Вы не вошли.

 [Вход]

24-03-2010 10:55

Северный Ветер
dealer
Зарегистрирован: 01-06-2009
Сообщений: 1,385

Первые зимние тесты кайтов Slingshot 2010

Первые зимние тесты кайтов Slingshot 2010

На тесты всем желаюшим будут предоставлены кайты 2010 года

Fuel, Octane, RPM.

Приглашаю всех на тесты ! smile

Место : Парк 300 летия Спб или гостиница Прибалтийская
Время : суббота,воскресенье.
В программе : мастер класс от прорайдеров школы
                     бесплатные занятия с пилотажными кайтами
                     тесты оборудования Slingshot и Mystic
Всем быть!)

Да прибудет с нами ветер!

Если есть предложения по скрашиванию досуга (глинтвейн все дела)
готова выслушать и проспонсировать smile

Фотографам спец предложение!
Подробнее по телефону
8-921-404-77-88


Ride FREE! Jump HIGH! FLY like an eagle in the sky!

Не в сети

24-03-2010 10:55

AdBot

Re: Первые зимние тесты кайтов Slingshot 2010



24-03-2010 17:25

Андрей37
Собираю ракушки, ловлю ветер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-05-2009
Сообщений: 2,619

Re: Первые зимние тесты кайтов Slingshot 2010

Буду

Не в сети

24-03-2010 17:33

Anton_ns100
Administrator
Откуда СПб
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщений: 3,703

Re: Первые зимние тесты кайтов Slingshot 2010

размеры на тесты, как я понимаю, все?

Не в сети

24-03-2010 17:55

Северный Ветер
dealer
Зарегистрирован: 01-06-2009
Сообщений: 1,385

Re: Первые зимние тесты кайтов Slingshot 2010

ммм......
FUEL 13 -11
OCTANE - 11
RPM - 10

меньше в такой ветер не повезет

если раздует - дам пилотажку))))))


Ride FREE! Jump HIGH! FLY like an eagle in the sky!

Не в сети

24-03-2010 18:08

Rain
KupchinoWakePark
Откуда Купчино
Зарегистрирован: 03-05-2009
Сообщений: 2,516

Re: Первые зимние тесты кайтов Slingshot 2010

хочу тестить фуел и рпм....главное, что бы задуло.


"Дрочу фристайл в одной локации" (c)
"I only ride strapless and unhooked" (c)

Не в сети

24-03-2010 18:26

Vincent
Участник
Откуда ЮЗы
Зарегистрирован: 12-02-2009
Сообщений: 857

Re: Первые зимние тесты кайтов Slingshot 2010

+1 фуел хочу)


Продам трапу-жилет Naish Defender

Не в сети

24-03-2010 19:38

Северный Ветер
dealer
Зарегистрирован: 01-06-2009
Сообщений: 1,385

Re: Первые зимние тесты кайтов Slingshot 2010

Велкам))


Ride FREE! Jump HIGH! FLY like an eagle in the sky!

Не в сети

25-03-2010 13:12

Vincent
Участник
Откуда ЮЗы
Зарегистрирован: 12-02-2009
Сообщений: 857

Re: Первые зимние тесты кайтов Slingshot 2010

я думаю есть смысл все основное действо перенести на вс, т.к. в сб ветра многим (или всем) не хватит.


Продам трапу-жилет Naish Defender

Не в сети

25-03-2010 15:22

donald- 109
Участник
Откуда Санкт Петербург
Зарегистрирован: 24-10-2008
Сообщений: 2,382

Re: Первые зимние тесты кайтов Slingshot 2010

Я с зонтиком приду!посмотрю как всё промокаеть!-))):)

Не в сети

27-03-2010 00:20

Северный Ветер
dealer
Зарегистрирован: 01-06-2009
Сообщений: 1,385

Re: Первые зимние тесты кайтов Slingshot 2010

Жду всех завтра, и послезавтра!!!!!!!!!!!


Ride FREE! Jump HIGH! FLY like an eagle in the sky!

Не в сети

27-03-2010 00:24

Северный Ветер
dealer
Зарегистрирован: 01-06-2009
Сообщений: 1,385

Re: Первые зимние тесты кайтов Slingshot 2010

Внимание:
К тестам  кайтов SS
RPM и Octane допускаются все желающие и умеющие самостоятельно возвращаться в точку старта. Для участия в тестах кайта SS Fuel, райдер должен обладать уровнем катания выше среднего.
Место проведения - Гостиница Прибалтийская, ищите на льду флаги Slingshot и Mystic.
Время :
Суббота - с 15:00 до 18:00
Воскресенье - с 12 утра и до упаду)))


Ride FREE! Jump HIGH! FLY like an eagle in the sky!

Не в сети

27-03-2010 01:04

Gorod
гид по фрирайду, инструктор
Откуда Сочи
Зарегистрирован: 14-07-2009
Сообщений: 2,617

Re: Первые зимние тесты кайтов Slingshot 2010

Клаудиа, завтра чет закисон ваще...


Инструктор по сноуборду и горным лыжам, гид по фрирайду в Красной Поляне +79182046942

Не в сети

27-03-2010 01:29

Северный Ветер
dealer
Зарегистрирован: 01-06-2009
Сообщений: 1,385

Re: Первые зимние тесты кайтов Slingshot 2010

наш флагман оптимист!!!!!!!!!
в 3 буду на споте!:)


Ride FREE! Jump HIGH! FLY like an eagle in the sky!

Не в сети

27-03-2010 21:33

Северный Ветер
dealer
Зарегистрирован: 01-06-2009
Сообщений: 1,385

Re: Первые зимние тесты кайтов Slingshot 2010

Сегодня ветра не было, но кто то даже почти покатался lol
ждем всех завтра!:)


Ride FREE! Jump HIGH! FLY like an eagle in the sky!

Не в сети

28-03-2010 20:04

Rain
KupchinoWakePark
Откуда Купчино
Зарегистрирован: 03-05-2009
Сообщений: 2,516

Re: Первые зимние тесты кайтов Slingshot 2010

Хм, сам того не ожидая я видимо первый добрался до компа).
Что могу сказать о сегодняшних тестах... сегодняшняя погода в самый раз была для тестов именно для меня, так как была ужасная равнина и кайт проявлял себя в экстремальных условиях. Первый был Фуел 11 метров. Скорость поворота кайта достаточно быстрая, но привычная.(это был мой первый с-кайт на котором я катался) планка не давит, все комфортно, но достаточно пульнуть и пипец. он выстреливает как ракета, причем уносит в небеса блин....правда пару раз все-таки как страус втыкался головой...кайт для мегалупов.
Вторым был rpm 10 метров....это блин ваще пилотажка))) такой шустрый кайт, я ваще был в шоке по началу, но очень быстро освоился. порывы ветра отдаются сразу же в планку, но мне этот кайт очень понравился. пуляет в небо хорошо, но мягче по сравненим с фуелом. даже захотелось этот кайт себе. кайт более универсальный получился...и потрамваить и популять.
А еще был дождь, холод, какао и куча друзей и знакомых, которые приехали потестить, покататься и даже были 2е, кто приехал посмотреть на мои уборки)
Вобщем всем спасибо. тесты удались не славу, не смотря на слякоть)


"Дрочу фристайл в одной локации" (c)
"I only ride strapless and unhooked" (c)

Не в сети

28-03-2010 20:34

Андрей37
Собираю ракушки, ловлю ветер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-05-2009
Сообщений: 2,619

Re: Первые зимние тесты кайтов Slingshot 2010

Сегодня катал на Прибалтийской.
Несмотря на дневной дождик солнце нас все-же порадовала своим присутствием.

Сперва раскатался на своем Slingshot Fuel - 9м 2006года, все-таки не катался уже больше месяца. Затем взял тестовый Fuel - 11м, кайт очень стабилен к порывам ветра, можно сыграть планкой гася порывы ветра как это делаешь на БОУ кайте, ход планки по дипауэру довольно большой.

Кайт довольно предсказуем, отзывается на любое движение планки, тянет как паровоз, прыжки даются неожиданно легко даже без перевода кайта просто планочку на себя и полет обеспечен, причем ощущения стабильности и управляемости кайта при прыжке необыкновенные, прощает мелкие косяки, чего не скажешь о Slingshot Fuel - 9м 2006года.

Показалось неудобным изменение длины триммера где-то в районе петли (правда триммером не пользовался - может мое мнение неверно).
Из минуса - 4 белые стропы, давно уже пора покрасить рулевые стропы, хотя стропы раза в полтора толще обычных строп - значит и менять их надо будет реже.

После Slingshot Fuel (который привел меня в ДИКИЙ ВОСТОРГ) взял RPM - 10м - хороший БОУ кайтик, но после ФОЙЛа он меня не впечатлил, возможно по причине несколько сдутого переднего баллона (во время прыжка передний баллон как-то сламывался и геометрия кайта менялась), после меня его подкачали и катался на нем Игорь Тарзан он же Маугли, так ему как раз понравился больше RPM - он вообще с него не слазил, даже кайтлуп в прыжке крутанул, я видимо РПМку не распробовал, хотелось бы еще его тестануть.

Вообще сегодня каталка удалась - и солнце и ветер дали массу положительных эмоций, отдельное спасибо Клавдии за возможность потестить кайты.

Изменено Андрей37 (28-03-2010 21:01)

Не в сети

28-03-2010 20:42

Niker
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 16-12-2008
Сообщений: 410

Re: Первые зимние тесты кайтов Slingshot 2010

фуел не тестил, а вот РПМ впечатлил очень сильно. По ощущениям прям как мой любимый Флексифойл ИОН, только более мягкий в управлении. Планка удобная. В общем я вот думаю его себе прикупить.

Не в сети

28-03-2010 21:01

Gorod
гид по фрирайду, инструктор
Откуда Сочи
Зарегистрирован: 14-07-2009
Сообщений: 2,617

Re: Первые зимние тесты кайтов Slingshot 2010

в целом все круто. продолжим тестировать...

фуел11 я до конца не понял, то он с нагрузкой, то без... то выстреливает, то нет... видимо рванина сыграла свое
в целом - хорошо взлетает, стабильный, быстрый, легкая планочка, не дёргает, хенгтайм в воздухе мне показался меньшим чем у рпм, в лупах меньше тяги чем у рпм (как мне показалось).  Для любителей "добрых" цешек. по сравнению со старыми годами.


рпм10 очень круто дает в воздух, наверху еще схватывает норм, хэнгтайм норм, в лупах как то он сильно выстреливает вперед чтоли...(мож мне просто повезло на нештяг в виде порывов), кайт более думаю для адвансед и далее... более дружелюбный по сравнению с фуелом. По скорости поворота и т.д. - очень шустрый.

Понравилось у обоих кайтов:
- большой ход планки и депавера
- легкий перезапуск
- "легкая" планка
- простая и понятная система чикена, отстрела, страховки (практически как на хавоке, кто у кого содрал интересно smile )
- маневренность кайта и живость
- вертлюг
- ван-памп
- усиления на сгибах и т.д.

Не понравилось:
- все стропы одного цвета(белого)
- заедал депавер
- оба сайза не любят лайтвинд 

з.ы. по мере каталки буду че-нить дописывать. в анхуке не катал - как-то стремно дозило и рвало. надо ждать каталки и отчета от Вани Че.

Изменено Gorod (29-03-2010 09:45)


Инструктор по сноуборду и горным лыжам, гид по фрирайду в Красной Поляне +79182046942

Не в сети

28-03-2010 22:33

Северный Ветер
dealer
Зарегистрирован: 01-06-2009
Сообщений: 1,385

Re: Первые зимние тесты кайтов Slingshot 2010

Отличный день
smile
я не смотря на попытки прикончить меня стропами, и падающими на голову баллонами все еще жива
Тесты продолжаются, завтра будем на прибалтийской в 12 утра и до 4х вечера
Кто не успел, подтягивайтесь!


Ride FREE! Jump HIGH! FLY like an eagle in the sky!

Не в сети

28-03-2010 22:37

Dimasivv
ветроголик
Откуда питерские мы
Зарегистрирован: 01-05-2009
Сообщений: 1,300

Re: Первые зимние тесты кайтов Slingshot 2010

Доски летние и сухогидрики не забудьте lol


"Если я понадоблюсь - я у холодильника. Если нет - я все равно у холодильника"(с) Альф

Не в сети

28-03-2010 22:46

Северный Ветер
dealer
Зарегистрирован: 01-06-2009
Сообщений: 1,385

Re: Первые зимние тесты кайтов Slingshot 2010

Dimasivv пишет:

Доски летние и сухогидрики не забудьте lol

Парни, это у вас там весна-вода и прочие неудобности, а у нас сегодня все по снежку катали)))


Ride FREE! Jump HIGH! FLY like an eagle in the sky!

Не в сети

28-03-2010 23:36

nikit05
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 31-03-2009
Сообщений: 1,364

Re: Первые зимние тесты кайтов Slingshot 2010

тоже вставлю свои 5 копеек от среднестатистического катальщика - типа выходного дня.

приехал около часа, солнце, ветер 8-10
для начала накачал своего (Eclipse Truster, гибрид 14м), прокатился, попрыгал, ноги забились быстро, походу ветер на порывах если от берега отойти, был побольше. решил, что самое время попробовать заморские змеюки от SS-Клавдии.

вначале взял RPM 10. Ого. во-первых, он сука, шустрый. во-вторых, при первом же прыге дернув планку на себя, конкретно прифигел - выдергивал он на порядок мощнее моего 14-ого (тут правда, сравнивать наверное, некорректно, но больше было не с чем). Покатал, понял, что на сильный ветер себе 8ку бы взял адназначна. Офигенский, приятный в управлении, вменяемый, быстрый, пуляющий.

потом через некоторое время очередь дошла и до Fuel 11. Ветер тоже около 10м/с. Вначале очковал, всё-таки первая Ц-шка в руках. Начитался, думал, что-то нереальное - при малейшей попытке пестец и всё такое. Не заметил. Осмелел. Выдергивал Fuel субъективно мощнее и ровнее, чем RPM, не требовал так тянуть планку на себя. но показался слегка медленнее. Нагрузка на планке - очень информативная, линейно увеличивалась по мере притягивания к себе. Осмелел ещё. Вроде всё нормально... при переводе кайта потянул планку чуть сильнее... и тут меня подняло несколько выше ожидаемого с последующей потерей ориентации в пространстве и неконтролируемым приземлением на спину - снег сегодня был хоть и мокрый, но его было много, и он был мягкий. пару раз ещё подпрыгнул, но уже очень сыкливо-аккуратно и вернулся. Fuel сука могучий, к нему сначала надо привыкать. Это не плюс и не минус, это просто факт.

собственно ощущения от сравнения кайтов:
Для себя выбрал бы RPM - поставил ему оценку 5 из 5.
Рано мне C-тип юзать, пока. А RPM показался поуниверсальней и значительно более послушным.

Плюсы и Минусы сборки
============================
Минусы:
1) Я не первый отмечаю - белые стропы может и хорошо видны на тёмном песке, но их них..я не видно на сером и тем более белом снегу. Ну да это на каталку не влияет, если правильно привязать )))
2) Перенастройка на ходу дипавер-стопора под планкой - в мокрых перчатках сегодня его было затянуть нереально - останавливался, снимал перчатки. Весной-Летом-осенью думаю это не проблема, даже в гидроперчатках, но неплохо бы проверить, когда вода появится.
============================

Плюсы:
Страховка 10 год - зачёт. 09 меня немного смущает, чикенлуп раскрывается, если "потянуть красную пимпочку на себя мизинцем" - может это моя фобия, но мне кажется, что можно случайно зацепить. опять же, проблема только зимы, когда рукава и всякие верёвочки-петельки на торчат из всех мест. летом думаю, без проблем smile

Нагрузка на планке
Руки не отваливались, планка у обоих не тяжёлая, хотя и излишне легкой не назову. Мне - понравилось.
Больше отложились ощущения линейности нагрузки от тяги на Fuel.

Вертлюг 10 год - визуально оч понравился, моя железяка крутится через раз, заедает, а этот не производит такого впечатления. Хотя надо его в песке извалять и проверить )))))))

Перезапуск
Вопросов не вызвал, но хз, при ветре 8-10 м/с даже самое распоследнее говно взлетать должно, было бы странно испытывать проблемы при перезапуске кайтов от Слингшота.
============================

Общие впечатления - ЗАЧЁТ!!! Клавдия - день сегодня выдался офигенский, спасибо!!!

Себе лично хочу RPM 8метров с планкой 10 года на сильный ветер.

Не в сети

29-03-2010 00:14

Yan Mz
30л0тые 3у6ы
Откуда Невский р-н
Зарегистрирован: 31-03-2009
Сообщений: 1,119

Re: Первые зимние тесты кайтов Slingshot 2010

СПАСИБО КЛАВДИИ за тесты!
приехал немного поздно, попал под дождь ,но дорвался до рпм!
кайт хороший ,быстрый, легко управляем,тяговит!.
планка очень удобная (особенно система страховки)  отстрел ЛЕГКО производить, тк она находиться по середине планки и много усилий не требуется.:)  по поводу белых стром это минус тока на льду и зимой ,летом то норм!
   Все мы оцениваем скорость, управляемость,время эксплотации кайтов разных фирм, но также не надо забывать о безопасности,... все эти характеристики сочетает кайт РПМ.
зы1. очень понравился, жаль не хватает средст на покупку этого агрегата:(
зы2. немного фоток
d5503d2b5a54.jpg
6a143a3c2e90.jpg
7bb4f4ff6f20.jpg
3f83c057693a.jpg


СЕЗОННИКИ НА ИГОРУ 89046102901
ПАРАФИНКА,Ремонт,Восстановление Скользняка,Недорого!

Не в сети

29-03-2010 03:13

Alex84
Участник
Зарегистрирован: 12-10-2009
Сообщений: 137

Re: Первые зимние тесты кайтов Slingshot 2010

nikit05 пишет:

==========
Минусы:
1) Я не первый отмечаю - белые стропы может и хорошо видны на тёмном песке, но их них..я не видно на сером и тем более белом снегу. Ну да это на каталку не влияет, если правильно привязать )))
2) Перенастройка на ходу дипавер-стопора под планкой - в мокрых перчатках сегодня его было затянуть нереально - останавливался, снимал перчатки. Весной-Летом-осенью думаю это не проблема, даже в гидроперчатках, но неплохо бы проверить, когда вода появится.
============================

Плюсы:
Страховка 10 год - зачёт. 09 меня немного смущает, чикенлуп раскрывается, если "потянуть красную пимпочку на себя мизинцем" - может это моя фобия, но мне кажется, что можно случайно зацепить. опять же, проблема только зимы, когда рукава и всякие верёвочки-петельки на торчат из всех мест. летом думаю, без проблем smile

чикен луп задеваешь, у самого несколько раз улетал кайт, когда случайно задевал. так что здесь лиш обязателен

а что касается дипавера, то я на слингшоте обычно всегда подзатягиваю перед каталкой. потом отпускаю, если ветер позволяет. иначе во время каталки не затянуть

Изменено Alex84 (29-03-2010 03:14)

Не в сети

29-03-2010 09:46

Gorod
гид по фрирайду, инструктор
Откуда Сочи
Зарегистрирован: 14-07-2009
Сообщений: 2,617

Re: Первые зимние тесты кайтов Slingshot 2010

с депавером - да как вариант, он немного должен быть, хотя бы маленький кусочек веревки утянут, тогда далее его затянуть нет проблем.


Инструктор по сноуборду и горным лыжам, гид по фрирайду в Красной Поляне +79182046942

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro