Вы не вошли.

 [Вход]

11-07-2015 12:57

BorisssX5
Участник
Зарегистрирован: 11-07-2015
Сообщений: 6

Re: Родос, Греция / Rhodes, Greece

Собираюсь через недельку, так какие кайты брать?
Есть 7,10,13
Без 13 обойдусь или нет?

Не в сети

11-07-2015 12:57

AdBot

Re: Родос, Греция / Rhodes, Greece



11-07-2015 17:24

Иван47
Участник
Зарегистрирован: 20-08-2012
Сообщений: 13

Re: Родос, Греция / Rhodes, Greece

Бери все и тогда точно будешь катать каждый день. Если что на проссониси съездишь и катнешь на 13. Перед выездом смотри прогноз.он работает на 90 процентов

Не в сети

11-07-2015 21:23

dmitri
Strapless
Откуда С-Пб
Зарегистрирован: 26-12-2011
Сообщений: 1,772

Re: Родос, Греция / Rhodes, Greece

Всё хорошо, ну блин если на сёрфе, то чмек у берега это просто фарш. Волна образуется прям у его начала плаванья, и если нехватает тяги, то реверсом выбираться нереал, а так через метр движения уже килограм чмека пакетов и всякого мусора. Наверное это самый главный отстой.
И второй отстой, это такое впечатление что все чайники мира собрались здесь.  Между ними просто страшно ездить, так как ты резко меняешь траекторию на слив по волне, они начинают жёстко тупить, там все впринцыпе тупят, особенно чуваки в панамах, касках, и броне желетах, кроме тех, кто на серфах.
Сегодня дуло на семёрку то много то мало, пару раз щегальнул высокими фронтами, бэкролами. А так, на сёрфах любители, профиков не видел. Собственно не зачем им там делать. Вобщем семейный отдых гуд, но езда в Парсониси даётся с трудом.

Изменено dmitri (11-07-2015 21:29)

Не в сети

12-07-2015 18:15

Silber
Участник
Зарегистрирован: 10-04-2013
Сообщений: 3

Re: Родос, Греция / Rhodes, Greece

Буду с семьей, с 17 июля. Мои не очень любят передвигаться... было бы не плохо устроить совместные покатушки, можно машину взять из расчета на двоих.
Буду рад новым знакомствам!

Не в сети

13-07-2015 12:06

elizaveta
Joconda
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15-06-2013
Сообщений: 84

Re: Родос, Греция / Rhodes, Greece

подскажите какую лучше симку купить для мобильного интернета?


продам крепы slingshot joint белые 40 размер

Не в сети

13-07-2015 13:46

День
Участник
Откуда Нефтекамск
Зарегистрирован: 05-11-2012
Сообщений: 305

Re: Родос, Греция / Rhodes, Greece

Что будет с ценами на Грецию? Если Греция дефолтнет? Или выйдет из Ес и сразу же девальвирует  свою валюту?

Не в сети

13-07-2015 13:53

BorisssX5
Участник
Зарегистрирован: 11-07-2015
Сообщений: 6

Re: Родос, Греция / Rhodes, Greece

Перелет дешевле не станет, гостиница тоже цены не опустит при таком количестве желающих
Внутри страны мож чего и подешевеет
Я б халявы не ждал

Не в сети

13-07-2015 14:33

JURY
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 04-02-2009
Сообщений: 4,981

Re: Родос, Греция / Rhodes, Greece

ща ещё и подорожает... они ндс увеличивают на туризм и льготы для островов отменят )), так что будет дороже:D

Не в сети

15-07-2015 00:32

Oleg63
Олег Гребенников
Зарегистрирован: 03-08-2009
Сообщений: 211

Re: Родос, Греция / Rhodes, Greece

Лиза, про симку могла спросить у меня - я пользуюсь Vodafon. Нормально работает . за 15 евро в месяц - 1ГБ + немного международных звонков и смс.


IKO инструктор Level2. Обучение: Апрель и сентябрь - кайт-сафари в Египте, Хургада; Июль-август - Греция, Родос.

Не в сети

06-08-2015 19:33

BorisssX5
Участник
Зарегистрирован: 11-07-2015
Сообщений: 6

Re: Родос, Греция / Rhodes, Greece

В общем докладываю:
Виндгуру показывает неактуальный прогноз на прасониси
Смотреть нужно здесь: http://www.prasonisi.com/windmonitor.php
На прасониси дует всегда (июль-август) с 12(раньше не получалось приехать)) до 20.30 ( темнеет) с усилением после 15.00
Справа эгейское море - погрязнее, с волнами иногда, ветер в берег, слева средиземное -флет и видсерферы. Все катание под небольшим углом к берегу
Кайты надо 10 и 12м для 85кг тушки
Удобств нету, кайт не помыть, песка дофига, кайтстанции на прасониси нет
Есть на севере, но там слабже ветер и ипаные камни и узкая береговая линия и делать там нех
Есть 2кафе, но еда там весьма посредственная, зато в магазинах отличные булки и арбузы))
Солнце оч мягкое, обгореть естественно можно, но не сильно
Гостиницу надо брать с газоном, чтобы кайты помыть можно
Жил в геннади - добираться около 20км, норм и ненапряжно
Понравился еще Линдос и рядом с ним места, дальше уже далековато будет

Не в сети

06-08-2015 20:02

romanil
Соучастник
Откуда Петроград
Зарегистрирован: 17-03-2012
Сообщений: 329

Re: Родос, Греция / Rhodes, Greece

А я видел душ на серф станции там.


All kites are good except pink ones.

Не в сети

06-08-2015 21:47

Maksimoof
Участник
Откуда Saint-P
Зарегистрирован: 23-05-2012
Сообщений: 438

Re: Родос, Греция / Rhodes, Greece

BorisssX5 пишет:

В общем докладываю:
Виндгуру показывает неактуальный прогноз на прасониси
Смотреть нужно здесь: http://www.prasonisi.com/windmonitor.php
На прасониси дует всегда (июль-август) с 12(раньше не получалось приехать)) до 20.30 ( темнеет) с усилением после 15.00
Справа эгейское море - погрязнее, с волнами иногда, ветер в берег, слева средиземное -флет и видсерферы. Все катание под небольшим углом к берегу
Кайты надо 10 и 12м для 85кг тушки
Удобств нету, кайт не помыть, песка дофига, кайтстанции на прасониси нет
Есть на севере, но там слабже ветер и ипаные камни и узкая береговая линия и делать там нех
Есть 2кафе, но еда там весьма посредственная, зато в магазинах отличные булки и арбузы))
Солнце оч мягкое, обгореть естественно можно, но не сильно
Гостиницу надо брать с газоном, чтобы кайты помыть можно
Жил в геннади - добираться около 20км, норм и ненапряжно
Понравился еще Линдос и рядом с ним места, дальше уже далековато будет

Линдос шикарное место,как успокоительное для меня.


Если надоело двигаться по кругу,можно начать двигаться вверх.

Не в сети

06-08-2015 22:38

BorisssX5
Участник
Зарегистрирован: 11-07-2015
Сообщений: 6

Re: Родос, Греция / Rhodes, Greece

romanil пишет:

А я видел душ на серф станции там.

Душ кстати есть, но он около ресторанов, т.е. Вылезти на берег и сразу опресниться нельзя. Или второй около лежаков, туда тоже идти надо
К тому же вода там солоноватая

Изменено BorisssX5 (06-08-2015 22:39)

Не в сети

07-08-2015 23:09

petr
Участник
Откуда курорт кайт спот
Зарегистрирован: 20-11-2009
Сообщений: 1,687

Re: Родос, Греция / Rhodes, Greece

Купил тур на Родос с 15 сентября.
Беру с собой 9 и 13, надеюсь не прогадаю.
Жить буду в отеле на северном побережье, отель doreta-beach


only fair play!

Не в сети

08-08-2015 13:25

NAT
Участник
Зарегистрирован: 08-08-2015
Сообщений: 2

Re: Родос, Греция / Rhodes, Greece

Кайтсафари когда дует  Meltemi  на Кикладах.                                                                             _______________________________11-25 июля 2015 год
 
    11 июля в Афинах я впервые в жизни ступила на парусную яхту, впереди нас ожидало увлекательное путешествие по Кикладам – островам Греции (Rhinea –Mykonos-Paros-Naxos-Koufonisia-Antiparos-Serifos-Kithnos) . Организатор кайтсафари – Росс дистрибьютор фирмы CORE, капитан яхты Юрочка Торшенов из чудесного города Коломны.   
     Ходить на яхте, жить, кататься на кайте на разных спотах, наслаждаться теплыми водами Эгейского  моря, красивейшими закатами, бездонным  звёздным небом, греческим колоритом  одним словом безграничной  романтикой. Правда в первый же день нашего похода  всем (кроме капитана) пришлось пройти через боевое крещение. Мы попали в ветровую зону 45-46 узлов. Было страшно, не просто, а очень; меня выворачивало на изнанку (это была моя первая качка), я боялась вывалиться с яхты поэтому вцепилась во что - то и до посинения руки не отпускала это что-то пока мы не пришли в бухту. Это потом я уже могла готовить при ветре 38 узлов, выбрать геную, потравить гика-шкот, а в тот знаменательный день я  как простая смертная боялась.
     Первая наша остановка это небольшая бухточка на почти необитаемом острове Rhinea. На острове развалины древнегреческого города уходящего в море, на пригорке маленькая, белоснежная церковь где перед старинными иконами горит лампада, на холмах пасутся бараны, 3-4 домика где периодически появляются люди. Как приятно было после дневной уединенной  кайтовой каталки выпить бокал холодного вина, уютно разместиться под одеялом на палубе и с вожделением  любоваться  мерцанием звёзд, огнями острова Mykonos -тусовочной столицей Греции, таинственным островом Delos. Согласно мифам древней Греции плавающий остров появился в результате того, что Посейдон захватил комок земли с морского дна, здесь нашла своё пристанище возлюбленная Зевса-Лето, которая родила на острове Аполлона и Артемиду. Остров-тайна.                                                                                                                         
     Насладившись уединением мы отправились на остров молодости и вечного праздника- Mykonos.
     Невероятно красивые пляжи, оригинальный архитектурный стиль, феерическая ночная жизнь, фешенебельные рестораны, богемная публика. Постоянные гости острова такие звёзды как Софи Лорен, Мадонна, Николос Кейдж, Элизабет Тейлор. Сегодня этому греческому острову не требуется  никакой рекламы. Летняя поездка на Mykonos- это почти тоже самое, что и зимнее путешествие в Швейцарию.
     У Миконоса несколько символов, без которых не обходится ни один рекламный буклет. Во-первых, ветряные мельницы. Другой символ - пеликаны. Горожане утверждают, что птиц завезла сюда Жаклин Кеннеди, которая полюбила этот остров и создала ему репутацию модного курорта. Сейчас на Миконосе три птицы. Они бродят по улицам, выпрашивают еду в кафе и с ленцой уставших от внимания публики кинозвезд позируют туристам.
     Нам удалось протестировать Миконос -кайтспот  Korfos bay где дует прижимной ветер, правда удовольствие в тот день было сомнительным на 7-ке рассекать  при ветре 40 узлов. Бухту бороздили три  сёрфера и пять кайтеров  из девочек я была одна. Зато путешествовать на мотикае по острову с крутыми подъёмами и головокружительными спусками, с последующим ночным гулянием по узким улочкам Хора среди живописных средневековых домиков теснящихся у самой кромки воды плотно прижимающихся друг к другу вызывали почти детский восторг. Меня не покидало ощущение, что в этот город съехались самые красивые девушки, ой как тяжко настоящим мужчинкам; почему  настоящим , да потому что геев там тоже хватает.
     После комфортного перехода  до о. Paros мы уже во второй половине дня разминались на воде. Meltemi, meltemi, meltemi, - я с собой брала два кайта 7-ку и 10-ку, а каталась только на 7-ке. 14 дней,ни одного часа без ветра и самое главное он не приедался. На острове катаются в двух местах, но основная каталка это пляж Пунда( Pounda)  - между островами Парос и Антипарос, что усиливает и без того мощный Мельтеми. На пляже две станции. Прокат, хранилка, спасение, всё как полагается, два человека следят постоянно за «унесёнными ветром» и с помощью Jet Ski  быстро притаскивают обратно. Это требуется, т.к ветер дует по берегу sideshore, sidshore-offshore. Вода около берега гладкая,   в отдалении идёт хороший чоп, особенно если дует 15 мс, но чоп причёсанный, не как стиральная доска, хорошие  рампы для прыжков на выходе. Дальше от берега ветер усиливается. В принципе Мельтеми дует ровно, несмотря на то, что он проходит по берегу и заворачивает из- за горы. Есть места подходящие для обучения, но хочу предупредить, для обучения нужны прочные сапожки, т к в удалении от спота на дне куча ежей, если катаешься хорошо и не топчешься по дну, то кататься босиком отлично.  Атмосфера очень приятная, люди расслабленны и доброжелательны, это вызвано ещё и с очень интернациональной географией гостей. Много французов, итальянцев, немного немцев, австрийцев, поляков, англичан, ну и конечно наши соотечественники в единичном количестве.
    Есть ещё один маленький нюанс, на споте не разрешают посторонним заниматься обучением с рацией и своей спасалкой, как это делали мы, т.к. за аренду данной территории платят большие деньги. Это касается только обучения. Этому споту мы посветили несколько дней.
    Приходили на яхте, вставали ниже по ветру, на моторной лодке переправлялись на спот и до вечера укатывались; тестировали разные доски CORE, новые кайты. На ночёвку уходили в уютную бухточку деревеньки Алики( Alyki) или в бухту необитаемого острова.             
    Столица острова — город Parikia имеет множество исторических и архитектурных памятников. Среди главных достопримечательностей острова следует отметить церковь Экатонтапилиани (Ekatontapiliani — Церковь Ста Дверей), расположенную в западной части города — это старейшая действующая церковь в Греции и важный византийский памятник. Ее официальное название — церковь Успения Богородицы. Церковь была основана св.Еленой, матерью Константина — первого христианского императора Византии. Внутренние колонны церкви — наследие дохристианских построек, а мраморная алтарная преграда, капители и иконостас — византийского происхождения, в резном иконостасе находится икона Богородицы, которая почитается как чудотворная.         
    Парос является родиной знаменитого мрамора, который до сих пор считается самым красивым в мире. Его достоинство состоит в его «прозрачности»: мрамор представляет собой белоснежный или с розовым отливом камень особой чистоты без прожилок, при этом пропускающий свет внутрь на 3-3,5 см, что создаёт потрясающий эффект, «оживляющий» скульптуры. Из этого мрамора были созданы знаменитые шедевры Праксителя и Фидия; Венера Милосская, Аполлон, Гермес. Сегодня сохранились каменоломни, где добывали паросский мрамор. Можно увидеть не только туннели, пещеры, но и остатки этого мрамора, разбросанного по всему периметру каменоломен. Удивительное место — «Долина бабочек», с мая по август в этом зеленом оазисе обитают тысячи бабочек-медведиц, которые взлетают при приближении человека, словно волшебное облако. 
     Остров Naxos находится в 4-5 часах путешествия на яхте от о. Paros, т.к приходится подниматься против ветра несколькими галсами. Остров Наксос – самый крупный остров Кикладского архипелага, находящийся в самом сердце Эгейского моря. Он занимает площадь 428 кв.км. и имеет собственный аэропорт. Наксос – остров древнегреческих мифов. Гора Зас, где по легенде прошло детство повелителя богов Зевса и храм Аполлона – главные достопримечательности острова Наксос. Гора Зас – самая высокая точка, находящаяся в самом центре острова (1008 метров над уровнем моря). Согласно мифам Древней Греции, именно на острове Наксос Дионис (бог виноделия Вакх) нашел Ариадну, покинутую своим возлюбленным Тизеем, и женился на ней.                                                        Пляжи Наксоса практически все песчаные, омываются кристально-чистой морской водой и занимают почти 100 километров береговой линии острова.     .                                                                Нам удалось покататься на пляже Сафара и Парфенос разделённые между собой скалой.  Кайтеров, сёрферов на споте пляжа Парфенос неприлично много; волна, трафик всё это вносит свои особенности в катание на кайте, но это необыкновенно красивое место с небольшим островком на котором разместилась греческая церковь, скалами, песчаным пляжем, видом на столицу острова Хора.  Накатавшись до посинения  я выходила из воды с последними лучами солнца. Закат…. какие же они здесь необыкновенно  красивые.
       Koufonisia-камень брошенный в море, небольшой остров с уютной бухточкой и пляжем Пори, как будто вырезана циркулем из береговой линии. К сожалению в этом году кататься в данном месте особенно для новичков не представляет возможности. Пляж огорожен буйками, а там где можно кататься  стоят на якоре яхты.
     Замечательная стоянка между о.Antiparos и о.Деспотико раньше здесь пираты делили свою добычу и прятались от преследования. Таинственная пещера куда можно заплыть только на лодке с моря, отвесные белоснежные скалы, маленькие бухточки навеяли романтическое настроение за которым последовал вкусный ужин с вином и текилой и ночными танцами на палубе под лазерное шоу. Яхта, звёзды, сложенные паруса, таинственное место, лазерная подсветка, и неистовые танцы. Правда рядом остановилась яхта со сломанным гиком и им явно было не до веселья.
    На обратном пути мы посетили остров Serifos Название острова Серифос  переводится как “пустынный”. Согласно античным легендам на этот скалистый остров морскими волнами были выброшены младенец Персей и его мать Даная.  Персей был воспитан рыбаком острова Диктисом, возмужав Персей убил Медузу Горгону, отрубив ей голову. Помнит этот остров и набеги пирата Харедина Барбароссы причинявшие крупные разрушения.
     Греческий остров Серифос начал привлекать активных путешественников сравнительно недавно, рядом с Левадией находится и белоснежный городок Хора, куда можно дойти пешком. (Естественно Левадия связана с Хорой и автобусным сообщением). Расположена Хора на вершине крутого холма. Хора – настоящий средневековый город. Здесь есть венецианская крепость, строительство которой датировано 15 столетием. Кроме того, в Хоре немало средневековых домов, часть из которых впоследствии была восстановлена с соблюдением исторических деталей. Есть в городе и античные памятники. Самым впечатляющим является смотровая “Белая Башня”, которая была построена в 300 году до н.э. из белого мрамора. Также в городе есть немало мест, откуда открываются великолепные виды на весь остров Серифос. В глубине острова можно посетить монастырь Таксиархон, который был построен в 1500 году. В монастыре есть замечательные фрески 18 столетия, а в монастырской библиотеке хранятся ценные византийские рукописи.
    Уговорив Сашу, пока ребята решили попить холодного пивка мы по пешеходной дорожке начали своё восхождение которое в общей сложности  заняло у нас 50минут.  Мы пробирались по узким улочкам которые неуклонно поднимали нас к вершине горы, на пути встречались одинокие туристы и томно лежащие кошки, мы проходили мимо церквей которые к сожалению были закрыты, маленьких домиков,  таверн и вот наконец долгожданная вершина; «Гоподи, спасибо тебе, за то, что ты дал мне силы дойти и увидеть эту неописуемую красоту». Я готова была упасть на колени и молиться, за наш Мир, за красоту нашей Земли. Люди, берегите всё то, что было создано до нас и унаследовано нам!  Наш подъём мы отметили самодельным греческим вином купленным в затерявшейся греческой лавке у  самой вершины горы. Спускаться было гораздо легче.
    У нас было два незабываемых ночных перехода  и один из них до острова Kithnos, где состоялась наша последняя ночёвка в бухте Колона.
    Kithnos известен с давних времен благодаря своим термальным источникам. Сами греки  называют Китнос Термья. Рано утром меня разбудили ребята  и предложили сплавать к целебному источнику. Пересекая бухту в плавь, проплывая между гордо стоящих яхт мы наконец то  добрались до чудо ванны, выложенный из прибрежных камней и рассчитанной на двоих. Меня как одеяло обернула горячая вода, а поднимающиеся пузырики  нежно щекотали тело. Вставать не было сил, уже как 10 минут передо мной маячил нудист явно решивший погрузится в лечебную воду, уже и ребята  накупались, а я всё блаженствовала. Ах эта Греция!!!!.
     Вечером 24 июля мы прибыли в Афины. Юра сдал яхту, мы приготовили вечерний ужин, выпили за нашего организатора поездки и капитана (про них можно отдельно столько же писать), можно было написать как все вкусно готовили, орали песни, на раскрытых парусах ночью устроили лазерное шоу, которую захватил с собой Слава, как  устраивали тренировку по спасению выкинутого за борт «Оскара», а до этого догоняли уплывающий тузик, как тяжело было швартоваться во время шторма в марине, какие приношения нами были сделаны Эгейскому морю дабы усластить всем богам сразу. Мной например была отдана  золотая серёжка у  Лёшика Нептун забрал новый гидрик, у Саш кепку и гидрошорты.…
    Утром таксист грузино-грек возил нас по знойным Афинам и показывал достопримечательности  столицы, а ночью я уже бродила возле стен храма Тихвинской Иконы Божией Матери в Коломне. Спасибо замечательному человечку Саше Т. который показал мне старый город Коломны и устроил на ночёвку в гостиницу. Наталья.


( Я буду рада если эти данные кому-то пригодятся)

Не в сети

10-04-2016 16:47

День
Участник
Откуда Нефтекамск
Зарегистрирован: 05-11-2012
Сообщений: 305

Re: Родос, Греция / Rhodes, Greece

Какие кайты брать в Кремасти в июле? 7-12 или 9-12?

Не в сети

10-04-2016 18:02

peacelove
Участник
Откуда Спб, Васька
Зарегистрирован: 19-05-2011
Сообщений: 464

Re: Родос, Греция / Rhodes, Greece

По моему опыту - до обеда 12, после 9ка. На 7ку не дуло

Не в сети

10-04-2016 20:51

День
Участник
Откуда Нефтекамск
Зарегистрирован: 05-11-2012
Сообщений: 305

Re: Родос, Греция / Rhodes, Greece

peacelove пишет:

По моему опыту - до обеда 12, после 9ка. На 7ку не дуло

Как в Кремасти каталка? Есть станции кроме airrider (гугл бедную инфу дает). До Прасониси дорого гонять?

Не в сети

10-04-2016 22:03

mag
Участник
Зарегистрирован: 26-01-2009
Сообщений: 3,047

Re: Родос, Греция / Rhodes, Greece

До Прасониса час езды на авто (по восточному побережью). Такси дорого, поэтому лучше на месте брать авто в аренду. Обязательно съезди. Ночевать дешевле в Катавиа (30 км от Прасониса).
   И ещё (инфа не для новичка). Я обожаю Родос, но только Прасонис. Всё остальное я за каталку не считаю.

Изменено mag (10-04-2016 22:05)

Не в сети

11-04-2016 00:26

AlexHunter
overpower.ru
Откуда Питер
Зарегистрирован: 21-11-2008
Сообщений: 1,889

Re: Родос, Греция / Rhodes, Greece

День пишет:
peacelove пишет:

По моему опыту - до обеда 12, после 9ка. На 7ку не дуло

Как в Кремасти каталка? Есть станции кроме airrider (гугл бедную инфу дает). До Прасониси дорого гонять?

В Кремасти отлично дует. Был там трижды, процент каталок выдался 100%. Кайты 13-9.
В Парсониси стоит съездить на арендованном авто для кругозора. Но на флэте там мне каталка не понравилась, а на волнишке очень душевно было.


дилер Flysurfer, Underwave, Red-Paddle

Не в сети

11-04-2016 00:36

День
Участник
Откуда Нефтекамск
Зарегистрирован: 05-11-2012
Сообщений: 305

Re: Родос, Греция / Rhodes, Greece

AlexHunter пишет:
День пишет:

Как в Кремасти каталка? Есть станции кроме airrider (гугл бедную инфу дает). До Прасониси дорого гонять?

В Кремасти отлично дует. Был там трижды, процент каталок выдался 100%. Кайты 13-9.
В Парсониси стоит съездить на арендованном авто для кругозора. Но на флэте там мне каталка не понравилась, а на волнишке очень душевно было.

Я без прав, в Прасониси не получится. Планируем отель Pylea без питания. Рядом есть не дорогие кафешки?
Сколько бюджет на 10 дней брать?

Не в сети

11-04-2016 07:30

Иван47
Участник
Зарегистрирован: 20-08-2012
Сообщений: 13

Re: Родос, Греция / Rhodes, Greece

Пилея отличная гостиница,там замечательно кормят+это шведский стол. Советую брать тур с завтраками и ужинами. В ближайших кофешках ужин будет обходиться в 25-30 евро на двоих. Вот и считай бюджет. Без Авто на Родосе делать нечего...очень много интересных мест куда можно заехать по пути в Просонисси. Кремасти-деревня,где нет ночной жизни( если конечно она нужна)гостиница Пилея хороша для отдыха после каталки и для пенсионеров -там нет никакой вечерней движухи...так что если хотите увидеть остров,то без Авто никак

Не в сети

11-04-2016 10:56

Kiter70
super man
Откуда СПб
Зарегистрирован: 18-05-2009
Сообщений: 617

Re: Родос, Греция / Rhodes, Greece

Жил почти месяц 2 года назад на Родосе в Киотари, где за всё время катнул всего один раз и это был какой-то уникальный день, обычно в той степи ветров катабельных нет совсем.
Машина нужна, без неё никак, брал пижо 206 (или 207, не помню) на всё время отдыха. Катать ездил только в прасониси, около 30 км в одну сторону от отеля, дорога по моему берегу острова (южная часть) совсем не напряжная. При желании можно было приезжать на обед в отель и потом обратно на спот.
В конце аренды машины в багажнике был филиал пляжа прасониси (песка дохренища).
Есть пару небольших отелей в самом прасониси, но как там и что - хз. Брать лучше поюжнее, поближе к прасониси и двигаться на машине.

Изменено Kiter70 (11-04-2016 10:57)

Не в сети

11-04-2016 19:17

Marusya
Собачья мать
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 10-06-2015
Сообщений: 66

Re: Родос, Греция / Rhodes, Greece

dmitri пишет:

езда в Парсониси даётся с трудом.

Такое впечатление,что прям не в Питере живем. (Хотя если до спота 10 минут пешком,то да,ехать до Прасониси час на машине,это долго и утомительно:D).
Ездили каждый день,туда и обратно из Кремасти, по пути заезжали на всякие разные экскурсии и достопримечательности, потому как на Прасониси до обеда реально делать нечего, раздувает только после 13 часов.
Если жить и кататься в одном месте,то это Фанес, кайт станция Miltemi (но там деревня жуткая,реально делать нечего).
В Кремасти каталка не интересная,пляж узкий, камни,заходить/выходить реально только в тапках.
Если ехать с детьми, то гостиницу брать на восточном побережье,там песочек и гостишки по интереснее с горками и  анимацией.
А так да,соглашусь

Kiter70 пишет:

Машина нужна, без неё никак

День пишет:

Планируем отель Pylea без питания

Хороший отель, но питание лучше брать, по деньгам намного выгоднее пакетом брать,чем доплачивать на месте. В кафешках дорого и не всегда вкусно. В Пилее отличный повар (мама братьев,которые гостиницу держат), такая настоящая греческая бабушка:)

Изменено Marusya (11-04-2016 19:18)

Не в сети

11-04-2016 23:17

День
Участник
Откуда Нефтекамск
Зарегистрирован: 05-11-2012
Сообщений: 305

Re: Родос, Греция / Rhodes, Greece

Ездили каждый день,туда и обратно из Кремасти, по пути заезжали на всякие разные экскурсии и достопримечательности, потому как на Прасониси до обеда реально делать нечего, раздувает только после 13 часов.
Если жить и кататься в одном месте,то это Фанес, кайт станция Miltemi (но там деревня жуткая,реально делать нечего).
В Кремасти каталка не интересная,пляж узкий, камни,заходить/выходить реально только в тапках.

Это про эту станцию речь идет? http://www.meltemi-power.de/wohnen-ru-RU/hotels-ru-RU/
Пишут что Пулея в 180 метрах всего от нее..  Чем спот отличается от air riders?

Если там кайтеров не будет, насос мне найдут на виндсерфовой станции?

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro