Вы не вошли.

[Вход]
Cabrinha 2018 Остров Маврикий. Фото острова, цены на Маврикии, про отдых, еду и так далее
Cabrinha 2018 Остров Маврикий. Фото острова, цены на Маврикии, про отдых, еду и так далее

12-04-2018 10:08

Vanchec
Участник

Re: Анапа-Благовещенская

Калигула пишет:

Касательно платных парковок в Москве. Не надо ля-ля. Я сам живу в Москве и сам - автомобилист. И прекрасно знаю, как повлияли парковки и выделенные полосы на движение. Стало - лучше. Раньше я до метро ехал на автобусе 30 минут, теперь - 20. Раньше у метро стояли 20-30 такси цвета спелый баклажан, теперь там спокойно проезжает транспорт. Остались ли пробки? да, остались. Вот избрали Путина, а кстати пробки не уменьшаются. Как думаешь, если б избрали Анального - пробки б пропали? Они исчезнут только если будет атомная война! Речь о другом - по мере развития социума и увеличения числа участников - требуется увеличение регламентирующих действий, разруливающих эту массовку. Это касается и транспортного движения в мегаполисах, и организации досуга в таких местах, как Блага. Поверь, если ты поедешь загарать на речку-говнотечку в рязанской области, никто к тебе не будет приставать с правилами посещения и заезда туда. А в Благе в выходные уже пробки на косе, и проехать туда - иногда требуется час! Плюс тысячи людей жрут, срут, ссут, спят, живут на ограниченном клочке земли-песка. Тебе нравится, когда это никто не контролирует? Это лишь вопрос твоей сознательности. Позврослеешь - поймешь.

Мне твой анальный с путиным нафиг не сдались - сам им поклоняйся.

Эвакуация машин не совершалась и до ввода платных парковок  и сейчас у многих метро ничего не изменилось стоят такси баклажан только пленкой сверху покрыты желтой. Хотя знаки как стояли до так и сейчас стоят Таскают там где УДОБНО, а не там где мешают.
Машины без мигалок стали передвигаться вместо 30 мин в пути  1 ч 30 мин.
Выделенные полосы устанавливаются где поподя (разметка не по госту) - общественный транспорт порой едет рядом в соседней полосе.
ВОТ ТЕБЕ И ЛЯЛЯ.
Мнимый вид порядка  - это НЕ ПОРЯДОК. соблюдайте правила которые уже есть не надо придумывать ничего нового уже все придумано до вас.
Стало лучше?  НЕ ВИЖУ АРГУМЕНТОВ. вижу  КАК РАЗ ЛЯЛЯ.
Я должен что-то сделать, кого-то собрать, организовать  чтобы мне потом сказали ЛЯЛЯ?  оно мне надо? я живу по совести и быдло из ямы доставать не намерен это их жизнь. Не перекладывай свою ответственность на чужие плечи.
И я уже старею, а не взрослею и ничего в лучшую сторону не меняется.
больницы, уборка территорий, ....  можно долго перечислять. нужно не машины убирать, а за мусор штрафовать и контролить его вывоз. машины уберешь, а мусор все равно останется.

план я уже написал после первого твоего поста. и что-то других предложений не слышал - только ЛЯЛЯ.

Спортивные - будут ходить пешком до спота.
Активные - стартовать прямо с парковки.
Не бедные -  поедут в другие страны катать.

12-04-2018 10:08

AdBot

12-04-2018 10:10

Vanchec
Участник

Twintip пишет:
Vanchec пишет:

Всем доброго времени суток.

1. Трансфер не продуман. (электрокары нерентабельно). Легче запретить чем навести порядок.
2. Цены за парковку думаю будут сопоставимы или превышать поборы арендаторов.
3. Уборка территорий уже осуществляется за наши господа НАЛОГИ. http://zakupki.gov.ru/epz/purchaseplanf … Id=1933209

Проводятся тендеры и каждый год цена на эту уборку повышается на 300-500 т.р.
4. Бугазская коса, акватории Витязевского и Бугазского лиманов войдут в состав особо охраняемой природной территории «Анапская пересыпь».
Это вообще не вяжется с фактом экологически чистого ТАНКОВОГО ПОЛИГОНА.
https://anapatoday.com/blogs/by-post-id/1837/

image.php?album_id=2182&image_id=27770

P.S. Как не прискорбно, но Египет, Вьетнам, Тунис и т.д. с дикими порядками и менталитетом дадут фору нашей безмозглости и нежелании делать что-то хорошее для собственной Родины и Людей.
Надежда есть - ей и живем!

К чему этот пост сейчас? Судя по всему решение давно принято, въезд закроют, ООПТ в стадии согласования (как Вы сами и написали). Ну зато дети наши и внуки закатят на такой же чистой косе, какая она была когда там все начиналось )

А к чему тогда мы все здесь собрались? Разве не обсуждать пребывание на косе?

12-04-2018 10:15

Такбудетневсегда
Участник

Vanchec пишет:
Калигула пишет:

Касательно платных парковок в Москве. Не надо ля-ля. Я сам живу в Москве и сам - автомобилист. И прекрасно знаю, как повлияли парковки и выделенные полосы на движение. Стало - лучше. Раньше я до метро ехал на автобусе 30 минут, теперь - 20. Раньше у метро стояли 20-30 такси цвета спелый баклажан, теперь там спокойно проезжает транспорт. Остались ли пробки? да, остались. Вот избрали Путина, а кстати пробки не уменьшаются. Как думаешь, если б избрали Анального - пробки б пропали? Они исчезнут только если будет атомная война! Речь о другом - по мере развития социума и увеличения числа участников - требуется увеличение регламентирующих действий, разруливающих эту массовку. Это касается и транспортного движения в мегаполисах, и организации досуга в таких местах, как Блага. Поверь, если ты поедешь загарать на речку-говнотечку в рязанской области, никто к тебе не будет приставать с правилами посещения и заезда туда. А в Благе в выходные уже пробки на косе, и проехать туда - иногда требуется час! Плюс тысячи людей жрут, срут, ссут, спят, живут на ограниченном клочке земли-песка. Тебе нравится, когда это никто не контролирует? Это лишь вопрос твоей сознательности. Позврослеешь - поймешь.

Мне твой анальный с путиным нафиг не сдались - сам им поклоняйся.

Эвакуация машин не совершалась и до ввода платных парковок  и сейчас у многих метро ничего не изменилось стоят такси баклажан только пленкой сверху покрыты желтой. Хотя знаки как стояли до так и сейчас стоят Таскают там где УДОБНО, а не там где мешают.
Машины без мигалок стали передвигаться вместо 30 мин в пути  1 ч 30 мин.
Выделенные полосы устанавливаются где поподя (разметка не по госту) - общественный транспорт порой едет рядом в соседней полосе.
ВОТ ТЕБЕ И ЛЯЛЯ.
Мнимый вид порядка  - это НЕ ПОРЯДОК. соблюдайте правила которые уже есть не надо придумывать ничего нового уже все придумано до вас.
Стало лучше?  НЕ ВИЖУ АРГУМЕНТОВ. вижу  КАК РАЗ ЛЯЛЯ.
Я должен что-то сделать, кого-то собрать, организовать  чтобы мне потом сказали ЛЯЛЯ?  оно мне надо? я живу по совести и быдло из ямы доставать не намерен это их жизнь. Не перекладывай свою ответственность на чужие плечи.
И я уже старею, а не взрослею и ничего в лучшую сторону не меняется.
больницы, уборка территорий, ....  можно долго перечислять. нужно не машины убирать, а за мусор штрафовать и контролить его вывоз. машины уберешь, а мусор все равно останется.

план я уже написал после первого твоего поста. и что-то других предложений не слышал - только ЛЯЛЯ.

Спортивные - будут ходить пешком до спота.
Активные - стартовать прямо с парковки.
Не бедные -  поедут в другие страны катать.

Ну хз. Был пару недель назад в Москве. Спецом распрашивал. Все отметили позитив.

12-04-2018 10:18

Такбудетневсегда
Участник

ocean1980 пишет:
Такбудетневсегда пишет:

Мимо не срать.  Надо просто перестать быть свиньями, и считать, что тебе кто то должен.

Мимо чего не срать? При чем тут свиньи и туалет. Что тот, кто привык дома ходить в нормальный туалет сразу свиньи? Просто надо ставить биотуалеты и вывозить их и вот за это можно деньги брать. Почему вот на дворцовой стоят автобусы-туалеты и все к этому привыкли и никому они не мешают, а наоборот люди с еще более спокойной душой рассматривают зимний дворец и александринскую колонну, потому что знают, что смогут в любой момент пойти и спокойно посрать.

Кто ж этим же людям мешает мешки с мусором с собой забрать?  Или ж инопланетяне их привозят? Или власти?

Я за диктатуру. Рвал бы жопы об кол, тем кто мусор бросает и паркуется по мудачьи. И не пришлось бы налоги( которые многие и платить не хотят) на уборку тратить.

12-04-2018 10:19

alvi
Участник

Такбудетневсегда пишет:

Я за диктатуру. Рвал бы жопы об кол, тем кто мусор бросает и паркуется по мудачьи. И не пришлось бы налоги( которые многие и платить не хотят) на уборку тратить.

ну мировая история показывает, что это единственный действующий способ наведения порядка.

12-04-2018 10:25

Vanchec
Участник

alvi пишет:
Такбудетневсегда пишет:

ну мировая история показывает, что это единственный действующий способ наведения порядка.

К сожалению - да.

12-04-2018 10:45

ocean1980
Участник
Откуда Санкт-Петербург

Такбудетневсегда пишет:
ocean1980 пишет:

Мимо чего не срать? При чем тут свиньи и туалет. Что тот, кто привык дома ходить в нормальный туалет сразу свиньи? Просто надо ставить биотуалеты и вывозить их и вот за это можно деньги брать. Почему вот на дворцовой стоят автобусы-туалеты и все к этому привыкли и никому они не мешают, а наоборот люди с еще более спокойной душой рассматривают зимний дворец и александринскую колонну, потому что знают, что смогут в любой момент пойти и спокойно посрать.

Кто ж этим же людям мешает мешки с мусором с собой забрать?  Или ж инопланетяне их привозят? Или власти?

Мешки с мусором это одно дело, а я про то что еще хуже и больше воняет если количество людей не один, а сотни и тысячи. Вот приедут к тебе на фестиваль в сосновый бор тысяча человек и пойдут какать в лесу везде подряд. В результате ты войдешь в лес и тут же вляпаешься. А чтобы эиого не происходило надо зеленый или синий домик привезти и увезти. И это денег стоит. Когда то коса было пустырем, а сейчас это дворцовая площадь.

Изменено ocean1980 (12-04-2018 10:56)

12-04-2018 11:01

ocean1980
Участник
Откуда Санкт-Петербург

Я когда работал в детском лагере в анапе, мы с детьми выезжали на косу и за то, что нас туда пускали бесплатно мы вывозили мусор по 2-3 мешка в день. То есть эта работа по вывозу мусора копеечная и нужен один дворник за 15 руб/месяц и один трактор с водителем. А они заложили в бюджет 3 млн. Да просто поставить контейнеры и люди сами будут туда его сваливать, просто вывозить их надо во время. А если руководство не грамотное и не умеет жкх управлять, то вот такое и происходит, хоть сколько денег вложи, вме пропадет. Они же потратят деньги выделенные на мусор на шлагбаумы и охрану и эта охрана будет еще с каждого взимать плату за вывоз мусора. У нас потому что все планируется не под решение задачи, а под то, чтотнужно всех чиновников накормить.

Изменено ocean1980 (12-04-2018 11:04)

12-04-2018 11:02

Такбудетневсегда
Участник

ocean1980 пишет:
Такбудетневсегда пишет:

Мешки с мусором это одно дело, а я про то что еще хуже и больше воняет если количество людей не один, а сотни и тысячи. Вот приедут к тебе на фестиваль в сосновый бор тысяча человек и пойдут какать в лесу везде подряд. В результате ты войдешь в лес и тут же вляпаешься. А чтобы эиого не происходило надо зеленый или синий домик привезти и увезти. И это денег стоит. Когда то коса было пустырем, а сейчас это дворцовая площадь.

А ты думаешь его там не стояло? Или ты сейчас оправдываешь тех чьим дерьмом воняет на косе? Или ты думаешь,что мешки и говно это от разных людей?  То есть это ге мы виноваты, а государство, потому как туалетов нету? Так что ли?

12-04-2018 11:03

alvi
Участник

ocean1980 пишет:

Я когда работал в детском лагере в анапе, мы с детьми выезжали на косу и за то, что нас туда пускали бесплатно мы вывозили мусор по 2-3 мешка в день. То есть эта работа по вывозу мусора копеечная и нужен один дворник за 15 руб/месяц и один трактор с водителем. А они заложили в бюджет 3 млн. Да просто поставить контейнеры и люди сами будут туда его сваливать, просто вывозить их надо во время. А если руководство не грамотное и не умеет жкх управлять, то вот такое и происходит, хоть сколько денег вложи, вме пропадет

смету сможешь прикинуть на дворника с трактором на год? или этому не учили еще? ППР составить, трудоемкость посчитать?

Не надо, пожалуйста, писать глупости про управление в каждой теме.

Изменено alvi (12-04-2018 11:04)

12-04-2018 11:04

Такбудетневсегда
Участник

ocean1980 пишет:

Я когда работал в детском лагере в анапе, мы с детьми выезжали на косу и за то, что нас туда пускали бесплатно мы вывозили мусор по 2-3 мешка в день. То есть эта работа по вывозу мусора копеечная и нужен один дворник за 15 руб/месяц и один трактор с водителем. А они заложили в бюджет 3 млн. Да просто поставить контейнеры и люди сами будут туда его сваливать, просто вывозить их надо во время. А если руководство не грамотное и не умеет жкх управлять, то вот такое и происходит, хоть сколько денег вложи, вме пропадет

Это на год дядя. Год владения трактором и зарплата двух человек. И не забудь размещение ТБО. Вот от таких дилетантских рассуждений мы и страдаем.

12-04-2018 11:07

ocean1980
Участник
Откуда Санкт-Петербург

Такбудетневсегда пишет:
ocean1980 пишет:

А ты думаешь его там не стояло? Или ты сейчас оправдываешь тех чьим дерьмом воняет на косе? Или ты думаешь,что мешки и говно это от разных людей?  То есть это ге мы виноваты, а государство, потому как туалетов нету? Так что ли?

Я не знаю как счас, в 2008-2011 годах не было и потом я последний раз был там в 2014 тоже невидел.

12-04-2018 11:09

ocean1980
Участник
Откуда Санкт-Петербург

Такбудетневсегда пишет:
ocean1980 пишет:

Это на год дядя. Год владения трактором и зарплата двух человек. И не забудь размещение ТБО. Вот от таких дилетантских рассуждений мы и страдаем.

Ну так если все делается, значит мусор убирается, значит его там нет. А зачем тогда поднимать разговор про срач?

12-04-2018 11:11

Такбудетневсегда
Участник

ocean1980 пишет:
Такбудетневсегда пишет:

Я не знаю как счас, в 2008-2011 годах не было и потом я последний раз был там в 2014 тоже невидел.

Его обосрали снизу доверху.

12-04-2018 11:17

Такбудетневсегда
Участник

ocean1980 пишет:
Такбудетневсегда пишет:

Ну так если все делается, значит мусор убирается, значит его там нет. А зачем тогда поднимать разговор про срач?

Тебе объясняют, что срать не надо, а не убираться.

12-04-2018 11:21

ocean1980
Участник
Откуда Санкт-Петербург

Такбудетневсегда пишет:
ocean1980 пишет:

Мне это не надо объяснять, я не мусорю. Приедешь вот на косу, пройди по всей косе и объясни всем чтобы не мусорили. Чего ты кайтеров учишь не мусорить, они и так не мусорят. Мусорят отдыхающие, а они форум не читают

Изменено ocean1980 (12-04-2018 11:21)

12-04-2018 11:32

Такбудетневсегда
Участник

ocean1980 пишет:
Такбудетневсегда пишет:

Мне это не надо объяснять, я не мусорю. Приедешь вот на косу, пройди по всей косе и объясни всем чтобы не мусорили. Чего ты кайтеров учишь не мусорить, они и так не мусорят. Мусорят отдыхающие, а они форум не читают

Я тебе объясняю, что зря ты на власти тянешь. И уж точно не надо критиковать не свершившиеся изменения. А то форум становится похож на слет экстрасенсов.

12-04-2018 13:50

Калигула
Участник

Власть должна не жопу всем подтирать (хотя некоторым задача власти видится именно так) , а писать законы и следить за их исполнением. По закону, если я не путаю - поправьте - въезд на косу вообще на транспорте ЗАПРЕЩЕН. Потому как ставить тачку можно на каком-то расстоянии от воды, а там такого не получается. Когда таких 1-2 постояльца, это не критично. Когда их сотни на пару километров, это превращается в проблему. И эту проблему государство должно разруливать, если  У ВСЕХ НАС не хватает СОЗНАТЕЛЬНОСТИ не нарушать закон. Хорошо должно быть по возможности ВСЕМ, а не только тому, у кого самый большой джип или самая неприхотливая жопа. Не государство, а МЫ довели косу до состояния бардака. Если МЫ не можем самоорганизоваться, то нас организует ГОСУДАРСТВО.

12-04-2018 14:05

Калигула
Участник

Возьмем для примера Голенькую. Вниз спуститься к воде могут не все, а только самые крутые джиперы. В итоге пространство у воды занимают джипы, а не кайтеры, и кто-то с музончиком и холодильником между каталками хорошо отдыхает, а кто-то туда даже не суется, и создает толкучку в другом месте. Если туда не загонять джипы, там поместится в 3 раза больше кайтеров. Если ее и стропы будут сматывать как следует  - то в 4 раза. Я уже понял, что кайтеры святые, срут бабочками, а вся проблема от тюленей на косе. А на Голенькой тоже тюлени паркуются на джипах там, где кайты запускают??? Наше сознание рассчитано на принцип - что хочу, то и делаю, если могу. Именно так мы сжираем сами себя, как сжираем пространство на Голенькой. Если государство как-то нас организует (сами себя мы организовать не можем, тк каждый из нас - Личность, и тонкой организации индивид, тяготящийся окружающим его быдлом), то это наше спасение. Т.к. иначе мы сами создадим себе такие условия обитания на косе, от которых сами же и убежим.

12-04-2018 14:27

ocean1980
Участник
Откуда Санкт-Петербург

Калигула пишет:

Возьмем для примера Голенькую. Вниз спуститься к воде могут не все, а только самые крутые джиперы. В итоге пространство у воды занимают джипы, а не кайтеры, и кто-то с музончиком и холодильником между каталками хорошо отдыхает, а кто-то туда даже не суется, и создает толкучку в другом месте. Если туда не загонять джипы, там поместится в 3 раза больше кайтеров. Если ее и стропы будут сматывать как следует  - то в 4 раза. Я уже понял, что кайтеры святые, срут бабочками, а вся проблема от тюленей на косе. А на Голенькой тоже тюлени паркуются на джипах там, где кайты запускают??? Наше сознание рассчитано на принцип - что хочу, то и делаю, если могу. Именно так мы сжираем сами себя, как сжираем пространство на Голенькой. Если государство как-то нас организует (сами себя мы организовать не можем, тк каждый из нас - Личность, и тонкой организации индивид, тяготящийся окружающим его быдлом), то это наше спасение. Т.к. иначе мы сами создадим себе такие условия обитания на косе, от которых сами же и убежим.

Ну здесь больше просвечиваетсч тема, мол у них джипы им можно, а у нас не джипы, нам нельзя. Были бы у вас джипы, вы бы наверняка также съезжали. По моему люди и покупают джипы, чтобы вот так себя вести, а иначе зачем простому человеку в городе джип? Поставить одним колесом на тротуар, на парковке где везде полно места поставить джип именно на пятачек, огороженный поребриком.

12-04-2018 14:37

к2www
учусь катать
Откуда Cанкт-Петербург

да полно легковушек к голенькой спускается

12-04-2018 14:38

alvi
Участник

да, там на чем угодно можно спуститься и подняться. Ну правда без дождя

12-04-2018 14:54

Калигула
Участник

ocean1980 пишет:
Калигула пишет:

Ну здесь больше просвечиваетсч тема, мол у них джипы им можно, а у нас не джипы, нам нельзя. Были бы у вас джипы, вы бы наверняка также съезжали. По моему люди и покупают джипы, чтобы вот так себя вести, а иначе зачем простому человеку в городе джип? Поставить одним колесом на тротуар, на парковке где везде полно места поставить джип именно на пятачек, огороженный поребриком.

Именно так, Камрад! а был бы у меня танк - я бы вообще всех намотал на гусеницы, и джиперов, и легковушки. А подруг тех, кто намотан на гусеницы, поимел бы в особо извращенной форме.

Изменено Калигула (12-04-2018 14:54)

13-04-2018 09:43

Drus
Местный кайтер
Откуда станицы Благовещенская

О Бугазе разговоры ведутся и вопрос с трансфером хотят переложить на квадратакси.

Загружено фотографий

Web камера в Благовещенской http://hotel-olimpia.ru/pogoda

13-04-2018 09:49

alvi
Участник

ocean1980 пишет:

Ну это попахивает тотальным контролем

Хотели по закону ? получите запрет на въезд.
Я глядя на это даже ехать туда на майские передумал, ну нафиг эти сложности.

Подвал раздела