Вы не вошли.

 [Вход]

06-08-2017 00:17

Lesha
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 9,329

Re: Анапа-Благовещенская

Такбудетневсегда пишет:

Приехал на попутках, живешь на голенькой в палатке. Всё! Мы уделали буржуев!)))


А если серьёзно, то нахера сравнивать несравнимое?  У нас можно очень дешего отдохнуть. С заграницей сложнее, но тоже можно.  Один пишет про частный сектор, второй про гостиницу. Кому тоьгорничная нужна, а кому удобства во дворе вполне достаточно.

Несравнимое сравнивать не будем. У меня есть конкретные пожелания к жилью,  я их перечислил выше. Мне интересно, что за 45-55 евро в сутки может предложить частный сектор на наших югах. А также сколько стоит поужинать (без фанатизма) в приличном с виду кафе. У нас на юге не был лет 10, поэтому и спрашиваю, периодически приходит мысль попробовать провести лето с семьей у нас. Прошу иметь ввиду, что не ставлю целью кого-то обидеть или как-то задеть.

Не в сети

06-08-2017 00:17

AdBot

Re: Анапа-Благовещенская



06-08-2017 01:59

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Анапа-Благовещенская

Каждого цетироать лень. Отвечаю сразу всем. Есть и сервис и цены, надо только поискать. Два примера. Каждый раз обращаю внимание, что примеры привожу из своей жизни. В том году ездил в санаторий "Урал" в городе Анапа. По путевке от предприятия. Для справки поинтересовался стоимостью проживания. За мой пакет стоило чуть меньше 5000 в сутки. НО! В них входило: номер 40 квадратов с 8ью палатенцами, телефоном в сортире, кормежка неограничена, причём по диетам, алкоголь пиво ростовское и вино местное, и лечение. Причем это именно лечение работают медицинские работники.

Второй пример. Этот год. Съездил в благу с тремя детьми.на машине. Жил у бабульки какой то. Бюджет 40 000. Ну старшие дети тыщ 10 потратили.



Так кому там чего? Кому сервиса, а кому цен побюджетней?

Не в сети

06-08-2017 08:28

morehod
Участник
Откуда С-Пб
Зарегистрирован: 17-08-2011
Сообщений: 291

Re: Анапа-Благовещенская

Bullet77 пишет:

я собственно когда на благу ездил, практически никогда за въезд не платил, и не по тому что 200р жалко, а по тому что для меня принципиально важно понимать кому и за что я плачу деньги, которые я зарабатываю собственным трудом. Находясь на станции на бугазе, мне не жалко было платить по 300р в день по тому как люди вложились, что то сделали, предоставили клиентам парковку, туалет, душ и даже эл-во от солнечных панелей. Печально видеть как, с одной стороны, многим (не всем) нашим людям не важно кому и за что они платят (отдыхаем же!) а некоторый так называемый "бизнес" этим пользуется.

Шлагбаум и собирателей подати убрали!
И, как результат, народу на пляже тьма, места разложить кайт только у кайт станций, ну и еще пара мест, да что говорить машину не приткнуть после 12, горы мусора у каждой тропинки. Дельфины больше не появляются в местных водах
Последний раз был тут два года назад, за въезд собирали 150₽, и такого раздолбайства не было
По мне, лучше бы вернули плату за проезд и половина тагила сразу бы отвалилась

А жилье и сервис тут можно найти на любой бюджет, предложения варируются от 5* и все включено до жилья у бабушки в огороде

Изменено morehod (06-08-2017 08:30)

Не в сети

07-08-2017 03:29

2Sergey
Участник
Зарегистрирован: 27-10-2014
Сообщений: 136

Re: Анапа-Благовещенская

Ребята, устал уже 3-ю страницу про цены читать.
Что гуру (местные) скажут про прогноз на именно субботу и воскресенье в конце недели?
В четверг и пЯтницу от 2-х до 3-х звёзд платный ВиндГуру рисует юго-запад фигачит с разворотом в воскресенье на север.
При этом суббота закисон. А в воскресенье вроде почуть север раздувает.
Почему воспрошаю: есть купленные задёшево (относительно конечно же) билеты на Анапу и обратно на самолёт на выхи.
Но прилететь  и куковать как то не хотелось бы

Изменено 2Sergey (07-08-2017 03:31)

Не в сети

07-08-2017 08:19

Drus
Местный кайтер
Откуда станицы Благовещенская
Зарегистрирован: 28-01-2014
Сообщений: 972

Re: Анапа-Благовещенская

2Sergey пишет:

Что гуру (местные) скажут про прогноз на именно субботу и воскресенье.
Почему воспрошаю: есть купленные задёшево (относительно конечно же) билеты на Анапу и обратно на самолёт на выхи.
Но прилететь  и куковать как то не хотелось бы

Сегодня Полнолуние.  И  уже ветер сдулся. Погода немного меняется. Пару дней  нужно понаблюдать в какую стороны будут изменения.  Может вместо севера крутануть на юг. Если пойдет все по прогнозу, значит можно дальше ему верить.


Web камера в Благовещенской http://hotel-olimpia.ru/pogoda

Не в сети

07-08-2017 09:50

Slayck
Участник
Зарегистрирован: 15-04-2012
Сообщений: 12

Re: Анапа-Благовещенская

Всем алоха!!
Подскажите пожалуйста, как водичка в лимане ?? Много чмека?? Вода теплая - без гидриков катаются ??

Не в сети

07-08-2017 11:46

Drus
Местный кайтер
Откуда станицы Благовещенская
Зарегистрирован: 28-01-2014
Сообщений: 972

Re: Анапа-Благовещенская

Slayck пишет:

Всем алоха!!
Подскажите пожалуйста, как водичка в лимане ?? Много чмека?? Вода теплая - без гидриков катаются ??

Вода в лимане 30 гр и выше на мели.  Чмека нет.  На открытом воздухе температура 40и 41 градус и поэтому  гидрик не понадобится если только от загара.
Сегодня уже на юг ветер развернулся. Очень жарко


Web камера в Благовещенской http://hotel-olimpia.ru/pogoda

Не в сети

07-08-2017 17:12

Slayck
Участник
Зарегистрирован: 15-04-2012
Сообщений: 12

Re: Анапа-Благовещенская

Отлично!! Будем у вас в воскресение smile)

Не в сети

07-08-2017 20:57

Slaventij510
Участник
Откуда Новороссийск
Зарегистрирован: 21-09-2016
Сообщений: 12

Re: Анапа-Благовещенская

с воскресенья ветра не будет

Не в сети

07-08-2017 23:22

2Sergey
Участник
Зарегистрирован: 27-10-2014
Сообщений: 136

Re: Анапа-Благовещенская

Slaventij510 пишет:

с воскресенья ветра не будет

Фигня по ходу. Будет дуть все время, тк прогноз сползает вправо.
Делаем ставки господа.
Я говорю, что будет дуть и в субботу и в воскресенье

Не в сети

08-08-2017 09:28

Drus
Местный кайтер
Откуда станицы Благовещенская
Зарегистрирован: 28-01-2014
Сообщений: 972

Re: Анапа-Благовещенская

Вчера было частичное затмение Луны. Как я и писал ранее ветер на Полнолуние развернулся на юг и сегодня продолжает дуть юг. Вода  в море очень теплая. Несколько человек пытались катнуть в море и лимане. Сегодня чуть южачка добавилось и катнить можно будет.  Юг обычно долго не дует,  но бывают и исключения. После юга должен подойти северо-восток и несколько дней  порадовать.

Кстати, цепочки и кота нет. Проезд свободный

Изменено Drus (08-08-2017 09:32)


Web камера в Благовещенской http://hotel-olimpia.ru/pogoda

Не в сети

08-08-2017 18:23

Drus
Местный кайтер
Откуда станицы Благовещенская
Зарегистрирован: 28-01-2014
Сообщений: 972

Re: Анапа-Благовещенская

Прекрасный юг к вечеру раздул. Хотя на Гуру нарисован запад. Вода в море теплаю. Умереныые волны поигодные для каталки. Народ и в море катает и в лимане.


Web камера в Благовещенской http://hotel-olimpia.ru/pogoda

Не в сети

08-08-2017 22:37

2Sergey
Участник
Зарегистрирован: 27-10-2014
Сообщений: 136

Re: Анапа-Благовещенская

Drus пишет:

Прекрасный юг к вечеру раздул. Хотя на Гуру нарисован запад. Вода в море теплаю. Умереныые волны поигодные для каталки. Народ и в море катает и в лимане.

Drus пишет:

Прекрасный юг к вечеру раздул. Хотя на Гуру нарисован запад. Вода в море теплаю. Умереныые волны поигодные для каталки. Народ и в море катает и в лимане.

О, местный Гуру, дай прогноз на субботу и воскресенье.
Ну, пожалуйста, пусть дует ;-)

Не в сети

09-08-2017 06:55

Drus
Местный кайтер
Откуда станицы Благовещенская
Зарегистрирован: 28-01-2014
Сообщений: 972

Re: Анапа-Благовещенская

У нас северо -восток  дует по определенным правилам. Если через день не стих значит будет три дня дуть,  если через три не стих знач ит 7 дней будет дуть.
Поэтому  если задует и через день не стихнет,  тогда субботу захватит.


Web камера в Благовещенской http://hotel-olimpia.ru/pogoda

Не в сети

09-08-2017 07:04

Slaventij510
Участник
Откуда Новороссийск
Зарегистрирован: 21-09-2016
Сообщений: 12

Re: Анапа-Благовещенская

В воскресенье ветра не будет. Сами едем на чт и пт

Не в сети

09-08-2017 22:21

2Sergey
Участник
Зарегистрирован: 27-10-2014
Сообщений: 136

Re: Анапа-Благовещенская

Будет

Не в сети

10-08-2017 06:59

Drus
Местный кайтер
Откуда станицы Благовещенская
Зарегистрирован: 28-01-2014
Сообщений: 972

Re: Анапа-Благовещенская

Уже дует с-в 12-15 метров.


Web камера в Благовещенской http://hotel-olimpia.ru/pogoda

Не в сети

11-08-2017 09:59

Drus
Местный кайтер
Откуда станицы Благовещенская
Зарегистрирован: 28-01-2014
Сообщений: 972

Re: Анапа-Благовещенская

Супер ветер продолжается. Прекрасная погода. Дует северо-восток


Web камера в Благовещенской http://hotel-olimpia.ru/pogoda

Не в сети

11-08-2017 21:26

Drus
Местный кайтер
Откуда станицы Благовещенская
Зарегистрирован: 28-01-2014
Сообщений: 972

Re: Анапа-Благовещенская

Slaventij510 пишет:

В воскресенье ветра не будет. Сами едем на чт и пт

Даа дня отлично дуло. Надеюсь не прогадали,  кто приехал на этот прогноз.
Судя по ленте все укатались и писать сил нету.


Web камера в Благовещенской http://hotel-olimpia.ru/pogoda

Не в сети

11-08-2017 23:13

Ekalapa
Участник
Зарегистрирован: 11-08-2017
Сообщений: 1

Re: Анапа-Благовещенская

ДД,

Посоветуйте школу в Благе, у кого пойти учиться. Нужна лицензированая школа с современым оборудованием, 2016-2017 модели кайтов и тд....так же где пожить ( экономично) могу и на пляже в палатке, но тогда нужна палатка и тд или совеы как добираться из центра Анапы ...Школа чтоб имела сапорт оборудование, если учит не на мелководье ( джет ски, радио, и т.д.) 

Предыстория...
Живу в США, в Hood River, OR.... ( настоящие кайтеры думаю в объяснении не нуждаются, ), у меня есть базовое представление, уровень до бодидрагин... но надо освежить self rescue...и вообще освежить, пару лет не трогала кайт (беременность, ребенок)...

Буду в Анапе 6-26 сентября, как погода и ветер, когда лучше начать ??

Есть выход на Slingshot Sports... идеально было бы оплатить обучение оборудованием, которое могу привезти ride engine, slingshot...( харнесы, костюмы, серф доска думаю в чемодан влезут, кайт..)

Вообщем.. школа? когда лучше ветер??

Не в сети

11-08-2017 23:59

Андрей37
Собираю ракушки, ловлю ветер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-05-2009
Сообщений: 2,619

Re: Анапа-Благовещенская

Ekalapa пишет:

ДД,

Посоветуйте школу в Благе, у кого пойти учиться. Нужна лицензированая школа с современым оборудованием, 2016-2017 модели кайтов и тд....так же где пожить ( экономично) могу и на пляже в палатке, но тогда нужна палатка и тд или совеы как добираться из центра Анапы ...Школа чтоб имела сапорт оборудование, если учит не на мелководье ( джет ски, радио, и т.д.) 

Предыстория...
Живу в США, в Hood River, OR.... ( настоящие кайтеры думаю в объяснении не нуждаются, ), у меня есть базовое представление, уровень до бодидрагин... но надо освежить self rescue...и вообще освежить, пару лет не трогала кайт (беременность, ребенок)...

Буду в Анапе 6-26 сентября, как погода и ветер, когда лучше начать ??

Есть выход на Slingshot Sports... идеально было бы оплатить обучение оборудованием, которое могу привезти ride engine, slingshot...( харнесы, костюмы, серф доска думаю в чемодан влезут, кайт..)

Вообщем.. школа? когда лучше ветер??

https://www.gssport.ru/school/kayt-shko … tnam-anapa

Не в сети

12-08-2017 00:04

Air Monkey
SLINGSHOT
Откуда из секты))
Зарегистрирован: 01-09-2010
Сообщений: 1,584

Re: Анапа-Благовещенская

Ekalapa пишет:

ДД,

Посоветуйте школу в Благе, у кого пойти учиться. Нужна лицензированая школа с современым оборудованием, 2016-2017 модели кайтов и тд....так же где пожить ( экономично) могу и на пляже в палатке, но тогда нужна палатка и тд или совеы как добираться из центра Анапы ...Школа чтоб имела сапорт оборудование, если учит не на мелководье ( джет ски, радио, и т.д.) 

Предыстория...
Живу в США, в Hood River, OR.... ( настоящие кайтеры думаю в объяснении не нуждаются, ), у меня есть базовое представление, уровень до бодидрагин... но надо освежить self rescue...и вообще освежить, пару лет не трогала кайт (беременность, ребенок)...

Буду в Анапе 6-26 сентября, как погода и ветер, когда лучше начать ??

Есть выход на Slingshot Sports... идеально было бы оплатить обучение оборудованием, которое могу привезти ride engine, slingshot...( харнесы, костюмы, серф доска думаю в чемодан влезут, кайт..)

Вообщем.. школа? когда лучше ветер??

http://blagalocals.ru/contact


God is a kiterider
Onego Pirates rules)))

Не в сети

12-08-2017 09:33

Drus
Местный кайтер
Откуда станицы Благовещенская
Зарегистрирован: 28-01-2014
Сообщений: 972

Re: Анапа-Благовещенская

Продолжает дуть северо-восток 10-14 м.  Все по прогнозу. Спешите,  скоро закисон


Web камера в Благовещенской http://hotel-olimpia.ru/pogoda

Не в сети

12-08-2017 09:50

ыукпун
Участник
Откуда Выборг
Зарегистрирован: 04-08-2015
Сообщений: 207

Re: Анапа-Благовещенская

Приветствую! А "скорозакисон" это когда и надолго ли?

Не в сети

12-08-2017 12:18

Drus
Местный кайтер
Откуда станицы Благовещенская
Зарегистрирован: 28-01-2014
Сообщений: 972

Re: Анапа-Благовещенская

ыукпун пишет:

Приветствую! А "скоро закисон" это когда и надолго ли?

Сегодня третий день дует с-в.   Скорее всего завтра он закончится.  У нас очень сухо и давно не было дождя, поэтому могут  приползти осадки, а если они будут прогнозировать сложно.


Web камера в Благовещенской http://hotel-olimpia.ru/pogoda

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro