Вы не вошли.

 [Вход]

08-12-2008 16:56

Anton_ns100
Administrator
Откуда СПб
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщений: 3,703

на кайтс ру распродажа кабрин

На кайтс ру распродажа кабрин 08 года со скидкой 50%
свич 3 - http://kites.ru/content/catalog/5/27/fi … uctid/1826
все остальное - http://kites.ru/content/catalog/5/27/fi … sezon/2008
вдруг кому кабрину хочется

Не в сети

08-12-2008 16:56

AdBot

Re: на кайтс ру распродажа кабрин



08-12-2008 18:14

meoro
Участник
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщений: 475

Re: на кайтс ру распродажа кабрин

Елллки. дайте вдолг купить кабрину )))) ааа оооо уууу

Не в сети

08-12-2008 20:24

Ivan Che
мега про
Откуда SPb
Зарегистрирован: 19-11-2008
Сообщений: 3,542

Re: на кайтс ру распродажа кабрин

Это конец Кабрины в России. Всех диллеров опустили на бабки. Весь шик и понт смыло. Теперь это кайт уровня манки, или остальных недорогих марок.  Петя как знал что надо сваливать.


Обучение кайтсерфингу  Петербург, Маврикий, Вьетнам, Филиппины кайтсафари в Египте http://kitepiter.com/kite-tury/kite-safari/

Не в сети

08-12-2008 20:29

vertep
Участник
Зарегистрирован: 26-09-2008
Сообщений: 1,459

Re: на кайтс ру распродажа кабрин

Ivan Che пишет:

Это конец Кабрины в России. Всех диллеров опустили на бабки. Весь шик и понт смыло. Теперь это кайт уровня манки, или остальных недорогих марок.  Петя как знал что надо сваливать.

Проясни реплику.

Не в сети

08-12-2008 20:46

Vadim D.
PRO
Откуда Санкт-Петербург 0380503811Л
Зарегистрирован: 26-09-2008
Сообщений: 721

Re: на кайтс ру распродажа кабрин

....нормальное явления ввзли х..у гору надо бабло возвращать! ...и  на подходе новая партия smile 09-1


Exciting times at Ozone!

Не в сети

08-12-2008 21:03

meoro
Участник
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщений: 475

Re: на кайтс ру распродажа кабрин

Ivan Che пишет:

Это конец Кабрины в России. Всех диллеров опустили на бабки. Весь шик и понт смыло. Теперь это кайт уровня манки, или остальных недорогих марок.  Петя как знал что надо сваливать.

Кайт не испортился оттого что его продают подешевле. а то что завезли много и не оценили спрос - так это промах дилеров наших Рассейских - за 23000 рублей 12-ый кайт с руками оторвут. Самое смешное что даже при этих ценах дилер ещё и с прибылью останется )). Радует одно, что конкуренция наконецто заставляет снижать цены до реальных сумм. Ценообразование не должно базироваться на том какой аппетит у продавца. А не продать ли мне кайт за 80 000. В китае он как стоил так и стоит. а в Рашке цены ползут раза в 2 быстрее инфляции. Стыдно должно быть рюсским дилерам. Народу выгоднее уже лиши из европы даже покупать.
P.s. А сезонное снижение цен это нормальная практика - странно что у нас это не многие практикуют

Не в сети

08-12-2008 23:40

Berloga
Участник
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 1,459

Re: на кайтс ру распродажа кабрин

Про лиши - это да, это тема.

Зашел я как то в логово на сайт - распродажа лишей по 200 что-ли рупий. А я тут как раз такой безлишадный, ну думаю надо брать!  Заехал, а где говорю? Выносят - вот он милый, как на фотке- тока стоит под 60 бачей. Слингшот же...

Не говорю, нафик. Этого добра в интернете... А лишик мне потом Роман подарил, за что ему огромный спасиб!

Не в сети

09-12-2008 13:05

Ivan Che
мега про
Откуда SPb
Зарегистрирован: 19-11-2008
Сообщений: 3,542

Re: на кайтс ру распродажа кабрин

meoro пишет:

Кайт не испортился оттого что его продают подешевле. а то что завезли много и не оценили спрос - так это промах дилеров наших Рассейских - за 23000 рублей 12-ый кайт с руками оторвут. Самое смешное что даже при этих ценах дилер ещё и с прибылью останется )). Радует одно, что конкуренция наконецто заставляет снижать цены до реальных сумм. Ценообразование не должно базироваться на том какой аппетит у продавца. А не продать ли мне кайт за 80 000. В китае он как стоил так и стоит. а в Рашке цены ползут раза в 2 быстрее инфляции. Стыдно должно быть рюсским дилерам. Народу выгоднее уже лиши из европы даже покупать.
P.s. А сезонное снижение цен это нормальная практика - странно что у нас это не многие практикуют

Рома представь себя на месте покупателя. Ты можешь сколько угодно говорить что кабрина это уровень, но если этот уровень стоит в двое меньше беста и ликвидфорса, мало кто поверит что он не хуже. Поэтому я сильно сомневаюсь в продаже кабнин в следующем году.
Кабрина всегда по качеству была ниже например норса или неша, но великая сила пиара держала его на высоте.
С прибылью тут врядли кто остается, доллар сильно растет, и скидка реально не 50 % а в районе 60 ти плюс еще диллеры процентов 15-20 заберут.  Скорее люди вложившие деньги, а это могут быть в том числе и наши знакомые, на фоне кризиса сильно нуждаются в деньгах и требуют их скорейшего возврата.
PS Русским диллерам не стыдно, цены четко такие-же как во всем мире (некоторым должно быть стыдно, но они не имеют этого чувства). Стыдно должно быть эстонским диллерам. за то что они шакалят на Российском рынке не вкладывая денег в раскрутку товара.

Изменено Ivan Che (09-12-2008 13:14)


Обучение кайтсерфингу  Петербург, Маврикий, Вьетнам, Филиппины кайтсафари в Египте http://kitepiter.com/kite-tury/kite-safari/

Не в сети

09-12-2008 13:26

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,521

Re: на кайтс ру распродажа кабрин

Berloga пишет:

Про лиши - это да, это тема.

Зашел я как то в логово на сайт - распродажа лишей по 200 что-ли рупий. А я тут как раз такой безлишадный, ну думаю надо брать!  Заехал, а где говорю? Выносят - вот он милый, как на фотке- тока стоит под 60 бачей. Слингшот же...

Не говорю, нафик. Этого добра в интернете... А лишик мне потом Роман подарил, за что ему огромный спасиб!

так это маркетинговый ход! логовцы заманивают к себе в берлогу всеми путями а потом нате по 60 баксов !! smile когда из за лиша купил билет на самолет, прилетел как полагается а тут по 60 ))))

Ivan Che пишет:

Это конец Кабрины в России. Всех диллеров опустили на бабки. Весь шик и понт смыло. Теперь это кайт уровня манки, или остальных недорогих марок.  Петя как знал что надо сваливать.

ну ваня ты и фаталист! это настоящий мортал комбат в поддых Манки кайтам. Кабрина по цене Манки - нормально))
скоро все бренды станут стоить 20 ку))) ура!!! даешь чип!!!

а опустили не только диллеров кабрины, мне кажеться неприятнее людям, кто кайты покупал по 50 штук с лихвой в конце лета а теперь их же по 20ке... сливают.
ситуация смахивает на историю с Такуном.

meoro пишет:

Кайт не испортился оттого что его продают подешевле. а то что завезли много и не оценили спрос

А как такой вариант задачки:
по прошлому году диллер ЗНАЯ спрос закупился на следующий. в конце делает скидку 50% а не 30% как многие.
Вопрос: на сколько % упал спрос на кайты кабрина, что будет в следующем году?

Изменено den (09-12-2008 13:58)


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

09-12-2008 13:33

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,521

Re: на кайтс ру распродажа кабрин

Ivan Che пишет:

Кабрина всегда по качеству была ниже например норса или неша, но великая сила пиара держала его на высоте..

Про Нейш не согласен, Они были на одном уровне с Кабриной. Норс - да, далеко ее впереди. Бест позади, из дешевого бренда он последнее время только рветься в первые ряды. Конечно же это рвение заслужено.


Ivan Che пишет:

С прибылью тут врядли кто остается, доллар сильно растет, и скидка реально не 50 % а в районе 60 ти плюс еще диллеры процентов 15-20 заберут.  Скорее люди вложившие деньги, а это могут быть в том числе и наши знакомые, на фоне кризиса сильно нуждаются в деньгах и требуют их скорейшего возврата.
PS Русским диллерам не стыдно, цены четко такие-же как во всем мире (некоторым должно быть стыдно, но они не имеют этого чувства). Стыдно должно быть эстонским диллерам. за то что они шакалят на Российском рынке не вкладывая денег в раскрутку товара.

Диллеры уже походу ничего не заберут(((
А те кто закупился - вообще в минус уйдут.


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

09-12-2008 15:13

Alex Slivker
Administrator
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщений: 3,132

Re: на кайтс ру распродажа кабрин

den пишет:

А как такой вариант задачки:
по прошлому году диллер ЗНАЯ спрос закупился на следующий. в конце делает скидку 50% а не 30% как многие.
Вопрос: на сколько % упал спрос на кайты кабрина, что будет в следующем году?

Ответ : ни на сколько.
Спрос как был так и остался.
Упала цена, это связанно с другим.

Не в сети

09-12-2008 15:15

Alex Slivker
Administrator
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщений: 3,132

Re: на кайтс ру распродажа кабрин

всю ветку можно озаглавить так - "кризис докатился"

Не в сети

09-12-2008 15:23

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,521

Re: на кайтс ру распродажа кабрин

Alex пишет:

всю ветку можно озаглавить так - "кризис докатился"

как ни на сколько? ожидаемый спрос упал тк остался сток и судя по скидкам больше, чем ожидал дистриб.
он принял решение слить снаряжение подешевле (заодно диллеров с клиентами, которые закупились в конце лета)
в след году из за 50% даунвинда )) возможно ожидание скидонов + разрушение диллерской ветки в течении лета на 09 кайты, уровень продаж снизится.

эт мое мнение...


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

09-12-2008 15:33

Alex Slivker
Administrator
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщений: 3,132

Re: на кайтс ру распродажа кабрин

den пишет:
Alex пишет:

всю ветку можно озаглавить так - "кризис докатился"

как ни на сколько? ожидаемый спрос упал тк остался сток и судя по скидкам больше, чем ожидал дистриб.
он принял решение слить снаряжение подешевле (заодно диллеров с клиентами, которые закупились в конце лета)
в след году из за 50% даунвинда )) возможно ожидание скидонов + разрушение диллерской ветки в течении лета на 09 кайты, уровень продаж снизится.

эт мое мнение...

Дэныч, лично мне, лично мне видится это немного в другом ракурсе.
Катальщиков меньше не стало, стало больше, конкуренция немного возрасла, но это пока в пределах. На спотах и в сети, опять же лично я наблюдаю сплошные кабрины, как результат правильного и посредованного маркетинга кампании. Узнать бы кто у них бренд-менеджер и откуда они его купили, чиста из интересу.
С этого я делаю вывод, что спрос такой же как и был в прошлом году и даже больше.
Но есть другой аспект, преминительный к сложившийся ситуации.
Что бы вот так рядовую подчеркиваю _рядовую_ компанию сильно не отличающуюся от других грамотно проталкнуть по всему миру нужно определенное кол-во инвестиций под гарантированный возврат.
Сейчас с возвратной частью жопа. Следовательно денег в новый сезон не дадут. Вернее дадут на других условиях. Вопрос что делать, что бы не оказаться в жопе. Делать надо бысто и с теми наметками что бы вылезти из кризиса в новый сезон первыми (а он затронет всех диллеров) снова на коне. В свете вышесказанного это финансово оправданный ход. Убеждаюсь что в кабрине так же не идиот финансовый директор.

Не в сети

09-12-2008 15:39

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,521

Re: на кайтс ру распродажа кабрин

Там главный винокуров...

Твоя сторона мне понятна, я думаю след год многое поменяет.
Я сам не понял, как так они решились на 50% (30% можно было оставить не замеченными)
Интересное время идет))

PS Я слышал, что шкода в питере стала сливать машины для поддержания обьема по закупке. Только чтоб их не лишили диллерства.


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

09-12-2008 20:55

meoro
Участник
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщений: 475

Re: на кайтс ру распродажа кабрин

Ivan Che пишет:

Рома представь себя на месте покупателя. Ты можешь сколько угодно говорить что кабрина это уровень, но если этот уровень стоит в двое меньше беста и ликвидфорса, мало кто поверит что он не хуже. Поэтому я сильно сомневаюсь в продаже кабнин в следующем году.
Кабрина всегда по качеству была ниже например норса или неша, но великая сила пиара держала его на высоте.

Качество тряпки у кабрин так себе. но полётные характеристики свичблейда на мой вкус не хуже, а может и лучше хавка. А все ухищрения русского "ПИАРА"  у меня кроме улыбки ничего не вызывают. Я на пиар особенно не ведусь и другим не советую - я ТЕСТИРУЮ аппараты перед тем как купить. Идеальных кстати сказать пока ещё не было. Были "так себе" кайты и "довольнотакиничего" кайты))

Ivan Che пишет:

С прибылью тут врядли кто остается, доллар сильно растет, и скидка реально не 50 % а в районе 60 ти плюс еще диллеры процентов 15-20 заберут.  Скорее люди вложившие деньги, а это могут быть в том числе и наши знакомые, на фоне кризиса сильно нуждаются в деньгах и требуют их скорейшего возврата.

На счёт прибыли такие соображения: гипотетический кайт приходит в Россию по цене рублей тыщ 18-20 за 12 размер. Ребята продавцы в начале сезона продают кайтики в районе 30-40 тыщ, то есть с 100% накруткой (интересно в каком это бизнесе ещё можно себе такую накрутку позволить? у меня в строительстве накрутка в районе 20-30%) В данном примере если продать по 23 000 кабрину, то по идее должно остаться 3000.  продавцу выгоднее быстрее слить старое, чтоб пока доллар не вырос ещё больше купить модели свежего года. мои расчёты конечно спотолочные, но я уверен что дилер себя не обидел. не продают у нас ниже себестоимости - всё это развод.

Ivan Che пишет:

PS Русским диллерам не стыдно, цены четко такие-же как во всем мире (некоторым должно быть стыдно, но они не имеют этого чувства). Стыдно должно быть эстонским диллерам. за то что они шакалят на Российском рынке не вкладывая денег в раскрутку товара.

Не согласен. Эстонцы не шакалят. Сам к ним обратился, сам приехал (почти сам wink Сереге привет), сам забрал. У нас таких предложений не видел - несопоставимы цены. В Англии кстати дороже кайты стоят. может на них ровняться?

Не в сети

10-12-2008 00:20

Alex Slivker
Administrator
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщений: 3,132

Re: на кайтс ру распродажа кабрин

den пишет:

Там главный винокуров...

Я не про питер. Я про компанию.

den пишет:

Твоя сторона мне понятна, я думаю след год многое поменяет.
Я сам не понял, как так они решились на 50% (30% можно было оставить не замеченными)
Интересное время идет))

PS Я слышал, что шкода в питере стала сливать машины для поддержания обьема по закупке. Только чтоб их не лишили диллерства.

Сейчас, или через месяц все, подчеркиваю ВСЕ будут сбрасывать.
Кто первый того и приз wink

Не в сети

10-12-2008 00:21

Alex Slivker
Administrator
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщений: 3,132

Re: на кайтс ру распродажа кабрин

meoro пишет:

На счёт прибыли такие соображения: гипотетический кайт приходит в Россию по цене рублей тыщ 18-20 за 12 размер. Ребята продавцы в начале сезона продают кайтики в районе 30-40 тыщ, то есть с 100% накруткой (интересно в каком это бизнесе ещё можно себе такую накрутку позволить? у меня в строительстве накрутка в районе 20-30%) В данном примере если продать по 23 000 кабрину, то по идее должно остаться 3000.  продавцу выгоднее быстрее слить старое, чтоб пока доллар не вырос ещё больше купить модели свежего года. мои расчёты конечно спотолочные, но я уверен что дилер себя не обидел. не продают у нас ниже себестоимости - всё это развод.

Ромка есть вопрос. Про 30% с недвижимости, ты видел финансовые документы, т.е можешь определенно говорить ? У меня есть на этот счет есть немного другая информация.
Про 100% накрутки, так это мало, дружище smile Мы живем в стране бесчистленных возможностей, которая, к сожалению питается от трубы. Только кризис может оздоровить экономику и задействовать хотя бы приблизительные механизмы конкуренции. Это я тебе как фин.директор говорю smile
И как последовательность мы сейчас увидим обвал цен на кайты. Это не недвижка, товар ликвиден, держать нельзя.

Не в сети

10-12-2008 17:23

Ivan Che
мега про
Откуда SPb
Зарегистрирован: 19-11-2008
Сообщений: 3,542

Re: на кайтс ру распродажа кабрин

То Alex. про раскрученность кабрины ты сильно перехваливаешь. У кабрины нет ни одного прорайдера в России уже года три. На блек си кап кабрины небыло совсем. а именно там тусят люди на которых равняются люди в городах. Я лично свидетель что какминимум 5 человек сменили бренд с кабрины на какойто другой. Парни давно забили на все и стригли деньги с олигархов, их не жалко.  Кстате олигархи тоже с кабрины съезжают, она больше не модная. 
то Меоро хавок гибрид с четкими ушами и соответственно кайтлупами. кабрина это боу, на котором перехваты делать трудно, а на кайтлупе кайт проворачивается жопой вперед.
КАЙТЫ  ДЕШЕВЕТЬ НЕ БУДУТ!!! они будут дорожать и дорожать. У тех диллеров, что вели грамотную политику остатки 08 года мизерные! Тут я в теме.


Обучение кайтсерфингу  Петербург, Маврикий, Вьетнам, Филиппины кайтсафари в Египте http://kitepiter.com/kite-tury/kite-safari/

Не в сети

10-12-2008 17:28

Alex Slivker
Administrator
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщений: 3,132

Re: на кайтс ру распродажа кабрин

Ivan Che пишет:

То Alex. про раскрученность кабрины ты сильно перехваливаешь. У кабрины нет ни одного прорайдера в России уже года три. На блек си кап кабрины небыло совсем. а именно там тусят люди на которых равняются люди в городах. Я лично свидетель что какминимум 5 человек сменили бренд с кабрины на какойто другой. Парни давно забили на все и стригли деньги с олигархов, их не жалко.  Кстате олигархи тоже с кабрины съезжают, она больше не модная. 
то Меоро хавок гибрид с четкими ушами и соответственно кайтлупами. кабрина это боу, на котором перехваты делать трудно, а на кайтлупе кайт проворачивается жопой вперед.
КАЙТЫ  ДЕШЕВЕТЬ НЕ БУДУТ!!! они будут дорожать и дорожать. У тех диллеров, что вели грамотную политику остатки 08 года мизерные! Тут я в теме.

Почему нет три года ? Совсем недавно единственный и самый мощный райдер России перешел на новый бренд. А это этого его спонсором была кабрина.

Ivan Che пишет:

КАЙТЫ  ДЕШЕВЕТЬ НЕ БУДУТ!!! они будут дорожать и дорожать. У тех диллеров, что вели грамотную политику остатки 08 года мизерные! Тут я в теме.

Ваня, тут важное слово - правильную политику wink

Не в сети

10-12-2008 17:35

Ivan Che
мега про
Откуда SPb
Зарегистрирован: 19-11-2008
Сообщений: 3,542

Re: на кайтс ру распродажа кабрин

Alex пишет:

Почему нет три года ? Совсем недавно единственный и самый мощный райдер России перешел на новый бренд. А это этого его спонсором была кабрина.

это кабрина интернейшнл тим. Винокуров, я так понимаю, там никак деньгами не вписывался


Обучение кайтсерфингу  Петербург, Маврикий, Вьетнам, Филиппины кайтсафари в Египте http://kitepiter.com/kite-tury/kite-safari/

Не в сети

10-12-2008 18:28

meoro
Участник
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщений: 475

Re: на кайтс ру распродажа кабрин

2 Alex: я знаю накрутки в стройке ))) бывает и больше 30 % но на субподряде не наглеют, особенно сейчас. Я сам занимаюсь коммерческими предложениями. Щас заказчики подкованные знают и почем метал и почем бетон и песок. Особенно не размахнёшся. а иностранные заказчики ваще все соки выпивают.
2 Ivan Che: Давайте пересядем на Флексифойлы AH pro. там самые правильные уши. Пересядем сами, пересадим олигархов, и они тогда все вымрут... круто буит. А кто не вымрет поймет что такое джедайское исскуство EDGE CONTROL ))) - шучу канешно. Все кайты хороши - выбирай на вкус.
P.s. Но будет мне очень грустно если в новом сезоне кайты ещё подорожают. причем я с грустью вспоминаю то время когда все ломанулись покупать боу, а Цэшки стоили копейки. А теперь Цэшка - это спорт снаряд, поэтому дорогая, а Гибрид - это круто и универсально и тоже дорого (((

Не в сети

10-12-2008 22:12

Vadim D.
PRO
Откуда Санкт-Петербург 0380503811Л
Зарегистрирован: 26-09-2008
Сообщений: 721

Re: на кайтс ру распродажа кабрин

..........пошол за попкорном  , - давай исчо про дилеров барыг и алигархов!


Exciting times at Ozone!

Не в сети

10-12-2008 22:13

Anton_ns100
Administrator
Откуда СПб
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщений: 3,703

Re: на кайтс ру распродажа кабрин

а слив кабрин тем временем продолжается - теперь доски (кастом 9800!!!)

http://kites.ru/content/catalog/5/16/fi … sezon/2008

если качество кайтов у кабрины вызывает сомнения, то вот доски вполне на высоком уровне

Не в сети

10-12-2008 22:23

Vadim D.
PRO
Откуда Санкт-Петербург 0380503811Л
Зарегистрирован: 26-09-2008
Сообщений: 721

Re: на кайтс ру распродажа кабрин

...чото сплошные директора и руководители и табоши от 30 и до 100% а удовольствие усе на халяву желаете!?
эстонцы за  от 1до 5 процентав пашут  и россию еще кайтами  греют
пора его (ветку )в общий форум перекинуть
и зто личности известные каитами торгуют (барыжат)мона это там про наценки пр кухню лично спросить-необидятся! а то развели некоторые соплижуйство с подсчетом чужого бабла

ВЕТКУ В ПЕЧКУ!

Изменено Vadim D. (10-12-2008 22:24)


Exciting times at Ozone!

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro