Вы не вошли.

 [Вход]

26-05-2017 06:24

Genrih
Участник
Откуда Спб
Зарегистрирован: 07-06-2015
Сообщений: 251

Re: Анапа-Благовещенская

Мария Иванова пишет:
rdee пишет:

Цитата фифы:


Продолжение:
Мы хотим жить по закону! В этом году мы попросили этих людей оформить все свои требования в законном порядке. Мы согласились оплатить требуемые суммы, если они будут оформлены официально. Но получили совершенно другую реакцию. Нам сказали, что нас выгонят с косы. Сегодня утром они начали выполнять свои обещания. Очень удивляет, как себя ведет в этом вопросе местная власть.
Мы решили добиваться, чтоб на косу вернулись законы Российской Федерации. Сейчас готовим пакеты документов с обращениями во все органы и инстанции, а так же средства массовой информации. Очень надеемся,что справедливость восторжествует.

Как вам теперь по закону живётся? Справедливость навели? Спите нормально? Совесть не мучает? А где же ваши максимальные репосты? Накакали, убежали и смотрите в щелочку, что дальше будет?! Всё посносили, Блага Бич больше нет, кайт школы ждут своего часа!
Это ж скольким же вы людям жизнь испортили!!!  Потапенко Екатерина, Феофилактов Сергей, ВЫ УБИЛИ НАШУ КОСУ!!!

Драматично:(


Kitesurfing is not a crime

Не в сети

26-05-2017 06:24

AdBot

Re: Анапа-Благовещенская



26-05-2017 07:46

Backa
Любитель
Откуда Санкт-Петербург, Васька
Зарегистрирован: 04-08-2015
Сообщений: 3,049

Re: Анапа-Благовещенская

Мария Иванова пишет:
rdee пишет:

Цитата фифы:


Продолжение:
Мы хотим жить по закону! В этом году мы попросили этих людей оформить все свои требования в законном порядке. Мы согласились оплатить требуемые суммы, если они будут оформлены официально. Но получили совершенно другую реакцию. Нам сказали, что нас выгонят с косы. Сегодня утром они начали выполнять свои обещания. Очень удивляет, как себя ведет в этом вопросе местная власть.
Мы решили добиваться, чтоб на косу вернулись законы Российской Федерации. Сейчас готовим пакеты документов с обращениями во все органы и инстанции, а так же средства массовой информации. Очень надеемся,что справедливость восторжествует.

Как вам теперь по закону живётся? Справедливость навели? Спите нормально? Совесть не мучает? А где же ваши максимальные репосты? Накакали, убежали и смотрите в щелочку, что дальше будет?! Всё посносили, Блага Бич больше нет, кайт школы ждут своего часа!
Это ж скольким же вы людям жизнь испортили!!!  Потапенко Екатерина, Феофилактов Сергей, ВЫ УБИЛИ НАШУ КОСУ!!!

не стоит персонализировать проблему. Это случилось бы этим летом так или иначе. Это общая тенденция. Всегда, когда делаешь не по закону в голове должен быть план действий и готовность к тому, что закон к тебе придет. Остальным школам я советую бежать в администрацию губернатора, в полпредство. И слёзно кричать что вы не в чем не виноваты, что вы за спорт и экологию. И просить узаконить ваше нахождение там.

Не в сети

26-05-2017 08:59

Николай_О
Участник
Откуда Набережные Челны
Зарегистрирован: 16-09-2016
Сообщений: 634

Re: Анапа-Благовещенская

Ребят хоть куда беги, но постройки придется сносить. А тот чувак который возмутился, он затащит свой домик на колесах на косу, и будет без проблем всё лето там торчать. Мобильные конструкции никто не запретит.

Не в сети

26-05-2017 09:07

alvi
Участник
Зарегистрирован: 07-08-2014
Сообщений: 5,544

Re: Анапа-Благовещенская

Backa пишет:

.

это ж кто администрации дал права узаконить такие постройки в охранной зоне? ты после этого юр. консультации предлагаешь? ))))

Не в сети

26-05-2017 09:23

mmzz
Участник
Откуда 26 регион
Зарегистрирован: 07-06-2015
Сообщений: 228

Re: Анапа-Благовещенская

Я на первые выходные июня планировал в сарайках Блага Бич отдохнуть, кайтингу поучиться, бухнуть вечерком под хорошую музыку и что теперь?  Ребенку уже дельфинов по утрам наобещал....

Бедненький, как же ты теперь. В сарае не дали пожить, и музыку побухать.

Не в сети

26-05-2017 09:31

mmzz
Участник
Откуда 26 регион
Зарегистрирован: 07-06-2015
Сообщений: 228

Re: Анапа-Благовещенская

Мария Иванова пишет:

Всё посносили, Блага Бич больше нет, кайт школы ждут своего часа!
Это ж скольким же вы людям жизнь испортили!!!  Потапенко Екатерина, Феофилактов Сергей, ВЫ УБИЛИ НАШУ КОСУ!!!

у меня лично снос сарайбич и шлагбаума только положительные эмоции вызывает.

На косе была демонстрация сумасшедшей коррупции, не понимаю, зачем вы так сильно ратуете за то, чтобы ничего не менялось.

По закону, это оборудовать место стоянки с твердым покрытием и никаких проблем с постановкой кемпера не будет. Ту же фанеру застелить и все.

Изменено mmzz (26-05-2017 09:41)

Не в сети

26-05-2017 10:16

SffD
Участник
Зарегистрирован: 25-07-2013
Сообщений: 56

Re: Анапа-Благовещенская

мне вот интересно, кто хочет на косе закон, вообще узнавал сколько стоит это законно и возможно ли.
Сколько стоит оформить землю в аренду в особо охраняемой морской территории + водопользование.

И с чего вообще кто то решил, что если оформить по закону то туда будут пускать машины. Оформят как особо охраняемый парк, с парковкой в начале, собственно как везде. Ибо парк и вьезд на него вещи не совместимые.
Ну не знаю конечно.
Но по закону школу там сделать это не один десяток миллионов рублей, кафе по закону еще сложнее и дороже.

Не в сети

26-05-2017 10:18

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: Анапа-Благовещенская

Мария Иванова пишет:

ВЫ УБИЛИ НАШУ КОСУ!!!

Закон не нарушайте и все.

Не в сети

26-05-2017 10:56

Мария Иванова
Участник
Зарегистрирован: 26-05-2017
Сообщений: 39

Re: Анапа-Благовещенская

Backa пишет:
Мария Иванова пишет:

Как вам теперь по закону живётся? Справедливость навели? Спите нормально? Совесть не мучает? А где же ваши максимальные репосты? Накакали, убежали и смотрите в щелочку, что дальше будет?! Всё посносили, Блага Бич больше нет, кайт школы ждут своего часа!
Это ж скольким же вы людям жизнь испортили!!!  Потапенко Екатерина, Феофилактов Сергей, ВЫ УБИЛИ НАШУ КОСУ!!!

не стоит персонализировать проблему. Это случилось бы этим летом так или иначе. Это общая тенденция. Всегда, когда делаешь не по закону в голове должен быть план действий и готовность к тому, что закон к тебе придет. Остальным школам я советую бежать в администрацию губернатора, в полпредство. И слёзно кричать что вы не в чем не виноваты, что вы за спорт и экологию. И просить узаконить ваше нахождение там.


Почему же не стоит? Страна должна знать своих героев! Я лично, как местный житель возмущена до предела, и многие, многие со мной. Почему, люди которые приезжают погостить к нам наводят свои порядки. Мы, анапчане, против шлагбаума ничего не имели, напротив, сколько уже лет там отдыхаю и вижу, а мусор, кто-то там говорил, "недорого вывезти" ага, недорого, только не в Анапе и не в пригороде, цены нереальные! А кто из вас пьяную шалупень успокоит? Кто вас из песка вытащит, когда застряните? Кто за порядком следить будет? А людей спасать?  Не давать ездить по пляжам на машинах? Ребята жили там! И это за 200 руб? И это кайтеры плачут? У нас в Анапе ничего дешевле то и нет! Да за  бесплатное обучение кайтингу, они Феофилактову давали больше в разы!
А почему никто не задумывается, почему именно эту кайт школу попросили с косы? Вот так вот никого не трогали, а их попросили, а вдруг, они наркоту распростроняли?
И еще, люди, вы здесь про законы размышляете, но те, кто с ними сталкивался, знает, что соблюдая один закон, нарушаешь другой. Постройки на Благе не под запретом, под запретом капитальные постройки.
И еще один такой момент, тем, что вы видели на косе последние 3 года, всей инфраструктурой и присутствием кайт школ там, вы обязану этому шлагбауму! Приезжим, конечно не понять, а местные и так в курсе!

Изменено Мария Иванова (26-05-2017 10:57)

Не в сети

26-05-2017 11:20

dmitry_s
Участник
Откуда Мск
Зарегистрирован: 10-05-2012
Сообщений: 983

Re: Анапа-Благовещенская

Мария Иванова пишет:

... А кто из вас пьяную шалупень успокоит? Кто вас из песка вытащит, когда застряните? Кто за порядком следить будет? А людей спасать?  Не давать ездить по пляжам на машинах?....

.... тем, что вы видели на косе последние 3 года, всей инфраструктурой и присутствием кайт школ там, вы обязану этому шлагбауму! Приезжим, конечно не понять, а местные и так в курсе!

Святые поборщики, шлагбаум всемогущий) как же я дома то без казачков со шлагбаумом то живу, ума не приложу)) big_smile
Мария, вы так топите за шлагбаум, у Вас там супруг на нем работал что-ли?

Изменено dmitry_s (26-05-2017 11:21)

Не в сети

26-05-2017 11:27

alvi
Участник
Зарегистрирован: 07-08-2014
Сообщений: 5,544

Re: Анапа-Благовещенская

dmitry_s пишет:
Мария Иванова пишет:

... А кто из вас пьяную шалупень успокоит? Кто вас из песка вытащит, когда застряните? Кто за порядком следить будет? А людей спасать?  Не давать ездить по пляжам на машинах?....

.... тем, что вы видели на косе последние 3 года, всей инфраструктурой и присутствием кайт школ там, вы обязану этому шлагбауму! Приезжим, конечно не понять, а местные и так в курсе!

Святые поборщики, шлагбаум всемогущий) как же я дома то без казачков с шлагбаумом то живу, ума не приложу)) big_smile
Мария, вы так топите за шлагбаум, у Вас там супруг на нем работал что-ли?

да просто местным было проще жить "по понятиям" с казаками, чем  по закону. Дешевле уж точно. Те бабки, которые казаки хотели за открытие станции (кафе,магазина и т.д.) значительно меньше того, что придется заплатить по закону.

Не в сети

26-05-2017 11:42

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Анапа-Благовещенская

alvi пишет:
dmitry_s пишет:

Святые поборщики, шлагбаум всемогущий) как же я дома то без казачков с шлагбаумом то живу, ума не приложу)) big_smile
Мария, вы так топите за шлагбаум, у Вас там супруг на нем работал что-ли?

да просто местным было проще жить "по понятиям" с казаками, чем  по закону. Дешевле уж точно. Те бабки, которые казаки хотели за открытие станции (кафе,магазина и т.д.) значительно меньше того, что придется заплатить по закону.

А не заметили, что довольных теперь нет?   И школы недовольны и местные.  Законы в России вещь не предсказуемая. А при скоплении отдыхающих с деньгами, может принимает извращенные формы.


Я задавал вопрос пару страниц назад. Почему, одни работающие( те кто учит бесплатно) не законно, решили, что другие( шлагбаумисты) работающие не законно, должны взять и испариться? Одним можно другим нельзя?

Не в сети

26-05-2017 11:54

alvi
Участник
Зарегистрирован: 07-08-2014
Сообщений: 5,544

Re: Анапа-Благовещенская

хотели как лучше, получилось как всегда )))))

Не в сети

26-05-2017 11:54

dmitry_s
Участник
Откуда Мск
Зарегистрирован: 10-05-2012
Сообщений: 983

Re: Анапа-Благовещенская

да да, мало школам досталось, надо еще на косу налоговых инспекторов, чтоб вздрючили жестко за незаконное предпринимательство big_smile

тогда прям все четко будет и по закону, не подкопаешься)))

Изменено dmitry_s (26-05-2017 11:55)

Не в сети

26-05-2017 12:13

mmzz
Участник
Откуда 26 регион
Зарегистрирован: 07-06-2015
Сообщений: 228

Re: Анапа-Благовещенская

Мария, про какую именно инфраструктуру вы говорите? Про сарайбич?

На берегу чм сотни хороших кемпингов. Если на косе сейчас нет тех, кто может все организовать, то они очень скоро там появятся.
Свято место, пусто не бывает.

Изменено mmzz (26-05-2017 12:17)

Не в сети

26-05-2017 12:17

Мария Иванова
Участник
Зарегистрирован: 26-05-2017
Сообщений: 39

Re: Анапа-Благовещенская

dmitry_s пишет:
Мария Иванова пишет:

... А кто из вас пьяную шалупень успокоит? Кто вас из песка вытащит, когда застряните? Кто за порядком следить будет? А людей спасать?  Не давать ездить по пляжам на машинах?....

.... тем, что вы видели на косе последние 3 года, всей инфраструктурой и присутствием кайт школ там, вы обязану этому шлагбауму! Приезжим, конечно не понять, а местные и так в курсе!

Святые поборщики, шлагбаум всемогущий) как же я дома то без казачков со шлагбаумом то живу, ума не приложу)) big_smile
Мария, вы так топите за шлагбаум, у Вас там супруг на нем работал что-ли?

Ну так и сидите дома у себя без шлагбаума, какого хера к нам лезете со своими порядками? Я то в курсе проблемы, а не пустомеля, как некоторые. А шлагбаум вы ещё вспомните добрым словом, когда сравните. У нас такие истории не раз происходили, заканчивались печалтно для всех.

Не в сети

26-05-2017 12:20

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,465

Re: Анапа-Благовещенская

mmzz пишет:

Ту же фанеру застелить и все.

Выписывал когда-то из водного кодекса
п.13 - запрещено
Размещение коллективных автостоянок без соответствующих СИСТЕМ ОЧИСТКИ от твердых отходов , отработанных масел и сточных вод.
Как вы думаете , сколько это стоит?


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

26-05-2017 12:21

Мария Иванова
Участник
Зарегистрирован: 26-05-2017
Сообщений: 39

Re: Анапа-Благовещенская

rdee пишет:
Мария Иванова пишет:

ВЫ УБИЛИ НАШУ КОСУ!!!

Закон не нарушайте и все.

Законник нашёлся! Иди колядуй!

Не в сети

26-05-2017 12:23

Мария Иванова
Участник
Зарегистрирован: 26-05-2017
Сообщений: 39

Re: Анапа-Благовещенская

Такбудетневсегда пишет:
alvi пишет:

да просто местным было проще жить "по понятиям" с казаками, чем  по закону. Дешевле уж точно. Те бабки, которые казаки хотели за открытие станции (кафе,магазина и т.д.) значительно меньше того, что придется заплатить по закону.

А не заметили, что довольных теперь нет?   И школы недовольны и местные.  Законы в России вещь не предсказуемая. А при скоплении отдыхающих с деньгами, может принимает извращенные формы.


Я задавал вопрос пару страниц назад. Почему, одни работающие( те кто учит бесплатно) не законно, решили, что другие( шлагбаумисты) работающие не законно, должны взять и испариться? Одним можно другим нельзя?

Просто полностью согласна!

Не в сети

26-05-2017 12:25

mmzz
Участник
Откуда 26 регион
Зарегистрирован: 07-06-2015
Сообщений: 228

Re: Анапа-Благовещенская

Ну так и сидите дома у себя без шлагбаума, какого хера к нам лезете со своими порядками?

В этом и беда, что такие как ты думают что место принадлежит им. Ты , Мария, не больше меня прав имеешь, так что сама сиди со своими порядками в пределах своей квартиры. А места общего пользования должны быть для всех

Не в сети

26-05-2017 12:28

mmzz
Участник
Откуда 26 регион
Зарегистрирован: 07-06-2015
Сообщений: 228

Re: Анапа-Благовещенская

dfg пишет:
mmzz пишет:

Ту же фанеру застелить и все.

Выписывал когда-то из водного кодекса
п.13 - запрещено
Размещение коллективных автостоянок без соответствующих СИСТЕМ ОЧИСТКИ от твердых отходов , отработанных масел и сточных вод.
Как вы думаете , сколько это стоит?

Да сколько бы не стоило, это прежде всего бизнес и он требует вложений. То что есть сейчас - это способ по быстрому нарубить бабла.

Все это организуется и отбивается, я вас уверяю, что если местные школы не освоят эту тему найдутся те кто освоит.

Изменено mmzz (26-05-2017 12:29)

Не в сети

26-05-2017 12:32

Мария Иванова
Участник
Зарегистрирован: 26-05-2017
Сообщений: 39

Re: Анапа-Благовещенская

mmzz пишет:

Ну так и сидите дома у себя без шлагбаума, какого хера к нам лезете со своими порядками?

В этом и беда, что такие как ты думают что место принадлежит им. Ты , Мария, не больше меня прав имеешь, так что сама сиди со своими порядками в пределах своей квартиры. А места общего пользования должны быть для всех

Это место общественного пользования находится у нас дома. А такие как ты здесь дела и творили, по сути на зло бабушке себе в штаны нагадили!
А не могу понять, вы один из персонажей этой истории, либо тот, который не в курсе, что происходит? Вы тут про законы топите.

Не в сети

26-05-2017 12:41

Мария Иванова
Участник
Зарегистрирован: 26-05-2017
Сообщений: 39

Re: Анапа-Благовещенская

mmzz пишет:

Ну так и сидите дома у себя без шлагбаума, какого хера к нам лезете со своими порядками?

В этом и беда, что такие как ты думают что место принадлежит им. Ты , Мария, не больше меня прав имеешь, так что сама сиди со своими порядками в пределах своей квартиры. А места общего пользования должны быть для всех

Почему это прав не больше? Мы местные жители, это НАШ ДОМ!  А вы к нам со своим уставом, приехали, натворили дел и в кусты, а разгребать-то нам! У вас локаций много, а у нас - только эта! А тот чёрт, что закона на косе хотел - сам вне закона был, и людей ой, как много обидел!

Не в сети

26-05-2017 12:47

dmitry_s
Участник
Откуда Мск
Зарегистрирован: 10-05-2012
Сообщений: 983

Re: Анапа-Благовещенская

Мария Иванова пишет:

А тот чёрт, что закона на косе хотел - сам вне закона был, и людей ой, как много обидел!

встречать то его всей станицей будете у парома? он вроде как в Севас уехал пока big_smile

Мария, вот все равно, шлагбаум это неправильно и рабовладельческий строй у ВАС на Кубани в Кущевской это же тоже не правильно было, а несколько лет продержалось), к слову, я считаю,  что кайтшколы, которые в черную работают и налоги не платят, это тоже не правильно).

Просто получилось, что один, который работал неправильно испортил жизнь всем остальным, которые также работали)

Изменено dmitry_s (26-05-2017 13:13)

Не в сети

26-05-2017 12:52

Мария Иванова
Участник
Зарегистрирован: 26-05-2017
Сообщений: 39

Re: Анапа-Благовещенская

dmitry_s пишет:
Мария Иванова пишет:

А тот чёрт, что закона на косе хотел - сам вне закона был, и людей ой, как много обидел!

встречать то его всей станицей будете у парома? он вроде как в Севас уехал пока big_smile

Почему станицей? Всем краем!

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro