Вы не вошли.

 [Вход]

08-08-2018 09:17

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: Спб, Сестрорецк. Курорт

5n2 пишет:
vertep пишет:

Вроде девочку ученицу поломали. Рука в лангете и кровит.

"... предстоит долгосрочная реабилитация, любая помощь будет полезна. У меня только карта Промсвязь банка - 5547 5983 8259 2865"

https://vk.com/id661778
"Я неудачно покаталась на кайте. У меня переломы рук и замена локтевого сустава. Сегодня операция. Спасибо за поддержку! Мне она очень нужна)"

Ну и слова поддержки тоже не будут лишними.

Нихуа себе........... Я на мотике при 180 меньше разложился..... Замена сустава правда это попа. Сочуствую, скорейшего выздоровления.

Не в сети

08-08-2018 09:17

AdBot

Re: Спб, Сестрорецк. Курорт



08-08-2018 09:21

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: Спб, Сестрорецк. Курорт

den пишет:

как бы не было печально, но походу нужно создавать черный список. чтобы товарищи "инструктора" не брались более за это ремесло. главный критерий попадания в этот список - это показания пострадавшего человека. на форуме отдельный раздел

Поддержу, я инструктора на авито нашел, но мне повезло, отличный инструктр, а могло быть и наоборот. Я когда на серфе учился, от инструктора не слышал про безопасность и не ожидал никаких подвохов, в итоге это случилось, чудом выжил, но на серв встать побоялся после этого. Первым уроком должна быть безопасность.

ПС. У меня в сестрике вчера был первый урок, я пока не понимаю, почему не всегда люди отстреливаются от купола, ведь не сложно вроде, чик и все.

Изменено Galantniy (08-08-2018 09:23)

Не в сети

08-08-2018 09:32

AndreyBal
Участник
Зарегистрирован: 15-04-2014
Сообщений: 756

Re: Спб, Сестрорецк. Курорт

Galantniy пишет:

ПС. У меня в сестрике вчера был первый урок, я пока не понимаю, почему не всегда люди отстреливаются от купола, ведь не сложно вроде, чик и все.

Бояться. Я учился на Филлипинах и мне попался отличный инструктор. Он много рассказал и подсказал про безопасность в свое время. Поэтому, даже в легкий передоз понимаешь, что готов к отстрелу и прочее...
В Испании на местных пляжах (Дения, Кальп и пр.) есть местные преподаватели и они обучают только там. Я встречал пару русских и преподавателя. Их подход был примерно такой: несколько уроков идет на берегу без кайта (изучение и обучение) поведение ветра, отстрелов и пр.). Не допускают людей на воду, если у ученика есть сомнения с переводом кайта на 10-12 часов и пр.

Не в сети

08-08-2018 09:47

Ivan_Lipkov
Less talk, more rock
Откуда Питер, Коменда
Зарегистрирован: 23-07-2011
Сообщений: 181

Re: Спб, Сестрорецк. Курорт

den пишет:

но походу нужно создавать черный список. чтобы товарищи "инструктора" не брались более за это ремесло.

+1 Поддерживаю. Я вот даже не знаю как так можно разложиться на первом занятии. Две руки. Эх. Жалко девчонку. Подбодрил ее. Обязательно ей напишите. Травма очень серьезная.

Не в сети

08-08-2018 09:56

devilmike
Участник
Откуда СПб (зоолетие)
Зарегистрирован: 19-01-2009
Сообщений: 3,680

Re: Спб, Сестрорецк. Курорт

AndreyBal пишет:

Думаю многие согласятся, что достаточно забыть сказать одну мелочь (например не тянуть планку) и все можно ждать последствий((

можно все рассказать и показать сто раз, то даже адекватный человек  в состоянии все сделать с точности до наоборот и попасть в беду.
ЗЫ: что говорить по кайт, если после автошкол народ путает тормоз с газом.

Изменено devilmike (08-08-2018 09:58)

Не в сети

08-08-2018 10:11

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,528

Re: Спб, Сестрорецк. Курорт

иногда бываю неприятности после школы, но по моим наблюдениям накопилось несколько случаев во время обучение. хотя бы это нужно отмечать, чтобы цитировалось на яндексе при запросах новеньких.

в сезоне 16-17 вьетнам, "инстрактор" поломал 2 дам, поочереди с разницей в неделю, руки.
в этом 17-18 , другой вынес бедро, тоже во вьетнаме и опять девушка.
полагаю, были еще случаи, не известные .

Изменено den (08-08-2018 10:12)


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

08-08-2018 10:21

booka
Участник
Зарегистрирован: 13-08-2014
Сообщений: 409

Re: Спб, Сестрорецк. Курорт

den пишет:

в сезоне 16-17 вьетнам, "инстрактор" поломал 2 дам, поочереди с разницей в неделю, руки.
в этом 17-18 , другой вынес бедро, тоже во вьетнаме и опять девушка.
полагаю, были еще случаи, не известные .

что он конкретно сделал, чтобы их поломать?

Не в сети

08-08-2018 10:24

AndreyBal
Участник
Зарегистрирован: 15-04-2014
Сообщений: 756

Re: Спб, Сестрорецк. Курорт

devilmike пишет:
AndreyBal пишет:

Думаю многие согласятся, что достаточно забыть сказать одну мелочь (например не тянуть планку) и все можно ждать последствий((

можно все рассказать и показать сто раз, то даже адекватный человек  в состоянии все сделать с точности до наоборот и попасть в беду.
ЗЫ: что говорить по кайт, если после автошкол народ путает тормоз с газом.

Согласен, только заметьте, что по крайней мере все происшествия, которые были в Питере (не знаю много это или нет) были именно из-за несоблюдения техники безопасности при каталке. Я не видел случая и не слышал, чтобы при выполнении трюка человек себе что-то ломал, да падал, но ломать...(только Питер)
А вот влететь в друг друга при неправильном расхождении, опустить кайт на какую нибудь маму с ребенком, тянуть планку на себя по максимуму и получить "кирпич самому себе" - это все есть.

Не в сети

08-08-2018 10:27

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: Спб, Сестрорецк. Курорт

AndreyBal пишет:
Galantniy пишет:

ПС. У меня в сестрике вчера был первый урок, я пока не понимаю, почему не всегда люди отстреливаются от купола, ведь не сложно вроде, чик и все.

Бояться. Я учился на Филлипинах и мне попался отличный инструктор. Он много рассказал и подсказал про безопасность в свое время. Поэтому, даже в легкий передоз понимаешь, что готов к отстрелу и прочее...
В Испании на местных пляжах (Дения, Кальп и пр.) есть местные преподаватели и они обучают только там. Я встречал пару русских и преподавателя. Их подход был примерно такой: несколько уроков идет на берегу без кайта (изучение и обучение) поведение ветра, отстрелов и пр.). Не допускают людей на воду, если у ученика есть сомнения с переводом кайта на 10-12 часов и пр.

Не понял, боятся отстрелиться? Почему?

Не в сети

08-08-2018 10:30

AndreyBal
Участник
Зарегистрирован: 15-04-2014
Сообщений: 756

Re: Спб, Сестрорецк. Курорт

Galantniy пишет:

Не понял, боятся отстрелиться? Почему?

Бояться потерять кайт единственный кайт, бояться не удержаться на воде без кайта, а вот сейчас пройдет и не будет кирпича, паника, незнание, забыл и пр. Это свойственно новичкам и кто мало катается в принципе.
Вот задумайтесь, если человек ни разу не отстреливался, а ему необходимо...Это же надо еще себя побороть...

Не в сети

08-08-2018 10:33

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: Спб, Сестрорецк. Курорт

AndreyBal пишет:
Galantniy пишет:

Не понял, боятся отстрелиться? Почему?

Бояться потерять кайт единственный кайт, бояться не удержаться на воде без кайта, а вот сейчас пройдет и не будет кирпича, паника, незнание, забыл и пр. Это свойственно новичкам и кто мало катается в принципе.
Вот задумайтесь, если человек ни разу не отстреливался, а ему необходимо...Это же надо еще себя побороть...

Тогда надо как в анекдоте:
Мужик летит с парашютом и тот не раскрывается. Мужик достает нож и отрезает себе яйца со словами: теперь вы мне больше не нужны.
Фуяк парашют раскрывается, мыжик берет нож и отрезает стропы со словами: теперь и ты мне не нужен.


Сори за офтоп.

Изменено Galantniy (08-08-2018 10:34)

Не в сети

08-08-2018 10:37

devilmike
Участник
Откуда СПб (зоолетие)
Зарегистрирован: 19-01-2009
Сообщений: 3,680

Re: Спб, Сестрорецк. Курорт

AndreyBal пишет:

не видел случая и не слышал, чтобы при выполнении трюка человек себе что-то ломал

lol lol lol lol lol
тут пол форума поломанных.
Если чел катает более 5 лет и у него еще не было травм, то значит он не катает.
ЗЫ: переломы рук\ног\ребер - это мелочи. Но иногда ломаются суставы, позвоночник, череп  и т.д. sad

Изменено devilmike (08-08-2018 10:46)

Не в сети

08-08-2018 10:42

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,528

Re: Спб, Сестрорецк. Курорт

booka пишет:
den пишет:

в сезоне 16-17 вьетнам, "инстрактор" поломал 2 дам, поочереди с разницей в неделю, руки.
в этом 17-18 , другой вынес бедро, тоже во вьетнаме и опять девушка.
полагаю, были еще случаи, не известные .

что он конкретно сделал, чтобы их поломать?


конкрЭтно учил на кайте


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

08-08-2018 10:48

Twintip
Чоткий пацан
Откуда Город между Финским и Ладогой
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 4,175

Re: Спб, Сестрорецк. Курорт

ocean1980 пишет:
SUrfer пишет:

Блин! КТо знает подробности? Не похода она на опытную и что сама побилась.
После такого запретят кайт нахрен повсеместно.

Вот здесь она училась: https://vk.com/windfamily

Откуда информация?

Не в сети

08-08-2018 10:57

Twintip
Чоткий пацан
Откуда Город между Финским и Ладогой
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 4,175

Re: Спб, Сестрорецк. Курорт

AndreyBal пишет:

Согласен, только заметьте, что по крайней мере все происшествия, которые были в Питере (не знаю много это или нет) были именно из-за несоблюдения техники безопасности при каталке. Я не видел случая и не слышал, чтобы при выполнении трюка человек себе что-то ломал, да падал, но ломать...(только Питер)
А вот влететь в друг друга при неправильном расхождении, опустить кайт на какую нибудь маму с ребенком, тянуть планку на себя по максимуму и получить "кирпич самому себе" - это все есть.

Просто о небольших травмах не пишут на форумах. Позавчера, например, у камрада в Курорте было сотрясение небольшое. Не вспомню ни одного друга из завсегдатаев Курорта, кто раздает и у кого ченить да не повреждено. Кости, связки, локти, ребра, сотрясения и.т.д. Кайтсюрпинг опасен, помните об этом.

Изменено Twintip (08-08-2018 11:01)

Не в сети

08-08-2018 11:03

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Спб, Сестрорецк. Курорт

Twintip пишет:

Кайтсюрпинг опасен, помните об этом.

На каждом новом кайте, который я брал в руки на соске висит табличка - "Чувак, тебе пиздец. Если не убьешься, то расшибешься точно. Если взял змея по ошибке, лучше верни сейчас"

Не в сети

08-08-2018 11:06

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Спб, Сестрорецк. Курорт

Twintip пишет:

Позавчера, например, у камрада в Курорте было сотрясение небольшое.

На 5 часов выключило краткосрочную память. Это так для оценки, что мы считаем небольшим сотрясом wink

Не в сети

08-08-2018 11:12

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Спб, Сестрорецк. Курорт

Twintip пишет:
ocean1980 пишет:

Вот здесь она училась: https://vk.com/windfamily

Откуда информация?

Характерная фотка с их странички.
Хорошая рогатка может получиться. )))

CRb2T7qN2fI.jpg

Не в сети

08-08-2018 11:29

Palermo
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30-11-2017
Сообщений: 223

Re: Спб, Сестрорецк. Курорт

Может я глупый вопрос задам, так как есть что-то, что я не беру в расчет, но вот, на фотографии стоит инструктор с вполне себе длинным лишем. Почему инструкторы, при занятиях пилотажем на берегу или в воде, не пристегивают страховку на СВОЙ лиш, чтобы, случись что и ученика сорвало с ног, кайт сфлагнулся, а ученика не раскатало?

Не в сети

08-08-2018 11:37

Palermo
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30-11-2017
Сообщений: 223

Re: Спб, Сестрорецк. Курорт

По поводу инструкторов: в мае увидел парня в сестрике, которого метет по пляжу. Подбежал к нему, он лежит, больно, рукой по песку колотит. Я у него спрашиваю, "живой? Почему не отстрелился?" Он вопросительно на меня смотрит. "Ну, страховку почему не дернул?"  А он, в недоумении поднимая глаза на девочку инструктора, стоящую рядом, произносит: "Вот мне тоже ИНТЕРЕСНО, а ПОЧЕМУ я не ОТСТРЕЛИЛСЯ?"
Я был в а;%е от этого. Пожелал чуваку здоровья и порекомендовал поменять инструктора. А девочка стояла и глупо улыбалась.

Изменено Palermo (08-08-2018 11:37)

Не в сети

08-08-2018 11:40

к2www
учусь катать
Откуда Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 3,661

Re: Спб, Сестрорецк. Курорт

5n2 пишет:
Twintip пишет:

Кайтсюрпинг опасен, помните об этом.

На каждом новом кайте, который я брал в руки на соске висит табличка - "Чувак, тебе пиздец. Если не убьешься, то расшибешься точно. Если взял змея по ошибке, лучше верни сейчас"

ну если человек научился кайтить и будет к примеру кайтить в лайт ветер 3-4м, в стабильный прогноз, на хорошем споте без камней, тупо трамваить, рядом не будет других катальщиков, то думаю вполне себе не экстрим, почти как шахматы

Не в сети

08-08-2018 11:43

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Спб, Сестрорецк. Курорт

Бля!!!  Пазл складывается.  Может девушка с переломами - инструктор.

Palermo пишет:

По поводу инструкторов: в мае увидел парня в сестрике, которого метет по пляжу. Подбежал к нему, он лежит, больно, рукой по песку колотит. Я у него спрашиваю, "живой? Почему не отстрелился?" Он вопросительно на меня смотрит. "Ну, страховку почему не дернул?"  А он, в недоумении поднимая глаза на девочку инструктора, стоящую рядом, произносит: "Вот мне тоже ИНТЕРЕСНО, а ПОЧЕМУ я не ОТСТРЕЛИЛСЯ?"
Я был в а;%е от этого. Пожелал чуваку здоровья и порекомендовал поменять инструктора. А девочка стояла и глупо улыбалась.

Изменено Melnik51 (08-08-2018 11:51)

Не в сети

08-08-2018 11:46

devilmike
Участник
Откуда СПб (зоолетие)
Зарегистрирован: 19-01-2009
Сообщений: 3,680

Re: Спб, Сестрорецк. Курорт

Palermo пишет:

Может я глупый вопрос задам, так как есть что-то, что я не беру в расчет, но вот, на фотографии стоит инструктор с вполне себе длинным лишем. Почему инструкторы, при занятиях пилотажем на берегу или в воде, не пристегивают страховку на СВОЙ лиш, чтобы, случись что и ученика сорвало с ног, кайт сфлагнулся, а ученика не раскатало?

%D0%9A%D0%B0%D0%BA-%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%BA%D0%B0%D0%B9%D1%82-%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%83.-%D0%9D%D0%B0-%D1%87%D1%82%D0%BE-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%89%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5.-4-945x630.jpg

Не в сети

08-08-2018 11:49

sabo
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 05-03-2014
Сообщений: 15

Re: Спб, Сестрорецк. Курорт

к2www пишет:
5n2 пишет:

На каждом новом кайте, который я брал в руки на соске висит табличка - "Чувак, тебе пиздец. Если не убьешься, то расшибешься точно. Если взял змея по ошибке, лучше верни сейчас"

ну если человек научился кайтить и будет к примеру кайтить в лайт ветер 3-4м, в стабильный прогноз, на хорошем споте без камней, тупо трамваить, рядом не будет других катальщиков, то думаю вполне себе не экстрим, почти как шахматы

Это "сферический конь в вакууме" какой-то. В реальности всегда найдутся отягощающие факторы.

Не в сети

08-08-2018 11:50

Palermo
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30-11-2017
Сообщений: 223

Re: Спб, Сестрорецк. Курорт

devilmike пишет:

Давай крути! я страхую!

Только планку сильно не тяни, чтоб амплитудный луп был, мягонько.

Изменено Palermo (08-08-2018 11:51)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro