Вы не вошли.

 [Вход]

18-11-2018 23:18

nikit05
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 31-03-2009
Сообщений: 1,364

Re: Gaastra Kites / кайты гаастра

devilmike пишет:
netcyberg пишет:

Будет линейка. Взял все 3 цвета!

с какого то времени беру кайты в одинаковой расцветке.
Размеры я не путаю, а вот жене с берега смотреть удобнее cool

Со времён 2х черных RPM - теперь всегда цветовая дифференциация. Да и жена любит разнообразие )

Не в сети

18-11-2018 23:18

AdBot

Re: Gaastra Kites / кайты гаастра



19-11-2018 00:05

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Gaastra Kites / кайты гаастра

Кайты по цвету огонь. Про теплицы не надо, тут и без тебя справимся.
Лучше поясни, зачем тебе 3ех балонка в малых размерах, она ж мягкая как... Для большинства вес в таких размерах не важен. Серфить собираешься? Или с прицелом на гф вес снижал?

Изменено Voltan (19-11-2018 00:06)

Не в сети

19-11-2018 07:04

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,519

Re: Gaastra Kites / кайты гаастра

netcyberg пишет:

7.    Не до конца понимаю флетер при переводе кайта через 12 – очень ощущается флетер (как пулемётная очередь), прямо на планке. Причем перевод может быть и под нагрузкой (при выходе из затяжного прыжка), и тупо на смене галса. Но совсем понимаю – нормально ли это. На 5-морковных кайтах такого флетера однозначно нет. Грешу на минусы 3-морковной конструкции.

это самая интересная информация про данную модель. напоминает 2007-2009 года. флаттер со временем увеличится. это не нормально. в нулевые, флатер были на 5 и 6 марковных кайтах. зависело от бренда.


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

19-11-2018 07:43

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Gaastra Kites / кайты гаастра

Если кайт пердит под нагрузкой - это приговор))

Не в сети

19-11-2018 08:11

nikit05
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 31-03-2009
Сообщений: 1,364

Re: Gaastra Kites / кайты гаастра

Что-то мало дилеров набросилось, где остальные? roll

Не в сети

19-11-2018 08:12

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: Gaastra Kites / кайты гаастра

nikit05 пишет:

Что-то мало дилеров набросилось, где остальные? roll

Слингшот при переводе не пердит.
Но я не дилер :-(

Не в сети

19-11-2018 08:23

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Gaastra Kites / кайты гаастра

den пишет:
netcyberg пишет:

7.    Не до конца понимаю флетер при переводе кайта через 12 – очень ощущается флетер (как пулемётная очередь), прямо на планке. Причем перевод может быть и под нагрузкой (при выходе из затяжного прыжка), и тупо на смене галса. Но совсем понимаю – нормально ли это. На 5-морковных кайтах такого флетера однозначно нет. Грешу на минусы 3-морковной конструкции.

это самая интересная информация про данную модель. напоминает 2007-2009 года. флаттер со временем увеличится. это не нормально. в нулевые, флатер были на 5 и 6 марковных кайтах. зависело от бренда.

Странно. Купола новые 2018 , такого эффекта не должно быть . На подтянутой планке точно не должно быть флатера . Может там рулей много?


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

19-11-2018 09:05

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: Gaastra Kites / кайты гаастра

Morpheus пишет:

Если кайт пердит под нагрузкой - это приговор))

Количество пердежа обратно пропорцианально количеству морковок, странно было бы ожидать другого. Умрет конечно скорей кайтик, но так он и брал его за муку, вроде.

Не в сети

19-11-2018 09:47

Андрюха Ф
Участник
Зарегистрирован: 15-12-2015
Сообщений: 38

Re: Gaastra Kites / кайты гаастра

РПМ трехбалонник, но флаттера нет

Не в сети

19-11-2018 10:31

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Gaastra Kites / кайты гаастра

Voltan пишет:

Кайты по цвету огонь. Про теплицы не надо, тут и без тебя справимся.
Лучше поясни, зачем тебе 3ех балонка в малых размерах, она ж мягкая как... Для большинства вес в таких размерах не важен. Серфить собираешься? Или с прицелом на гф вес снижал?

Да, т.к есть ГФ - брал с прицелом и на это тоже, хотя изначально скорее важна была универсальность модели без перегибов в ту или иную направленность. Кмк вышло то, что нужно. Кайт пуляет, и дрифтит. Большего мне не нужно.

Да и не вижу смысле разделять на 3 и 5 морковные в современных кайтах. Нынче кто-то лупит на вейвовых 3-морковках, а кто-то катает лайтвинд на 5-морковных...так-что кмк это всё условно.

По поводу флатера - вижу массовое возбуждение общественности.
Попробую понаблюдать и уделить этому моменту побольше внимания, потом отпишусь.
Точно знаю, что на моем огромном Свич Хелиуме он тоже был, и под нагрузкой.

Изменено netcyberg (19-11-2018 10:33)

Не в сети

19-11-2018 11:54

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Gaastra Kites / кайты гаастра

netcyberg пишет:

Я всегда за...

Сча заебашу простыню, но там будет по теме топика.

Ты глубоко симпатичен мне как человек. В тебе есть огонь и задор, ты быстро въехал в суть кайтфорума и сразу начал набрасывать самолюбования, трепа и толкать своё говно новичкам. Это какая никакая, но свежая струя на уставшем ресурсе и идешь ты каноничненько: только прыгнул фронрол, как уже рассуждаешь а "рукохватах" на "Тру-С". Но давай положа руку на сердце не будем вещать громких речей, что ты за идею, за развитие бренда, а не просто потешил собственное тщеславие smile И это круто, только так и рождается движение и достижения.
Мы живем в такое время, когда любое замечание можно проигнорировать сославшись на модное слово "тролль". (Есть у нас на форуме один юродивый, которому по удивительным причинам везде видятся тролли) Но я был совершенно серьезен, когда говорил, что писать отзыв о кайте, которым обладаешь на данный момент - бессмысленно. Это чистая психология. Когнитивное искажение. Из всего твоего отчета полезная информация только:

netcyberg пишет:

Не до конца понимаю флетер при переводе кайта через 12 – очень ощущается флетер (как пулемётная очередь), прямо на планке. Причем перевод может быть и под нагрузкой (при выходе из затяжного прыжка), и тупо на смене галса.

И это серьезное наблюдение. Но ты уже заметил, что именно оно и вызвало основной отклик.

Но вызывает опасения не остальная "вода", которой ты значительно сдобрил свой отчет, наверное взяв за образец лучшие образчики отчетов от продаванов, а уверенность, с которой ты произносишь вещи, в которых недостаточно опытен.
Например, вот тут ты рассказываешь, как прекрасна Y расстроповка, что ничего видите ли не надо делать, катай и катай:

netcyberg пишет:

Очень зашел высокий Y. Стропы не надо раскручивать на воде от слова вообще. Раз в 5 каталок на берегу нужно распутать силовую и страховочную друг от друга, пока разматываешь планку. Это всё. На воде не надо трогать вертлюг вообще, даже думать о нем не нужно. Это чистый кайф после обычного V.

А раздай-ка в плотный ветер 20 бекролов на одну ногу и дерни-ка страховку. Будешь сильно удивлен, я уверен. V расстроповку раскручивают не из-за любви к красоте и искусству, а чтобы страховка сработала. И моё неизменное мнение, что Y - это криворукость дизайнера, который не смог пошить шейп и брайдл так, чтобы был V, и да я катал на Y правда на 5-ти стропке.

Как то так.
Пис аут!

ps Ну и, я надеюсь, что про дрифт цешки в барахолке ты написал случайно не разобравшись и исправишь оплошность.

Не в сети

19-11-2018 12:34

Scirocco
Учусь #жбахать
Откуда Питер
Зарегистрирован: 28-06-2016
Сообщений: 173

Re: Gaastra Kites / кайты гаастра

Целиком и полностью согласен с Риком касательно Y расстраповки. Могу подтвердить как бывший Бандитовод. Очень не удобная расстраповка для крюкопрыгов. Когда острелился после изрядного количества вращений, страховка вышла только на пол метра. Далее была борода из строп и моя непереводимая игра слов ))!  Даже на берегу при разматывании планки ты заипёшся раскручивать эту мутатень.

Как то так...

Не в сети

19-11-2018 12:35

тритон
Забанен
Откуда КРЫМ
Зарегистрирован: 08-03-2016
Сообщений: 3,891

Re: Gaastra Kites / кайты гаастра

rdee пишет:

Слингшот при переводе не пердит.

смотря как переводить

Не в сети

19-11-2018 12:36

alvi
Участник
Зарегистрирован: 07-08-2014
Сообщений: 5,544

Re: Gaastra Kites / кайты гаастра

Scirocco пишет:

Целиком и полностью согласен с Риком касательно Y расстраповки. Могу подтвердить как бывший Бандитовод. Очень не удобная расстраповка для крюкопрыгов. Когда острелился после изрядного количества вращений, страховка вышла только на пол метра. Далее была борода из строп и моя непереводимая игра слов ))!  Даже на берегу при разматывании планки ты заипёшся раскручивать эту мутатень.

Как то так...

Точно такие же ощущения от бандита с Y, на rpm с этим гораздо лучше

Не в сети

19-11-2018 13:30

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Gaastra Kites / кайты гаастра

5n2 пишет:

Сча заебашу простыню, но там будет по теме топика.

Я на полном серьёзе считаю, что большинство твоих постов - это чистой души снобизм, взгляд на всех свысока и полное отторжение любых других взглядов и мнений. Ну что-ж, твой опыт дает тебе это право, спору нет.

Назад к топику.
По поводу моей мотивации - наверное основное, что мной двигало в данном случае с Гаастрой, как и со Свичами, это желание поделиться новой информацией и ощущениями с публикой т.к в свое время я эту информацию найти не смог (по свичам и гаастрам например). А уж что за этим стоит - тщеславие или что-то еще, кмк. не играет тут роли. Эйфория это, или что-то еще - мне тоже по большому счету без разницы. Я ставил перед собой цель поделиться информацией и ощущениями с другими. Что и продолжаю делать. На лавры эксперта никогда не претендовал и не собираюсь.

Кмк глупо наезжать на человека, который искренне делиться с камрадами какой то информацией, упрекая его в чем то. Понятно, что у каждого свои взгляды, и не всегда мнение будет истинным и правильным. Ну и что?
Зачем продолжать настойчиво давить инициативы других, говоря "да это всё вода!"...мне не понятно.

Касательно замечаний по теме: на счет Y-палки и её страховки. Возможно так всё есть, т.е гипотетически есть проблема с отстрелом на сильно перекрученной планке. Надо проверить.
Я попробую при случае сделать цать-бекролов в одну сторону и отстрелиться ради спортивного интереса. Напишу, что вышло.

Касательно: "И моё неизменное мнение, что Y - это криворукость дизайнера, который не смог пошить шейп и брайдл так, чтобы был V, " - т.е смело можно половину брендов типа Норсов, Фуанов, Коров, РРД, Сплинов, Такунов итд итп считать за криворукие поделки. Интересное точка зрения. Пусть они тоже будет иметь место.
Вроде бы это всё из конструктива по теме?

ЗЫ. Не знаю, очень двоякое чувство сложилось внутри.
Вроде как позитивом делишься, рассказать что-то новое хочешь.
А тебе одни и те-же завсегдаи намекают, что это всё херня никому не интересно твое мнение. "Ты пороху не нюхал, щенок" - сквозит из каждой фразы.
Ну да..не нюхал. Но и мотивации делать что-то общественно полезное от этого не прибавляется.
Возможно по этому у большинства профилей на этом форуме дата регистрации не старше 3-4 лет...остальным тут просто перестает быть интересно.
Фигня короче. Позитива не видно.

Не в сети

19-11-2018 13:39

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Gaastra Kites / кайты гаастра

netcyberg пишет:

Я на полном серьёзе считаю, что большинство твоих постов - это чистой души снобизм, взгляд на всех свысока и полное отторжение любых других взглядов и мнений.

Я ему тут дифирамбы пою, а он обзывается.

Не в сети

19-11-2018 13:55

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Gaastra Kites / кайты гаастра

netcyberg пишет:

Касательно замечаний по теме: на счет Y-палки и её страховки. Возможно так всё есть, т.е гипотетически есть проблема с отстрелом на сильно перекрученной планке. Надо проверить.
Я попробую при случае сделать цать-бекролов в одну сторону и отстрелиться ради спортивного интереса. Напишу, что вышло.

Не пробуй только в очень сильный ветер. Много было планок с Y, откатал на них много лет, преимуществ особых нет, раскручивать перед каталкой обязательно надо (и во время тоже) - если катаешь в предельные ветра и хочешь рабочей страховки. Были раз траблы даже в такой ветер, когда и на полиэтиленовом пакете можно катать. До этого думал, что на ней бывают траблы при перекрутах только в средней по силе ветер.

тритон пишет:
rdee пишет:

Слингшот при переводе не пердит.

смотря как переводить

+ 1
Получал пердеж даже из 5морковного ралли 9размера, если постараться smile.


netcyberg, пиши еще, и не фрустрируй. Тут всегда так, не первый же день на форуме.

Не в сети

19-11-2018 17:44

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,519

Re: Gaastra Kites / кайты гаастра

netcyberg пишет:

Я на полном серьёзе считаю, что большинство твоих постов - это чистой души снобизм, взгляд на всех свысока и полное отторжение любых других взглядов и мнений. Ну что-ж, твой опыт дает тебе это право, спору нет.

почему в настоящем времени Опыт = Снобизм ?
понятно, что это отголоски маргинально-нигилистического общества. но как тогда делиться им, те опытом?
на форуме мы обмениваемся информацией, анализируем и обсуждаем детали.
каждый имеет свое мнение, почему новички не хотят прислушиваться с более опытным товарищам?
вы хотите все на своей шкуре испытать, как это было у нас?


Vitaliy70rus пишет:
den пишет:

это самая интересная информация про данную модель. напоминает 2007-2009 года. флаттер со временем увеличится. это не нормально. в нулевые, флатер были на 5 и 6 марковных кайтах. зависело от бренда.

Странно. Купола новые 2018 , такого эффекта не должно быть . На подтянутой планке точно не должно быть флатера . Может там рулей много?

возможно его не должно быть и чтото с настройками. потому что купол новый.

флатер не зависит от количества морковок. возможно была ошибка при производстве. и могут отозвать партию. на моей практике продаж в России такое было в 2006-2007 году. после обнаружение  поменяли кайты, которые были проданы .


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

19-11-2018 20:07

Antony
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 04-10-2013
Сообщений: 2,218

Re: Gaastra Kites / кайты гаастра

rdee пишет:

Слингшот при переводе не пердит.
Но я не дилер :-(

Потому что http://kiteforum.pro/viewtopic.php?id=15870 lol

Пробовал старенькую года примерно 10го гаастру, кстати она жива до сих пор, хоть и поменяла несколько хозяев. Кто то на ней учился кто то катал активно. Если подходить без излишних придирок, то : вполне себе уверенный середнячок без избыточных косяков. Название уж не вспомню, но гибрид. Плоховат относительно нобилей и бандосов сброс тяги был, может чуть похуже со стабильностью, но не сильно критично smile

Изменено Antony (19-11-2018 20:14)

Не в сети

19-11-2018 20:23

тритон
Забанен
Откуда КРЫМ
Зарегистрирован: 08-03-2016
Сообщений: 3,891

Re: Gaastra Kites / кайты гаастра

netcyberg пишет:

что это всё херня никому не интересно твое мнение.

камрад МНЕ интересно твоё мнение, и глубоко насрать на мнение спотсмена-професионала, big_smile
я тож присматривался к гастрам

Не в сети

19-11-2018 21:51

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Gaastra Kites / кайты гаастра

Спортсмены-профессионалы сюда не пишут. Я кайтер выходного дня. Каждый волен заблуждаться как ему нравится, главное не терять задора и не принимать близко к сердцу то, что пишут в интернетах.

Не в сети

20-11-2018 00:01

Andrey21
Подполковник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 14-10-2014
Сообщений: 1,201

Re: Gaastra Kites / кайты гаастра

Парни, двадцать бэкроллов в одну сторону - и страховка не сработает. На любой планке.

Стропы надо раскручивать. Вот и все. Это легко, если об этом знать и следить. Ни одна автораскрутка нормально не работает. Либо ест стропы, либо глючит. Проще либо рукой, либо кайтлупом в обратную сторону.

Не в сети

20-11-2018 10:48

nikit05
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 31-03-2009
Сообщений: 1,364

Re: Gaastra Kites / кайты гаастра

Andrey21 пишет:

Парни, двадцать бэкроллов в одну сторону - и страховка не сработает. На любой планке.

ну какое-то безапелляционное утверждение, браза, чесслово.
Вот click bar от North/Duoton не требует раскрутки центральных строп после 458 бекролов в одну сторону (в другую не пробовал lol) Естественно, подразумевается, что управляющие ты вернул в рабочее положение, т.е. они не перекручены

Не в сети

20-11-2018 13:42

Andrey21
Подполковник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 14-10-2014
Сообщений: 1,201

Re: Gaastra Kites / кайты гаастра

nikit05 пишет:
Andrey21 пишет:

Парни, двадцать бэкроллов в одну сторону - и страховка не сработает. На любой планке.

ну какое-то безапелляционное утверждение, браза, чесслово.
Вот click bar от North/Duoton не требует раскрутки центральных строп после 458 бекролов в одну сторону (в другую не пробовал lol) Естественно, подразумевается, что управляющие ты вернул в рабочее положение, т.е. они не перекручены

Я про это и пишу. Либо раскручиваешь рукой постоянно, что мне нравится больше всего, так как быстро и легко, либо если нет крутилки у чикенлупа делаешь кайтлупы или бэкроллы в другую сторону. Если 20 раз закрутить стропы бэкроллом то будет жопа для страховки. А многие так и катают.

Не в сети

20-11-2018 14:47

nikit05
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 31-03-2009
Сообщений: 1,364

Re: Gaastra Kites / кайты гаастра

Andrey21 пишет:

Либо раскручиваешь рукой постоянно

у меня 2 планки:
1. на кабрине раскручиваю рукой у чикена,
2. на норс клике это делается автоматически самим баром (реализовано при помощи не вертлюга силовых, а гораздо хитрожопее, он сам за тебя раскручивает у чикена из-за прямоугольных форм стропы чикенлупа и дыры в планке).
короче, больше не буду флудить, т.к. про гаастру ничего не могу сказать. за флуд извиняюсь

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro