Вы не вошли.

 [Вход]

13-05-2017 19:56

Alex_Gor
Умею летать
Зарегистрирован: 24-07-2013
Сообщений: 114

Re: Тунис

Сегодня нашёл кайт-рай в Тунисе. Съездил в лагуну на кайт странцию рядом со своим отелем. 8 км. 4 динар. В одну сторону. Укатался в сопли!) глубина всей лагуны где-то по грудь. Штырело метров 10-12. Постоянно. Если кататся на станции, то это стоит 20динар в сутки, без хранилки. Но рядом катались не с кайт станции, тобишь без спасалки и пр. lol

Изменено Alex_Gor (13-05-2017 20:13)

Не в сети

13-05-2017 19:56

AdBot

Re: Тунис



13-05-2017 20:05

Сергей 1968
Забанен
Зарегистрирован: 21-12-2014
Сообщений: 983

Re: Тунис

Alex_Gor пишет:

Сегодня нашёл кайт-рай в Тунисе. Съездил в лагуну на кайт странцию рядом со своим отелем. 8 км. 4 динар. В одну сторону. Укатался в сопли!) глубина всей лагуны где-то по грудь. Штырело метров 10-12. Постоянно. Если кататся на станции, то это стоит 20динар в сутки, без хранилки. Но рядом катались не с кайт станции, тобишь без спасалки и пр. lol

Алекс как прожженный  маркетолог градус повышает smile
Народ уже понял, что там круто, координаты кайт станции намекни, а то уже не знаю в каком углу отель брать.

Не в сети

13-05-2017 20:07

Backa
Любитель
Откуда Санкт-Петербург, Васька
Зарегистрирован: 04-08-2015
Сообщений: 3,049

Re: Тунис

Пегас ещё сделает пару заходов до лета. Цены вполне особенно если брать огонь. может сделаем вписку?

Не в сети

13-05-2017 20:35

Alex_Gor
Умею летать
Зарегистрирован: 24-07-2013
Сообщений: 114

Re: Тунис

Выше была ссылка на их сайт. Вот ссылка на карте.
https://goo.gl/maps/Mhy1pNreHNJ2

Не в сети

13-05-2017 21:43

Backa
Любитель
Откуда Санкт-Петербург, Васька
Зарегистрирован: 04-08-2015
Сообщений: 3,049

Re: Тунис

При каких ветрах работает? Мыс ветер не съедает?

Не в сети

13-05-2017 22:40

Alex_Gor
Умею летать
Зарегистрирован: 24-07-2013
Сообщений: 114

Re: Тунис

Backa пишет:

При каких ветрах работает? Мыс ветер не съедает?

Про восточный ветер не знаю. Там пустыня кругом, мыс низкий и далеко. Сегодня был север, катались поперёк. Думаю Там и запад и восток норм. Жбахать можно где угодно. Если что сразу подъедут.

И ещё, если оставлять Стафф на станции это обойдётся 50€ В неделю, либо 10€ В сутки.
Что бы уехать со станции вызывают такси по телефону это прибавляет к стоимости поездки 4динара.

Изменено Alex_Gor (14-05-2017 11:11)

Не в сети

14-05-2017 22:39

вольный ветер
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 22-07-2011
Сообщений: 185

Re: Тунис

При севере, я так понял, лучше в "верхнем" заливе кататься, там, где Моез. Или в твоем случае причина выбора - близость к отелю? А оттуда до станции Моеза сколько на такси, не в курсе?

P/S/^ Вид детских горок удручает...

Изменено вольный ветер (14-05-2017 22:41)


Жить нужно так, чтобы на социальные сети не оставалось времени.

Не в сети

15-05-2017 09:33

Alex_Gor
Умею летать
Зарегистрирован: 24-07-2013
Сообщений: 114

Re: Тунис

вольный ветер пишет:

При севере, я так понял, лучше в "верхнем" заливе кататься, там, где Моез. Или в твоем случае причина выбора - близость к отелю? А оттуда до станции Моеза сколько на такси, не в курсе?

P/S/^ Вид детских горок удручает...

Я в лагуну из-за близости езжу. Там север рваный, но северовосток норм.
До Mahrez от Bravo думаю динар 5 будет. До Midun я ездил 3 динара.

Мы тут в четвёртом ездим.
P.S. Это детская горка символ всего Туниса!)
Полетел кататься дует 9 метров.

Не в сети

15-05-2017 19:01

вольный ветер
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 22-07-2011
Сообщений: 185

Re: Тунис

Ну понял. Все-таки лучше на вост. побережье селиться.


Жить нужно так, чтобы на социальные сети не оставалось времени.

Не в сети

15-05-2017 22:31

Avant
Участник
Откуда Тульская
Зарегистрирован: 07-06-2016
Сообщений: 69

Re: Тунис

Мы приезжали туда на такси каждый день из санконнекта 4$ туда и за 5$ он приезжал и забирал нас вечером назад, запускался не доезжая до этой кайтшколы, они и не ругались

Не в сети

16-05-2017 15:14

Xelas
Участник
Откуда мск
Зарегистрирован: 18-12-2014
Сообщений: 621

Re: Тунис

смотрим тунис
что у нордвинда, что у пегасфлая:

Лыжное, сноубордическое, хоккейное оборудование, оборудование для гольфа, рыболовное оборудование, снаряжение для дайвинга/серфинга, велосипеды и другое спортивное оборудование и снаряжение, за исключением легкоатлетических шестов входит в норму бесплатного провоза багажа.

это значит, что негабарит, ок, но вес в 20кг надо в сумме не превысить?
или как, давно летал нордвиндом, но уже не помню как было написано там
или это

В комплект снаряжения для серфинга входит:
-               доска для серфинга – не более 2 шт.;
-               комплект плавников для доски – не более 3 шт.;
-               крепление – 1 пара;
-               гидрокостюм – 1 шт.;
-               гидротапки/гидросапоги – всего не более 2 пар;
-               прочие аксессуары общим весом не более 5 кг.

может лететь отдельным местом? написал им, пока жду ответа, может кто помнит как было

Изменено Xelas (16-05-2017 15:16)


Если вас где-то незаслуженно обидели...
вернитесь и заслужите )))

Не в сети

16-05-2017 16:27

вольный ветер
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 22-07-2011
Сообщений: 185

Re: Тунис

Avant пишет:

Мы приезжали туда на такси каждый день из санконнекта 4$ туда и за 5$ он приезжал и забирал нас вечером назад, запускался не доезжая до этой кайтшколы, они и не ругались

А по самому отелю что скажешь?
Как питание, есть ли развлечерия для жен/детей?


Жить нужно так, чтобы на социальные сети не оставалось времени.

Не в сети

16-05-2017 17:31

Alex_Gor
Умею летать
Зарегистрирован: 24-07-2013
Сообщений: 114

Re: Тунис

Сегодня сутра съездили на северный спот в лагуну. Пока был прилив покатались, но только трамвай. И ветра маловато было и глубина ниже колена. Начался отлив и вообще кататься не возможно. Вся лагуна мелкая. При восточном ветре можно уехать на мыс, пешком перейти его и там на море кататься. В южной лагуне был рваный ветер, но ребята катались. От отеля Bravo до северного спорта - 8.5 динар. Кататся на северном спорте 5 динар в день. Там спасалки нет (мотор по дну скрести будет), только туалет и пресный душ. Кафешка через дорогу.

Изменено Alex_Gor (16-05-2017 17:36)

Не в сети

16-05-2017 19:04

Avant
Участник
Откуда Тульская
Зарегистрирован: 07-06-2016
Сообщений: 69

Re: Тунис

А по самому отелю что скажешь?
Как питание, есть ли развлечерия для жен/детей

Аниматоры живые и детям и взрослым, питание обычное , лучше , чем в Египте, большой аквапарк ещё не работал,единственный минус отеля: нет в баре цитрадина бесплатно и не жарят огромного тунца))) я с ребёнком был, нам понравилось, вопрос какой будет ценник, жену на коняшку, ребёнка в аквапарк( детский) а сам в море!!!

Изменено Avant (16-05-2017 19:06)

Не в сети

16-05-2017 20:03

вольный ветер
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 22-07-2011
Сообщений: 185

Re: Тунис

О. то, что я и хотел услышать


Жить нужно так, чтобы на социальные сети не оставалось времени.

Не в сети

17-05-2017 08:45

Backa
Любитель
Откуда Санкт-Петербург, Васька
Зарегистрирован: 04-08-2015
Сообщений: 3,049

Re: Тунис

Avant пишет:

А по самому отелю что скажешь?
Как питание, есть ли развлечерия для жен/детей

Аниматоры живые и детям и взрослым, питание обычное , лучше , чем в Египте, большой аквапарк ещё не работал,единственный минус отеля: нет в баре цитрадина бесплатно и не жарят огромного тунца))) я с ребёнком был, нам понравилось, вопрос какой будет ценник, жену на коняшку, ребёнка в аквапарк( детский) а сам в море!!!

Кем, кроме пегаса, народ из Россиюшки туда летает? Много там вообще Русских? что такое "цитрадина" на какую коняшку жену?

Изменено Backa (17-05-2017 08:46)

Не в сети

17-05-2017 13:19

Avant
Участник
Откуда Тульская
Зарегистрирован: 07-06-2016
Сообщений: 69

Re: Тунис

Кем, кроме пегаса, народ из Россиюшки туда летает? Много там вообще Русских? что такое "цитрадина" на какую коняшку жену


мы летели с анексом, русских тьма,цитрадин местный ликёр(типа куантро) 12оэро 0,7л,коняшка-животное тусящее с местными бидуинами для прогулок и фотосессий по набережной

Изменено Avant (17-05-2017 13:21)

Не в сети

18-05-2017 09:58

Backa
Любитель
Откуда Санкт-Петербург, Васька
Зарегистрирован: 04-08-2015
Сообщений: 3,049

Re: Тунис

Ахтунг!! У Анекса 6500 джерба из москвы!!! https://100500miles.ru/tury-moskva-o-dz … edium=push

Не в сети

18-05-2017 12:10

Alex_Gor
Умею летать
Зарегистрирован: 24-07-2013
Сообщений: 114

Re: Тунис

Южнее 1.5 км от отеля Bravo прекрасный длинный песчаный дикий пляж. Выворачивает восточнее. Отличное место для каталки под север и восток. Глубина по грудь далеко. Небольшая ветровая волна. Камней нет. Можно и рыбу половить клюёт дорада грамм на 150.

Изменено Alex_Gor (18-05-2017 13:50)

Не в сети

18-05-2017 13:00

xoxlov77
Участник
Откуда Moscow
Зарегистрирован: 16-05-2017
Сообщений: 10

Re: Тунис

На каких размерах катете?

Не в сети

18-05-2017 16:25

Re4t
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-06-2015
Сообщений: 15

Re: Тунис

Кто сейчас на Джербе, раздует ли на 12-ку? Стоит ли ехать на спот. Прогноз 6/7м/с, Насколько совпадает прогноз в этих краях?

Не в сети

19-05-2017 12:15

Alex_Gor
Умею летать
Зарегистрирован: 24-07-2013
Сообщений: 114

Re: Тунис

Вчера, зачётная каталка на 12ке. После обеда была. Сегодня повтор!)

Не в сети

20-05-2017 04:06

Alex_Gor
Умею летать
Зарегистрирован: 24-07-2013
Сообщений: 114

Re: Тунис

Леший пишет:
Alex_Gor пишет:

Короч: кабриновская гольф сумка 20 кг, чемодан 20 кг. Рюкзак от кайта - 5кг, вело рюкзак - 5 кг. Без доплаты.

Доплату на обратном пути попросят не переживай и приготовь палтос евро или тридцатник-точно не помню.

На обратном пути тоже ни копейки не платил. Азур эйр. Забивает на небольшой перевес два, три кг.

Не в сети

23-05-2017 21:06

ksnlight
Участник
Зарегистрирован: 16-01-2017
Сообщений: 20

Re: Тунис

Всем привет! Сегодня вернулся с Джербы, поделюсь своими впечатлениями! Катался на 11 RRD и 9 СrazyFly, вес 73 кг, доска 139х43.

Вылет: два человека, 12.05 Пегасом, авиакомпания Nordwind. С собой было 2 чемодана, 2 ручные клади, 1 доска в чехле от сноуборда и кайт в кайтовой сумке. В аэропорту не хотели принимать багаж, так как на стойках регистрации сидят просто исполнители и у нас по их мнению слишком много мест. Другими словами чемодан жены и ручная кладь прошла, а мой чемодан с доской и кайтом - косяк, три места. Вызвали представителя Nordwind. Спасибо тем людям на форуме, которые пишут - ребята, готовьтесь заранее к вылету со снарягой, все прочитайте, распечатайте. Так вот, приходит этот представитель Nordwind-а и говорит мне, мол у тебя 3 места, так не пойдет. А я ей говорю, дорогая, у Вас же на сайте написано, с такого то числа по 15 мая акция - дополнительное спортивное место 23 кг и показываю ей это на их же сайте в интернете. Она заявляет - не в курсе. Короче звонила кому то, но пропустили, заставив примотать кайт к доске.

Перелет: Задержали на час. Плюс берите с собой что нибудь покушать, так как из еды - вода и сэндвич. По прилету познакомился с однофорумчанином "Калигулой" - очень приятно. Костя - привет! Жаль что на каталках так и не увиделись. Но я ученик, мне надо было более тепличные условия каталки, то есть лагуны.

Отель: Иборостар Махери - тут все супер, никаких нареканий. Можно было по проще (дешевле на 20-25 рублей), но так как ехал с супругой, нужно было не только о себе думать, а так, 70 на двоих на 11 дней.

Каталка: Тут все Мего-круто! Катался 8 дней из 9 возможных и то, не катался на 9 день, так как был на экскурсии и приехали уже поздно, а после обеда был отличный ветер под южный спот.

Теперь по порядку по каталке. Что я для себя уяснил. Есть северный спот - лагуна. Южный спот - лагуна и огромный спот в виде открытого моря между лагунами. То есть кататься можно как у отелей так и на диких пляжах.

Северный спот:
Действительно мелкий, а при отливах еще мельче, плюс что бы стартануть при отливе, нужно пройти метров 200-и с кайтом в сторону воды))) Приливы и отливы зависят от фазы луны и постоянно сдвигаются. Но меня это совсем не напрягало. Когда есть ветер и куча свободного времени - можно с кайтом и прогуляться. С прыжками и остальными трюками нужно быть конечно предельно аккуратными.
Станция - маленькая. Чуваки на станции работают отличные. Кафешка через дорогу. Их босс - Моез, отличный чел, никаких проблем, обо всем можно договориться. Стоимость по тусоваться на споте 2 евро или 5 динар в день. Хранилка и прокат стоит отдельных денег, но я об этом не буду. Знаю, что днем снарягу оставлять можно без проблем и каких либо доплат. Такси мне обходилось туда от 5,6 до 6,1 динара, в зависимости от того, насколько честных попадался водила и правильно обнулял счетчик при посадке, но я на это забивал. Приезжал на спот рано утром, потом в отель на обед и после обеда снова на спот. Катался на споте 13, 14, 15, 16 и 20, 21 числа при северо-восточном ветре, два дня на 9-ке, остальные на 11 размере. Там же познакомился с Alex_Gor из отеля Bravo, приезжал один день на северный спот с парнями (к сожалению не знаю их ников на форуме). Опять же не пожалел что взял гидрик, так как 2 дня подряд лупил дождь и было достаточно прохладно - зато ветер))))
Трафик на споте 5-6 человек.

Южный спот:
Мега классное место, с отличной глубиной воды по пояс и грудь и более продвинутой станцией. В плане того, что она находится не в туристической зоне и поблизости ничего нет, на её территории находится небольшой пляж с шезлонгами и зонтиками и кафешка. Плюс куча примочек в виде спасалки, компрессора, грузиков для прижимания кайта при парковке и т.д. и т.п. Стоимость 5 евро или 15 динар на день. Катался там 18 числа при юго-восточном ветре в месте с парнями из  отеля Bravo. По деньгам у меня вышло около 10 динаров до станции и на 4 динара дороже обратно. Но Alex об этом уже писал выше.
Трафик на споте до 18 куполов.

На море катался 17 числа, при северо-восточном ветре, направление в берег, ну может с небольшим углом. Познакомился с челом из отеля Редисон Блю, это последней северный отель перед северной лагуной. Вот он меня туда и пригласил. После Редисона, начинается классный дикий пляж. Подъезд удобный и кафешка не берегу.
Трафик на море - наши два купола))) Но правда южнее, в пару тройке км маячил еще одни купол, наверное "Калигула" отжигал)))

Последние два дня катал опять на северном споте, был лайтовая каталка - короче кайф. Познакомился там с новоприбывшим Re4t.

Общие особенности каталки замеченные мною. Приезжать на споты лучше по раньше, часикам к 8 утра или раньше. Станции еще закрыты, зато ветер лучше. К 10 часам может подзакиснуть, а потом опять раздуть. Так же раздувало к часам трем дня. Но если прогноз был хороший, то дуло отлично весь день. Так же в море дует +1, так как все таки косы лагун скрадывают немного ветра, на сервеной лагуне точно, про южною ничего сказать не могу.

Отлет. Все нормально. Рейс задержали на 6 часов запланировано, то есть подарили нам еще 6 часов тусовки в отеле. А затем еще на 3 часа в аэропорту))) Еще раз повторюсь, возьмите с собой еды из отеля. В самолете кормят один раз, одним бутербродом))) По багажу - упихал все кайты по чемоданам, что бы не было 3-го места. В аэропорту на свободной стойке регистрации все взвесил. Получилось один чемодан 20,5 и 2 чемодан + доска 20,5 (я это к тому, что ежели что, можно попробовать переложить вещи из чемодана в чемодан или в ручную кладь, а потом уже замотать чемоданы пленкой, время позволяет). Но нам повезло еще больше -  у чела на регистрации не работали весы))))) Ручную кладь не взвешивают и вообще на неё не смотрят. Лишь бы она внешне не была похожа на еще один чемодан.

Вообщем ставлю Тунису твердую пятерку после Кубы (кайо гильермо)!

Изменено ksnlight (23-05-2017 21:12)

Не в сети

24-05-2017 07:49

Turist73
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-08-2011
Сообщений: 647

Re: Тунис

Отличный рассказ- отчет !!! А Вы летали по этой тематике https://100500miles.ru/tury-moskva-o-dz … edium=push ? или отдельным рейсом. Это я к 70 на двоих...

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro