Вы не вошли.

 [Вход]

22-10-2018 17:21

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,162

Re: Настройка планки (помогите новичку)

Spy13 пишет:

Народ помогите востановить целостность планки  кайта North Rhino 5 стропный ,достался именно в таком виде как на фото ,где или на что можно поменять веревку тримера ,единственный магазин на весь Новосибирск нашел НГК судовое обородование ,тут хоть что то есть похожее https://www.3101020.ru/catalog/verevki/

В Новосибирске 5 кайтшкол, в каждой есть кто восстановит.

И есть даже дилер ЛИРОС (здесь на форуме Morpheus)
Так же можешь с ремонтом обратиться к vovochka
или на vetru-da.ru
или на kiteportal.ru
и так далее

Даже у меня есть дайнима 5мм

Изменено mahon (22-10-2018 17:53)

Не в сети

22-10-2018 17:21

AdBot

Re: Настройка планки (помогите новичку)



22-10-2018 17:49

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Настройка планки (помогите новичку)

Spy13 пишет:

Народ помогите востановить целостность планки  кайта North Rhino 5 стропный ,достался именно в таком виде как на фото ,и где или на что можно поменять веревку тримера ,единственный магазин на весь Новосибирск нашел НГК судовое обородование ,тут хоть что то есть похожее https://www.3101020.ru/catalog/verevki/

Покупаешь ровно 2 метра дайнимы 5,6 мм. На одном конце делаешь петлю сама в себя. Петлю фиксируешь в дырке кламклита. Конец продеваешь в след. Последовательности клам, дырка в планке, в чикен, обратно из чикена, в дырку планки, сквозь щель с обратной стороны кламклита, в блочок, из блочка в основную щель кламклита, делаешь узел в ручке. Потом бар-зеро отрегулируешь с помощью депавера и отрежешь лишнее.

Не в сети

22-10-2018 19:08

Scirocco
Учусь #жбахать
Откуда Питер
Зарегистрирован: 28-06-2016
Сообщений: 173

Re: Настройка планки (помогите новичку)

Такбудетневсегда пишет:
Spy13 пишет:

Народ помогите востановить целостность планки  кайта North Rhino 5 стропный ,достался именно в таком виде как на фото ,и где или на что можно поменять веревку тримера ,единственный магазин на весь Новосибирск нашел НГК судовое обородование ,тут хоть что то есть похожее https://www.3101020.ru/catalog/verevki/

Покупаешь ровно 2 метра дайнимы 5,6 мм. На одном конце делаешь петлю сама в себя. Петлю фиксируешь в дырке кламклита. Конец продеваешь в след. Последовательности клам, дырка в планке, в чикен, обратно из чикена, в дырку планки, сквозь щель с обратной стороны кламклита, в блочок, из блочка в основную щель кламклита, делаешь узел в ручке. Потом бар-зеро отрегулируешь с помощью депавера и отрежешь лишнее.

Пока читал мозг сломал ))) Тёмыч, ты вот реально в голове всю эту схему прогнал пока писал ))))

Не в сети

22-10-2018 19:35

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Настройка планки (помогите новичку)

Scirocco пишет:
Такбудетневсегда пишет:

Покупаешь ровно 2 метра дайнимы 5,6 мм. На одном конце делаешь петлю сама в себя. Петлю фиксируешь в дырке кламклита. Конец продеваешь в след. Последовательности клам, дырка в планке, в чикен, обратно из чикена, в дырку планки, сквозь щель с обратной стороны кламклита, в блочок, из блочка в основную щель кламклита, делаешь узел в ручке. Потом бар-зеро отрегулируешь с помощью депавера и отрежешь лишнее.

Пока читал мозг сломал ))) Тёмыч, ты вот реально в голове всю эту схему прогнал пока писал ))))

А чо такого?))) Сколько их сделано то было))

Не в сети

23-10-2018 10:13

Turist73
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-08-2011
Сообщений: 647

Re: Настройка планки (помогите новичку)

Прежде чем резать не забудь убедиться, что зубчики кламклита острые и держат шнур, что блочки не рассыпаются под твоим весом, а то на дерево улетит, а самое главное - не спеши резать свободный хвост, лучше сделай ручку из узлов, а после нескольких каталок, когда убедишься, что все работает, тогда и отрежешь:)  !

Изменено Turist73 (23-10-2018 10:14)

Не в сети

23-10-2018 10:22

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,615

Re: Настройка планки (помогите новичку)

mahon пишет:

к vovochka

8-913-986-36-24

В НГК Вы вообще ничего подходящего не найдете...
СамомУ ввязываться в продевание петель на 5-ти мм дайниме, если до этого ничего подобного не делал - тоже так себе развлечение...
Хотя, если желание возникнет, то вот, в помощь:

http://kitensk.com/modules.php?name=For … sc&start=0

Изменено vovochka (23-10-2018 10:25)

Не в сети

23-10-2018 10:36

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Настройка планки (помогите новичку)

vovochka пишет:
mahon пишет:

к vovochka

8-913-986-36-24

В НГК Вы вообще ничего подходящего не найдете...
СамомУ ввязываться в продевание петель на 5-ти мм дайниме, если до этого ничего подобного не делал - тоже так себе развлечение...
Хотя, если желание возникнет, то вот, в помощь:

http://kitensk.com/modules.php?name=For … sc&start=0

Не правильно Вовочка ты свои услуги продаешь. Надо сначала спросить, а ты умеешь дайниму продевать саму в себя. Дальше если ответит умею, типа не надо советов, тогда до свидания. Если ответят не умею, тогда можно уже предложить свои услуги. Так что с клиентами нужно правильно работать, тогда что-то продать сможешь. Задавая вопросы, ты располагаешь человека доверять тебе, показываешь, что ты готов выслушать и понять проблему клиента. Если же человек не отвечает тебе на вопросы, значит просто это не целевая аудитория и можно спокойно проходить мимо. Так как возможно человеку не столько хочется починить кайт, сколько самому все научиться делать и стать твоим конкурентом по Новосибирску smile Раздавая бесплатные советы ты сам же себе плодишь конкурентов.

Изменено ocean1980 (23-10-2018 13:13)

Не в сети

23-10-2018 10:39

dmi
Участник
Зарегистрирован: 30-04-2014
Сообщений: 5,999

Re: Настройка планки (помогите новичку)

big_smile big_smile big_smile big_smile big_smile

Изменено dmi (23-10-2018 10:39)

Не в сети

23-10-2018 19:29

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,615

Re: Настройка планки (помогите новичку)

ocean1980 пишет:
vovochka пишет:

8-913-986-36-24

В НГК Вы вообще ничего подходящего не найдете...
СамомУ ввязываться в продевание петель на 5-ти мм дайниме, если до этого ничего подобного не делал - тоже так себе развлечение...
Хотя, если желание возникнет, то вот, в помощь:

http://kitensk.com/modules.php?name=For … sc&start=0

Не правильно Вовочка ты свои услуги продаешь. Надо сначала спросить, а ты умеешь дайниму продевать саму в себя. Дальше если ответит умею, типа не надо советов, тогда до свидания. Если ответят не умею, тогда можно уже предложить свои услуги. Так что с клиентами нужно правильно работать, тогда что-то продать сможешь. Задавая вопросы, ты располагаешь человека доверять тебе, показываешь, что ты готов выслушать и понять проблему клиента. Если же человек не отвечает тебе на вопросы, значит просто это не целевая аудитория и можно спокойно проходить мимо. Так как возможно человеку не столько хочется починить кайт, сколько самому все научиться делать и стать твоим конкурентом по Новосибирску smile Раздавая бесплатные советы ты сам же себе плодишь конкурентов.

Эх, братка... не все ты еще понимаешь в этой жизни, хотя и считаешь себя спетцом по «продаже услуг»...

Не в сети

23-10-2018 19:36

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Настройка планки (помогите новичку)

vovochka пишет:

Эх, братка... не все ты еще понимаешь в этой жизни, хотя и считаешь себя спетцом по «продаже услуг»...

Я просто вижу как ты зря свои знания расходуешь на тех, кто тебя не ценит. И в то же время столько людей нуждается в твоей помощи.

Изменено ocean1980 (23-10-2018 19:44)

Не в сети

23-10-2018 19:45

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,615

Re: Настройка планки (помогите новичку)

ocean1980 пишет:
vovochka пишет:

Эх, братка... не все ты еще понимаешь в этой жизни, хотя и считаешь себя спетцом по «продаже услуг»...

Я просто вижу как ты зря свои знания расходуешь на тех, кто тебя не ценит. И в то же время столько людей нуждается в твоей помощи.

Вот я и говорю- не все еще понимаешь...
Я ничего зря не расходую, не боись smile
А за заботу - гран мерси! smile

Не в сети

24-10-2018 09:47

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Настройка планки (помогите новичку)

vovochka пишет:
ocean1980 пишет:

Я просто вижу как ты зря свои знания расходуешь на тех, кто тебя не ценит. И в то же время столько людей нуждается в твоей помощи.

Вот я и говорю- не все еще понимаешь...
Я ничего зря не расходую, не боись smile
А за заботу - гран мерси! smile

Я иногда вообще не понимаю, что ты пишешь, видимо это связано с тем, что глубоко не погружался в парафойлы, а только на уровне дилетанта их использую иногда smile

Изменено ocean1980 (24-10-2018 11:27)

Не в сети

24-10-2018 13:02

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,615

Re: Настройка планки (помогите новичку)

ocean1980 пишет:
vovochka пишет:

Вот я и говорю- не все еще понимаешь...
Я ничего зря не расходую, не боись smile
А за заботу - гран мерси! smile

Я иногда вообще не понимаю, что ты пишешь, видимо это связано с тем, что глубоко не погружался в парафойлы, а только на уровне дилетанта их использую иногда smile

Тут ты прав. Я свои тексты рассчитываю на тех, кто удосуживается хоть немного «погрузиться».
Ну просто неинтересно общаться с теми, кто меняет автомобили по мере заполнения в них пепельниц.

Если захотишь вникнуть поглубже - спрашивай.
Все что знаю я - знает и тот, кто задает вопрос.
Это бесплатно. И никакой «конкуренции» тут не боюсь...

Не в сети

24-10-2018 13:07

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Настройка планки (помогите новичку)

vovochka пишет:
ocean1980 пишет:

Я иногда вообще не понимаю, что ты пишешь, видимо это связано с тем, что глубоко не погружался в парафойлы, а только на уровне дилетанта их использую иногда smile

Тут ты прав. Я свои тексты рассчитываю на тех, кто удосуживается хоть немного «погрузиться».
Ну просто неинтересно общаться с теми, кто меняет автомобили по мере заполнения в них пепельниц.

Если захотишь вникнуть поглубже - спрашивай.
Все что знаю я - знает и тот, кто задает вопрос.
Это бесплатно. И никакой «конкуренции» тут не боюсь...

Да пока нечего спрашивать, тестил я и Параависы и Флайсерферы и Джокеры и Виндмасетры и Динамики. Но вот к сожалению обучаться люди предпочитают на надувастах, чтобы потом на лето не переучиваться. Пытался обучать на Флайсерфере Пик, чтобы можно учить было практически без ветра, но народу это мало интересно. Вот мне интересно твое мнение, какое будущее у парафойлов, кто тут целевые клиенты, как увеличить рынок парафойлов? Присутствует ли давление маркетологов, которым выгоднее продвигать надувасты?

Изменено ocean1980 (24-10-2018 13:10)

Не в сети

24-10-2018 14:20

Sasha
LeGo
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-08-2010
Сообщений: 3,668

Re: Настройка планки (помогите новичку)

ocean1980 пишет:
vovochka пишет:

Тут ты прав. Я свои тексты рассчитываю на тех, кто удосуживается хоть немного «погрузиться».
Ну просто неинтересно общаться с теми, кто меняет автомобили по мере заполнения в них пепельниц.

Если захотишь вникнуть поглубже - спрашивай.
Все что знаю я - знает и тот, кто задает вопрос.
Это бесплатно. И никакой «конкуренции» тут не боюсь...

Да пока нечего спрашивать, тестил я и Параависы и Флайсерферы и Джокеры и Виндмасетры и Динамики. Но вот к сожалению обучаться люди предпочитают на надувастах, чтобы потом на лето не переучиваться. Пытался обучать на Флайсерфере Пик, чтобы можно учить было практически без ветра, но народу это мало интересно. Вот мне интересно твое мнение, какое будущее у парафойлов, кто тут целевые клиенты, как увеличить рынок парафойлов? Присутствует ли давление маркетологов, которым выгоднее продвигать надувасты?

чтот от безделия.вкидывает меня)
ocean1980 вот этот вот текст, какими нитками к теме данной привязан? 
..а зная vovochka, вы тут на пару страниц "заговоритесь"...


Обучение,Продажа,Тесты http://kiteforum.spb.ru/marketlist.php? … ha&search=

Не в сети

24-10-2018 14:35

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,615

Re: Настройка планки (помогите новичку)

да что может значить мое мнение на фоне глобальных мировых процессов!
Конечно маркетинхх рулит.
И с учетом этого, та революция матчасти, которую сумел провернуть Рома со своими «Эльфами» в мировой гоночной движухе, напрочь вычеркнув из нее балонаторы - это чудо!

Как только буржуи научатся делать не только топовые гоночные болиды, зачастую тупо слизаные с тех же Эльфов, но и нормальные фрирайдные фойлы, так господствующее положение резины сильно пошатнется и среди простых катальщиков.

Насчет «народу это не интересно» - не проецируй свое мнение на весь народ.
В моем мире все с точностью до наиборот smile
Ну, как минимум, до людей, вопреки всем маркетологам, стало потихоньку доходить, что зимой резина всё-таки «не рулит».
У нас тут в Новосибе движуха большой своей частью на «погонять» ориентирована. И по спорту и просто за горизонт. Просторы позволяют.
Поэтому зимой на льду очень часто парафойлов больше чем рти.

Кто- то на лето держит балон, на зиму парафойл. Кто- то только на парафойлах , независимо от сезона.
Детские школы, с их уже очень приличным количеством тренирующихся- в подавляющем большинстве на парафойлах...

Только вот со всего этого форумного трындежа за последние несколько дней парочка заказов на Смайл-12 прилетело smile

А если пофилософствовать - каждый предпочитает жить в своем маленьком мирке. Все, ну в основном, маркетингоуправляемы. И мало кто может видеть и оценивать качества снаряги по своим объективным впечатлениям.
Все слушают, прямо или косвенно, что скажут «старшие братья» - маркетологи.
Как только наберется критическая масса «старших братьев», которым выгоднее будет продавать парафойлы, так и пользователи «переобуются», никуда они не денутся smile

Мои симпатии - однозначно за парафойлами.

При этом, я как кайтопродавец, всегда имел и имею возможность продавать и парафойлы и балонники.
Но при выборе брэндов для работы, никогда не руководствовался подходом «что выгоднее».
Во главе угла, так сказать, критерий «что нравится лично мне».
Исходя из этого, тот же Параавис сейчас, с его розничными ценами, крайне интересными покупателю, и диллерской дельтой, сроками исполнения заказов, совсем мало интересными дилеру - один из наименее интересных брэндов для сотрудничества любому, кто считает себя опытным кайтопродавцем.
Но тем не менее....

Если уж на то пошло, то выгоднее всего продавать даже не балонаторные топ- брэнды, а импортные гоночные парафойлы.
Дилерская дельта с большой цены всегда ведь больше, не так ли. smile

То что сама цена подобных кайтов за гранью здравого смысла - так это ж по#й,
Мы ж с тобой, как опытные продавцы, прекрасно понимаем, что сделать любому товару ореол престижности, исключительности и тотального превосходства над конкурентами, особых трудов не стоит...
При правильном маркетинге любой товар, независимо от его цены, и даже качества, будут хватать ртом и ж#пой!!!
У меня в пору ранней юности был период работы в МЛМ с очень неплохими результатами. Так что - знаю за что говорю smile

Ну и народу всегда интересно «топовое», даже если это топовое ему нах#р не нада.
Проехаться на боллиде формулы один по сочинскому автотреку- это ж мечта детства!
А тут - подобный боллид в собственность, за совсем незаоблачные деньги...

Короче- разберись в основополагающих моментах парафойлов, и продавай топовые гоночные крылышки от Озона или Флая, вот тебе моё «алаверды» smile

Ну если хочешь работать с тем, что реально максимально выгодно smile

Изменено vovochka (24-10-2018 14:40)

Не в сети

24-10-2018 14:36

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Настройка планки (помогите новичку)

Sasha пишет:
ocean1980 пишет:

Да пока нечего спрашивать, тестил я и Параависы и Флайсерферы и Джокеры и Виндмасетры и Динамики. Но вот к сожалению обучаться люди предпочитают на надувастах, чтобы потом на лето не переучиваться. Пытался обучать на Флайсерфере Пик, чтобы можно учить было практически без ветра, но народу это мало интересно. Вот мне интересно твое мнение, какое будущее у парафойлов, кто тут целевые клиенты, как увеличить рынок парафойлов? Присутствует ли давление маркетологов, которым выгоднее продвигать надувасты?

чтот от безделия.вкидывает меня)
ocean1980 вот этот вот текст, какими нитками к теме данной привязан? 
..а зная vovochka, вы тут на пару страниц "заговоритесь"...

Блин, ты администратор что-ли? Там замечания делает, тут замечания делает. Дай людям спокойно пообщаться. Если взял на себя функцию модератора, то модерируй всех и все темы, а то нашел к кому прикопаться.

Изменено ocean1980 (24-10-2018 14:38)

Не в сети

24-10-2018 14:38

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,615

Re: Настройка планки (помогите новичку)

Sasha пишет:

..а зная vovochka, вы тут на пару страниц "заговоритесь"...

Ухожу, ухожу, ухожу! smile

Не в сети

24-10-2018 14:43

Sasha
LeGo
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-08-2010
Сообщений: 3,668

Re: Настройка планки (помогите новичку)

ocean1980 пишет:
Sasha пишет:

чтот от безделия.вкидывает меня)
ocean1980 вот этот вот текст, какими нитками к теме данной привязан? 
..а зная vovochka, вы тут на пару страниц "заговоритесь"...

Блин, ты администратор что-ли? Там замечания делает, тут замечания делает. Дай людям спокойно пообщаться. Если взял на себя функцию модератора, то модерируй всех и все темы, а то нашел к кому прикопаться.

так.

Ой простите,что вторгся в личное. По тексту то где не прав?)


Обучение,Продажа,Тесты http://kiteforum.spb.ru/marketlist.php? … ha&search=

Не в сети

24-10-2018 14:43

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Настройка планки (помогите новичку)

Sasha пишет:

Ой простите,что вторгся в личное. По тексту то где не прав?)

Если взялся модерировать, то модерируй все темы, чтобы не оскорбляли друг друга, чтобы по теме писали. А то вот здесь вот хочу замечание сделать, а тут чувствую что пошлют подальше.

Изменено ocean1980 (24-10-2018 14:45)

Не в сети

24-10-2018 14:44

Sasha
LeGo
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-08-2010
Сообщений: 3,668

Re: Настройка планки (помогите новичку)

vovochka пишет:
Sasha пишет:

..а зная vovochka, вы тут на пару страниц "заговоритесь"...

Ухожу, ухожу, ухожу! smile

Не.зачем. За планки, оставайся. smile


Обучение,Продажа,Тесты http://kiteforum.spb.ru/marketlist.php? … ha&search=

Не в сети

24-10-2018 14:45

Sasha
LeGo
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-08-2010
Сообщений: 3,668

Re: Настройка планки (помогите новичку)

ocean1980 пишет:
Sasha пишет:

Ой простите,что вторгся в личное. По тексту то где не прав?)

Если взялся модерировать, то модерируй все темы, чтобы не оскорбляли друг друга, чтобы по теме писали. А то вот здесь вот хочу замечание сделать, а тут чувствую что пошлют подальше.

Не замешивай меня плизз в ответках рубиться..


Обучение,Продажа,Тесты http://kiteforum.spb.ru/marketlist.php? … ha&search=

Не в сети

24-10-2018 14:48

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Настройка планки (помогите новичку)

Sasha пишет:
vovochka пишет:

Ухожу, ухожу, ухожу! smile

Не.зачем. За планки, оставайся. smile

Ты лучше модерируй, чтобы на оскорбления не переходили. А по делу не пишу, потому как только начнешь в какой-то теме писать, обязательно какой-нибудь хер влезет и начнет воспитывать. Если бы ты почитал внимательно то, что я пишу, я все пишу по делу, но потом обязательно кто-то начнет умничать и приходится уходить в другую тему. В гальюне оскорбляют друг друга, в теме парафойлы - балонники письками меряются, в теме парафойлы - реклама идет своих кайтов. Где писать прикажешь?

Изменено ocean1980 (24-10-2018 14:55)

Не в сети

24-10-2018 15:03

Sasha
LeGo
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-08-2010
Сообщений: 3,668

Re: Настройка планки (помогите новичку)

ocean1980 пишет:

.. А есть такие, кто затупил, в это уверовал и потом бросается всех учить  - вот это самый опасный для общества человек ))))

Согласен. Опасен.

Изменено Sasha (24-10-2018 15:04)


Обучение,Продажа,Тесты http://kiteforum.spb.ru/marketlist.php? … ha&search=

Не в сети

24-10-2018 15:29

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Настройка планки (помогите новичку)

vovochka пишет:

да что может значить мое мнение на фоне глобальных мировых процессов!
Конечно маркетинхх рулит.
И с учетом этого, та революция матчасти, которую сумел провернуть Рома со своими «Эльфами» в мировой гоночной движухе, напрочь вычеркнув из нее балонаторы - это чудо!

Как только буржуи научатся делать не только топовые гоночные болиды, зачастую тупо слизаные с тех же Эльфов, но и нормальные фрирайдные фойлы, так господствующее положение резины сильно пошатнется и среди простых катальщиков.

Насчет «народу это не интересно» - не проецируй свое мнение на весь народ.
В моем мире все с точностью до наиборот smile
Ну, как минимум, до людей, вопреки всем маркетологам, стало потихоньку доходить, что зимой резина всё-таки «не рулит».
У нас тут в Новосибе движуха большой своей частью на «погонять» ориентирована. И по спорту и просто за горизонт. Просторы позволяют.
Поэтому зимой на льду очень часто парафойлов больше чем рти.

Кто- то на лето держит балон, на зиму парафойл. Кто- то только на парафойлах , независимо от сезона.
Детские школы, с их уже очень приличным количеством тренирующихся- в подавляющем большинстве на парафойлах...

Только вот со всего этого форумного трындежа за последние несколько дней парочка заказов на Смайл-12 прилетело smile

А если пофилософствовать - каждый предпочитает жить в своем маленьком мирке. Все, ну в основном, маркетингоуправляемы. И мало кто может видеть и оценивать качества снаряги по своим объективным впечатлениям.
Все слушают, прямо или косвенно, что скажут «старшие братья» - маркетологи.
Как только наберется критическая масса «старших братьев», которым выгоднее будет продавать парафойлы, так и пользователи «переобуются», никуда они не денутся smile

Мои симпатии - однозначно за парафойлами.

При этом, я как кайтопродавец, всегда имел и имею возможность продавать и парафойлы и балонники.
Но при выборе брэндов для работы, никогда не руководствовался подходом «что выгоднее».
Во главе угла, так сказать, критерий «что нравится лично мне».
Исходя из этого, тот же Параавис сейчас, с его розничными ценами, крайне интересными покупателю, и диллерской дельтой, сроками исполнения заказов, совсем мало интересными дилеру - один из наименее интересных брэндов для сотрудничества любому, кто считает себя опытным кайтопродавцем.
Но тем не менее....

Если уж на то пошло, то выгоднее всего продавать даже не балонаторные топ- брэнды, а импортные гоночные парафойлы.
Дилерская дельта с большой цены всегда ведь больше, не так ли. smile

То что сама цена подобных кайтов за гранью здравого смысла - так это ж по#й,
Мы ж с тобой, как опытные продавцы, прекрасно понимаем, что сделать любому товару ореол престижности, исключительности и тотального превосходства над конкурентами, особых трудов не стоит...
При правильном маркетинге любой товар, независимо от его цены, и даже качества, будут хватать ртом и ж#пой!!!
У меня в пору ранней юности был период работы в МЛМ с очень неплохими результатами. Так что - знаю за что говорю smile

Ну и народу всегда интересно «топовое», даже если это топовое ему нах#р не нада.
Проехаться на боллиде формулы один по сочинскому автотреку- это ж мечта детства!
А тут - подобный боллид в собственность, за совсем незаоблачные деньги...

Короче- разберись в основополагающих моментах парафойлов, и продавай топовые гоночные крылышки от Озона или Флая, вот тебе моё «алаверды» smile

Ну если хочешь работать с тем, что реально максимально выгодно smile

Ну я больше не про продажи, а хочу вылезти из своего мирка как раз за горизонт немного, уж больно залип на одном месте. Видимо все таки по большей части природа формирует спрос на кайты, если снег, лед и минусовая температура постоянно, то тогда конечно предпочтение парафойлам. Если много воды и температура редко ниже -5 опускается, то даже порой Залив не успевает замерзнуть, уже весна smile Я раньше был активным поклонником парафойлов и думал так и будет всегда, но что-то зимы у нас не долгие, всего один месяц снег и лед лежат на заливе. Вот такие дела. В плане парафойлов - видимо и правда надо активно гоняться, тогда понимаешь их преимущества. У нас конечно маркетологи (они же кайт-школы) активно надувасты распространяют и даже есть перекосы в сторону определенных брендов (не будем говорить о чем, все знают:)). Так что видимо и правда маркетологи рулят рынком, а не профики. Ну или профик должен стать маркетологом smile

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro