Вы не вошли.

 [Вход]

21-06-2010 15:31

AndreyNovo
ветрозависимый
Откуда Новороссийск
Зарегистрирован: 02-03-2009
Сообщений: 1,036

Re: NPX Lucifer - протечки (опрос)

И что такого, если обтянет? Двигаться сложнее, чем в толстой неопреновой гидре (а многие еще и поддевки зимой одевают)? Лично мне намного комфортнее двигаться  в сухаче. Сколько людей, столько и мнений.
И вообще - зачем обсуждать для кайтера как гидрик себя ведет, когда ты упал в воду (а основное время ты катаешь над водой и "пузырь к груди, ноги сперты, чувтвуешь себя, как окуклившаяся гусеница" не образуется)?
И еще вопрос: в чем комфортнее в воде +2-3 когда долго не можешь зарестартить кайт? В мокром или сухом гидрике? Только не надо отвечать - в Египте или на Маврикии... smile


Кайт стал единым целым с человеком. Они стали единым целым с морем и ветром.

Не в сети

21-06-2010 15:31

AdBot

Re: NPX Lucifer - протечки (опрос)



21-06-2010 16:08

SUrfer
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2009
Сообщений: 2,510

Re: NPX Lucifer - протечки (опрос)

По словам Родиона, а он катает давно и очень неплохо, перехваты ему делать в сухаре гораздо свободнее, чем в резине. Я тут тоже с прошлого года резину не одевал, одел, так коленки с трудом согнул.5 мм на ногах показались дубовыми. Есть прелесть и в том и другом варианте.

Не в сети

21-06-2010 19:10

plumber
Участник
Зарегистрирован: 04-08-2009
Сообщений: 6,576

Re: NPX Lucifer - протечки (опрос)

по собственному опыту могу сказать что некоторые действия осложнены, например старт своды  на серфе, ноги обожмет ,а их закидывать надо наверх.
если сухарь на голотело одевать (типа + термуха) тоеще ничего ,но жаль,  что холодно ,а если еще флис потдеть, чтоб холодца не ловить, когда в воде, или мокряк потдеть -  тесно.
насчет неопрена , сами знаете - он разный есть дубовый ,есть мягкий, на сегодня на рынке есть вполне морозостойкий, например ониловский психофрик, или ионовский фьюжин (правда сухарь, но неопрен),  нечто подобное есть и у рипкерла, и еще у нескольких производителей.
в нашей шайке сухари есть почти у всех, но регулярно носят двое (не вырубишь топором, не буду тыкать пальцем smile ) , остальные только что в снегопад напялят, а так в 5,5 -6\5 мокрых катают. 
чот я ни на фотках, ни в водосах ПКРАшных в холодные старты не видал людей в сухарях.... хотя на берегу кутались, как на северном полюсе, одни носы торчат...
для сильных холодов - ледяных строп - сухарь решение, но чуть теплее и ага.. каждому свое. у меня есть сухарь,.. резинки смажу ,чтоб не сохли и висит себе ... давно , спор безсмысла. - если это делают, значит ктото за это платит..  мне неопрен больше по душе..

Не в сети

21-06-2010 20:12

AndreyNovo
ветрозависимый
Откуда Новороссийск
Зарегистрирован: 02-03-2009
Сообщений: 1,036

Re: NPX Lucifer - протечки (опрос)

мне неопрен больше по душе..

Золотые слова, Юрий Венедиктович!!! wink
Мой выбор в пользу сухаря - комфортное переодевание зимой.


Кайт стал единым целым с человеком. Они стали единым целым с морем и ветром.

Не в сети

21-06-2010 20:19

SUrfer
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2009
Сообщений: 2,510

Re: NPX Lucifer - протечки (опрос)

AndreyNovo пишет:

Мой выбор в пользу сухаря - комфортное переодевание зимой.

... и дома.

Не в сети

21-06-2010 20:24

AndreyNovo
ветрозависимый
Откуда Новороссийск
Зарегистрирован: 02-03-2009
Сообщений: 1,036

Re: NPX Lucifer - протечки (опрос)

Да, забыл...
В мокрый гидрик (каким бы он ни был герметичным) при уборках просачивается вода (шея, руки).


Кайт стал единым целым с человеком. Они стали единым целым с морем и ветром.

Не в сети

21-06-2010 20:27

SUrfer
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2009
Сообщений: 2,510

Re: NPX Lucifer - протечки (опрос)

так на то он и мокрый! Просачивается вода при уборках даже в сухой. Но если не будет вожды в мокром гидрике - кожа будет в поту, т.к. сквозь резину не дышит, поры закрыты и для кожи нехорошо. А водой проливает, вроде как и лучше.Поэтому новомодные полусухие хороши только на совсем холодную воду, но т.к. стоят они почти как сухие, а то и дороже, может предпочесть сухой?Тем более, что влезать в полусухой неопрен непросто.

Не в сети

21-06-2010 22:42

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: NPX Lucifer - протечки (опрос)

plumber пишет:
AndreyNovo пишет:

к сопоставлению сухаря и мокряка стоит добавь некую пропорцию, сухарь хорош, пока ты не оказываешься в воде (кто юзал знает, очень тесно. пузырь к груди, ноги сперты, чувтвуешь себя, как окуклившаяся гусеница)

Уважаемый, вы действительно в сухаре катали или со слов нубов пишете?

А по теме на мой взгляд...
Люци выглядит круто, но нефункционален (пост Вани Че последний). А по поводу косяков - любая фирма косячит в начале производства. Дайте отладить производство. Сурьезные фирмы всегда прислушиваются мнения райдеров.

уважаемый, конечно со слов нубов, бубов, и прочих троеточий,  а катаю в трусах, в барецухе...
повторю еще раз: по сравнению с неопреновым, все сухари тесные и неудобные... и воздух в них если весь выпустит, обтянет, если оставить - будет пузырь, когда упадешь в воду.... если у вас, уважаемый, по другому,  то слов нет...

вохдух в сухаре действительно остается, как не стравливай (не зря у дайверов стоит выпускной клапан) и очень мешает в воде (воздух), когда долго  не можешь рестартить кайт, или доска далековато оказалась, с другой стороны получаешь ценный опыт - при любой уборке контролируешь два момента кайт и доска. В этом плане неопрен на порядок лучше, движения в воде свободые и  легкие,  но уж очень в нем холодно между   сессиями на продуваемом всеми северными ветрами пляже....:(

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro