Вы не вошли.

 [Вход]

26-02-2009 00:17

IVAN
Участник
Откуда Приозерск
Зарегистрирован: 25-02-2009
Сообщений: 57

Прошу помощи в выборе парафойла до 5м. на сильный ветер

Прошу помощи в выборе парафойла на сильный ветер:

Дано: вес под 80, возраст под 50, бывший военный спортсмен, со здоровьем все в порядке, катаюсь на Финском, катаюсь только зимой (летом другие увлечения), на ногах сноуборд или лыжи в зависимости от поверхности.

Хочется: в дополнение к основному планочному кайту 9-11м, иметь кайтик до 5м. на ручках или планке под сильный ветер, и так знакомым давать побаловаться. Разумный бюджет есть.

Опыт:  2 года на ручках, потом 2 года на планке.

Личных предпочтений нет. Думал или простейший кайт на планке, можно без дипауэра, либо просто на ручках, лучше импортный. В данном случае список наверное огромный, может просто скажите, что используете сами в качестве второго кайта.

Не в сети

26-02-2009 00:17

AdBot

Re: Прошу помощи в выборе парафойла до 5м. на сильный ветер



26-02-2009 08:20

Anton_ns100
Administrator
Откуда СПб
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщений: 3,703

Re: Прошу помощи в выборе парафойла до 5м. на сильный ветер

лучший парафоил на сильный ветер это баллонник
возьмите 7ку боу

Не в сети

26-02-2009 23:02

IVAN
Участник
Откуда Приозерск
Зарегистрирован: 25-02-2009
Сообщений: 57

Re: Прошу помощи в выборе парафойла до 5м. на сильный ветер

ns100 пишет:

лучший парафоил на сильный ветер это баллонник
возьмите 7ку боу

Не, ребята, балонник точно не нужен.
Просто сначала думал взять пилотажку на случай когда раздувает в отжимной ветер и надо как-то подстраховаться. Подержал в руках 2м. пилотажку и понял, что для такого купола нужен просто шторм чтобы двигаться. Поэтому решил что  неплохо бы заиметь 4-5м. кайт на ручках или простейший на планке с целью экономии денег. Основной будет нормальный планочник метров 9-11. А вот какой дополнительный?

Посмотрел на сайте Эльф Респект2 5.2м, смутило то, что максимальный ветер обозначен в 10м. Ветер конечно сильный, но в такой я и на планке с затянутым триммером выберусь. Я понимаю, что все цифры условны, но как военному мне трудно не обращать на это внимание, да и катаюсь в основном один. Так что если не сложно выскажитесь.

Не в сети

26-02-2009 23:10

elf
-
Откуда Tarifa
Зарегистрирован: 12-01-2009
Сообщений: 2,666

Re: Прошу помощи в выборе парафойла до 5м. на сильный ветер

Самый лучший парафойл до 5 м2 на сильный ветер это Хобби 3 м2 smile. Есть серьезный минус - не жахнуть в небо.
Могу организовать тест-драйв Хобби, Джокера ... Разговоры - разговорами, но если Вы катаетесь, то надо просто пробовать! Например, лайтвиндовые тесты были сегодня.

Не в сети

26-02-2009 23:34

ostapnebender
Забанен
Откуда Питер
Зарегистрирован: 01-10-2008
Сообщений: 562

Re: Прошу помощи в выборе парафойла до 5м. на сильный ветер

пилотажка это не буксировочный кайт, а демонстрационный и тренировочный.. в шторм она порвёться на клочки
а вобще с нынешними зимами в сильный ветер надо дома сидеть))

Не в сети

26-02-2009 23:36

IVAN
Участник
Откуда Приозерск
Зарегистрирован: 25-02-2009
Сообщений: 57

Re: Прошу помощи в выборе парафойла до 5м. на сильный ветер

elf пишет:

Самый лучший парафойл до 5 м2 на сильный ветер это Хобби 3 м2 smile. Есть серьезный минус - не жахнуть в небо.
Могу организовать тест-драйв Хобби, Джокера ... Разговоры - разговорами, но если Вы катаетесь, то надо просто пробовать! Например, лайтвиндовые тесты были сегодня.

Хобби в руках держал, правда размер был 5м., спокойный кайтик, я бы может его и выбрал, но на сайте увидел единственный размер в 3 метра. Маловато как-то совсем.

По тестам я уже писал, что не смогу за один раз в 10-20 минут понять кайт, для этого нужен большой опыт. Должно сильно повезти чтобы в одном тесте поймать разный ветер.  А за предложение конечно спасибо.

Не в сети

26-02-2009 23:38

IVAN
Участник
Откуда Приозерск
Зарегистрирован: 25-02-2009
Сообщений: 57

Re: Прошу помощи в выборе парафойла до 5м. на сильный ветер

ostapnebender пишет:

пилотажка это не буксировочный кайт, а демонстрационный и тренировочный.. в шторм она порвёться на клочки
а вобще с нынешними зимами в сильный ветер надо дома сидеть))

Согласен, этой зимой сильного ветра маловато, зато температура и поверхность не вызывает никакой критики!

Не в сети

28-02-2009 01:38

elf
-
Откуда Tarifa
Зарегистрирован: 12-01-2009
Сообщений: 2,666

Re: Прошу помощи в выборе парафойла до 5м. на сильный ветер

IVAN пишет:

По тестам я уже писал, что не смогу за один раз в 10-20 минут понять кайт, для этого нужен большой опыт. Должно сильно повезти чтобы в одном тесте поймать разный ветер.  А за предложение конечно спасибо.

Значит нужно более глубокое проникновение в предмет smile
Не один раз, а например пять! Я думаю, никто из производителей снаряжения и дистрибьютеров не откажется дать попробовать свои кайты. Надо этим пользоваться!
Это не предложение, а постоянно существующая возможность - выбрать smile
Удачи!

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro