Вы не вошли.

 [Вход]

03-02-2009 11:06

vertep
Участник
Зарегистрирован: 26-09-2008
Сообщений: 1,459

Re: Рестарт надувастика зимой

ns100 пишет:

По-моему надувастики зимой не настолько часто роняют, чтобы за сезон стереть ткань на центральном баллоне. Плюс к этому дакрон с надутым баллоном внутри намного прочнее парафойловой ткани, он будет меньше цепляться за неровности на льду. И уж лучше возить по льду баллонник, чем фоил (это я про свои озоны говорю, у кого-то может быть по другому).
Меня рестарт баллонника зимой способом как на видео 2 не парит абсолютно, тем более что зимой я его стараюсь не ронять ))

зы Ден и Кирилл, будете продолжать сраться в теме - отправлю в гальюн

Парни я тут на днях рассмотрел вегас 9 года у Женьки Дударова и вопрос о перетирании переднего балона о лёд снег песок асфальт бетон там практически снят кого интересует ловите Женьку и смотрите кайт повнимательней.

Изменено vertep (03-02-2009 11:06)

Не в сети

03-02-2009 11:06

AdBot

Re: Рестарт надувастика зимой



03-02-2009 14:52

serega
Участник
Откуда СПб.
Зарегистрирован: 26-09-2008
Сообщений: 54

Re: Рестарт надувастика зимой

vertep пишет:
ns100 пишет:

По-моему надувастики зимой не настолько часто роняют, чтобы за сезон стереть ткань на центральном баллоне. Плюс к этому дакрон с надутым баллоном внутри намного прочнее парафойловой ткани, он будет меньше цепляться за неровности на льду. И уж лучше возить по льду баллонник, чем фоил (это я про свои озоны говорю, у кого-то может быть по другому).
Меня рестарт баллонника зимой способом как на видео 2 не парит абсолютно, тем более что зимой я его стараюсь не ронять ))

зы Ден и Кирилл, будете продолжать сраться в теме - отправлю в гальюн

Парни я тут на днях рассмотрел вегас 9 года у Женьки Дударова и вопрос о перетирании переднего балона о лёд снег песок асфальт бетон там практически снят кого интересует ловите Женьку и смотрите кайт повнимательней.

А в двух словах можешь рассказать что там??  Уж очень интересно быстрей узнать...

Не в сети

03-02-2009 18:08

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,525

Re: Рестарт надувастика зимой

ns100 пишет:

и еще вопрос
если в нормальный ветер поднимать баллонник способом как на видео 1 (жопой вверх), а потом его равернуть на 180 градусов метрах в 5 от земли, насколько длинное рейли получится?

а это зависеть будет от формы крыла и длины депавера.
во вьетнаме при обучении наши ученики поднимали так кайты.

после приобретения опции рестарта с твердой поверхности следующим шагом для надувастиков будет взлет без рейли) с минимальной тягой в зоне тяги.
ни на одном видео не видно какой ветер и на скока чел улетел после рестарта.


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

03-02-2009 20:05

vertep
Участник
Зарегистрирован: 26-09-2008
Сообщений: 1,459

Re: Рестарт надувастика зимой

serega пишет:
vertep пишет:
ns100 пишет:

По-моему надувастики зимой не настолько часто роняют, чтобы за сезон стереть ткань на центральном баллоне. Плюс к этому дакрон с надутым баллоном внутри намного прочнее парафойловой ткани, он будет меньше цепляться за неровности на льду. И уж лучше возить по льду баллонник, чем фоил (это я про свои озоны говорю, у кого-то может быть по другому).
Меня рестарт баллонника зимой способом как на видео 2 не парит абсолютно, тем более что зимой я его стараюсь не ронять ))

зы Ден и Кирилл, будете продолжать сраться в теме - отправлю в гальюн

Парни я тут на днях рассмотрел вегас 9 года у Женьки Дударова и вопрос о перетирании переднего балона о лёд снег песок асфальт бетон там практически снят кого интересует ловите Женьку и смотрите кайт повнимательней.

А в двух словах можешь рассказать что там??  Уж очень интересно быстрей узнать...

Быстрей ничего недаст просто инфа и всё надо самому посмотреть и допереть.
Просто я к тому что люди которые агульно хаят балонники зимой сами юзают парафойлы это их стезя.
А на самом деле идеального кайта нет и небудет никогда. Сколь людей столько мнений. И каждый др----ет как он х----ет. Есть люди которые юзают парафоил и зимой и летом (немцы) а есть люди которые юзают Надувастик и зимой и летом ( Я) и делаю это уже лет 5 вру 6
и нипарюсь по поводу балонов,рестарта и т.д. и т.п. и другой шняги и у дена правильно стоит подпись ( Доверяй себе а не Бренду) Да есть минусы но эти минусы лично для меня несущественны а плюсов для меня значительно больше.  Лёгкая ремарка.
А теперь про Вегас 09
У всех кайтов по переднему балону в месте соединения купола с самим балоном идут как их лучше назвать
усиливающие бампера впринципе они как раз и придусмотренны для защиты от перетирания но дело втом что они сделаны или очень тонкими или недостаточно заходят на основной балон и кайт просто лежит на основном балоне, у Вегаса этот бампера расположен как раз в месте соприкосновения балона с землё бетоном снегом и тд изготовлен судя по виду из кевлара и толщина прослойки милеметров 5.
Когда я запускал Женьку мне это сразу бросилось в глаза балон не соприкосался со снегом только эти бампера. Вот собственно и суть. Ловите Дударова в полёте и бегайти за ним а лучше поманите Рижским или другим бальзамом и он вам даст посмотреть что к чему. Но только поманите а то он постоянно за рулём,

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro