Вы не вошли.

 [Вход]

06-01-2010 19:18

Рус
Участник
Откуда СПб ЮЗ
Зарегистрирован: 26-12-2009
Сообщений: 36

Re: СПб, Юг Стрельна, Балтиец, Поля.

Vincent пишет:

виндгуру на завтра обещает GFS - 4 метра и юго-восток, WRF 27 км - 9 метров и восток.
что такое WRF (кроме как платная версия с 12 часовой задерджкой)? что такое 27 км?
Чему верить?

На гуру есть ФАК  по всему этому даже помоему по русски.

GFS и WRF  это разные модели просчета прогноза погоды, или можно сказать разные конторы которые прогноз поставляют.

27 км это "разрешение" прогноза, другими словами прогноз с усредненной погрешностью на площадь 27 на 27 км, чем меньше разрешение тем точнее можно узнать ветер в данном случае на указанную координату.

В гуру есть еще интересная штука модификаторы введи логин ibadly и пароль любой он поругается на неправильный пароль и даст мою подборку с модификатарами но не даст редактировать.


Оптимист по жизни, даже на кладбище вместо крестов вижу плюсы.

Не в сети

06-01-2010 19:18

AdBot

Re: СПб, Юг Стрельна, Балтиец, Поля.



06-01-2010 19:19

Рус
Участник
Откуда СПб ЮЗ
Зарегистрирован: 26-12-2009
Сообщений: 36

Re: СПб, Юг Стрельна, Балтиец, Поля.

Lobanich пишет:

Нормально катнул ветер более стабильней чем вчера.но опять необошлось бес жертв.Ребята нескупердяйничайте пользуйтесь услугами инструкторов!они дурному ненаучат.ведь сердце разрывается смотреть на зто сумашествие.Вот уехал а на заливе остался затихший дед на красном джокере2 вроде живой-какого хрена он в даль подался?

Подскажи плиз пожалуйста на финском бугры из за изломов остались с настом или все сравнялось?


Оптимист по жизни, даже на кладбище вместо крестов вижу плюсы.

Не в сети

06-01-2010 19:54

Vincent
Участник
Откуда ЮЗы
Зарегистрирован: 12-02-2009
Сообщений: 857

Re: СПб, Юг Стрельна, Балтиец, Поля.

спасибо, дошел лишь до описания моделей бесплатная/платная
в балтийце - все ровно, глубоко и под всем этим вода)

Изменено Vincent (06-01-2010 19:55)


Продам трапу-жилет Naish Defender

Не в сети

06-01-2010 20:26

Sergey_P
Участник
Зарегистрирован: 01-11-2009
Сообщений: 12

Re: СПб, Юг Стрельна, Балтиец, Поля.

Vincent пишет:

а вам с кайтегом рюкзака не дали?

У меня Дюновская 9-ка на ручках, она в скромный мешочек пакуется )

Не в сети

07-01-2010 19:00

Vincent
Участник
Откуда ЮЗы
Зарегистрирован: 12-02-2009
Сообщений: 857

Re: СПб, Юг Стрельна, Балтиец, Поля.

сегодня катали в яхт клубе, было 5 кайтеров. мы самые первые с утра приехали, пока дуло. где-то к 2 часам ветер стал ослабевать. нормально обкатал новые твины.
вода под снегом уже начинает злить.

правильно сделали, что перенесли тему в раздел Места катания, надо бы ее еще объединить с прошлогодней темой -http://kiteforum.spb.ru/viewtopic.php?id=966

Изменено Vincent (07-01-2010 19:02)


Продам трапу-жилет Naish Defender

Не в сети

07-01-2010 19:12

Рус
Участник
Откуда СПб ЮЗ
Зарегистрирован: 26-12-2009
Сообщений: 36

Re: СПб, Юг Стрельна, Балтиец, Поля.

Vincent пишет:

сегодня катали в яхт клубе, было 5 кайтеров. мы самые первые с утра приехали, пока дуло. где-то к 2 часам ветер стал ослабевать. нормально обкатал новые твины.
вода под снегом уже начинает злить.

правильно сделали, что перенесли тему в раздел Места катания, надо бы ее еще объединить с прошлогодней темой -http://kiteforum.spb.ru/viewtopic.php?id=966

В тутари нет воды. Есть только Наст и Пухляк.
Сегодня рак трак еще увиличил площадь для ктания для кайов.
Ветер сегодня в другую сторону дул катались до горок, почти как в kitefilm.
Можно прыгать было прямо с горки и полетать.

и Ветер сегодня был практически не рваный и дул до 16-00

Кстати для кайт школ раздолье каждый день слышу "А где научиться?" "А где взять на прокат? smile"


Оптимист по жизни, даже на кладбище вместо крестов вижу плюсы.

Не в сети

07-01-2010 19:16

Vincent
Участник
Откуда ЮЗы
Зарегистрирован: 12-02-2009
Сообщений: 857

Re: СПб, Юг Стрельна, Балтиец, Поля.

ну вот, рождаете трафик)
я всегда отвечаю - дорого, 100 штук входной барьер в спорт по матчасти)
ЗЫ: в следующий раз скатаюсь в туттари. катаете на поле что за деревянной изгородью у парковки?


Продам трапу-жилет Naish Defender

Не в сети

07-01-2010 19:18

ski surf
Участник
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 3

Re: СПб, Юг Стрельна, Балтиец, Поля.

Спасибо Питеру, питерским спотам и кайтерам за дружелюбный прием. три дня замечательного катания. Всех с Рождеством!

Не в сети

08-01-2010 10:42

Twintip
Чоткий пацан
Откуда Город между Финским и Ладогой
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 4,175

Re: СПб, Юг Стрельна, Балтиец, Поля.

Vincent пишет:

нормально обкатал новые твины.

Винсент, какие лыжи в итоге купил?

Не в сети

08-01-2010 12:20

Lobanich
Участник
Откуда санкт петербург
Зарегистрирован: 15-01-2009
Сообщений: 1,619

Re: СПб, Юг Стрельна, Балтиец, Поля.

вчера в первом часу ночи прибыл с залива.пришлось катать в темное время по семейным обстоятельствам.Видимость так себе.ближе к 22-30 раздуло хорошо.Возле Константиновского разок приложился о снег-незаметив трамплин.пропахал метров пять но до воды недостал.Могу сказать что везде ездил без аква-проблем.Где вы там воду находите.может я просто не там катаюсь или неостанавливаюсь;)

Не в сети

08-01-2010 12:45

Vincent
Участник
Откуда ЮЗы
Зарегистрирован: 12-02-2009
Сообщений: 857

Re: СПб, Юг Стрельна, Балтиец, Поля.

Twintip пишет:
Vincent пишет:

нормально обкатал новые твины.

Винсент, какие лыжи в итоге купил?

k2 extreme - за 9800 взял.
отлично держат на пухляке финского, очень удобно катать, скользяк не обмерзает (наверно потому что новый).
Единственный минус - мягкий пластик- уже есть зарубины от канта на краях

Изменено Vincent (08-01-2010 12:48)


Продам трапу-жилет Naish Defender

Не в сети

09-01-2010 02:52

wyndy
Участник
Зарегистрирован: 24-11-2008
Сообщений: 87

Re: СПб, Юг Стрельна, Балтиец, Поля.

сноуборд vs лыжи применительно к Балтийцу(заливу),
Катал сегодня(то бишь уже вчера) с 16,  окрыленный шикарными каталками в тутари-полях на борде(в смысле по пухляку) , уповая на западный ветер и освещение спота в сумерках,  бодро поднял 15 спида и на борде смело ринулся в уже темнеющее безмолвие, первые галсы привели меня в восторг, кайт висел и даже тянул,борд мягенько так скользил....... но с 3 галсом как то скорость стала падать, думаю мож стихает......следы по до мной мокреют, и тут я делаю роковой поворот, снося при этом снег и забираясь в мокрую жижу!!!!!!!! через пару секунд порыв меня дернул, а глыба льда , которая до этого называлась боррд ни как не хотела сдвинуться с места!!!!!  короче опускать кайт, сбивать кое как лед, и в слив на плоской доске к берегу ,
мож ее чем надо мазать ???? каким нибудь чудесным парафином, чтоб при -11 и воду отталкивал????
но ветер то дует ... я поплелся к машине , думаю убью еще один девайс, и не поеду больше сюда,нацепил лыжи и о чудо!!!! мои твинтипы даже не замечали эту воду, нормально вырезались не кантуясь до воды, спот был реабилитирован, а я доволен...в итоге 2-1 лыжи ведут(в смысле "лед + снег вода лед - лыжи, и пухляк -борд)

Изменено wyndy (09-01-2010 02:55)

Не в сети

09-01-2010 12:15

Tum
kitesurfwake
Откуда СПб / Сестрорецк
Зарегистрирован: 17-11-2008
Сообщений: 2,665

Re: СПб, Юг Стрельна, Балтиец, Поля.

Чудес не бывает, борд от лыж мало чем отличается в плане обледенения, все дело в состоянии скользяка. Пока самый верный способ - это грамотно готовить скользяк: вовремя  шлифовать старый, парафиниться по горячему, натираться перед каталкой и то это не верняк т.к. пробег тделает свое черное дело. С обледенением сейчас у многих проблемы и к сожалению одним переходом с борд на лыжи её не решить. Если у тебя получилось и ты понял почему так произошло не забудь рассказать smile

Не в сети

09-01-2010 13:55

wyndy
Участник
Зарегистрирован: 24-11-2008
Сообщений: 87

Re: СПб, Юг Стрельна, Балтиец, Поля.

получилось потому что лыжи надо меньше кантовать. т.к длинна кантов больше, и они не зарезались до воды, вот и плюс, если б ветерок посильнее был , думаю та же фигня что и с бордом была бы, но я б тогда в поля уехал....

Не в сети

09-01-2010 14:34

Onlinen
Участник
Откуда СПБ- ЮЗ
Зарегистрирован: 27-03-2009
Сообщений: 47

Re: СПб, Юг Стрельна, Балтиец, Поля.

Та же фигня с бордом..
доска и боты превращаются в комок снега и льда..
кайт падает часто, так как учусь..
заехал в лужу - просто подняться с задницы тяжело,
а ехать уже невозможно..

Не в сети

09-01-2010 14:35

meoro
Участник
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщений: 475

Re: СПб, Юг Стрельна, Балтиец, Поля.

надо наплавлять парафин HF (высокофтористый). он максимально отталкивает воду. Рома уже писал об этом где то вот в этой теме http://kiteforum.spb.ru/viewtopic.php?id=2429. как минимум хороший парафин. как максимум структуру для воды на скользяк и грунт+парафин+ускоритель big_smile
Мне кажется для непрофиков основная проблема - как раз на мокром снегу. а по морозу итак хватает без мазилок. может тогда и выгоднее покупать тока парафин на влажный снег ?!

Не в сети

09-01-2010 19:13

Lobanich
Участник
Откуда санкт петербург
Зарегистрирован: 15-01-2009
Сообщений: 1,619

Re: СПб, Юг Стрельна, Балтиец, Поля.

Мужики лет 9 назад я начинал на наших спотах имеено с сноуборда.Тема неплохая но порожняковая.Постоянно то дрейф по курсу .то за жопу ктота держит.На борде надо катать тока возле берега. либо весной .но про скоростя надо позабыть.И сколь не три борд щеткой все равно будет пахнуть селедкой.Никогда в мазь в маркизовой луже. на борде непопадешь.Переходите на лыжи и не так затратно и весь спектор экшена перед вами.(из личного опыта)А БОРД ЭФФЕКТЕН ДЛЯ ФРИСТАЙЛА-разбег прыжок и некуда деваться!

Не в сети

09-01-2010 21:26

rus-12
Участник
Зарегистрирован: 14-12-2009
Сообщений: 12

Re: СПб, Юг Стрельна, Балтиец, Поля.

парни, что у вас за мания какая-то smile) вода, скользяк, обмерзло все. Уже который человек мучается.

надо наплавлять парафин HF (высокофтористый)

я наплавляю LF Swix и ваще не знаю проблем с намерзанием. Проезжаю по воде, топчусь по ней и просто еду дальше. Вынес лыжи как то раз теплые из машины и воткнул в снег, намерзло ессесно. Перчаткой потер - ве отлетело. Один раз нанес в этом году.

Не в сети

09-01-2010 22:32

den86
Участник
Зарегистрирован: 05-12-2009
Сообщений: 6

Re: СПб, Юг Стрельна, Балтиец, Поля.

кто-нибудь поедет в Туутари 13?

Не в сети

10-01-2010 12:55

telec
кайтер
Откуда С-Пб
Зарегистрирован: 08-03-2009
Сообщений: 60

Re: СПб, Юг Стрельна, Балтиец, Поля.

А разве погода будет?

Не в сети

10-01-2010 18:29

Рус
Участник
Откуда СПб ЮЗ
Зарегистрирован: 26-12-2009
Сообщений: 36

Re: СПб, Юг Стрельна, Балтиец, Поля.

den86 пишет:

кто-нибудь поедет в Туутари 13?

видгуру молчит.
Если изменется то поедуо


Оптимист по жизни, даже на кладбище вместо крестов вижу плюсы.

Не в сети

10-01-2010 22:53

den86
Участник
Зарегистрирован: 05-12-2009
Сообщений: 6

Re: СПб, Юг Стрельна, Балтиец, Поля.

Мда с погодой сложно( но покататься хочется:) 8 катался, всё было круто, только ветер был рваный, но поле как надо расчистили!! надо будет ближе к 13 глянуть погодку

Не в сети

12-01-2010 20:51

Lobanich
Участник
Откуда санкт петербург
Зарегистрирован: 15-01-2009
Сообщений: 1,619

Re: СПб, Юг Стрельна, Балтиец, Поля.

както странно .Второй день дует запад а на споте практически никогоо.Скучьновато трамваить в одиночьку.Седня как начало темнеть даже попрыгал на zero11  c  дури дал попробовать старшему сынку! славо богу живой но говорит лед бошкой пробил(шок наверно)

Изменено Lobanich (12-01-2010 21:01)

Не в сети

12-01-2010 22:10

Vincent
Участник
Откуда ЮЗы
Зарегистрирован: 12-02-2009
Сообщений: 857

Re: СПб, Юг Стрельна, Балтиец, Поля.

дык, трудовые блудни начались, что тут удивительного.
я так из-за работы в режиме сессия на лед выйду дай бог в середине февраля((
посмотрел на фотки. пришла в голову идея - собраться всем южанам, покатать. под вечером шашлыков похавать, групповую фоту сделать. было бы весело
с меня так вообще простава за спасенный кайт)

Изменено Vincent (12-01-2010 22:11)


Продам трапу-жилет Naish Defender

Не в сети

12-01-2010 22:27

den86
Участник
Зарегистрирован: 05-12-2009
Сообщений: 6

Re: СПб, Юг Стрельна, Балтиец, Поля.

Vincent пишет:

дык, трудовые блудни начались, что тут удивительного.
я так из-за работы в режиме сессия на лед выйду дай бог в середине февраля((
посмотрел на фотки. пришла в голову идея - собраться всем южанам, покатать. под вечером шашлыков похавать, групповую фоту сделать. было бы весело
с меня так вообще простава за спасенный кайт)

а это идея! только вот когда?

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro