Вы не вошли.

 [Вход]

11-07-2012 20:17

Karlson
Участник
Зарегистрирован: 14-01-2010
Сообщений: 75

Re: Анапа-Благовещенская

А где пост, точно?  Может, я как по-другому ехал... Последний раз в 8 году ездил, подводит память)) Либо пост построили.

Не в сети

11-07-2012 20:17

AdBot

Re: Анапа-Благовещенская



11-07-2012 21:29

catarganin
Участник
Зарегистрирован: 15-02-2012
Сообщений: 677

Re: Анапа-Благовещенская

Hatss пишет:
catarganin пишет:

Еду на весь сентябрь на машине в благу без семьи (ребенок еще маленький) , жить буду в частном секторе . Еду в благу как кайтер в первый раз , до этого пару раз был в геленджике. Планирует кто еще в сентябре поехать.

Если без семьи, то в принципе и кайт не нужен))

Без кайта там делать нечего

Не в сети

12-07-2012 13:27

falomaster
Участник
Откуда Рязань
Зарегистрирован: 10-12-2009
Сообщений: 374

Re: Анапа-Благовещенская

Karlson пишет:

А где пост, точно?  Может, я как по-другому ехал... Последний раз в 8 году ездил, подводит память)) Либо пост построили.

точно не помню,кажется у Староминской


много ветра не бывает...

Не в сети

12-07-2012 15:31

catarganin
Участник
Зарегистрирован: 15-02-2012
Сообщений: 677

Re: Анапа-Благовещенская

А в чем проблема проехать через цукереву балку , 2 раза ее проезжал и 2раза останавливали  , проверили документы и багажник и все поехал дальше. Останавливали только когда ехал туда , обратно мы им безденежные не нужны.

Не в сети

12-07-2012 15:37

JURY
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 04-02-2009
Сообщений: 4,981

Re: Анапа-Благовещенская

catarganin пишет:

А в чем проблема проехать через цукереву балку , 2 раза ее проезжал и 2раза останавливали  , проверили документы и багажник и все поехал дальше. Останавливали только когда ехал туда , обратно мы им безденежные не нужны.

по слухам некоторым даже в очко заглядывают в поисках наркоты, не говоря про выпотрашеннвые машины и анализы крови кала и мочи tongue

Не в сети

12-07-2012 15:57

D503
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 08-06-2011
Сообщений: 1,314

Re: Анапа-Благовещенская

а багажник с протоколом досмотра осматривают? ведь да-да? wink

Изменено D503 (12-07-2012 16:04)

Не в сети

12-07-2012 17:56

catarganin
Участник
Зарегистрирован: 15-02-2012
Сообщений: 677

Re: Анапа-Благовещенская

D503 пишет:

а багажник с протоколом досмотра осматривают? ведь да-да? wink

Багажник только открываю и ничего не трогаю  , он визуально смотрит и желает вам счастливой дороги. Кстати подходил один , а вот если подойдут двое тут надо быть настороже , особенно когда едешь один.
Я когда первый раз ездил , начитавшись ужасов про пост в балке , деньги спрятал под капотом в коробке с предохранителями и релюшками ( там места хватало ) .
Я больше всего штрафов заплатил в липецкой области , один раз превышение больше 60 - 2000р , еще несколько , больше 40 - 500р . Там часто знак 40км висит , якобы ремонтные работы , которые уже закончены год назад , и стоит тринога  , а за ней метров в 500 гаишники с ноутбуком и прощай деньги .

Не в сети

12-07-2012 20:20

Мгла
Участник
Откуда Санкт Пентербург
Зарегистрирован: 12-12-2009
Сообщений: 398

Re: Анапа-Благовещенская

catarganin пишет:
D503 пишет:

а багажник с протоколом досмотра осматривают? ведь да-да? wink

Багажник только открываю и ничего не трогаю  , он визуально смотрит и желает вам счастливой дороги. Кстати подходил один , а вот если подойдут двое тут надо быть настороже , особенно когда едешь один.
Я когда первый раз ездил , начитавшись ужасов про пост в балке , деньги спрятал под капотом в коробке с предохранителями и релюшками ( там места хватало ) .
Я больше всего штрафов заплатил в липецкой области , один раз превышение больше 60 - 2000р , еще несколько , больше 40 - 500р . Там часто знак 40км висит , якобы ремонтные работы , которые уже закончены год назад , и стоит тринога  , а за ней метров в 500 гаишники с ноутбуком и прощай деньги .

Антирадар тебе в помощ)

Не в сети

12-07-2012 23:03

amamonto
Kitesurfing Strapless
Откуда Коломяг
Зарегистрирован: 28-09-2008
Сообщений: 1,602

Re: Анапа-Благовещенская

Был на Маврикие с Краснодарцами видсерферами. В Анапе дует тока осенью. А так не дует. Нечего там делать

Не в сети

13-07-2012 08:35

Hatss
Ветер в голове
Откуда Коломяги
Зарегистрирован: 12-05-2012
Сообщений: 1,170

Re: Анапа-Благовещенская

catarganin пишет:
Hatss пишет:

Если без семьи, то в принципе и кайт не нужен))

Без кайта там делать нечего

Ну батенька не скажи, у жены родственники в Темрюке, каждый год туда малого командирую, дык вечерком в Голубицкой движуха мама не горюй! Ну а в Благе наверно вообще.....!!!! Жаль, что по семейным не могу в сентябре, но вылитаю 27 июля забирать сына, обязательно сгоняю в благу!!! Сообщу тебе как там дела обстоят!!!

Не в сети

13-07-2012 09:36

falomaster
Участник
Откуда Рязань
Зарегистрирован: 10-12-2009
Сообщений: 374

Re: Анапа-Благовещенская

D503 пишет:

а багажник с протоколом досмотра осматривают? ведь да-да? wink

у них обычно по одной схеме:просят пройти на пост отметиться,а пока ты идёшь на пост они начинают машину досматривать...выбирают машину семейную,с маленьким ребёнком, издалека...возвращаешься вуаля,у тебя в багажнике волшебный свёрток из газеты...30 тыщ готовь..

или второй вариант:в машине 2-4 молодых человека...они просят сдать мочу на наличие наркотиков...
и экспресс анлиз обязательно будет положительным...ты им: да ладно,хватит разводить,я не употребляю!!!!!
а они тебе рассказывают про то, что следы марихуаны остаются до 40 дней,что ты сам мог не курить, а в каком-нибудь туалете вместе с нариками поссать и нанюхаться дыма,или вообще у них мог пибор глюкануть,но чтоб точно убедиться,экспертизу нада сделать в Ростове в наркологии...
в Ростов не ехать стоит 3-10тыщ...

НО бывает пошманают...аккуратно, нежно и любя))) потрогают тебя за яйки...и с миром отпускают...
в двух таких случаях бывал сам!!!!!третий произошёл со знакомыми...
удачи на дорогах!


много ветра не бывает...

Не в сети

13-07-2012 12:32

catarganin
Участник
Зарегистрирован: 15-02-2012
Сообщений: 677

Re: Анапа-Благовещенская

Шмонать бы машину без моего присутствия не дал бы , либо шмонать либо на пост.
Я стараюсь быть максимально вежливым , это всегда раздражает и они быстренько с тобой прощаются , так что побольше спасибо и пожалуйста.

Не в сети

14-07-2012 10:37

vikar
Кандидат в любители
Откуда С-Пб
Зарегистрирован: 31-03-2011
Сообщений: 152

Re: Анапа-Благовещенская

Были в Благе в прошлом году, летели самолетом.  Все очень круто, НО с кучей снаряги и без машины там действительно делать нечего. Особенно если учесть, что обратно вылет был из Краснодара. 3-мя автобусами по жаре и еще пешком во время пересадок ...вообщем было что вспомнить tongue Кстати тема с пляжными столиками в чехлах вполне на регистрации прокатила.

В этом году планируем повторить поездку на машинах. Выезжаем предварительно 5-6 сентября из Питера. Пока планируется 2 машины. Бокс для рейс-борда уже приобретен )) Настрой у команды боевой.
Соответственно к теме ближе. Планируется ли в это период попутчики?? и подскажите кто что знает по нюансам трассы до Анапы. Что это за чудо пост в цукеровой балке, где можно переночевать на трассе и т.д.??? Перед Москвой лучше в Клину уходить на бетонку или пытаться проехать до МКАДа?


Nothing from Nothing leaves Nothing

Не в сети

17-07-2012 10:31

aei84
Участник
Откуда СПб, Всеволожск
Зарегистрирован: 08-06-2012
Сообщений: 893

Re: Анапа-Благовещенская

vikar пишет:

Планируется ли в это период попутчики??

Собираюсь в сентебре на своей машине, но с числами пока не ясно. Кинь контакты в личку.

Не в сети

17-07-2012 11:26

gladkos
Участник
Зарегистрирован: 23-01-2009
Сообщений: 2,274

Re: Анапа-Благовещенская

vikar пишет:

Планируется ли в это период попутчики?? и подскажите кто что знает по нюансам трассы до Анапы. Что это за чудо пост в цукеровой балке, где можно переночевать на трассе и т.д.??? Перед Москвой лучше в Клину уходить на бетонку или пытаться проехать до МКАДа?

Пробовали и так и так. Москву лучше по каду объезжать, даже с учетом пробок в Химках. Бетонка узкая, много фур, местами дорога так себе, скорость медленная. Ночевать свернул в любое поле и ночуй. Под ростовом пост как пост, особо проблем с ним не было, максимум водилу заставляли в банку писать для теста на марихуану. При общении надо держаться уверенно, как впрочем с любыми представителями исполнительной власти в россии. Дорога в целом сносная, хотя мест с ремонтами хватало, ее расширяют активно.

Не в сети

17-07-2012 18:33

Karlson
Участник
Зарегистрирован: 14-01-2010
Сообщений: 75

Re: Анапа-Благовещенская

Доехали в два водителя до Азова за 33 часа, без ночевок. Ни разу нас не остановили, массу постов закрыли, там теперь аптеки и сбербанки. Радер-детектор реально спасал, сопоточников по два-три раза останавливали по камерам smile
Катнул в Павло-Очаковке, следующая остановка Блага.
Москву объехали через Истру-Звенигород. На границе Воронежской-Ростовской областей пробки ппц, проезжали ночью, стояли 4-5 часов. Что там днем творится, не представляю.

Не в сети

17-07-2012 21:07

catarganin
Участник
Зарегистрирован: 15-02-2012
Сообщений: 677

Re: Анапа-Благовещенская

Выезд с СПБ планирую так чтобы Москву пересечь ночью , по кольцевой ночью уходит минут 40 . Дорога на твердую 4 , скорость 110 и 34 часа в пути . Ночевали прям в машине сразу за постом гаи где то в районе Краснодара (там таких ночевальщиков сотни , так что не страшно)
Пост в цукеревой балке вроде находится за Краснодаром , а если едим в БЛАГУ через Тимашевск , то этот пост не проезжаем . Если едут два водителя то с отдыхом проблем нет , у меня было как , я еду 500км , жена  150км .
Когда едешь первый раз от дороги и увиденных мест получаешь огромное удовольствие , а второй - лишь бы быстрей доехать. У меня поездка в в БЛАГУ может накрыться из за переезда , буду надеяться что переезд отложиться уж очень хочеться съездить.

Не в сети

17-07-2012 21:16

ufakite
-
Откуда Уфы
Зарегистрирован: 26-02-2011
Сообщений: 29

Re: Анапа-Благовещенская

был осенью (учился) и весной (тренировался) в п. Витязево. весна этого года порадовала ежедневными ветрами. Суть данного поста в приглашении составить компанию на период сентября, на ветра и соревнования семейную пару или несколько семей с машиной. Сам еду поездом с сыном 4 года. Буду с 23.08 по некое октября - не определился. Остановиться предлагаю у земляка и кайтера Володи в частной гостинице, в п. Витязево. Он хоть и не отказывается ездить кататься, но каждый раз человека дергать не совсем удобно и толпой веселей и за детьми легче присматривать. Уфа. Саныч т. 89174282ноль8ноль
отчет о весне тут  http://forum.nedoma.ru/topic36997-0.htm … 7c2173c5eb
Всем ветра и удачи. Споты: п. Витязево море и лиман в 4 км., Благовещенка, Веселовка 

2408IMG_52991-med.JPG

Мои сыновья. Антон третий год в Веселовке инструктор. приезжали к нему в гости.
2408IMG_5325-med.JPG

лиман однако - шикарное место обучения
2408IMG_5332-med.JPG
фотки для ленивых читать и листать отчеты. найду осенний отчет, дам ссылку.

Изменено ufakite (18-07-2012 03:20)

Не в сети

17-07-2012 22:56

catarganin
Участник
Зарегистрирован: 15-02-2012
Сообщений: 677

Re: Анапа-Благовещенская

Я собираюсь в благу в этом году без жены и ребенка , не понимаю зачем ехать в витязево если катать будете в благе . Главное чтоб интернет работал , на месте можно списаться , в компании веселей.

Не в сети

17-07-2012 23:13

vikar
Кандидат в любители
Откуда С-Пб
Зарегистрирован: 31-03-2011
Сообщений: 152

Re: Анапа-Благовещенская

По поводу Москвы ночью ... Несколько раз ездил Москва-Питер, так вот субъективное мнение что лучше с Питера выезжать в ночь, либо край раннее утро, поскольку самое удобное время как раз до того момента пока не проснулись большегрузы, с другой стороны на МКАДе ты как раз  окажешься днем и можешь встрять в немыслимую ж.... И наоборот, если выезжать попозже из Питера, то можно прилипнуть в Сволочке или Едрово, что кстати не отменяет возможность попасть в пробку в Солнечногорске.

Вообщем не все так однозначно с нашими дорогами...


Nothing from Nothing leaves Nothing

Не в сети

18-07-2012 09:31

Violet
Участник
Откуда Санкт-Петербург пр.Королева
Зарегистрирован: 21-12-2008
Сообщений: 864

Re: Анапа-Благовещенская

В Крым всегда еду через Тверь-Лотошино-Волоколамск-Руза и далее по внешнему кольцу

Не в сети

19-07-2012 21:33

Мгла
Участник
Откуда Санкт Пентербург
Зарегистрирован: 12-12-2009
Сообщений: 398

Re: Анапа-Благовещенская

В какое время суток объезжаеш Москву ? и как там с трафиком ?

Не в сети

19-07-2012 21:42

catarganin
Участник
Зарегистрирован: 15-02-2012
Сообщений: 677

Re: Анапа-Благовещенская

Мгла пишет:

В какое время суток объезжаеш Москву ? и как там с трафиком ?

Ночью или рано утром , по кольцевой примерно минут 40 , дальше на М4 - ДОН

Не в сети

26-07-2012 12:10

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Анапа-Благовещенская

Планирую поехать в Благу на поезде с 2 по 6 августа. Жить в ст.Благовещенская, кататься там или на Бугазской косе. Кто еще хочет там остановиться.

Не в сети

26-07-2012 13:29

D503
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 08-06-2011
Сообщений: 1,314

Re: Анапа-Благовещенская

ocean1980 пишет:

Планирую поехать в Благу на поезде с 2 по 6 августа. Жить в ст.Благовещенская, кататься там или на Бугазской косе. Кто еще хочет там остановиться.

4 дня? стоит ли ехать, если еще столько же на дорогу уйдет, если поездом.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro