Вы не вошли.

 [Вход]

25-03-2010 09:06

Иваныч
кайтер-гармонист
Откуда Санкт -Петербург
Зарегистрирован: 15-10-2008
Сообщений: 316

Re: Чемпионат Санкт-Петербурга по сноукайту.

Однозначно, тема 8 Марта должна быть "кайтерски" обыграна на Чемпионате СПб. Пусть судья на старте вместо жёлтого флага огромным букетом жёлтых мимоз машет.... Пусть в этот день будет не 4 гонки, как обычно, а 8 гонок... А в каждой гонке будет не 2-3 круга, а тоже 8...    Конкурс кайтерской красоты можно провести среди женщин.. Дистанцию в виде 8-ки выставить...  Спецдистанцию в виде чистого бакштага, без всяких галсов влево-вправо: побеждает тот, кто активнее перед собой кайт ВОСЬМЁРКОЙ  машет..

На Чемпионат СПб, проводимый на 8 Марта, должны съзжаться женщины-кайтеры со всей страны. Это должен быть самое крупное женское кайтерское событие!!!

(продолжение в след посте)

Изменено Иваныч (25-03-2010 19:16)

Не в сети

25-03-2010 09:06

AdBot

Re: Чемпионат Санкт-Петербурга по сноукайту.



25-03-2010 12:05

St. Kate
Участник
Откуда Васильевский
Зарегистрирован: 21-11-2008
Сообщений: 3

Re: Чемпионат Санкт-Петербурга по сноукайту.

Иваныч пишет:

На Чемпионат СПб, проводимый на 8 Марта, должны съзжаться женщины-кайтеры со всей страны. Это должен быть самое крупное женское кайтерское событие!!!

Вау-мяу! Сергей Иваныч, хотите я Вам лично под проект отдам домен kiterina.ru ?!
За процент с калыма cool

Иваныч пишет:

Порой для них выставляются жёсткие требования: будет 5 человек - будет отдельный зачёт, не будет - пошли нах.

Сюда попала случайно: форум, признаться, быковатый hmm (и, очевидно, "обязывает": не узнаю Вас, маэстро !!!(((

Не в сети

26-03-2010 08:10

Иваныч
кайтер-гармонист
Откуда Санкт -Петербург
Зарегистрирован: 15-10-2008
Сообщений: 316

Re: Чемпионат Санкт-Петербурга по сноукайту.

Если спортсменов в какой-то категории мало, можно их объединить. Например, в курс-рейсе лыжников 3 ветерана, а в курс-рейсе сноубордистов 2 ветерана. Конечно, можно не проводить зачёт и там и там. А можно их объединить, и получится полноценный зачёт из 5 человек.
   На  прошедшем Чемпионате была комичная ситуация. В курс-рейсе лыжников было 2 ветерана (Пузанков и Лобанич), организаторы посчитали, что этого достаточно, и наградили их 1 и 2 местом. А в курс-рейсе сноубордистов ветеран был всего один (Иваныч), поэтому он остался в общем зачёте. Но ведь каждому ясно, что на пьедестале почёта три ветерана смотрятся  лучше, чем два. Причём не факт, что сноубордист был бы третьим. smile

(продолжение в след посте)

Изменено Иваныч (26-03-2010 08:10)

Не в сети

26-03-2010 19:39

Lobanich
Участник
Откуда санкт петербург
Зарегистрирован: 15-01-2009
Сообщений: 1,619

Re: Чемпионат Санкт-Петербурга по сноукайту.

Иванычь какжэ так ?В курс рейсе лыжи было из ветеранов шэсть участников .Или я чтото непонимаю-тогда во скольки лет ветеран.Боре Филимонову 42 он тогда кто? а он гонялся.Чтож мы зря откатали все гонки.Личьно я держал ориентир только на А.Пузанкова-отсюда и результат.и я понимал что на своей матчасти рваться в лидеры общего зачёта просто смешно

Не в сети

26-03-2010 19:58

donald- 109
Участник
Откуда Санкт Петербург
Зарегистрирован: 24-10-2008
Сообщений: 2,382

Re: Чемпионат Санкт-Петербурга по сноукайту.

Lobanich пишет:

Иванычь какжэ так ?В курс рейсе лыжи было из ветеранов шэсть участников .Или я чтото непонимаю-тогда во скольки лет ветеран.Боре Филимонову 42 он тогда кто? а он гонялся.Чтож мы зря откатали все гонки.Личьно я держал ориентир только на А.Пузанкова-отсюда и результат.и я понимал что на своей матчасти рваться в лидеры общего зачёта просто смешно

Пенсионеры у нас -после 45ти!

Не в сети

26-03-2010 20:04

Lobanich
Участник
Откуда санкт петербург
Зарегистрирован: 15-01-2009
Сообщений: 1,619

Re: Чемпионат Санкт-Петербурга по сноукайту.

ну тогда пятеро и есть

Не в сети

26-03-2010 20:43

Иваныч
кайтер-гармонист
Откуда Санкт -Петербург
Зарегистрирован: 15-10-2008
Сообщений: 316

Re: Чемпионат Санкт-Петербурга по сноукайту.

Ну, значит я ошибся: посмотрел, что награждают только двоих, и решил, что вас двое и было.  Кстати, где прописано - кто ветеран, а кто ещё "зелёный"? В Положении о соревнованиях ни слова... Ни о ветеранах, ни о юниорах, ни о женщинах..

Насчёт сноубордистов скажу, что это "молодёжный"  вид спорта. Сноуборд, в отличие от горных лыж, молод. В основном, активно катается на нём молодёжь. И ветеранов-сноубордистов в количестве 5 человек (для зачёта) можно долго ждать на нашем Чемпионате СПб. Так что самое правильное, раз не сделать отдельного зачёта - объединять их с ветераними-лыжниками.

Изменено Иваныч (28-03-2010 21:33)

Не в сети

28-03-2010 18:38

Nivats
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 05-02-2009
Сообщений: 40

Re: Чемпионат Санкт-Петербурга по сноукайту.

В курс-рейсе у сноубордистов кстати был не один ветеран, а три : Иваныч 1959 г.р., Галушко Павел 1959 г.р. и Гусев Сергей 1965 г.р.
А в рейсе меня заинтересовал участник Кучеренко Алексей 1945 года рождения, получается это самый-самый ветеран гонок и он судя по результату был третьим. Почему же об этом даже не упомянули при награждении. Таких людей нужно обязательно выделять и награждать!

Не в сети

28-03-2010 18:40

donald- 109
Участник
Откуда Санкт Петербург
Зарегистрирован: 24-10-2008
Сообщений: 2,382

Re: Чемпионат Санкт-Петербурга по сноукайту.

Nivats пишет:

В курс-рейсе у сноубордистов кстати был не один ветеран, а три : Иваныч 1959 г.р., Галушко Павел 1959 г.р. и Гусев Сергей 1965 г.р.
А в рейсе меня заинтересовал участник Кучеренко Алексей 1945 года рождения, получается это самый-самый ветеран гонок и он судя по результату был третьим. Почему же об этом даже не упомянули при награждении. Таких людей нужно обязательно выделять и награждать!

я не ветеран!не хватило три месяца!на следущий год-буду!:D

Не в сети

28-03-2010 18:47

Nivats
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 05-02-2009
Сообщений: 40

Re: Чемпионат Санкт-Петербурга по сноукайту.

Lobanich пишет:

Чтож мы зря откатали все гонки.Личьно я держал ориентир только на А.Пузанкова-отсюда и результат.и я понимал что на своей матчасти рваться в лидеры общего зачёта просто смешно

А что же Иваныч и Галушко тоже зря откатали свои гонки? Кстати, не в обиду, но Иваныч, даже катая на сноуборде, приходил из ветеранов вторым, после Саши Пузанкова, и соответственно тебя обкатал.

Не в сети

28-03-2010 19:27

Lobanich
Участник
Откуда санкт петербург
Зарегистрирован: 15-01-2009
Сообщений: 1,619

Re: Чемпионат Санкт-Петербурга по сноукайту.

ХА! еслиб Иванычь участвовал во всех гонках он бы не тока ветеранам жопы надрал

Не в сети

28-03-2010 21:42

Иваныч
кайтер-гармонист
Откуда Санкт -Петербург
Зарегистрирован: 15-10-2008
Сообщений: 316

Re: Чемпионат Санкт-Петербурга по сноукайту.

Иваныч пишет:

Если спортсменов в какой-то категории мало, можно их объединить. Например, в курс-рейсе лыжников 3 ветерана, а в курс-рейсе сноубордистов 2 ветерана. Конечно, можно не проводить зачёт и там и там. А можно их объединить, и получится полноценный зачёт из 5 человек.
   На  прошедшем Чемпионате была комичная ситуация. В курс-рейсе лыжников было 2 ветерана (Пузанков и Лобанич), организаторы посчитали, что этого достаточно, и наградили их 1 и 2 местом. А в курс-рейсе сноубордистов ветеран был всего один (Иваныч), поэтому он остался в общем зачёте. Но ведь каждому ясно, что на пьедестале почёта три ветерана смотрятся  лучше, чем два. Причём не факт, что сноубордист был бы третьим. smile

Чуть ошибся. У лыжников было 3 ветерана, а у сноубордистов 2 ветерана. Поэтому ветеранов-сноубордистов на Чемпионате не награждали. smile

Не в сети

28-03-2010 21:56

Иваныч
кайтер-гармонист
Откуда Санкт -Петербург
Зарегистрирован: 15-10-2008
Сообщений: 316

Re: Чемпионат Санкт-Петербурга по сноукайту.

Моё мнение: зачёт в малочисленных категориях спортсменов надо проводить ВСЕГДА. Несколько грамот и медалей организаторов финансово не обременят.

Что за гнусная практика? Почему "добросовестный" спортсмен, приехавший на соревнования и заплативший стартовый взнос, должен зависеть от "недобросовестных" спортсменов, которые не приехали, пожалели денег и т.д.? Многие женщины не заявляются на соревнования, потому что не надеятся на проведение женского зачёта.

К тому же есть психологический момент. Например, спортсменка СТРЕМИТЕЛЬНАЯ, узнав, что на Чемпионате призовые места заняли спортсменки ЧЕРЕПАШКИНА и УЛИТКИНА, на следующий год наверняка захочет приехать и показать всем, кто как гоняется.

Если объявлять, что зачёт состоится только при наличии 5 спортсменов, они могут не набраться. А если объявить, что зачёт пройдёт в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, то 5 спортсменов точно наберётся. smile

В общем, больше внимания надо уделять ЖЕНЩИНАМ, СТАРИКАМ И ДЕТЯМ. Как это принято во всём мире во всех областях. smile

Спасибо за внимание.

Не в сети

29-03-2010 12:47

vanex
Участник
Откуда Яхт-клуб Санкт-Петербурга
Зарегистрирован: 12-10-2008
Сообщений: 1,024

Re: Чемпионат Санкт-Петербурга по сноукайту.

Каждого участника соревнований наделили вниманием и вызывали на награждении.
Каждому была грамота красивая с символикой соревнований. Память останется у каждого участника. Боролись все.
Зачем зачеты городить. Победа или вхождение в тройку в каком-либо зачете должно считаться сильным достижением. К этому нужно стремиться, это не должно получаться всегда. Зачем копить "статистов", нужно растить чемпионов.

Можно дойти до того, что на 50 участников будет 50 зачетов.
Сейчас в номинациях уже на каждых соревнованиях более 20 человек. Когда в номинациях будет более половины флота, то будет не до шуток. Нужно стараться и выигрывать в общих зачетах, если не набирается подзачета:
- в ветеранах на сноуборде,
- в ветеранах на лыжах,
- в женщинах на лыжах в курс-рэйсе
- в женщинах на лыжах во фристайле
- в женщинах на лыжах .....
- в юниорах ........ в такой то дисциплине
и т.д. и т.д. и т.д.....

Виды мотивации участия в любительских соревнованиях взрослых (по степени значимости):
1. лучший вид тренировки
2. экшен и приятная компания
3. результат
4. награды и призы

Виды мотивации участия в профессиональных соревнованиях взрослых (по степени значимости):
1. результат
2. награды и призы
3. лучший вид тренировки
4. экшен и приятная компания

Иваныч, ты предлагаешь перевернуть любительскую систему мотивации на профессиональную - это уменьшит мотивацию любителей и произойдет подмена понятий и смена ценностей. Это уменьшит массовость или исключит полностью мотивацию на результат и хорошую тренировку у любителей. Ценность наград упадет, ценность участия ради тренировки уйдет из поля зрения. Это в корне не правильно.
Можно делать отдельно в Питере кайтовый фестиваль и там уже раздавать призы всем участникам, придумывать и обыгрывать номинации. Стимулировать участвовать новичков. Смешивать формат соревнований и фестиваля не продуктивно по тому, как в фестивале главными должны оказываться зрители и новички, а в соревновании - главные результативные спортсмены и те, кто к ним тянется. Остальные любители должны понимать, что для них соревнование -  это самая лучшая тренировка.

Я четко вижу, что у нас нужно увеличивать мотивацию участия сильных (профессиональных) райдеров из регионов. Это увеличивает престиж соревнований и это же будет дополнительным мотивом для любителей.
Для этого нужно глобально улучшать 2 вещи:
1. предварительную PR-программу Чемпионата
2. призовой фонд (увеличивать, вводить денежную составляющую и заранее анонсировать)

Эти составляющие на следующий год и увеличим.

Не в сети

29-03-2010 16:57

Nivats
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 05-02-2009
Сообщений: 40

Re: Чемпионат Санкт-Петербурга по сноукайту.

Тогда 1000 руб. за "хорошую тренировку" - слишком дорого!
И еще нужно разделять флот на любителей и профессионалов, раз ты говоришь, что здесь разные ценности.

Кирилл, не раз слышала о том, что на Гринхаусе обучается кайтингу много новичков, в том числе и женского пола. Почему тогда никто из ваших обучившихся не участвует в соревнованиях? Мне, например, и самой не очень радостно катать который год втроем, хочется с кем-то бороться. Но, место в середине или второй половине мужского зачета большой радости тоже не принесет.
Без объективного результата и наград нет смысла участвовать в соревнованиях! Так в этом году произошло у меня в Петрозаводске. Кроме меня на Онегу никто из женщин не приехал, одной заявляться я посчитала бессмысленным, катала по дистанции со всеми, прикидывалась, тренировалась.
Да и вообще, столько народу у вас обучается, а где новички-юниоры, например? Который год никого нет!

Не в сети

29-03-2010 21:33

vanex
Участник
Откуда Яхт-клуб Санкт-Петербурга
Зарегистрирован: 12-10-2008
Сообщений: 1,024

Re: Чемпионат Санкт-Петербурга по сноукайту.

Nivats пишет:

Тогда 1000 руб. за "хорошую тренировку" - слишком дорого!
И еще нужно разделять флот на любителей и профессионалов, раз ты говоришь, что здесь разные ценности.

Кирилл, не раз слышала о том, что на Гринхаусе обучается кайтингу много новичков, в том числе и женского пола. Почему тогда никто из ваших обучившихся не участвует в соревнованиях? Мне, например, и самой не очень радостно катать который год втроем, хочется с кем-то бороться. Но, место в середине или второй половине мужского зачета большой радости тоже не принесет.
Без объективного результата и наград нет смысла участвовать в соревнованиях! Так в этом году произошло у меня в Петрозаводске. Кроме меня на Онегу никто из женщин не приехал, одной заявляться я посчитала бессмысленным, катала по дистанции со всеми, прикидывалась, тренировалась.
Да и вообще, столько народу у вас обучается, а где новички-юниоры, например? Который год никого нет!

Почему из множества обучающихся новичков от Гринхауса не доходят до старта, ответ очень простой: нам не удалось создать клуб любителей гонок из наших учеников и примкнувших уже гоняющихся. Мы над этим работаем, думаем, у нас в итоге должно получиться.

Я готов за три дня хорошей тренировки заплатить не меньше 5000 рублей. Если меньше, то это лажа. Личное мнение.

Флот можно разделять на любителей и профессионалов, когда будет не менее 15 профессионалов, которые прицисляют себя к этому классу и сословию на основании минимум таких принципов:
1. наличие личных спонсоров (как необходимый элемент культуры профессионализма в спорте высших достижений) или активной роли гос. средств
2. заработок в кайте, на основе спекулирования (в хорошем смысле) личным имиджем
3. стабильность этого заработка в кайте

поскольку пока н сложилось, то и деление на про и любителей очень условное - на основании амбиций гонщика. Да это не правильно, но чтобы сделать правильно, нужно расти массово и качественно. Предлагаю расти вместе, а не делать вид, что орги - это барыги, зарабатывающие на соревнованиях. Кстати, если интересно, то могу выложить смету доходов и расходов по Чемпионату, чтобы было понятно, почему я не считаю возможным стоимость хороших тренировок в виде соревнований менее 5000 руб за три дня.

Не в сети

29-03-2010 22:25

meoro
Участник
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщений: 475

Re: Чемпионат Санкт-Петербурга по сноукайту.

А где куча фоток от фотографов??? big_smile

Не в сети

30-03-2010 00:02

Иваныч
кайтер-гармонист
Откуда Санкт -Петербург
Зарегистрирован: 15-10-2008
Сообщений: 316

Re: Чемпионат Санкт-Петербурга по сноукайту.

Внимательно прочёл посты Главного организатора и , увы, не увидел заботы о малочисленных категориях спортсменов на Чемпионате СПб.

Вот в нашем царстве-государстве власти частенько воспринимают женщин, стариков и детей как лишнюю головную боль и докуку. И образно говоря, поворачиваются к ним задом. Похоже, и в Чемпионате такая же позиция проецируется.

Пора убрать в названии Чемпионата слово "открытый"и  заменить на "профессиональный". И слова " Чемпионат Санкт-Петербурга" я бы заменил на "Чемпионат в Санкт-Петербурге", раз ориентир делается не на увеличение числа соревнующихся петербуржцев, а на профессиональных спортсменов из других регионов.  Итак, в следующем году нас, похоже, будет ждать "ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ" . Может, любители на нём вообще будут лишние? Пусть в другом месте тренируются, а то только мешают профессионалам рекорды ставить.

На мой взгляд, скучная перспектива развития сноукайтинга в СПб вырисовывается... И количество спортсменов вряд ли существенно возрастёт на след год. Любители ведь они такие, возьмут и в другом месте потренируются. Например там, где они будут полноправными участниками соревнований, а не "вторым сортом" среди приехавших "профессионалов".

Не в сети

30-03-2010 09:38

vanex
Участник
Откуда Яхт-клуб Санкт-Петербурга
Зарегистрирован: 12-10-2008
Сообщений: 1,024

Re: Чемпионат Санкт-Петербурга по сноукайту.

Очень много конструктива в ответ sad
Видимо я похож на клоуна, когда стараюсь донести реальные мысли и внести толику конструктива в обсуждение. Если уж начали дебаты, то удосужтесь обсуждать, а не поворачиваться задом и бубнить неразборчивую брань.

Вопросы:
1. Что конкретно предлагаете, господа любители, которым нужна не компания, тренировка, а призы и награды за стартовый взнос?
2. Сколько призов нужно за стартовый взнос для любителей? И нужны ли соревнования после оплаты стартового взноса? Сколько любителей и в каких категориях нужно награждать?
3. Сколько должно быть наградных номинаций в процентном отношении от общего количества участников?
4. Какая ваша мотивация участия в Чемпионате (по степени значимости)?
5. За счет кого должен формироваться призовой фонд?
6. Зачем спонсорам спонсировать соревнования?
7. На каких соревнованиях по сноукайтинг награждают и вызывают на награждение большее количество людей, чем на Открытом Чемпионате СПб?

Я на эти вопросы постарался более менее конкретно ответить. Жду от вас

Не в сети

30-03-2010 10:52

Иваныч
кайтер-гармонист
Откуда Санкт -Петербург
Зарегистрирован: 15-10-2008
Сообщений: 316

Re: Чемпионат Санкт-Петербурга по сноукайту.

Дело не в призах, а в привлечении на Чемпионат максимального количества кайтеров. ВСЕХ категорий. Чемпионат должен быть ОТКРЫТ для всех. Люди должны чувствовать заинтересованность организаторов в участии каждого кайтера. ВСЕ! Женщины, ветераны и юниоры должны чувствовать, что Чемпионат проводится для них. И спортсмены-профессионалы тоже.

А если смотреть только в одну сторону (например, в сторону профессионалов), то есть риск, что остальные кайтеры-любители и малочисленные категории спортсменов тоже посмотрят в другую сторону. И будет у нас на след год узкая покатушка-тренировка для избранных спортсменов. С большИм призовым фондом.

Впрочем, ты у руля, тебе и решать. Может, 20-30 сильнейших спортсменов на Чемпионате - это то, что нужно... Тебе... А остальные кайтеры не очень-то и нужны. Пусть сами решают, участвовать в таком Чемпионате или нет. Кроме юниоров, все ведь взрослые люди.

Изменено Иваныч (30-03-2010 10:58)

Не в сети

30-03-2010 12:23

AlexenderN
прорайдер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-09-2008
Сообщений: 626

Re: Чемпионат Санкт-Петербурга по сноукайту.

Почитал я посты.... о чем разговор??? Какой-то флот надо делить? Почему кто-то должен после обучения в Геркулесе обязательно идти соревноваться, особенно если это касается женщин??? Почему всех и вся должны награждать мне тоже не очень понятно...

Кирилл, не надо запариваться на каждом комменте и предложении, все равно всем не угодить! Придется ведь делать пятьдесят номинаций, заниматься каким-то разделением, награждать всех подряд - бредком попахивает!!! Соревнования делаюся не для того чтобы все почувствовали, что о них заботятся, а для того, чтобы выявить сильнейшего...
Когда в сильной многочисленной категории будет идет настоящая битва за победу, в категории ветераны, к примеру, люди просто откатывают не парясь и награждаются.... только за что?... За то что им больше 45? Соревнования - это не юбилей, это борьба, а какая борьба может быть между двумя участниками - определить кто из них первый, а кто второй??? Если бы ветеранов было двадцать или хотя бы десять, это уже был бы другой разговор... Не в обиду сказано Диме и Роме, участвовавших в категории фристайл сноуборд - мое мнение, провести ее можно было только неофициально, т.к. опять же не было борьбы, ведь заведомо было известно, что Рома станет первый - это не соревнования, а цирк... sad( Я не спорю лыжников-фристалистов тоже было не густо, но борьба присутствовала, а если бы в последний момент Буч не убрался на раскатке, то и кворум бы был...

Почему Иваныч считает, что к детям, женщинам и старикам повернулись задом??? Вроде все было наоборот, всех отметили, всех наградили... Наверное кого-то забыли и не выделили в определенную категорию... Давайте тогда сделаем колличество номинаций по колличеству участников и каждый будет на первом месте, круто!!! И все будут чемпионами, урааа!!!

Резюмируя, скажу следующее:
1. Не стоит делать награждение грамотами всех участников, в частности курс-рейса, это долго и как показала практика никому не надо... Из 20 участиков - выделить 5, из 30-6, из 40-7 и т.д. - этого вполне достаточно.
2. Не надо делить малочисленные категории на еще более малочисленные
  Как вариант:
   Курс-рейс лыжи про (основной призовой фонд в гонках, интересно сколько зарегистрируется в любителях при таком раскладе)
   Курс-рейс лыжи любители (сюда же входят и ветераны и дети, которые считают, что не могут соперничать в категории про)
   Курс-рейс лыжи жен
   Курс-рейс сноуборд
   Лыжи фристайл
   Сноуборд фристайл
   У детей можно выделить самого молодого и какую-нибудь категорию за волю к победе. Почему не стоит выделять отдельную номинацию, да потому что дети не уступают в гонках взрослым - за примером далеко ходить не надо, девушка, которая заняла первое место в детях, заняла и первое (если не ошибаюсь) в категории женщины...
Итого 6 номинаций - за глаза и за уши... Кто хочет постоять на подиуме, придется приложить немного усилий...
3. Я уже высказывал мнение, что стартовый взнос отпугивает какую-то часть участников, я считаю что 500-600 рублей стартового взноса - потолок, как вариант для категории курс-рейс про взносы можно оставить в размере 1000, а то и увеличить...
4. По поводу призового фонда и освещения соревнований Кирилл уже написал, тут добавить нечего, будем надеяться, что так и будет.
5. Ограничить использования мат.части, дабы не делать заведомо выигрышными в слабый ветер позиции тех, кто катает на 17-19 метровых "золотых" кайтах и волшебных прототипах, это уже не гонки, а выставка достижений кайтостроения...

И еще, цитата Иваныча "Дело не в призах, а в привлечении на Чемпионат максимального количества кайтеров. ВСЕХ категорий. Чемпионат должен быть ОТКРЫТ для всех. Люди должны чувствовать заинтересованность организаторов в участии каждого кайтера. ВСЕ! Женщины, ветераны и юниоры должны чувствовать, что Чемпионат проводится для них. И спортсмены-профессионалы тоже." Дело как раз в призах, но конечно не только...
Мое мнение - организаторы должны подготовить соревнования - договориться со спонсорами, с телеканалами об освещении, подготовить площадку (досуг в отсутствии ветра, горячее питание, теплые раздевалки), а не заниматься какой-то ерундой, вроде выдумывания новых номинаций, награждением разъехавнихся по домам спортсменов и т.д... Будет хороший призовой фонд, освещение в СМИ, катируемость соревнований (к вопросу о МС) - участников будет предостаточно!

Изменено AlexenderN (30-03-2010 12:37)


Vari Kites Condor C

Не в сети

30-03-2010 14:54

Иваныч
кайтер-гармонист
Откуда Санкт -Петербург
Зарегистрирован: 15-10-2008
Сообщений: 316

Re: Чемпионат Санкт-Петербурга по сноукайту.

AlexenderN пишет:

Кирилл, не надо запариваться на каждом комменте и предложении, все равно всем не угодить! !

Это точно! Критиковать, советовать и проч. всегда легче, чем самому чт0-нибудь сделать. Так что всегда после Чемпионата будут ворчливые "Иванычи", к этому надо относиться философски.

Не в сети

30-03-2010 14:56

Иваныч
кайтер-гармонист
Откуда Санкт -Петербург
Зарегистрирован: 15-10-2008
Сообщений: 316

Re: Чемпионат Санкт-Петербурга по сноукайту.

AlexenderN пишет:

...
Когда в сильной многочисленной категории будет идет настоящая битва за победу, в категории ветераны, к примеру, люди просто откатывают не парясь и награждаются.... только за что?... За то что им больше 45? !

Думаешь, если у них результаты хуже, так они "не парятся"? Интересно, что ты запоёшь после 45 лет.... smile

Изменено Иваныч (30-03-2010 15:31)

Не в сети

30-03-2010 15:14

Иваныч
кайтер-гармонист
Откуда Санкт -Петербург
Зарегистрирован: 15-10-2008
Сообщений: 316

Re: Чемпионат Санкт-Петербурга по сноукайту.

AlexenderN пишет:

Соревнования - это не юбилей, это борьба, а какая борьба может быть между двумя участниками - определить кто из них первый, а кто второй??? Если бы ветеранов было двадцать или хотя бы десять, это уже был бы другой разговор...

Почему Иваныч считает, что к детям, женщинам и старикам повернулись задом???
!

Потому и считаю, что ни хрена  не делается для привлечения и увеличения малочисленных категорий спортсменов. Женщин как было 2-3 штуки, так и осталось. И с ветеранами такая же фигня. Пусть организаторы репу чешут на эту тему, как сделать в таких категориях ПОЛНОЦЕННЫЕ зачёты. Советы вам не нравятся - придумывайте сами.

Я, например, не виноват, что ветеран и хочу гоняться с себе подобными. И не с 2-3, а с МНОГИМИ. И дело тут не в наградах, а в спорте. Спорт - он для всех, не только для профессионалов. А на наших Чемпионатах только в курс-рейсе лыжников пока народу хватает. И только. Даже в курс-рейсе сноуборд еле-еле наскребли, и то за счёт дозаявившихся. Это нормально?

Обеспечьте спортсменам, раз вы организаторы, полноценные зачёты по всем категориям, и никто не будет ворчать. Хотя бы из 10 человек.Каким способом - не волнует. Хоть рекламой, хоть призами, хоть голыми бабами на поворотных знаках. А то спортсменов с каждым годом всё меньше и меньше....Весь сыр-бор вокруг призов потому что спортсменов нет - награждать некого. По 2-3 в каждой малочисленной категории, причём с каждым годом всё меньше и меньше. Был бы кворум, не было бы геморроя, кто победитель, а кто просто "тренировался, не парясь".

От себя добавлю, что на призы не зарюсь, "мне за Державу обидно".

Изменено Иваныч (30-03-2010 16:18)

Не в сети

30-03-2010 17:02

vanex
Участник
Откуда Яхт-клуб Санкт-Петербурга
Зарегистрирован: 12-10-2008
Сообщений: 1,024

Re: Чемпионат Санкт-Петербурга по сноукайту.

Иваныч, ты постарайся ответить на мои вопросы из последнего сообщения прямо по каждому и многое уже встанет на свои места. Саша спасибо за конкретные предложения.

А то, что массовости меньше, так это не в организации соревнований проблема, а в отсутствии полноценных клубов, федераций, профсоюзов и прочих постоянно действующих собраниях братьев по разуму.

Нет общей стратегии, политики = нет понимания = нет смысла = нет массовости.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro