Вы не вошли.

 [Вход]

08-10-2011 23:01

Северный Ветер
dealer
Зарегистрирован: 01-06-2009
Сообщений: 1,385

Re: Спб, Сестрорецк. Курорт

чей ножик мне привезли в начале. с красной тесьмой на руку? сознавайтесь


Ride FREE! Jump HIGH! FLY like an eagle in the sky!

Не в сети

08-10-2011 23:01

AdBot

Re: Спб, Сестрорецк. Курорт



09-10-2011 00:39

skoud
Участник
Зарегистрирован: 02-02-2010
Сообщений: 110

Re: Спб, Сестрорецк. Курорт

Случай ужасный........именно такую картину и представляешь когда видишь эти сети. Еще один сигнал нам, держать коллективную спасательную оборону, а то у нас вечно кто то бултыхается в стороне а мы и знать не знаем что там происходит. Может какой SOS придумать???? Я то Клавдии только с дерева кайт снимал))))

Не в сети

09-10-2011 01:03

Aloha
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 07-04-2009
Сообщений: 504

Re: Спб, Сестрорецк. Курорт

Сам тоже часто про сигнал думаю . Только из реальных вариантов вижу всего один. У каждого  должен быть с собой защищённый телефон. Даже если ничего, кроме этого, не придпринять, шансы привлечь внимание резко возрастают. Например, всегда можно позвонить в местную МЧС (номера всех локальных МЧС нужно заранее внести в контакты и повесить на быстрый набор).
Кроме того, можно развить идею по аналогии с нашей системой оповещения о ветре. Только при поступлении сигнала бедствия оповещение и номер звонившего пойдут сразу ко всем "абонентам". Любой из абонентов с этого спота может перезвонить на полученный номер и обсудить ситуацию.
Такая система полезна не только, если терпишь бедствие, но и просто при упускании доски. Не всегда есть возможность бодидражить. А если кто-то и близкокатающих подлетит и поможет поискать доску по горячим следам, шансы её перехватить резко возрастают.

Сейчас на рынке есть несколько защищённых моделей от 4.5 тыр. Можно также брать миниатюрные дешёвые модели и аквапак/презерватив и т.д. Можно на форуме выложить список номеров с этих симок.
Короче, технически задача вполне решаемая.

Не в сети

09-10-2011 02:25

nika
Zmeevik
Откуда Питер
Зарегистрирован: 04-01-2009
Сообщений: 2,516

Re: Спб, Сестрорецк. Курорт

нахуя так сложно? "Надо чаще встречаться!"  и знакомиться. Катать сообща, следя друг за дружкой
Надо же, как  угораздило. И почему-то - именно Клаву........ Карму чисти!
Я б на след. осень делегацию к рыбакам снарядил, думаю можно их уговорить подальше сети ставить или в стороне. Конечно - бред, но надо как-то договариваться, это никуда не годиться. Нафига им сети ставить на полутора метрах?

Не в сети

09-10-2011 03:00

Aloha
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 07-04-2009
Сообщений: 504

Re: Спб, Сестрорецк. Курорт

"Чаще встречаться" - хорошо. Кто бы спорил. smile
Моя  первая мысль отнюдь не сложна.  Речь идёт лишь о том, что чем больше бойцов на споте имеют при себе средства связи, тем больше шансов у них и у их друзей помочь друг другу. У меня как-то в БИжоре ушла доска, а кайт не взлетал. При мне была мобила. Но позвонить я смог только одному другу, который уже покинул спот. Он пытался перезвонить Лобанычу, который в это время катался среди нас. Но у Лобаныча мобилы с собой не было. Мой напарник тоже катал без мобилы. Повезло, что он минут через 20 заметил, что меня не видно и пошёл на выручку. Но ему пришлось здорово попрыгать, чтобы найти мою доску. Были бы у всех мобилы, всё решилось бы гораздо раньше.
А так получалось, что на споте человек 30, но помочь никто не мог. Потому что тупо не знали.
Мы же и на берегу часто без мобил ходим.
Уверен, у каждого были подобные ситуации.
Чем холоднее, тем чаще мы приезжаем на каталку по одному, особенно в будни. При таком раскладе никто ни за кем особо не следит.
Всё, что нам нужно, это выложить свои "телефоны спасения" и держать при себе мобилы. Это не сложно.

Вот вторая мысль требует некоторой доп. работы, согласен. Но, думаю, такой проект не сложнее того, что ребята сделали с ветровым оповещением (за что им мегареспект). А по важности, пожалуй, не уступает ему. Не согласен?

А с рыбаками общаться бесполезно, я уверен. И не особо это поможет, даже если сети передвинут. Даже опаснее, если кто-то вдали от берега всё-таки в них угодит, шансы, что его заметят станут ещё меньше.

Изменено Aloha (09-10-2011 03:02)

Не в сети

09-10-2011 03:17

gladkos
Участник
Зарегистрирован: 23-01-2009
Сообщений: 2,274

Re: Спб, Сестрорецк. Курорт

Вопрос к теряющим доску, зачем прыгать так далеко от берега?

Не в сети

09-10-2011 07:25

maxtrim
REMember
Откуда Питер
Зарегистрирован: 08-08-2010
Сообщений: 1,436

Re: Спб, Сестрорецк. Курорт

Aloha пишет:

Сам тоже часто про сигнал думаю . Только из реальных вариантов вижу всего один. У каждого  должен быть с собой защищённый телефон. Даже если ничего, кроме этого, не придпринять,
Сейчас на рынке есть несколько защищённых моделей от 4.5 тыр. Можно также брать миниатюрные дешёвые модели и аквапак/презерватив и т.д. Можно на форуме выложить список номеров с этих симок.
Короче, технически задача вполне решаемая.

Свисток. Обычный свисток на веревочке в кармане спасжилета.
Внимание привлечешь точно. Если у кого будет желание помочь-помогут. Все действует при условии что катаешся в тусе. Я знаю столько народа, который катается по одному, по двое. Вот им надо максимально быть готовым к любой нештатной ситуации.


Любое кроилово ведет к попадалову.

Не в сети

09-10-2011 08:32

slaventiy71
автосервис
Откуда из культурной столицы! ёпть!
Зарегистрирован: 19-06-2011
Сообщений: 1,872

Re: Спб, Сестрорецк. Курорт

людям уходящим за 500-600 метров от берега по одному надо иметь и сигнальную ракетницу с красными ракетами и дымовую шашку с едрёным красным дымом и телефон и тд . просто надо отдавать себе отчёт о СВОИХ действиях .

большининство людей катает на расстоянии до 300-400 метров и может подальше при ветре вдоль берега.
надо просто жалом по сторонам водить и посматривать за окружающей обстановкой и каталкой соседей. если человек более 3-5 минут в воде плещется ,то надо уже хвост пистолетом держать и каталку свою разворачивать в сторону проблемы .
в кокарево у меня было несколько раз когда доска уплывала ,то в течение 5 мин пару человек подходили и интересовались всё ли нормально и это было здорово. а по поводу ушедших на приличное рассоияние от берега ,то я не траз ловил себя на мысли ,что если я захочу к нему подойти ,то я буду зарезаться только 30-40минут.


кузовные работы ,малярка ,слесарка, комп диагностика ,ремонт вмятин без окраски , эвакуатор
8-921- 931-69- 9семь  слава ,   [email protected]

Не в сети

09-10-2011 09:24

ilya_spb
змеевод
Откуда север СПб
Зарегистрирован: 14-03-2010
Сообщений: 3,040

Re: Спб, Сестрорецк. Курорт

Там по мимо сетей еще столб, к которому эта сетка привязана. Меж волнами его не плохо видно, есть шанс напороться после прыга.
Интересно к владельцам кафе кто подходил, высказывал претензии по поводу пирса ?


Фонд Помощи Новороссии

Не в сети

09-10-2011 09:40

booch
Ремонт кайтов
Откуда Питер
Зарегистрирован: 25-03-2009
Сообщений: 2,598

Re: Спб, Сестрорецк. Курорт

А зачем нужен был пирс?


Ремонтирую любые кайты, доски, планки. http://kiteforum.spb.ru/viewtopic.php?id=4128 У нас новый номер телефона, старый не рабочий более! 8 921 632 12 87

Не в сети

09-10-2011 10:15

Tum
kitesurfwake
Откуда СПб / Сестрорецк
Зарегистрирован: 17-11-2008
Сообщений: 2,665

Re: Спб, Сестрорецк. Курорт

booch пишет:

А зачем нужен был пирс?

Как я понимаю пирс был придуман для пары катеров, которые там всё лето тусили и народ за бабло катали. Правда почему конструкция пирса была стационарной, а не пантонной  как обычно в таких случаях, мне не понятно.

Теперь конечно очень неприятно, если они это хозяйство оставят на зиму, в лучше случае будем коцать борды и лыжи. Сейчас уже в воду даже узбеки не полезут для демонтажа остатков этого пирса.

Для начала надо просто в этом шалмане разузнать что и как. Правда скорее всего услышим ответ, что пирс не их... но пытаться надо.

Не в сети

09-10-2011 10:32

JURY
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 04-02-2009
Сообщений: 4,981

Re: Спб, Сестрорецк. Курорт

slaventiy71 пишет:

надо просто жалом по сторонам водить и посматривать за окружающей обстановкой и каталкой соседей. если человек более 3-5 минут в воде плещется ,то надо уже хвост пистолетом держать и каталку свою разворачивать в сторону проблемы .

+1
многократно за сезон привозил доски и в Курорте и на других спотах, как и что случилось с Клавдией не видел , хотя и был на споте - катал существенно выше по ветру от сетей,

потом кто то рассказал что скорая приезжала - это для её?

Изменено JURY (09-10-2011 10:32)

Не в сети

09-10-2011 13:25

Aloha
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 07-04-2009
Сообщений: 504

Re: Спб, Сестрорецк. Курорт

Парни, конечно, визуальный контроль и взаимовыручка - дело полезное. И очень многих это спасало от проблем.
Беда в том, что  здесь никаких гарантий - может тебя заметят, может нет. Как повезёт.
Многое от направления ветра зависит и вообще от разных обстоятельств. Бывает, упустишь доску недалеко от тусы, а сольёт тебя за 15 мин. так, что тусе особо и не видно будет.
А насчёт каталки в толпе - далеко не всем от этого хорошо, особенно новичкам в Курорте. Очень понятно желание отдалиться от основного трафика.

Не в сети

09-10-2011 13:28

Aloha
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 07-04-2009
Сообщений: 504

Re: Спб, Сестрорецк. Курорт

gladkos пишет:

Вопрос к теряющим доску, зачем прыгать так далеко от берега?

А что, доски тольько при прыжках теряют?
Опять же, в зонах обширных мелей для отработки новых прыжков безопаснее убраться на глубину (вспомни, как ломали ноги в прошлом году). В том же Кроне это довольно далеко.

Не в сети

09-10-2011 16:39

abrikoff
Участник
Зарегистрирован: 18-12-2008
Сообщений: 87

Re: Спб, Сестрорецк. Курорт

Северный Ветер пишет:

чей ножик мне привезли в начале. с красной тесьмой на руку? сознавайтесь

Приветы Клавдия !!! Очень рад что всё обошлось, мы на берегу очень за тибя переживали, хотя ессесьно не знакомы.

Надо отдать большое должное Родиону, четко определил проблему: Человек тонет в сетях, звони МЧС, давай ножик !!!

Ножик мой, точнее монго шеффа smile) Уж как-то про судьбу девайса спрашивать не решаюсь smile)

Не в сети

09-10-2011 17:09

booch
Ремонт кайтов
Откуда Питер
Зарегистрирован: 25-03-2009
Сообщений: 2,598

Re: Спб, Сестрорецк. Курорт

Пипл, кто в курорте был недавно: там ещё валяются на берегу трубы пластиковые от этого пирса?


Ремонтирую любые кайты, доски, планки. http://kiteforum.spb.ru/viewtopic.php?id=4128 У нас новый номер телефона, старый не рабочий более! 8 921 632 12 87

Не в сети

09-10-2011 18:37

abrikoff
Участник
Зарегистрирован: 18-12-2008
Сообщений: 87

Re: Спб, Сестрорецк. Курорт

booch пишет:

Пипл, кто в курорте был недавно: там ещё валяются на берегу трубы пластиковые от этого пирса?

В Пятницу Трубы еще лежали.

Не в сети

09-10-2011 23:19

Aloha
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 07-04-2009
Сообщений: 504

Re: Спб, Сестрорецк. Курорт

В субботу валялись.

Не в сети

09-10-2011 23:26

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Спб, Сестрорецк. Курорт

booch пишет:

Пипл, кто в курорте был недавно: там ещё валяются на берегу трубы пластиковые от этого пирса?

Думаешь притырить их для сборки рельсы на зиму? smile

Не в сети

10-10-2011 00:04

booch
Ремонт кайтов
Откуда Питер
Зарегистрирован: 25-03-2009
Сообщений: 2,598

Re: Спб, Сестрорецк. Курорт

ок спасибо


Ремонтирую любые кайты, доски, планки. http://kiteforum.spb.ru/viewtopic.php?id=4128 У нас новый номер телефона, старый не рабочий более! 8 921 632 12 87

Не в сети

11-10-2011 15:33

devilmike
Участник
Откуда СПб (зоолетие)
Зарегистрирован: 19-01-2009
Сообщений: 3,680

Re: Спб, Сестрорецк. Курорт

вроди уже дует а на http://kite-shops.ru/test/winlog.php тишина

надо ехать cool

Не в сети

11-10-2011 15:49

Tum
kitesurfwake
Откуда СПб / Сестрорецк
Зарегистрирован: 17-11-2008
Сообщений: 2,665

Re: Спб, Сестрорецк. Курорт

Подумалось мне, что Курорту пора показать свое истинное лицо!

- Парковка забита
- Носос возьмут и не вернут
- На воде трафиковые краши
- В воде сетки и железные пруты от пирса


Ещё К.И.Чуковский, отдыхая в пансионате Курорт smile , не мог не сочинить:

Не ходите, дети, дети, в Африку гулять!
В Африке акулы, в Африке гориллы,
В Африке большие злые крокодилы.
Будут вас кусать, бить и обижать, -
Не ходите, дети, дети, в Африку гулять.

05ee4da95c59.jpg

Не в сети

11-10-2011 15:54

Эника
Лига любителей флэта
Откуда СПб
Зарегистрирован: 15-09-2008
Сообщений: 1,427

Re: Спб, Сестрорецк. Курорт

Отлично, буду тогда тебе звонить, благо у меня теперь влагозащищенный телефончег smile

Tum пишет:

- Носос возьмут и не вернут

Вот и мы приютили у себя насоса-невозвращенца.... wink

...а почему на фотке Иваныч?

Не в сети

11-10-2011 16:54

JURY
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 04-02-2009
Сообщений: 4,981

Re: Спб, Сестрорецк. Курорт

Tum пишет:

- На воде трафиковые краши

вообще удивительно - в Пт на воде было не более 10 куполов и то народ как будто специально создаёт "зону хаоса", видимо это традиция Курортная,

при том же трафике в БИ, как то всё гораздо проще - нет суеты и все распределяются по акватории равномерно cool

Не в сети

11-10-2011 17:36

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Спб, Сестрорецк. Курорт

JURY пишет:
Tum пишет:

- На воде трафиковые краши

вообще удивительно - в Пт на воде было не более 10 куполов и то народ как будто специально создаёт "зону хаоса", видимо это традиция Курортная,

при том же трафике в БИ, как то всё гораздо проще - нет суеты и все распределяются по акватории равномерно cool

Направление ветра играет роль.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro