Вы не вошли.

 [Вход]

22-08-2017 19:42

Сергей 1968
Забанен
Зарегистрирован: 21-12-2014
Сообщений: 983

Re: Анапа-Благовещенская

Drus пишет:

Сегодня хорошо заштормило. Вода в море теплющая и хорошие волны. В лимане народу катается много. Вдоль косы гладь и красота.
В море несколько кацтсерферов тоже осмелились. Крутодень!!!

А в гостевом доме Олимпия места свободные есть? Позвонил в Благу Бич, опять все занято sad

Не в сети

22-08-2017 19:42

AdBot

Re: Анапа-Благовещенская



22-08-2017 21:39

Drus
Местный кайтер
Откуда станицы Благовещенская
Зарегистрирован: 28-01-2014
Сообщений: 972

Re: Анапа-Благовещенская

иля васька пишет:
Drus пишет:

Сегодня хорошо заштормило. Вода в море теплющая и хорошие волны. В лимане народу катается много. Вдоль косы гладь и красота.
В море несколько кацтсерферов тоже осмелились. Крутодень!!!

А чего там осмеливаца не шибкие волны, не отжимняг.
Бандит между городским и косой:-)

Стартовать не очень удобно среди людей. Да и заколбасить может. Я считаю,что это волны немалые и катающихся при таких условиях хорошими кайтерами. Без опыта катания на волнах ни раз видел самоуверенных горе-кайтеров.
Я с детьми сегодня как раз там был.


Web камера в Благовещенской http://hotel-olimpia.ru/pogoda

Не в сети

22-08-2017 21:42

Drus
Местный кайтер
Откуда станицы Благовещенская
Зарегистрирован: 28-01-2014
Сообщений: 972

Re: Анапа-Благовещенская

Сергей 1968 пишет:

А в гостевом доме Олимпия места свободные есть? Позвонил в Благу Бич, опять все занято sad

Есть с 8 сентября четырехместные. И потом позже. Пишите в личку даты и что интересует - отвечу точнее.


Web камера в Благовещенской http://hotel-olimpia.ru/pogoda

Не в сети

23-08-2017 07:08

Drus
Местный кайтер
Откуда станицы Благовещенская
Зарегистрирован: 28-01-2014
Сообщений: 972

Re: Анапа-Благовещенская

Если кто-то следит за прогнозом и интересна ситуация на Благе, то информирую:  Благовещенская встретила молодой Месяц сильным ливнем. Ветер снова развернулся на север. Можно ориентироватся по Виндгуру. Сейчас совпадают их рисунки.


Web камера в Благовещенской http://hotel-olimpia.ru/pogoda

Не в сети

23-08-2017 08:33

mmzz
Участник
Откуда 26 регион
Зарегистрирован: 07-06-2015
Сообщений: 228

Re: Анапа-Благовещенская

Позвонил в Благу Бич, опять все занято sad

их же снесли?

Не в сети

23-08-2017 11:26

lex-fin
Участник
Зарегистрирован: 17-04-2013
Сообщений: 437

Re: Анапа-Благовещенская

их же снесли?

Их никто не сносил,просто забили фанерой окна и двери сразу после "активных действий" по наведению порядка.Теперь,видимо снова оторвали фанеру и всё заработало.

Не в сети

24-08-2017 14:41

Abor
Участник
Откуда Спб
Зарегистрирован: 20-06-2014
Сообщений: 145

Re: Анапа-Благовещенская

Три дня, как я в Благе. Решил поделиться. Ближний край косы засирается, это факт. Это то, что бросилось в глаза сразу, в первый день.
Если заезжать поглубже,  за ЮгВинд, там ещё терпимо. Видно что школы убирают. Все что ближе аккупированно пляжниками. Запуститься тут будет не реально, чтоб в море катнуть.  Машины на пляже у кромки воды, это норма.регион в основном местный. Много мелкого мусора, стеклотары, мангалов, арбузов ....
Вот вчера вечером на закате м+ж мило любовались закатом... Утром я приехал с семьёй потюленить (сегодня не дует) и вижу, что им вчера  было хорошо. 
В прошлом году такого не было. Заезжать глубже на косу, я на своей пузотерке стремаюсь. Надо или покупать полный привод...
d8157e948d2d.jpg

ac7a5236d84a.jpg
ac8cb6202397.jpg


Телега @PetrTsarkov
Тел: +7 9О4 614 1О О8

Не в сети

24-08-2017 14:44

Abor
Участник
Откуда Спб
Зарегистрирован: 20-06-2014
Сообщений: 145

Re: Анапа-Благовещенская

Надеюсь завтра задует север и наличие мусора не будет напрягать так, как сегодня. Извините накипело).

Изменено Abor (24-08-2017 14:45)


Телега @PetrTsarkov
Тел: +7 9О4 614 1О О8

Не в сети

24-08-2017 15:37

mmzz
Участник
Откуда 26 регион
Зарегистрирован: 07-06-2015
Сообщений: 228

Re: Анапа-Благовещенская

Свинолюди меня тоже зае*али уже!
На днях выезжали в лес с семьей, приехали на "наше" место. Все засрано было бутылками пакетами, одноразовой посудой и т.п.
Пришлось убирать за ними,  перед тем как самим расположится. Хорошо, что там речка есть, можно было руки помыть.
Ненавижу бл свиней.

Не в сети

24-08-2017 16:12

SffD
Участник
Зарегистрирован: 25-07-2013
Сообщений: 56

Re: Анапа-Благовещенская

колеса сдуваешь до 0.4-0.5 и можно хоть по пляжу на пузотерке гонять.
Глубже мусора меньше, потому что бухающие кубанойды туда не добираются.

Не в сети

24-08-2017 17:34

Abor
Участник
Откуда Спб
Зарегистрирован: 20-06-2014
Сообщений: 145

Re: Анапа-Благовещенская

SffD пишет:

колеса сдуваешь до 0.4-0.5 и можно хоть по пляжу на пузотерке гонять.
Глубже мусора меньше, потому что бухающие кубанойды туда не добираются.

Попробую завтра!


Телега @PetrTsarkov
Тел: +7 9О4 614 1О О8

Не в сети

24-08-2017 18:26

Сергей 1968
Забанен
Зарегистрирован: 21-12-2014
Сообщений: 983

Re: Анапа-Благовещенская

lex-fin пишет:

их же снесли?

Их никто не сносил,просто забили фанерой окна и двери сразу после "активных действий" по наведению порядка.Теперь,видимо снова оторвали фанеру и всё заработало.

Сносили, экскаватор работал. Сейчас остался один домик и поставили новую сарайку с двухкомнатными номерами. Причем снос пошел на пользу, в сарайке теперь в каждом номере унитаз и кондиционер. Но номеров очень мало sad

Не в сети

24-08-2017 20:00

Abor
Участник
Откуда Спб
Зарегистрирован: 20-06-2014
Сообщений: 145

Re: Анапа-Благовещенская

В этом году данные с метеостанции не выкладываются в общий доступ? На сайте отель-олимпия? Удобно было глянуть часов в 6 утра и махнуть на Голенькую, если дуло.


Телега @PetrTsarkov
Тел: +7 9О4 614 1О О8

Не в сети

24-08-2017 20:04

lex-fin
Участник
Зарегистрирован: 17-04-2013
Сообщений: 437

Re: Анапа-Благовещенская

Ну,это разве снос??Одни сарайчики снесли,другие построили..По поводу "свино-тюленей"-многие из них по прежнему у себя дома ходят в туалет в выгребную яму,и сжигает мусор у себя во дворе,не смотря на дым всем соседям.К нам с Кубани как то приезжали знакомые..Так они даже не смывали за собой!!!Просто "делали кучу"  и бумажечку сверху..Я честно,не думал,что в 21веке есть люди с таким менталитетом,не в глухой степи,или лесу,а под боком,на Кубани.

Не в сети

25-08-2017 05:56

Drus
Местный кайтер
Откуда станицы Благовещенская
Зарегистрирован: 28-01-2014
Сообщений: 972

Re: Анапа-Благовещенская

Abor пишет:

В этом году данные с метеостанции не выкладываются в общий доступ? На сайте отель-олимпия? Удобно было глянуть часов в 6 утра и махнуть на Голенькую, если дуло.

Анемометр  менял уже 4 раза.  Пластмасовая хрень быстро изнашивается. Устанавливал независимый от метеостанции анемометр и график вниз страницы выводил, но и он  последнии дни  перестал работать.  Ехать некогда ремонтировать. Возможно новый покупать нужно. Пока камеры работают ориентируйтесь по флагам.


Web камера в Благовещенской http://hotel-olimpia.ru/pogoda

Не в сети

25-08-2017 16:35

Drus
Местный кайтер
Откуда станицы Благовещенская
Зарегистрирован: 28-01-2014
Сообщений: 972

Re: Анапа-Благовещенская

Север сегодня покрепчал. Дует около 7 метров.  Народ катает на 12 размерах  больше.  Сегодня моя большая доска ппоигодилас. Солнечно и тепло под 30 гр.  Катают и в длиной гидре и в кооткой гидре и без гидры. Ближайший прогноз по Гуру скорее всего сбудется.

Изменено Drus (25-08-2017 16:37)


Web камера в Благовещенской http://hotel-olimpia.ru/pogoda

Не в сети

25-08-2017 16:42

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Анапа-Благовещенская

Drus пишет:
Abor пишет:

В этом году данные с метеостанции не выкладываются в общий доступ? На сайте отель-олимпия? Удобно было глянуть часов в 6 утра и махнуть на Голенькую, если дуло.

Анемометр  менял уже 4 раза.  Пластмасовая хрень быстро изнашивается. Устанавливал независимый от метеостанции анемометр и график вниз страницы выводил, но и он  последнии дни  перестал работать.  Ехать некогда ремонтировать. Возможно новый покупать нужно. Пока камеры работают ориентируйтесь по флагам.

НАПИШИ РЕБЯТАМ ИЗ ГДЕДУЯ. и решишь все свои проблемы с метеостанциями. и халявную рекламу заодно.

Не в сети

25-08-2017 21:16

Drus
Местный кайтер
Откуда станицы Благовещенская
Зарегистрирован: 28-01-2014
Сообщений: 972

Re: Анапа-Благовещенская

Такбудетневсегда пишет:

НАПИШИ РЕБЯТАМ ИЗ ГДЕДУЯ. и решишь все свои проблемы с метеостанциями. и халявную рекламу заодно.

у НИХ МОЖНО ПРИОБРЕСТИ КОМПЛЕКТ ПРИМЕРНО ЗА 30 ТЫЩ.    То же самое, что и я сам делаю. Просто они добавят мою информацию на свой сайт.  Бесплатно никто не даст.


Web камера в Благовещенской http://hotel-olimpia.ru/pogoda

Не в сети

25-08-2017 22:17

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Анапа-Благовещенская

Drus пишет:
Такбудетневсегда пишет:

НАПИШИ РЕБЯТАМ ИЗ ГДЕДУЯ. и решишь все свои проблемы с метеостанциями. и халявную рекламу заодно.

у НИХ МОЖНО ПРИОБРЕСТИ КОМПЛЕКТ ПРИМЕРНО ЗА 30 ТЫЩ.    То же самое, что и я сам делаю. Просто они добавят мою информацию на свой сайт.  Бесплатно никто не даст.

Может, что то изменилось, но у нас стояло оборудование бесплатно. Да и не ломалось оно так часто.

Не в сети

26-08-2017 00:12

Черепаха
краса и гордость зоопарка
Откуда Великий Новгород
Зарегистрирован: 25-07-2012
Сообщений: 543

Re: Анапа-Благовещенская

Drus пишет:
Такбудетневсегда пишет:

НАПИШИ РЕБЯТАМ ИЗ ГДЕДУЯ. и решишь все свои проблемы с метеостанциями. и халявную рекламу заодно.

у НИХ МОЖНО ПРИОБРЕСТИ КОМПЛЕКТ ПРИМЕРНО ЗА 30 ТЫЩ.    То же самое, что и я сам делаю. Просто они добавят мою информацию на свой сайт.  Бесплатно никто не даст.

и что такое 30 килорублей для одного из лучших кайтспотов Родины ? Как местный абориген и энтузиаст мог бы поставить по копилке с надписью " на датчик кто сколько может" на каждой кайтстанции. Думаю за один ветреный день сумма бы набралась.

Не в сети

26-08-2017 05:48

Drus
Местный кайтер
Откуда станицы Благовещенская
Зарегистрирован: 28-01-2014
Сообщений: 972

Re: Анапа-Благовещенская

Черепаха пишет:
Drus пишет:

у НИХ МОЖНО ПРИОБРЕСТИ КОМПЛЕКТ ПРИМЕРНО ЗА 30 ТЫЩ.    То же самое, что и я сам делаю. Просто они добавят мою информацию на свой сайт.  Бесплатно никто не даст.

и что такое 30 килорублей для одного из лучших кайтспотов Родины ? Как местный абориген и энтузиаст мог бы поставить по копилке с надписью " на датчик кто сколько может" на каждой кайтстанции. Думаю за один ветреный день сумма бы набралась.

Уже писал и телефон для оплаты трафика и проблемы с настройками камер - ни разу никто рубля не кинул. Уже 11 лет сам  себя спонсирую по замене метеостанции и вебкамер. И бесплатно мне проще: не работает что-то и фиг с ним.

Изменено Drus (26-08-2017 05:50)


Web камера в Благовещенской http://hotel-olimpia.ru/pogoda

Не в сети

26-08-2017 17:31

Drus
Местный кайтер
Откуда станицы Благовещенская
Зарегистрирован: 28-01-2014
Сообщений: 972

Re: Анапа-Благовещенская

Такбудетневсегда пишет:
Drus пишет:

у НИХ МОЖНО ПРИОБРЕСТИ КОМПЛЕКТ ПРИМЕРНО ЗА 30 ТЫЩ.    То же самое, что и я сам делаю. Просто они добавят мою информацию на свой сайт.  Бесплатно никто не даст.

Может, что то изменилось, но у нас стояло оборудование бесплатно. Да и не ломалось оно так часто.

Когда я начинал свой проект по передачи метеоданых на сайт весь инет перерыл и тогда мало, где было оборудование, а настройкой вообще никто не делился.

Позже нашел несколько сайтов  и ради интереса спрашивал что по чем. Тогда цены были указаны. Сейчас отвечают лично по запросу. Но мне уже не надо. Их датчики и системы автоматом передают данные в их базу.  Вот подобный сайт о оборудовании как приобрести. Но без вебкамер. Я же хотел именно картинки выводить.

http://www.gdeduet.ru/pages/cooperation

Третье – приобрести у нашей компании необходимое оборудование. В комплект входят: анемометр американской фирмы Davis, передающее устройство и блок питания от электричества и блок с аккумуляторной батареей (на случай отключения электричества датчик может работать от батареи примерно 1 неделю) Стоимость оборудования - можно узнать по запросу. Гарантия 1 год.


Web камера в Благовещенской http://hotel-olimpia.ru/pogoda

Не в сети

29-08-2017 08:11

Drus
Местный кайтер
Откуда станицы Благовещенская
Зарегистрирован: 28-01-2014
Сообщений: 972

Re: Анапа-Благовещенская

А тем временем в Благе продолжает дуть север и солнечно. Народ катает и немало. Похоже пару деньков ещё и север скиснет.


Web камера в Благовещенской http://hotel-olimpia.ru/pogoda

Не в сети

30-08-2017 13:43

Drus
Местный кайтер
Откуда станицы Благовещенская
Зарегистрирован: 28-01-2014
Сообщений: 972

Re: Анапа-Благовещенская

Вчера на Бугасе кайтов под триста было. Сегодня уже щапасмурилось, но продолжает дуть. Сейчас на Стройцехе пяток кайтов и мы.  На Голенткой видать с десяток.


Web камера в Благовещенской http://hotel-olimpia.ru/pogoda

Не в сети

30-08-2017 15:40

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,465

Re: Анапа-Благовещенская

Drus пишет:

Вчера на Бугасе кайтов под триста было.

Как вы там катаетесь ?


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro