Вы не вошли.

 [Вход]

31-05-2016 18:50

Bullet77
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 17-06-2013
Сообщений: 466

Re: Родос, Греция / Rhodes, Greece

mike_joga пишет:
Bullet77 пишет:

инструктора да, есть и ученики тоже, я имел ввиду, что нет инструкторов от стационарных школ, где снарягу можно на хранение оставить.

сложно понять что имели ввиду, так как в голову не залезть. А по факту написали какую-то кашу. Камрад задал 3 конкретных вопроса.

Вот вы любитель попридираться к ответам на чужие вопросы, что же не ответили на первый и самый главный вопрос их 3-х конкретных вопросов?

Не в сети

31-05-2016 18:50

AdBot

Re: Родос, Греция / Rhodes, Greece



31-05-2016 18:58

Bullet77
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 17-06-2013
Сообщений: 466

Re: Родос, Греция / Rhodes, Greece

Что касается прогноза, то по своему опыту могу сказать: дует сильнее прогноза метра на 2, бывает что прогноза вообще нет, а ветер есть, чаще после обеда, вообще был в прасонисити раз 5-6 в разные года и месяцы, но всегда летом, ветра не было только однажды, сложилось ощущение что там дует практически постоянно, ещё раз повторюсь: все сказанное это лично мой опыт и совершенно не однозначное утверждение, и вполне возможно, кто то сталкивался с другими ситуациями.

Не в сети

16-06-2016 11:57

max117
Участник
Зарегистрирован: 16-06-2016
Сообщений: 4

Re: Родос, Греция / Rhodes, Greece

Были в прошлом году, на станции Surfin'bird https://www.facebook.com/surfingbirdrhodes. Очень у них понравилось, народу мало, в отличие от AirRiders, где был жуткий трафик и фактически не работала спасалка, т.к. не справлялись. Хозяйка хорошо говорила на русском, рассказала интересные места для локалов. В прокат можно было взять кайты кабрину, прогноз смотрели на Посейдоне http://www.poseidon.hcmr.gr/weather_for … area_id=gr

Не в сети

18-06-2016 20:31

oldstar
Участник
Зарегистрирован: 11-04-2016
Сообщений: 9

Re: Родос, Греция / Rhodes, Greece

Катаюсь на немецкой станции в Фанесе четвёртый день подряд, несмотря на полное отсутствие ветра по windguru с трёх часов стабильно раздувает термик и до 6 примерно отлично дует. На станции все супер, рекомендую. Трафик небольшой, места полно, купание в зоне катания вообще запрещено.

Не в сети

29-06-2016 11:32

Peter
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 19-03-2014
Сообщений: 147

Re: Родос, Греция / Rhodes, Greece

А не подскажете где можно машину подешевле взять?
На обычных агрегаторах ценники 400 евро за 10 дней в Августе, чета я уже отвык от таких цен за прокат машины.

Не в сети

29-06-2016 13:35

atsh1
Участник
Зарегистрирован: 25-05-2015
Сообщений: 143

Re: Родос, Греция / Rhodes, Greece

вернулся 25 июня брал в http://www.rodoscars.gr/
так как народу было много для поездок на споты взяли ярис на палке дизель по 25 евро за сутки, и автомат микра 4 -ех дверный для жен - обошелся в 30 евро сутки. писал напрямую через форму заказа на сайте, после чего получил полное предложение на разные классы машин откуда и сделал выбор и бронирование.
Важно при бронировании не спрашивают карту и вообще ничего (т.е. по сути ни к чему тебя не обязывает) машину доставили в отель как и писал в запросе (бесплатно) - платил за аренду налом, опять таки чтоб не светить карту лишний раз.  "полная страховка" уже включена в эти цены, дополнительно на бабло не разводили. машину сдавал так же на парковке своего отеля ключ на ресепшн.

Не в сети

29-06-2016 14:18

Peter
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 19-03-2014
Сообщений: 147

Re: Родос, Греция / Rhodes, Greece

Спасибо, написал им.
А может и отель какой есть секретный отсутствующий на букинге? А то там все занято и ценники конские.
Вообще похоже неудачный месяц август для отпуска, но блин в этот раз деваться некуда

Не в сети

29-06-2016 14:37

atsh1
Участник
Зарегистрирован: 25-05-2015
Сообщений: 143

Re: Родос, Греция / Rhodes, Greece

по отелю не подскажу сами жили в линдосе и после всевозможных подсчетов оказалось дешевле взять путевку в хороший отель все включено чем самим бронировать билеты и отель
у нас как то обсурдно вышло - отель за двоих на букинге с спец скидкой 30% выходил дороже чем путевка с перелетом
жили в этой сети http://lindoshotels.com/
отель Lindos Royal все включено по факту не 5-ка но стабильная и очень хорошая 4-ка по еде притензий никаких, напитки за обедом и ужином так же много лучше той бодяги которую дают в барах у бассейна. в общем для сочувствующих и некатающихся очень хороший вариант лучше пожалуй только отель Atrium prestige  - но там и ценник в 2 раза выше.
а так да август не лучшее время для отпуска так как у европейцев начинаются каникулы и все едут на моря.

ЗЫ несмотря на то что летели по путевке снарягу провез туда обратно бесплатно, перевозчиком были уральские авиалинии, все зарегестрировал заранее согласно их правилам (доски в тонкий чехол 2штуки + все навесное) габариты до 203 см по трем измерениям. кайты в ручную кладь в салон.

Изменено atsh1 (29-06-2016 14:40)

Не в сети

29-06-2016 15:23

ALEX63
Участник
Зарегистрирован: 11-09-2014
Сообщений: 497

Re: Родос, Греция / Rhodes, Greece

Peter пишет:

Спасибо, написал им.
А может и отель какой есть секретный отсутствующий на букинге? А то там все занято и ценники конские.
Вообще похоже неудачный месяц август для отпуска, но блин в этот раз деваться некуда

Действительно, август, самый неудачный по ценам месяц !
Брали Apostolis Hotel Apartments (на BOOKING есть), середина острова Родос, посёлок Пефки, Обошёлся 80 евро за 5 ночей(+ немного доплачивали кэшем за кондиционер), правда в июне. Расположение оказалось очень удобным. До всех спотов примерно 40-50км. Успевали и катнуть и культурную программу освоить(чтоб жёны не ныли). Потом перебрались паромом на Кос на 4 дня и оттуда вылетели домой.

Не в сети

29-06-2016 16:05

Peter
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 19-03-2014
Сообщений: 147

Re: Родос, Греция / Rhodes, Greece

Да, я уж думаю может нафиг Родос и поехать в Черногорию или Тарифу. Билеты столько же стоят, но все остальное вроде как дешевле

Не в сети

29-06-2016 16:52

mag
Участник
Зарегистрирован: 26-01-2009
Сообщений: 3,047

Re: Родос, Греция / Rhodes, Greece

Peter пишет:

А не подскажете где можно машину подешевле взять?
На обычных агрегаторах ценники 400 евро за 10 дней в Августе, чета я уже отвык от таких цен за прокат машины.

Машина арендованная на месте при личном визите и торге обойдётся примерно в 2 раза дешевле самой низкой интернет-цены. По гугл мэпс посмотрите ближайшие конторы - чем меньше и небрендовее, тем дешевле.

Изменено mag (29-06-2016 16:53)

Не в сети

05-07-2016 08:56

2Sergey
Участник
Зарегистрирован: 27-10-2014
Сообщений: 136

Re: Родос, Греция / Rhodes, Greece

косяк только в том, что в августе самый высокий сезон и по факту все тачки могут быть разобраны и останутся только самые дорогие варианты, даже в самых отсталых конторах

Не в сети

05-07-2016 09:15

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Родос, Греция / Rhodes, Greece

2Sergey пишет:

косяк только в том, что в августе самый высокий сезон и по факту все тачки могут быть разобраны и останутся только самые дорогие варианты, даже в самых отсталых конторах

Особенно если учесть, что в этом году на многих греческих курортах вообще рекордный сезон, - спасибо соседней Турции, где взрывают.

Не в сети

05-07-2016 09:53

Peter
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 19-03-2014
Сообщений: 147

Re: Родос, Греция / Rhodes, Greece

Через экономиренталс забронировал фиат панду на 11 дней за 340 евро, дорого, но все равно на сотку дешевле средней цены по острову

Не в сети

09-07-2016 09:54

MarinaWind
Участник
Откуда Родос
Зарегистрирован: 18-12-2013
Сообщений: 12

Re: Родос, Греция / Rhodes, Greece

Ребята, привет! Все лето работаю на станции Air Riders в Кремасти. Это лучший спот на Родосе. Могу организовать бесплатный трансфер из аэропорта и забронировать гостиницу по ценам лучше букинга! Пишите [email protected], whats up или вайбер +79268111163 (Марина)! Дует каждый день без перерыва уже месяц, приезжайте в гости!

Не в сети

12-07-2016 22:20

Vaparizer
Участник
Зарегистрирован: 19-08-2013
Сообщений: 22

Re: Родос, Греция / Rhodes, Greece

Лечу на Родос 20-го июля, один, ищу веселую компанию попутчиков.
Готов разделить жилье, бензин, машину.

Если кто поедет, пишите в личку.


Волны и ветер - бесценно, для всего остального есть «Мастеркард»

Не в сети

17-07-2016 17:42

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: Родос, Греция / Rhodes, Greece

MarinaWind пишет:

Ребята, привет! Все лето работаю на станции Air Riders в Кремасти. Это лучший спот на Родосе.

Вот это точно гон.

Итак. Этим летом был 20 дней на Родосе. С собой были: 8, 12, 17. Каждый день дуло хотя бы на один из этих размеров как минимум 2,5 часа. Как правильно отметили сверху - термик. Точно такой же, как в Черногории.
Так, чтобы дуло с утра до вечера, было может дней 5.

По станциям, что на севере Родоса:
1. Эйррайдерс. - самый большой траффик и самая короткая зона кайт-спота. Запуск и посадка кайтов не очень комфортна - от деревьев. При этом ценник самый богатый. Видимо, старейшая станция, которая по привычке стрижет купоны, особо не смотря, что происходит по сторонам. Мой вердикт - не стоит. Снаряга - норс. Кататься здесь не остался.
2. Теологоскайтнсерф. - та самая немецкая станция, о которой писали выше. Сама зона пляжного спота шире, чем эйррайдерс. Посадка и прием кайтов гораздо комфортнее. Народа меньше. Максимум на воде было 40 куполов. Среди них как всегда немало учеников и тех, кто не соблюдает правила расхождения на воде. Есть тусня и музыка на станции + доставка еды из кафехи, которая недалеко находится. Цены лучше, чем на эйррайдерс. Снаряга - коре.
3. Серфинберд. - к сожалению об этой станции я узнал слишком поздно (после того, как проплатил аренду доски на теологосе), но если бы я ехал куда-то, то ехал сюда. Обосновываю: инфраструктура вся та же, что и на других станциях (компрессор, ветровая тень, душ, хранилка, мойка, итд итп), но траффик как минимум в 4 раза меньше, чем на теологосе, при этом зона пляжа в 1,5 раза больше. Цены - ниже всех. Чилаут зона - отличная. Обычно на воде до 5 кайтов. Один раз было 9 кайтов. Снаряга - кабрина.

Дно моря везде более-менее одинаковое - галька.

ну и если вы до сих пор выбираете себе спот посмотрите еще на http://www.kite-rhodos.com - где есть сразу и апарты и еда и песчаное дно. Находится примерно в 6 км к югу от Теологоса, в Фанесе.

Прасониси не рассматриваю вообще, т.к. траффик жуткий.

По прокату авто - цены примерно одинаковые везде. Но опять же могу порекомендовать указанный выше rodoscars.gr На аэропорт работает наш чувак - Саша, который без обидняков честно и прямо расскажет, где вкусно поесть и что стоит посмотреть (если вам оно надо, конечно).

Итого:
1. Если едешь на Родос, то не рассчитывай на каталку с утра до вечера. Ожидай ветер с 14-15 до 19 часов (дальше - темнеет).
2. Учитывая, что дует не весь день, непонятно, зачем такие деньги брать за услуги хранения и проката оборудования. Своих денег не стоит.
3. Олл инклюдед египетский будет лучше и дешевле, чем греческий.
4. Если хочется удешевить поездку, то можно арендовать апарты за 250-300 евро в месяц и жить себе без всяких отелей. Но если хочется удешевить, то зачем ехать в Грецию, если можно поехать в Черногорию, где снимать апарты будет стоить столько же, а вот еда будет дешевле. При этом Термик там +/- такой же и каталка будет такая же после обеда, а дно - приятный песочек.
5. Брать 8 и 12 обязательно. 17 - опционально.

Не в сети

21-07-2016 12:06

Peter
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 19-03-2014
Сообщений: 147

Re: Родос, Греция / Rhodes, Greece

А сколько стоит спасалка в Прасониси на отжиме?
Там есть какой нибудь абонемент и вообще, понятно с кем договариваться?

Не в сети

21-07-2016 12:55

Vasiokas36
Участник
Откуда Литвы
Зарегистрирован: 14-10-2010
Сообщений: 548

Re: Родос, Греция / Rhodes, Greece

Peter пишет:

А сколько стоит спасалка в Прасониси на отжиме?
Там есть какой нибудь абонемент и вообще, понятно с кем договариваться?

Если не договариваться то все равно спасут, когда уже совсем далеко будеш ,за 50еврасов. А договариваться на самом споте прям на берегу   станции не ошибешься .

Не в сети

21-07-2016 13:29

atsh1
Участник
Зарегистрирован: 25-05-2015
Сообщений: 143

Re: Родос, Греция / Rhodes, Greece

rdee пишет:

Итого:
1. Если едешь на Родос, то не рассчитывай на каталку с утра до вечера. Ожидай ветер с 14-15 до 19 часов (дальше - темнеет).
2. Учитывая, что дует не весь день, непонятно, зачем такие деньги брать за услуги хранения и проката оборудования. Своих денег не стоит.
3. Олл инклюдед египетский будет лучше и дешевле, чем греческий.
4. Если хочется удешевить поездку, то можно арендовать апарты за 250-300 евро в месяц и жить себе без всяких отелей. Но если хочется удешевить, то зачем ехать в Грецию, если можно поехать в Черногорию, где снимать апарты будет стоить столько же, а вот еда будет дешевле. При этом Термик там +/- такой же и каталка будет такая же после обеда, а дно - приятный песочек.
5. Брать 8 и 12 обязательно. 17 - опционально.

Ваще с выводами не согласен:) в этом году был с 15.06 - 27.06 катались каждый день.
1 в прасониси из 10 дней дуло 9 с утра до вечера не про какие термики разговор не идет
2 по поводу все включено, наверно как и в египтосе, зависит от отеля мне греческий понравился много больше хотя связываю это в целом с отелем, так как отель был с притензией на люксовость
3 Сравнивать с черногорией совсем нельзя  в период с 20.06 -26.06 дуло 15-17 м (9ки для 95 кг было много)

песчанный пляж в прасониси, а так же на станциях в фанесе (там 2 станции в 100 метрах друг от друга MKV и вторая которой рулят два брата немца) по мне так у братьев понравилось больше  ценник 10 евро с неограниченной спасалкой и прочими благами, сочуствующие бесплатно , на mkv 15 ойро + 5 за сочувствующих.
так как жил в Линдосе, то дорога в Прасониси или Фанес выходила одинаково порядка 40 км, (40 мин)
На счет трафика в Прасониси, по сравнению с курортом в выходной день или с Тарифой трафик  я считаю отсутствует.

Изменено atsh1 (21-07-2016 13:51)

Не в сети

02-08-2016 00:41

Vaparizer
Участник
Зарегистрирован: 19-08-2013
Сообщений: 22

Re: Родос, Греция / Rhodes, Greece

Лечу на Родос 4-го Августа на неделю, катать скорей всего буду на Air Riders или соседних станциях.
Если кто поедет, пишите в личку.


Волны и ветер - бесценно, для всего остального есть «Мастеркард»

Не в сети

02-08-2016 10:39

Peter
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 19-03-2014
Сообщений: 147

Re: Родос, Греция / Rhodes, Greece

Мы 11 августа прилетим, наверное 12 катать..

Только вот это везде там 10 евро в день на кайт станциях с человека за каталку?
Что то за себя и жену платить за 10 дней 200 евро - 15 тысяч рублей, просто за возможность кайт надуть и покататься как то мне дорого. Нет там побюджетней вариантов? 10 за двоих вот устроило бы

Не в сети

02-08-2016 10:55

phish
Участник
Откуда Васька, СПБ
Зарегистрирован: 28-08-2012
Сообщений: 267

Re: Родос, Греция / Rhodes, Greece

А подскажите, умные люди, вне станций там вообще катать негде что ли??? Если мне спасалки, насосы и диваны не нужны?


<a href="http://touravia.spb.ru>Продаю туры во все страны</a> + сопутствующие услуги.
Кайтерам и байкерам максимальные скидки smile

Не в сети

02-08-2016 11:02

Peter
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 19-03-2014
Сообщений: 147

Re: Родос, Греция / Rhodes, Greece

Ну я так понял в Прасониси можно кататься самому, со спасалкой только надо заранее договориться если на олжим идешь, а в остальных местах это проблематично.
Я то не против заплатить за тень шезлонг и тусовку но не двадцатку в день neutral

Не в сети

02-08-2016 11:08

atsh1
Участник
Зарегистрирован: 25-05-2015
Сообщений: 143

Re: Родос, Греция / Rhodes, Greece

phish пишет:

А подскажите, умные люди, вне станций там вообще катать негде что ли??? Если мне спасалки, насосы и диваны не нужны?

полно где, на Прасониси станций совсем нет приехал разложился и вперед. что касается остальных станций то хз мы 1 день катали в фанесе сами по себе никто и слова не сказал, а потом пришло понимание что опреснялка спасалка и прочее вполне себе стоят 10 евро и поэтому оставшиеся 2-3 раза платили.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro