Вы не вошли.

 [Вход]

14-06-2018 07:03

rd
Участник
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 03-04-2010
Сообщений: 182

Re: Анапа-Благовещенская

Согласен, невнимательно прочитал, но осадочек остался )))

Не в сети

14-06-2018 07:03

AdBot

Re: Анапа-Благовещенская



14-06-2018 08:39

Drus
Местный кайтер
Откуда станицы Благовещенская
Зарегистрирован: 28-01-2014
Сообщений: 972

Re: Анапа-Благовещенская

После вчерашнего южака и Новолуния ветер развернулся на север. Солнечно и тепло. Пора надуваться


Web камера в Благовещенской http://hotel-olimpia.ru/pogoda

Не в сети

14-06-2018 13:35

SffD
Участник
Зарегистрирован: 25-07-2013
Сообщений: 56

Re: Анапа-Благовещенская

на выходных был в благе, поделюсь взглядом обычного обывателя.

Что понравилось
1. коса чистая !!!!   
2. пляж убирают 
3. мало кубанойдов (шумные пьющие местные любители потюленить, засрать, и не убрать)


Что не понравилось
1. парковка снизу машин на 40-50, вообще кароче никакая.
2. на парковке дебильные маленькие столбики которые не видно в зеркала
3. тащить снарягу пришлось вечером 3км.

***
Ну и вкратце.

Я не вижу смысла бросать тачку на этой мини парковке у казаков, вопрос времени когда вам килями бочину пропорят или  пьяный приедет. Бросайте машину в станице, дайте сотку, две за присмотр, заказывайте трансфер от своей машины, перекидывайте вещи, и до точки жилья на косе.

Гемор сейчас конечно все сами себе устроили, но сейчас определенно лучше чем в прошлом году когда был просто свинарник и горы мусора. Не будет халявы и чистоты ребята, лучше так, чем как было в прошлом году.

На легковом моноприводе сейчас на косу не заехать!!!, только полный привод. На косе машины были, думаю можно договориться за дорого или заехать ночью, но я не пытался т.к. застрял бы.

На выходных жил у Drus ака Андрей, всё супер, спасибо за жильё.

Как говорили, по косе ходят 2 маршрутки, вечером в них попасть - нереально, битком. Утром со снарягой доехал.

флет в отжим всё так же шикарен), сначала его раскатывал в одну каску, потом подключились местные ребята)
всем мир)

Не в сети

14-06-2018 15:28

Hatss
Ветер в голове
Откуда Коломяги
Зарегистрирован: 12-05-2012
Сообщений: 1,170

Re: Анапа-Благовещенская

SffD пишет:

на выходных был в благе, поделюсь взглядом обычного обывателя.

Что понравилось
1. коса чистая !!!!   
2. пляж убирают 
3. мало кубанойдов (шумные пьющие местные любители потюленить, засрать, и не убрать)


Что не понравилось
1. парковка снизу машин на 40-50, вообще кароче никакая.
2. на парковке дебильные маленькие столбики которые не видно в зеркала
3. тащить снарягу пришлось вечером 3км.

***
Ну и вкратце.

Я не вижу смысла бросать тачку на этой мини парковке у казаков, вопрос времени когда вам килями бочину пропорят или  пьяный приедет. Бросайте машину в станице, дайте сотку, две за присмотр, заказывайте трансфер от своей машины, перекидывайте вещи, и до точки жилья на косе.

Гемор сейчас конечно все сами себе устроили, но сейчас определенно лучше чем в прошлом году когда был просто свинарник и горы мусора. Не будет халявы и чистоты ребята, лучше так, чем как было в прошлом году.

На легковом моноприводе сейчас на косу не заехать!!!, только полный привод. На косе машины были, думаю можно договориться за дорого или заехать ночью, но я не пытался т.к. застрял бы.

На выходных жил у Drus ака Андрей, всё супер, спасибо за жильё.

Как говорили, по косе ходят 2 маршрутки, вечером в них попасть - нереально, битком. Утром со снарягой доехал.

флет в отжим всё так же шикарен), сначала его раскатывал в одну каску, потом подключились местные ребята)
всем мир)

Однако - неожиданно(((

Не в сети

14-06-2018 18:29

Ильвир
Татарский кайтер
Откуда Татарстан, г. Елабуга
Зарегистрирован: 22-08-2015
Сообщений: 332

Re: Анапа-Благовещенская

Hatss пишет:
SffD пишет:

на выходных был в благе, поделюсь взглядом обычного обывателя.

Что понравилось
1. коса чистая !!!!   
2. пляж убирают 
3. мало кубанойдов (шумные пьющие местные любители потюленить, засрать, и не убрать)


Что не понравилось
1. парковка снизу машин на 40-50, вообще кароче никакая.
2. на парковке дебильные маленькие столбики которые не видно в зеркала
3. тащить снарягу пришлось вечером 3км.

***
Ну и вкратце.

Я не вижу смысла бросать тачку на этой мини парковке у казаков, вопрос времени когда вам килями бочину пропорят или  пьяный приедет. Бросайте машину в станице, дайте сотку, две за присмотр, заказывайте трансфер от своей машины, перекидывайте вещи, и до точки жилья на косе.

Гемор сейчас конечно все сами себе устроили, но сейчас определенно лучше чем в прошлом году когда был просто свинарник и горы мусора. Не будет халявы и чистоты ребята, лучше так, чем как было в прошлом году.

На легковом моноприводе сейчас на косу не заехать!!!, только полный привод. На косе машины были, думаю можно договориться за дорого или заехать ночью, но я не пытался т.к. застрял бы.

На выходных жил у Drus ака Андрей, всё супер, спасибо за жильё.

Как говорили, по косе ходят 2 маршрутки, вечером в них попасть - нереально, битком. Утром со снарягой доехал.

флет в отжим всё так же шикарен), сначала его раскатывал в одну каску, потом подключились местные ребята)
всем мир)

Однако - неожиданно(((

А мне кажется, что все ожидаемо, и ничего нового.

Не в сети

14-06-2018 21:31

rd
Участник
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 03-04-2010
Сообщений: 182

Re: Анапа-Благовещенская

Мимоходом заехал в Веселовку, проезд свободный, народу мало, далеко не ездил, песка много на моноприводе возможно будет проблематично далеко проехать, "казачков" невинно, наверное не рентабельно с таким количеством посетителей

Не в сети

15-06-2018 13:13

Kommandor
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 24-08-2015
Сообщений: 138

Re: Анапа-Благовещенская

Restavrator пишет:
ocean1980 пишет:

Заколебешься, мы на парусных катамаранах возили снарягу и то геморойно было.

Я про стройцех имел ввиду.Возить естестно-ничего на себе не буду.Если будет пробка -то катать будем рядом с местом проживания.Это получается: 200 рэ за стоянку.Непонятному дяде казаку  -типа за охрану?За пыль дорог.За трансфер...Да ну нах...300 сотни я найду на что потратить в Благе.Литр вина своего у бабульки-150 руп.

Камрады, всем прУвет!!! Стесняюсь спросить, но...кто-то может сбросить точку, где этот Стройцех находится?

Не в сети

15-06-2018 13:18

Kommandor
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 24-08-2015
Сообщений: 138

Re: Анапа-Благовещенская

rd пишет:

За почти 100км косы всего 150 рублей

http://day-off39.ru/otdykh-v-kaliningra … st-proezda

и катают там тоже, правда не такой ажиотаж как здесь

Да....все нахваливают места славные, но....завтра будем в Зеленоградске, у основания Косы, но....?♂️???? НЕ ДУЕТ!!!!!!

Не в сети

15-06-2018 13:33

Ильвир
Татарский кайтер
Откуда Татарстан, г. Елабуга
Зарегистрирован: 22-08-2015
Сообщений: 332

Re: Анапа-Благовещенская

Kommandor пишет:
Restavrator пишет:

Я про стройцех имел ввиду.Возить естестно-ничего на себе не буду.Если будет пробка -то катать будем рядом с местом проживания.Это получается: 200 рэ за стоянку.Непонятному дяде казаку  -типа за охрану?За пыль дорог.За трансфер...Да ну нах...300 сотни я найду на что потратить в Благе.Литр вина своего у бабульки-150 руп.

Камрады, всем прУвет!!! Стесняюсь спросить, но...кто-то может сбросить точку, где этот Стройцех находится?

Под южное направление ветра:

Без названия
рядом: Витязевский лим., Краснодарский край

https://goo.gl/maps/oFuZTjhYn9w

Под северное направление:

Сикрет спот
Краснодарский край, 353427

https://goo.gl/maps/b65tYQbnjDm

Не в сети

15-06-2018 13:36

Ильвир
Татарский кайтер
Откуда Татарстан, г. Елабуга
Зарегистрирован: 22-08-2015
Сообщений: 332

Re: Анапа-Благовещенская

С женой катались с 1 по 8 июня на этих спотах. По совету Андрея(Drus). Жили кстати тоже у него, в замечательном отеле Олимпия. Спасибо за замечательный отдых ему и его супруге Марине))!!! В Благе не в первый раз, но так суперски отдохнули впервые. Плюсом то, что не надо было пробиваться на Бугазскую косу, все споты прямо у станицы. Реально, некоторые камрады пешком со снарягой приходили.

Изменено Ильвир (15-06-2018 13:41)

Не в сети

15-06-2018 14:07

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: Анапа-Благовещенская

Как в этом году на Витязевском с водой дело обстоит?В прошлом-катал прямо от дома (почти) тёти Кати что на Светлом.В районе бани(бывшей). Пешком от  места проживания было 5 минут ходьбы...Супер.Раскладывался и стартовал с травки.В ста метрах от уреза воды было по пояс.Тяплющая...:DКайф а не катание.Но это под южак  только.В этом году-хочу открыть для себя стройцех.Тоже не далеко будет от места. Жить думаем у Володи с Татьяной -на Светлом.До 27.06 - на Азовском потусим.
А потом-на Благу...Стартуем- после 00 часов 19 .06.По М-8 и платнику М-4. Может кто для компании поедет в это время?

Изменено Restavrator (15-06-2018 14:08)


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

15-06-2018 14:11

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: Анапа-Благовещенская

Ильвир пишет:

Реально, некоторые камрады пешком со снарягой приходили.

я даже в гидротапках и лайкре ходил.С трапой на поясе.Доска в руке,кайт-в рюкзаке...Своих отвозил на Центральный пляж ,на море.Успевал пару часов покайтить и назад к ним -тюленить.:D


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

15-06-2018 14:14

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Анапа-Благовещенская

Restavrator пишет:

Как в этом году на Витязевском с водой дело обстоит?В прошлом-катал прямо от дома (почти) тёти Кати что на Светлом.В районе бани(бывшей). Пешком от  места проживания было 5 минут ходьбы...Супер.Раскладывался и стартовал с травки.В ста метрах от уреза воды было по пояс.Тяплющая...:DКайф а не катание.Но это под южак  только.В этом году-хочу открыть для себя стройцех.Тоже не далеко будет от места. Жить думаем у Володи с Татьяной -на Светлом.До 27.06 - на Азовском потусим.
А потом-на Благу...Стартуем- после 00 часов 19 .06.По М-8 и платнику М-4. Может кто для компании поедет в это время?

Чет Витязевский раньше не популярен был, водища вонючая. Может туда хлорки добавили, что так хорошо стало?

Не в сети

15-06-2018 14:49

Drus
Местный кайтер
Откуда станицы Благовещенская
Зарегистрирован: 28-01-2014
Сообщений: 972

Re: Анапа-Благовещенская

Restavrator пишет:

Как в этом году на Витязевском с водой дело обстоит?В прошлом-катал прямо от дома (почти) тёти Кати что на Светлом.В районе бани(бывшей). Пешком от  места проживания было 5 минут ходьбы...Супер.Раскладывался и стартовал с травки.В ста метрах от уреза воды было по пояс.Тяплющая...:DКайф а не катание.Но это под южак  только.В этом году-хочу открыть для себя стройцех.Тоже не далеко будет от места. Жить думаем у Володи с Татьяной -на Светлом.До 27.06 - на Азовском потусим.
А потом-на Благу...Стартуем- после 00 часов 19 .06.По М-8 и платнику М-4. Может кто для компании поедет в это время?

Сейчас раскатали дорогу на Коровник. На любой машине можно проехать на Витязевский к островам. Коса тоже вдается в лиман и  прикольное место для южных направлений.
Он и в начале 2000х был популярен, до тех пор пока дорогу на Бугаз не отсыпали щебенкой.(раньше лужи были и непролазная грязь на месте Касандры).
На Витязевском у бани трава на мели выросла и восточнее на 200метров можно стартовать. И на машине туда можно вдоль берега доехать.


Web камера в Благовещенской http://hotel-olimpia.ru/pogoda

Не в сети

15-06-2018 14:58

Drus
Местный кайтер
Откуда станицы Благовещенская
Зарегистрирован: 28-01-2014
Сообщений: 972

Re: Анапа-Благовещенская

Kommandor пишет:

Камрады, всем прУвет!!! Стесняюсь спросить, но...кто-то может сбросить точку, где этот Стройцех находится?

Вот карта с моего сайта. http://hotel-olimpia.ru/kite.html На ней основные споты звёздочками обозначены


Web камера в Благовещенской http://hotel-olimpia.ru/pogoda

Не в сети

15-06-2018 15:06

Slava_TSV
Участник
Зарегистрирован: 19-04-2017
Сообщений: 418

Re: Анапа-Благовещенская

Drus пишет:
Kommandor пишет:

Камрады, всем прУвет!!! Стесняюсь спросить, но...кто-то может сбросить точку, где этот Стройцех находится?

Вот карта с моего сайта. http://hotel-olimpia.ru/kite.html На ней основные споты звёздочками обозначены

на кратере не катал. Вообще подумываю съездить туда, на дамбу, при северо-востоке попробовать катнуть. Или от дома upwind....Андрей, ты не катал в той стороне, около кубанки, при северо-востоке?

Не в сети

15-06-2018 15:10

SffD
Участник
Зарегистрирован: 25-07-2013
Сообщений: 56

Re: Анапа-Благовещенская

под славянском до благи большие затяженные ремонты, много тяжеловозов c щебнем и старых знаков "обгон запрещен" где пасется гибдд, обогнал под знак на 3р вообщем)), не увидел за грузовиками, аккуратнее.

Менты разводят там, сейчас если первое нарушение в году, то в 99.999 % через суд будет штраф 5000, и со скидкой 2500. Менты кубанские какие то страшные суммы говорили мне, мол от 5 и выше, но менты приятные, весёленькие smile

Я ему когда сказал, что какие 5 тысяч и больше, 2500 будет стоить это через суд легально, его мой ответ озадачил и пыл подостыл). У меня уже есть одна встречка, совсем наглеть не стал. Кто кстати не знает, сейчас завершение обгона через сплошную, это тоже лишение прав. Зимой вот узнал за 2500))

Не в сети

15-06-2018 15:17

Drus
Местный кайтер
Откуда станицы Благовещенская
Зарегистрирован: 28-01-2014
Сообщений: 972

Re: Анапа-Благовещенская

Slava_TSV пишет:

на кратере не катал. Вообще подумываю съездить туда, на дамбу, при северо-востоке попробовать катнуть. Или от дома upwind....Андрей, ты не катал в той стороне, около кубанки, при северо-востоке?

Катал за кратером с дамбы. Там есть одно место с мелкой ракушкой на берегу и ширина берега для кайта подходящая. Есть где запуститься. Нужно проехать с километр по ней в сторону Кубанки и в закутке этот спот.
А так дамба вся из крупных камней.


Web камера в Благовещенской http://hotel-olimpia.ru/pogoda

Не в сети

15-06-2018 15:26

Slava_TSV
Участник
Зарегистрирован: 19-04-2017
Сообщений: 418

Re: Анапа-Благовещенская

Drus пишет:
Slava_TSV пишет:

на кратере не катал. Вообще подумываю съездить туда, на дамбу, при северо-востоке попробовать катнуть. Или от дома upwind....Андрей, ты не катал в той стороне, около кубанки, при северо-востоке?

Катал за кратером с дамбы. Там есть одно место с мелкой ракушкой на берегу и ширина берега для кайта подходящая. Есть где запуститься. Нужно проехать с километр по ней в сторону Кубанки и в закутке этот спот.
А так дамба вся из крупных камней.

Ок, спасибо! Как-нибудь сгоняю туда. Раньше на рыбалку туда ездил. Червей у кубанки копали, вместе с гадючками...))) Они как раз на камешках грелись...))

Не в сети

15-06-2018 17:36

Kommandor
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 24-08-2015
Сообщений: 138

Re: Анапа-Благовещенская

Drus пишет:
Kommandor пишет:

Камрады, всем прУвет!!! Стесняюсь спросить, но...кто-то может сбросить точку, где этот Стройцех находится?

Вот карта с моего сайта. http://hotel-olimpia.ru/kite.html На ней основные споты звёздочками обозначены


Респект!!!
Все посмотрел, спасибо!!!
Действительно Стройцех и Кратер - под южак, но...это в отжим, значит надо тел. самый дешевый в презик запрятать, может и «увезти», птичьи-то острова гораздо левее получаются, но! Все равно спасибо!!!

Не в сети

15-06-2018 20:39

Drus
Местный кайтер
Откуда станицы Благовещенская
Зарегистрирован: 28-01-2014
Сообщений: 972

Re: Анапа-Благовещенская

Kommandor пишет:
Drus пишет:

Вот карта с моего сайта. http://hotel-olimpia.ru/kite.html На ней основные споты звёздочками обозначены


Респект!!!
Все посмотрел, спасибо!!!
Действительно Стройцех и Кратер - под южак, но...это в отжим, значит надо тел. самый дешевый в презик запрятать, может и «увезти», птичьи-то острова гораздо левее получаются, но! Все равно спасибо!!!

Стройцех и кратер под северный ветер.


Web камера в Благовещенской http://hotel-olimpia.ru/pogoda

Не в сети

15-06-2018 23:44

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: Анапа-Благовещенская

SffD пишет:

Менты разводят там, сейчас если первое нарушение в году, то в 99.999 % через суд будет штраф 5000, и со скидкой 2500. Менты кубанские какие то страшные суммы говорили мне, мол от 5 и выше, но менты приятные, весёленькие

весёленькие...Вы попали-на Кубань!Это у них игра такая- ..."дай на магарыч мне друг":lol:Меня развели в прошлом году-с Благи ехал домой.Мост(ремонтный) перед Темрюком  на красный проехал.Ехал за двумя местными.Мужик в жилете и с рацией нам махнул -ехать.Ну мы и поехали...На той стороне моста-тоже красный горел.И машин 20 пелетон стоял в ожидании.В сторону Джигинки-Стрелки.Кроайняя-были они-весёлые рыбяты в белых рубахах.Догнали нас со цветомузыкой.Ни каких компьютеров у них в пипелаце не было.Только -блокнотик.Туда и записывали маржу.На 9 утра-мы были уже 7е.Поговорили и сошлись на штуке.Но у меня было всего 800 рэ.Так и этого им за гланды хватило на магарыч.Прямо-открытым текстом так и сказал молодой лэйтынант...Давай на магарыч чи шо.Чи да-чи нет?:lol:Таньга взял быстрым и отточенным движением руки.Пожелал -ни гвоздя-ни жезла дальше.Счастливого пути.Очень вежливые и воспитанные.Дело было ву четверг...


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

15-06-2018 23:48

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: Анапа-Благовещенская

И соблюдайте ПДД на ремонтных участках- они сидят где то в засаде.Временные знаки,скоростной режим,разметка-вернее её отсутствие на новом покрытии.Обгоны справа по обочине.Заезд даже одним колесом на сплошную...Понимаю-чем ближе Блага, тем больше адреналина в крови.Нужно себя держать в руках.Не дадим им заработать на нас.Бум осмотрительнее и внимательнее камрады.Всем Мир!


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

15-06-2018 23:51

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: Анапа-Благовещенская

Kommandor пишет:

под южак,

под южак-море и коровник с баней.


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

15-06-2018 23:54

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: Анапа-Благовещенская

ocean1980 пишет:

Чет Витязевский раньше не популярен был, водища вонючая. Может туда хлорки добавили, что так хорошо стало?

нормальная водица.В Кизилташском -не меньше сероводорода(если не больше)


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro