. с 1го-по 10 июня. на благу. на своём пипелаце. вдвоём с женой. проживание по 1100 за сутки
за номер со всеми примочками-десятка. дорога-туда сюда-девять тыров. питание и прочее-ещё десятка .на всё-про всё тридцатник. нам сделали бонус-завтраки входят в стоимость. ну... и как повезёт с погодой -бум надеяться на лучшее. за рубеж в этом году не сможем. в июле ждём прибавление в семействе.внука или внучку...или...
у меня как раз тринадцатая зарплата  на карточке на этот случай припасена. поменьше чем в прошлом годе-но 45т. дали...

Изменено Restavrator (07-04-2016 21:45)


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

07-04-2016 22:28

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,468

Re: Египет (общая тема)

playkite пишет:

Артем, это все включено. Можно и бюджетнее. Вычитаем обучение и прокат, готовим еду на кухне ) и остается 25000 за билеты, и 14000 на жилье, ну еще тыщ 10 на продукты и пиво на 2 недели.

Из Москвы в Витязево. 11400 - билеты туда обратно, 5200 жилье( удобства в номере , WI-FI бесплатно, спутниковое тв на русском языке), готовим на кухне ( это тысяч 5 самое большее)Отдельные товарищи (сам знает кто)заплатит еще меньше , я брал по максимуму. Даты озвучены выше. Похоже мы начинаем конкурировать с Египтом в нижнем ценовом сегменте.


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

07-04-2016 22:36

dmitri
Strapless
Откуда С-Пб
Зарегистрирован: 26-12-2011
Сообщений: 1,772

Re: Египет (общая тема)

devilmike пишет:

что-то я задумался...
clip_4.jpg
clip_2.jpg
clip_3.jpg

Олег,  там же нет волн.

Не в сети

07-04-2016 23:03

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Египет (общая тема)

Такбудетневсегда пишет:

Саня это космические цены. с учётом ситуации в стране просто не подъемные. зарплаты уменьшаются, а цены растут.

Вот буквально в соседних темах выкладывал фото и писал, что в стране все прекрасно. Свинина по 200 рублей уже 5 лет как, ничего не дорожает, Платон рулит. Хорошо жить под крылышком государства.
А теперь, что случилось?

Не в сети

07-04-2016 23:47

Bullet77
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 17-06-2013
Сообщений: 466

Re: Египет (общая тема)

Morpheus пишет:
Такбудетневсегда пишет:

Саня это космические цены. с учётом ситуации в стране просто не подъемные. зарплаты уменьшаются, а цены растут.

Вот буквально в соседних темах выкладывал фото и писал, что в стране все прекрасно. Свинина по 200 рублей уже 5 лет как, ничего не дорожает, Платон рулит. Хорошо жить под крылышком государства.
А теперь, что случилось?

А теперь просто сезон начинается и ситуация начинает догонять тех кто верит что у нас все хорошо)

Не в сети

07-04-2016 23:55

divigi
Участник
Откуда В.О.
Зарегистрирован: 06-07-2011
Сообщений: 2,285

Re: Египет (общая тема)

Bullet77 пишет:
Morpheus пишет:

Вот буквально в соседних темах выкладывал фото и писал, что в стране все прекрасно. Свинина по 200 рублей уже 5 лет как, ничего не дорожает, Платон рулит. Хорошо жить под крылышком государства.
А теперь, что случилось?

А теперь просто сезон начинается и ситуация начинает догонять тех кто верит что у нас все хорошо)

какой сезон-то? если катальный, то летом и у нас в Питере хорошо. а зима, когда во Вьет, уже прошла.


семёрка Варя, девятка Кабрина и двенашка Энвя.

Не в сети

08-04-2016 01:33

dmitri
Strapless
Откуда С-Пб
Зарегистрирован: 26-12-2011
Сообщений: 1,772

Re: Египет (общая тема)

divigi пишет:
Bullet77 пишет:

А теперь просто сезон начинается и ситуация начинает догонять тех кто верит что у нас все хорошо)

какой сезон-то? если катальный, то летом и у нас в Питере хорошо. а зима, когда во Вьет, уже прошла.

Ну не каждое лето дует в Питере. А когда дует, то не каждый день.
А Хургада. Это может почти каждый день из двухнедельного отпуска, фигачить на 8ку а то и 6ку. Да и не только летом. А для твинтипов, и ботинщиков. Плэйкайт с огромной мелью покалено, и морской водичкой как слеза, идельное место на планете, по соотношению цены, ветра, солнца и воды. Да и для сёрф стреплесс фристайлеров, отточка трюков, идеальное место, так как неполучаться будет чаще, и потому бодидражить после каждого трюка не надо, доску прибоем не уплывёт.
Я уже и сам планирую туда отдых, прям на плэйкайт, семейный. Самим приготовил, семья купается с маленьким в покалено воды, папа плескается с кайтом. Если жена у кого катает или тем более учится, так это идеальное место на планете для учёбы. Долгий слив по плато, куча места, жена поехала сразу, в отличие от прибоя в курорте.  Единственное, это у жены стала часто проявляться алергия на солнце, а оно там сильное. Вообщем отдых СЕМЕЙНЫЙ, плюс кайт, это там, мне так кажется. Санёк, поправь  если что не так.

А цены надо уже давно,  старые,  умножать на два. Ибо чудес не бывает.

Не в сети

08-04-2016 01:54

dmitri
Strapless
Откуда С-Пб
Зарегистрирован: 26-12-2011
Сообщений: 1,772

Re: Египет (общая тема)

Restavrator пишет:

посидел -прикинул затраты. с 1го-по 10 июня. на благу. на своём пипелаце. вдвоём с женой. проживание по 1100 за сутки
за номер со всеми примочками-десятка. дорога-туда сюда-девять тыров. питание и прочее-ещё десятка .на всё-про всё тридцатник. нам сделали бонус-завтраки входят в стоимость. ну... и как повезёт с погодой -бум надеяться на лучшее. за рубеж в этом году не сможем. в июле ждём прибавление в семействе.внука или внучку...или...
у меня как раз тринадцатая зарплата  на карточке на этот случай припасена. поменьше чем в прошлом годе-но 45т. дали...

У тебя расход саляры 5л?
4600км туда сюда, это минимум, без езды там.
При 7л 95на сотню нужно 12рублей при 38р за литр и выше в красн.крае. И сюда прибавь 3рубля ТО гарантийной тачки при 10р за ТО раз в 15т.км. так как тачила будет не стоять две недели,  пока плескаешся за границей. И за еду в дороге рубля 2 накинь. Вот и получается 15 без - 17рублей с едой.
А не девять.
Отельный отдых в Египте, ни с чем Российским  не сравнить, бассейн, хавчик алкашка от пуза. И ахеренное море. И никакой двухдневной рулёшки в куматозе.

Я конечно поддерживаю отечественного производителя туризма, но это ё....маё государство как то посодействовало этому бизнесу, кроме как закрыло границы с такими странами, как египет и турция. Потому как везде савок, а если нет, то дешевле в дорогой европе.

Изменено dmitri (08-04-2016 02:01)

Не в сети

08-04-2016 07:54

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Египет (общая тема)

Morpheus пишет:
Такбудетневсегда пишет:

Саня это космические цены. с учётом ситуации в стране просто не подъемные. зарплаты уменьшаются, а цены растут.

Вот буквально в соседних темах выкладывал фото и писал, что в стране все прекрасно. Свинина по 200 рублей уже 5 лет как, ничего не дорожает, Платон рулит. Хорошо жить под крылышком государства.
А теперь, что случилось?

А я не про себя. У меня ничего не поменялось. А вот цены на египет, даже в валюте увеличились. Я самое дешевое летал за 200 с небольшим долларов. А теперь?  Теперь, я этого себе позволить не могу, потому как сменил квартиру, родил ребёнка четвёртого, жена в декрете,  дом матери строю и т.д.  Так что не злопыхайте, мне по крылом государства хорошо.

Не в сети

08-04-2016 07:57

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Египет (общая тема)

На майские праздники:
Новосибирск - Анапа - Новосибирск = 21 тр
Новосибирск - Симферополь - Новосибирск = 23 тр
Новосибирск - Родос - Новосибирск = 30 тр
Хреновое импортозамещение ))

Не в сети

08-04-2016 08:02

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Египет (общая тема)

Насчет положения в стране можно прекрасно судить по телкам.
Если 5 лет в Муйне было не протолкнуться от красивых свободных девах, то в этом году телок было мало и все с личными охранниками.
Это говорит о чем? О том, что девкам на отдых за границей сейчас можно только насосать, а раньше можно было заработать.

Не в сети

08-04-2016 09:51

DzheB
Участник
Зарегистрирован: 07-05-2009
Сообщений: 507

Re: Египет (общая тема)

Вьетнам дешёвая страна и Египет дешёвая страна поэтому туда будут ездить из России потому что "курорты черноморского побережья" не всем нравятся. Если бы сняли запреты возможно было бы подешевле ещё но и так недорого. Дешёвый отель в NY 200 долларов за ночь - о чём спорить? А то что 200 долларов не деньги были так это не от России зависело а совсем от других стран. В общем Египет считаю актуален и надо ехать кому нравится. Мне лично нравится но я пока подожду.:)


Бегемот, которого вовремя заметили, лодку не поломает.

Не в сети

08-04-2016 10:10

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: Египет (общая тема)

dmitri пишет:

У тебя расход саляры 5л?

у меня не соляра-бензин любой. на девяносто втором езжу больше.расход   по трассе с сёрфовой   доской на багажнике -5.5 -шесть литров. и ехать мне 2000 км всего.за 30-35 часов добегаю. с отдыхом в павловске за символическую плату. под камерой и охраной на базе дальнобоев. десятка со всеми наворотами...спецом посчитаю  всё что затрачу.
в благе-договорились за 1100 за сутки. номер отличный. и завтраки по утрам.вкл. кухня есть. и вся жрачка рядом.
авто моему восемь лет в субботу стукнуло. не на гарантии. то делаю у друзей. и сам ещё могу гайки крутить.
там мойка.опреснение и душ-есть во дворе на стоянке. в дороге-ем мало. иначе-засыпаю. только чай... и сумка -холодильник вам в помощь. ебипет-это конечно же прекрасно. но что делать. нужно немного и поговеть. потом-пойдёт... какие наши годы.

Изменено Restavrator (08-04-2016 10:19)


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

08-04-2016 10:15

dmitri
Strapless
Откуда С-Пб
Зарегистрирован: 26-12-2011
Сообщений: 1,772

Re: Египет (общая тема)

Morpheus пишет:

Насчет положения в стране можно прекрасно судить по телкам.
Если 5 лет в Муйне было не протолкнуться от красивых свободных девах, то в этом году телок было мало и все с личными охранниками.
Это говорит о чем? О том, что девкам на отдых за границей сейчас можно только насосать, а раньше можно было заработать.

lol

Не в сети

08-04-2016 10:18

dmitri
Strapless
Откуда С-Пб
Зарегистрирован: 26-12-2011
Сообщений: 1,772

Re: Египет (общая тема)

Restavrator пишет:
dmitri пишет:

У тебя расход саляры 5л?

у меня не соляра-бензин любой. на девяносто втором езжу больше.расход   по трассе с сёрфовой   доской на багажнике -5.5 -шесть литров. и ехать мне 2000 км всего.за 30-35 часов добегаю. с отдыхом в павловске за символическую плату. под камерой и охраной на базе дальнобоев. десятка со всеми наворотами...спецом посчитаю  всё что затрачу.
в благе-договорились за 1100 за сутки. номер отличный. и завтраки по утрам.вкл. кухня есть. и вся жрачка рядом.

hmm
Ну, от моего питера 2300км. И бонусов нет, как у большинства.  5,5л расход только по ветру. С обгонами грузовиков все 7.

Не в сети

08-04-2016 10:35

alvi
Участник
Зарегистрирован: 07-08-2014
Сообщений: 5,544

Re: Египет (общая тема)

dmitri пишет:
Restavrator пишет:

у меня не соляра-бензин любой. на девяносто втором езжу больше.расход   по трассе с сёрфовой   доской на багажнике -5.5 -шесть литров. и ехать мне 2000 км всего.за 30-35 часов добегаю. с отдыхом в павловске за символическую плату. под камерой и охраной на базе дальнобоев. десятка со всеми наворотами...спецом посчитаю  всё что затрачу.
в благе-договорились за 1100 за сутки. номер отличный. и завтраки по утрам.вкл. кухня есть. и вся жрачка рядом.

hmm
Ну, от моего питера 2300км. И бонусов нет, как у большинства.  5,5л расход только по ветру. С обгонами грузовиков все 7.

5,5 какой то сказочный расход по трассе, еще и с багажником.

Не в сети

08-04-2016 11:38

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Египет (общая тема)

египет привлекал прежде всего ценой. и скоростью доставки. потом уж море и т.д.

хотя по большому счёту страна так себе. арабы, обман кругом, пустыня, жарища летом,фруктов хер купишь, алкоголь просто говно, кормёжка в большинстве отелей многим не нравится.. да и ветер там тоже не всегда. последних несколько поездок были не шибко ветреные, но это малая из бед.

Не в сети

08-04-2016 11:53

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Египет (общая тема)

Какие-то у вас малолитражки, что ли. У моего небольшого бегемота даже в пенсионерском режиме по трассе меньше 8 не сделать. А если лететь шустро и подпрыгивая - то все 11-12 получается. Люто завидую...

Насчет бюджетности/небюджетности Египта: текущие ценники жестоки.
Вот для примера на неделю в Тунис на двоих:
https://level.travel/packages/2035838
43т.р. на двих (если мониторить - порой и дешевле, даже за 30тыр попадались предложения), с алл инклюзивом; ветер там тоже есть, местные бедуины взамен египетских - в комплекте. Одни билеты в Египет нынче дороже стоят.

В Грецию (Кос, Родос) регулярно попадаются чиповые предложения по 200 евро. При наличии визы, оставшихся по сравнению с Египотом средств хватит и на аренду машины, и на питание в местных ресторанчиках.

Да блин, когда брал недавно Прямые билеты в Испанию (на сентябрь) + аренда машины/жилья на 2 недели - и то ценник получился порядка 120 тыр, что хоть и дороже, но вполне сравнимо с указаной  для Египта. Но в Тарифу как-то больше тянет, да и в безветренные дни на юге Испании с машиной всяко интереснее.

В общем для кайтеров, для многих из которых хотелки явно превышают их финансовые возможности, Египет стал дорогим вариантом (пока его обратно не откроют и пока не появятся дешевые пакетные туры).
Жду с нетерпением открытия полетов, катнуть чипово и по флету очень охота.

Изменено Voltan (08-04-2016 12:14)

Не в сети

08-04-2016 12:03

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Египет (общая тема)

Voltan пишет:

Какие-то у вас малолитражки, что ли. У моего небольшого бегемота даже в пенсионерском режиме по трассе меньше 8 не сделать. А если лететь шустро и подпрыгивая - то все 11-12 получается. Люто завидую...

Насчет бюджетности/небюджетности Египта: текущие ценники жестоки.
Вот для примера на неделю в Тунис на двоих:
https://level.travel/packages/2035838
43т.р. на двих (если мониторить - порой и дешевле, даже за 30тыр попадались предложения), с алл инклюзивом; ветер там тоже есть, местные бедуины взамен египетских - в комплекте. Одни билеты в Египет нынче дороже стоят.



ездили сейчас на астре GTC в терибос. расход 7,4. как по трассе, так и по териберским сугробам. нигде не пытались сильно экономить.  как то давно, ездил на опель вектра Б. расход по трассе часто показывал 5,5 литров. может конечно обманывал, но всё же.

а теперь я вообще на газу езжу. 1000 рублей мне хватает на две недели. километраж не могу сказать, одометр не работает. но мой коллега тратит 1500 в неделю на бенз, при том что домосед и выпить любит))

Не в сети

08-04-2016 12:11

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Египет (общая тема)

Такбудетневсегда пишет:

ездили сейчас на астре GTC в терибос. расход 7,4

Не так давно продал opel corsa жены. По идее она должна жрать меньше астры GTC. На практике при нашей манере езды расход был все равно чуток выше озвученного smile. Видимо дело в наездниках sad

Такбудетневсегда пишет:

а теперь я вообще на газу езжу. 1000 рублей мне хватает на две недели. километраж не могу сказать, одометр не работает. но мой коллега тратит 1500 в неделю на бенз, при том что домосед и выпить любит))

Тоже думал о газе - но слишком большой кусок багажника баллон займет, либо запаску выкидывай...

Изменено Voltan (08-04-2016 12:12)

Не в сети

08-04-2016 12:50

Bullet77
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 17-06-2013
Сообщений: 466

Re: Египет (общая тема)

Такбудетневсегда пишет:

египет привлекал прежде всего ценой. и скоростью доставки. потом уж море и т.д.

хотя по большому счёту страна так себе. арабы, обман кругом, пустыня, жарища летом,фруктов хер купишь, алкоголь просто говно, кормёжка в большинстве отелей многим не нравится.. да и ветер там тоже не всегда. последних несколько поездок были не шибко ветреные, но это малая из бед.

Согласен, при наличии гемороев с пересадочными рейсами, увеличением общего времени дороги и более высокой цены рассматривать Египет не буду, шенген открыт, достаточно много относительно чиповых туров на кос и Родос да и в Испанию найти можно немного дороже - полечу туда, Грецию люблю тем более, да и благой с Крымом не брезгую, могу и в палатке на косе пожить.

Не в сети

08-04-2016 12:54

playkite
Playkite.com
Откуда Египет, Хургада
Зарегистрирован: 12-11-2008
Сообщений: 4,112

Re: Египет (общая тема)

Турецкие авиалинии - очень комфортная авиакомпания. Бухло на борту бесплатное, еда вкусная ) при длительной пересадке дают отель.

Не в сети

08-04-2016 13:26

Bullet77
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 17-06-2013
Сообщений: 466

Re: Египет (общая тема)

Саш, да вопрос не в авиакомпании, а в цене и общем времени от двери до двери, для меня это решающие факторы, если цена поездки в Египет становится сопоставимой с ценой поездки в Грецию, я выберу Грецию, а оллинклюзивв и бухло на борту мне вообще не нужны.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro