Вы не вошли.

 [Вход]

04-03-2010 10:36

Glazkoff
Участник
Зарегистрирован: 04-03-2010
Сообщений: 294

Была (а у кого-то до сих пор есть) такая зверюшка - CLOUD от Антонова.

Никто сей аппарат на планку не ставил?

А то я уже и стропы набрал, и блочков припас, но вдруг кто-то сей лисапед уже обкатал? smile

Не в сети

04-03-2010 10:36

AdBot

Re: Была (а у кого-то до сих пор есть) такая зверюшка - CLOUD от Антонова.



04-03-2010 13:03

vertep
Участник
Зарегистрирован: 26-09-2008
Сообщений: 1,459

Re: Была (а у кого-то до сих пор есть) такая зверюшка - CLOUD от Антонова.

Glazkoff пишет:

Никто сей аппарат на планку не ставил?

А то я уже и стропы набрал, и блочков припас, но вдруг кто-то сей лисапед уже обкатал? smile

Он только на планке и летает .Система 3-х стропная 2 силовые и одна страховка.
Самый стабильный клапанный парафоил на 2000 год. Мы на них по воде рассекали и было нам счастье.:D

Не в сети

04-03-2010 13:19

Glazkoff
Участник
Зарегистрирован: 04-03-2010
Сообщений: 294

Re: Была (а у кого-то до сих пор есть) такая зверюшка - CLOUD от Антонова.

Он только на планке и летает.

В том-то и дело, что там не планка, а палка.
Хочется её на планку поменять, может он тогда хоть чуть-чуть по диапазону ветра поширше станет...

Не в сети

04-03-2010 13:33

vertep
Участник
Зарегистрирован: 26-09-2008
Сообщений: 1,459

Re: Была (а у кого-то до сих пор есть) такая зверюшка - CLOUD от Антонова.

Glazkoff пишет:

Он только на планке и летает.

В том-то и дело, что там не планка, а палка.
Хочется её на планку поменять, может он тогда хоть чуть-чуть по диапазону ветра поширше станет...

Это тогда вся эта хрень(палка) называлась планкой.Мы тоже эксперементировали (дрочили) полный ноль.:D

Не в сети

04-03-2010 13:44

Glazkoff
Участник
Зарегистрирован: 04-03-2010
Сообщений: 294

Re: Была (а у кого-то до сих пор есть) такая зверюшка - CLOUD от Антонова.

Мы тоже эксперементировали

А полный ноль - это в каком смысле? Лучше чем было не стало? Или стало ещё хуже?

Не в сети

04-03-2010 14:51

vertep
Участник
Зарегистрирован: 26-09-2008
Сообщений: 1,459

Re: Была (а у кого-то до сих пор есть) такая зверюшка - CLOUD от Антонова.

стало хуже

Не в сети

04-03-2010 14:58

Glazkoff
Участник
Зарегистрирован: 04-03-2010
Сообщений: 294

Re: Была (а у кого-то до сих пор есть) такая зверюшка - CLOUD от Антонова.

Ясно. Спасибо!

Не в сети

05-03-2010 12:53

Андрей Антонов
latrine
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-12-2009
Сообщений: 302

Re: Была (а у кого-то до сих пор есть) такая зверюшка - CLOUD от Антонова.

Добрый день!
Кайт Cloud сделан как трехстропный, но можно переделать в четырехстропный с депауером.
Для этого:
Задние тормозные стропы, которые сведены в одну точку, заменить на новые, которые «сфокусированы» на левую и правую управляющую для подвязывания к концам планки управления. Там где подвязываются силовые и имеются V - уздечки с узелками  для регулировки угла атаки крыла относительно воздушного потока поставить ролики и сделать систему как на обычных «парафойлах» с депауером, например OZONE. И ещё, надо А- ряд по центроплану укоротить и оставить крутку “ушей». И будет Вам счастье, кайт Cloud превратиться в депауерный.
Можно сделать проще, сделать, как это было у Флайсурфера на первых кайтах, там затягивалась просто задняя кромка.
Дальше сами!


Обучение сноукайтингу, кайт школа Андрея Антонова http://kiteforum.spb.ru/viewforum.php?id=29

Не в сети

05-03-2010 13:53

vertep
Участник
Зарегистрирован: 26-09-2008
Сообщений: 1,459

Re: Была (а у кого-то до сих пор есть) такая зверюшка - CLOUD от Антонова.

Андрюха толку было мало.

Не в сети

05-03-2010 13:58

Glazkoff
Участник
Зарегистрирован: 04-03-2010
Сообщений: 294

Re: Была (а у кого-то до сих пор есть) такая зверюшка - CLOUD от Антонова.

... надо А- ряд по центроплану укоротить...

А можно подробнее? С рисуночком и миллиметрами?

Потому что вариант-то не один:
1. одна пара блочков - миксер от ряда D к ряду C.
2. две пары блочков - миксер от D к C и к B.

И тут, и там непонятно соотношение длин миксера.
Можно конешно подобрать, но в общечеловеческом смысле стоит ли мудохаться, если этот путь уже однажды прошли, и результат известен?..

Не в сети

05-03-2010 14:31

Андрей Антонов
latrine
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-12-2009
Сообщений: 302

Re: Была (а у кого-то до сих пор есть) такая зверюшка - CLOUD от Антонова.

Кайт Cloud – дельта шейп!  Кто против?
Подробнее нет, я все схемы удалил. Оставил только для серийных моделей, которые ещё есть у райдеров, на случай повреждений строп. Я делал Cloud депауерный, но это была ограниченная партия под закрытие производства. Знаю, есть райдеры сами переделывали Cloud в депауерный и были довольны! Лично я не буду заморачиваться, и переделывать С-тип 2002 года в гибрид, хоть он и стоит около 5 000 руб. новый. Мне проще купить кайт 2010 года и кайтаться, а не заниматься изобретательством, мне этого за семь лет хватило, благо, что хороших кайтов сейчас выбор большой!
Так что извиняюсь, своё время я сейчас потрачу на катание, а не на подвязывание строп на морозе или проектирование за компьютером стропной системы, тем более погоды начинаются, март на дворе. Самое время забросить все дела и укататься!
Ну и как говорит мой знакомый – «ты попробуй, а я не буду».
Хороших Ветров!


Обучение сноукайтингу, кайт школа Андрея Антонова http://kiteforum.spb.ru/viewforum.php?id=29

Не в сети

05-03-2010 14:36

Glazkoff
Участник
Зарегистрирован: 04-03-2010
Сообщений: 294

Re: Была (а у кого-то до сих пор есть) такая зверюшка - CLOUD от Антонова.

Знаю, есть райдеры сами переделывали Cloud...

Имена? Фамилии? Явки? smile

Не в сети

05-03-2010 14:46

Андрей Антонов
latrine
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-12-2009
Сообщений: 302

Re: Была (а у кого-то до сих пор есть) такая зверюшка - CLOUD от Антонова.

Не помню!
Совет, оставить как есть кайт! Купить кайт, который нравиться! Например , от OZONE - Access XT,  инфа здесь - http://kitebe.ru/kites/accessxt.html
Или аналогичный, но дешевле - HQ Apex 2 (II) инфа здесь - http://www.kitebe.ru/kites/apex2.html
Хочется универсальный тогда HQ NEO -  кайт с депауер (изменения угла атаки крыла и как следствие тяги), рюкзак, стропы, планка управления, инструкция/ NEO – «универсальный» кайт, с возможностью катания по воде - кайтсерфинг (в конструкции крыла есть клапана, которые препятствуют выходу воздуха из купола и тем самым кайт некоторое время продолжает лежать на воде, возможен рестарт с воды), стабильный кайт, среднее удлинение крыла, хорошая, ровная тяга, отлично подойдёт для людей, которые хотят комфортно кайтаться в различных ветровых условиях, и выполнять прыжки, плавный переход от сноукайтинга к кайтингу/


Обучение сноукайтингу, кайт школа Андрея Антонова http://kiteforum.spb.ru/viewforum.php?id=29

Не в сети

09-03-2010 06:21

Glazkoff
Участник
Зарегистрирован: 04-03-2010
Сообщений: 294

Re: Была (а у кого-то до сих пор есть) такая зверюшка - CLOUD от Антонова.

Андрей Антонов пишет:

Не помню!

В общем и целом от Вас я других ответов и не ждал. Потому как пару лет назад уже задавал Вам
эти вопросы - ну и ответы были такие же, "в районе нуля"... sad

Надежда была на то, что ответят те, кто реально обладает значимой инфой по переделке.

Не в сети

09-03-2010 08:54

Андрей Антонов
latrine
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-12-2009
Сообщений: 302

Re: Была (а у кого-то до сих пор есть) такая зверюшка - CLOUD от Антонова.

Здравствуйте!
Извиняюсь за прямоту!
Значимой информацией по переделке Cloud в депауерный будете обладать Вы, когда наконец-то переделаете этот кайт по прошествии двух лет, а не будете ждать, когда кто-то сделает это за Вас.
Могу уверить Вас, что никто не обладает значимой информацией по переделке Cloud, так как путей много и каждый выберет тот, который нравится ему.  Хотите, переделывайте, я написал, что это возможно и написал, своё мнение и дал совет, а сейчас в Питере солнце, мороз и ветер,  еду кататься и учить учеников на тех самых Cloud без депауера, которые в своё время сшил сам. Потому что они супер стабильные, легко пилотируется, прочные и у них отличный рестарт,  и ученикам легко и комфортно с ними учиться!
Совет! Если вы на Cloud катаетесь по суше, вырежьте клапана ножницами, крыло кайта будет лучше наполнятся воздухом и держать форму, ещё после более чем 4х лет использования кайта у него наверняка потянулся А-ряд и кайт теперь не хочет выходить в зенит, и Вы не можете круто резаться на ветер, укоротите А-ряд.
Хороших ветров!

Изменено Андрей Антонов (09-03-2010 09:31)


Обучение сноукайтингу, кайт школа Андрея Антонова http://kiteforum.spb.ru/viewforum.php?id=29

Не в сети

10-03-2010 11:24

Glazkoff
Участник
Зарегистрирован: 04-03-2010
Сообщений: 294

Re: Была (а у кого-то до сих пор есть) такая зверюшка - CLOUD от Антонова.

... у него наверняка потянулся А-ряд и кайт теперь не хочет выходить в зенит, и Вы не можете круто резаться на ветер, укоротите А-ряд...

Укарачивать тоже предлагаете "на глазок"? Потому как схема расстроповки клода за ненадобностью пошла ф топку? wink

А за прямоту что уж извиняться-то... Среди всего моего кайтового зверинца клод - самое бестолковое приобретение, увы...

А вот гудвины были хороши. Самое-то "учеников учить". От них тоже только пепел остался? neutral

Не в сети

10-03-2010 16:02

Андрей Антонов
latrine
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-12-2009
Сообщений: 302

Re: Была (а у кого-то до сих пор есть) такая зверюшка - CLOUD от Антонова.

Здравствуйте, Glazkoff.
Вопрос, Вы в каком году Cloud приобретали и для каких целей, ещё не помню стоимость и размер, напомните, пожалуйста! А я Вам за это фотографию схемы растроповки вышлю.
В предыдущем посте я упомянул, что схемы растроповки серийных кайтов оставил.
Более бестолкового занятия,  чем катание с куском тряпки на верёвочках влекомого ветром…;)
Не только пепел остался от GoodwinG, а ещё вечная память. Эти кайтики  до сих пор летают и катают райдеров! Как говорил партнёр с Эстонии:  всем хорош Гудвинг, только для бизнеса плох – неубиваемый. А на Cloud мы учились и катались по воде и в то время это были хорошие кайты, сравнимы с буржуйскими. Только по сравнению с «надувастиками» Cloud был неубиваемый!
На вкус и цвет кайтов нет!
Хороших ветров!

Изменено Андрей Антонов (10-03-2010 17:27)


Обучение сноукайтингу, кайт школа Андрея Антонова http://kiteforum.spb.ru/viewforum.php?id=29

Не в сети

10-03-2010 19:16

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,525

Re: Была (а у кого-то до сих пор есть) такая зверюшка - CLOUD от Антонова.

Андрей Антонов пишет:

на Cloud мы учились и катались по воде и в то время это были хорошие кайты, сравнимы с буржуйскими. Только по сравнению с «надувастиками» Cloud был неубиваемый!
!

на Cloud учились все, кто начинал в 2001м


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

10-03-2010 23:32

Андрей Антонов
latrine
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-12-2009
Сообщений: 302

Re: Была (а у кого-то до сих пор есть) такая зверюшка - CLOUD от Антонова.

Да, DEN я удивился, когда ко мне в ремонт в 2008 году, кажется, принесли Cloud  5ти метровый из Вьетнама с разорванным профилем, этот кайт уже весь посидел от старости и переживаний, но Вы учили с ним учеников азам пилотирования на берегу! 
Шутка:D Вопрос, кайт сшитый в Китае, а бренд Американский считается Китайским или Американским? Так вот кайты, которые шили мы тогда, были Англо-Франзузко-Германского производства, просто сборка осуществлялась в России. Так как материалы для производства закупались именно в этих странах! После Европейские компании перенесли производство тканей и строп в Азию и свои офисы.

Изменено Андрей Антонов (10-03-2010 23:32)


Обучение сноукайтингу, кайт школа Андрея Антонова http://kiteforum.spb.ru/viewforum.php?id=29

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro