Вы не вошли.

 [Вход]

24-01-2011 19:20

Kirrr
Инструктор KITEPITER
Откуда SPB
Зарегистрирован: 09-03-2010
Сообщений: 3,167

Re: Handmade куртка для кайта.

Тоже не получилось купить. У меня оказалось что шаг не тот и мне нужна "турецкая" молния по словам продавщицы с шагом 5 или что то типа того  ( куртка CHANEXE

Не в сети

24-01-2011 19:20

AdBot

Re: Handmade куртка для кайта.



24-01-2011 19:36

faxmaestro
IKO2 инструктор. Школа Element5.pro
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20-11-2008
Сообщений: 2,523

Re: Handmade куртка для кайта.

Timych пишет:

Идея отличная! Захотел сделать такую приспособу, но столкнулся с очень неожиданной проблемой. Ни где не найти молнию чтоб она состегнулась с существующей. На куртке ни какой экзотики, обычная "тракторная" молния фирмы YKK (вроде это самый распространенный бренд). Но во всех посещенных мной магазинах  предлагают или "прибалтийские" или "российские" или кике-нибудь еще, но совершенно не совместимые. Камрады, подскажите, где ассортимент пошире, где найти подходящую молнию?

Пару недель назад Андрей Иванов (Aquastyle) привез офигенный ассортимент молний YKK для мокро- и сухогидриков. Поинтересуйтесь, может чего подойдет к вашей конкретной куртке. Молнии суперские.


Дилер Core. Инструктор IKO 2
Кайтшкола Element5.pro

Не в сети

24-01-2011 19:45

lost
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 25-03-2010
Сообщений: 78

Re: Handmade куртка для кайта.

я бы обратился тогда в проф. швейные магазины

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%88 … =2&rstr=-2

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%88 … =2&rstr=-2

Не в сети

24-01-2011 20:27

faxmaestro
IKO2 инструктор. Школа Element5.pro
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20-11-2008
Сообщений: 2,523

Re: Handmade куртка для кайта.

lost пишет:

я бы обратился тогда в проф. швейные магазины

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%88 … =2&rstr=-2

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%88 … =2&rstr=-2

Я бы с этого тоже начал и дальше в ателье, если бы у меня была такая трудность.
Но как то обхожусь обычной поясной трапой поверх куртки, ничего никуда не забивается.
Просто бывают молнии на современных хороших куртках влагонепроницаемые, такие в обычном магазе еще поискать надо.


Дилер Core. Инструктор IKO 2
Кайтшкола Element5.pro

Не в сети

24-01-2011 20:53

Timych
Administrator
Откуда Питер, ЮЗ
Зарегистрирован: 20-12-2009
Сообщений: 203

Re: Handmade куртка для кайта.

lost пишет:

яндекс. http://www.all-fitshop.ru/katalog-mater … olnii.html
http://www.sewkit.ru/catg/vitaja-cpg-648/

что конкретно не сходится? застежка внизу или сам вид зуюцов молнии?

Да я же не с проста панику поднимаю, Яндексом пользоваться умею, обе ссылки - fail. Первая - тяжелые молнии для яхтенного стаффа, вторая - опт. Нашел еще несколько розничных магазинов где упоминают YKK, но кто-то отсутствует по указанному адресу и телефон не берет, кто-то торгует только металлическими молниями, кто-то YKK на своем сайте упоминает только для красного словца.
Варианты несовместимости разные, но обычно не сходится с самого начала, молнию не вставить совсем или не вставить до конца в бегунок.

lost пишет:

я бы обратился тогда в проф. швейные магазины

Именно таким способом и искал, обошел и обзвонил уже больше десятка.
Смешно, но хоть из Америки заказывай: http://www.zipperstop.com

faxmaestro пишет:

Пару недель назад Андрей Иванов (Aquastyle) привез офигенный ассортимент молний YKK для мокро- и сухогидриков. Поинтересуйтесь, может чего подойдет к вашей конкретной куртке. Молнии суперские.

Спасибо, поинтересуюсь. Хотя вряд ли подойдет, на гидриках обычно #7 или #8, а у меня пятерка.
Удивляет то, что это самые распространенные молнии на любых сколько-нибудь приличных куртках (и не только), и видимо самые качественные, а по отдельности их не найти.

Не в сети

24-01-2011 23:44

lost
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 25-03-2010
Сообщений: 78

Re: Handmade куртка для кайта.

Если в самом начале не вставляется, а сама молния такая же, то посмотри внимательнее отличие нижних стопоров от тех, что в куртке. Я на одной из молний чуть подработал натфилем эти пластиковые стопора и все вошло. Точно такую же молнию не всегда найдешь...
Можешь сделать макро фотку молнии, в особенности нижних стопоров.

P.S. Если пришлешь фотку, возможно скажу, почему не вставляется и как я чуть чуть доработал молнию.

Изменено lost (24-01-2011 23:47)

Не в сети

25-01-2011 09:11

Ber at Work
Участник
Зарегистрирован: 10-03-2010
Сообщений: 1,184

Re: Handmade куртка для кайта.

YKK обычные, курточные разных цветов были в швейном на Испытателей 26.

Не в сети

25-01-2011 11:00

aleks
Участник
Зарегистрирован: 19-11-2010
Сообщений: 28

Re: Handmade куртка для кайта.

Одел трапецию сверху напялил куртку, застегнул, прикинул где будет крюк при каталке, со стороны клапана закрывающего молнию (между клапаном и молнией) прострочил 150 мм  длинной 5 мм шириной прямоугольник чтобы при разрезе не лохматились слои  ткани,с внутренней стороны куртки или с внешней не помню  рядом куртки нет,  пришил молнию-остро заточенным канцелярским ножичком разрезал прямоугольник,многие не верят что делал сам.Разрез на 2 см правее пупа но при каталке абсолютно не заметно а после каталки даже в гости можно идти:P никаих внешних изменений в дизайне не видно

Изменено aleks (25-01-2011 15:29)

Не в сети

25-01-2011 12:31

Timych
Administrator
Откуда Питер, ЮЗ
Зарегистрирован: 20-12-2009
Сообщений: 203

Re: Handmade куртка для кайта.

Свершилось чудо, нашел то что нужно в "Мире шитья" на Московском. Правда там бывают исключительно с двумя бегунками, минимальный выбор цветов и длин, но состегивается идеально. Всем спасибо smile

Не в сети

25-01-2011 12:43

Андрей37
Собираю ракушки, ловлю ветер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-05-2009
Сообщений: 2,619

Re: Handmade куртка для кайта.

Timych пишет:

Свершилось чудо, нашел то что нужно в "Мире шитья" на Московском. Правда там бывают исключительно с двумя бегунками, минимальный выбор цветов и длин, но состегивается идеально. Всем спасибо smile

Адрес

Не в сети

25-01-2011 13:19

Timych
Administrator
Откуда Питер, ЮЗ
Зарегистрирован: 20-12-2009
Сообщений: 203

Re: Handmade куртка для кайта.

Андрей37 пишет:

Адрес

Московский пр., д. 189

Не в сети

27-01-2011 11:01

aleks
Участник
Зарегистрирован: 19-11-2010
Сообщений: 28

Re: Handmade куртка для кайта.

Timych пишет:

Свершилось чудо, нашел то что нужно в "Мире шитья" на Московском. Правда там бывают исключительно с двумя бегунками, минимальный выбор цветов и длин, но состегивается идеально. Всем спасибо smile

Как сказал бы кот Матроскин -" ну вот теперь еще две недели за ним гонятся будешь чтоб фото отдать" в данном случае все перешивать:lol::P

Не в сети

27-01-2011 11:55

latonita
Участник
Зарегистрирован: 05-01-2011
Сообщений: 525

Re: Handmade куртка для кайта.

а я вот посмотрел на все эти молнии и решил по-простому сделать ) просто пришил пару крючков
работает прекрасно )))))))

Не в сети

27-01-2011 13:09

Timych
Administrator
Откуда Питер, ЮЗ
Зарегистрирован: 20-12-2009
Сообщений: 203

Re: Handmade куртка для кайта.

aleks пишет:

Как сказал бы кот Матроскин -" ну вот теперь еще две недели за ним гонятся будешь чтоб фото отдать" в данном случае все перешивать:lol::P

Уже все готово smile пока просто сшил молнию и оставил разрез 20 см без рукава. Если будет задувать, то доработаю. Жаль только что внешняя планка куртки из-за ширины проставки не плотно закрывается, она у меня на магнитах.

Не в сети

27-01-2011 17:27

aleks
Участник
Зарегистрирован: 19-11-2010
Сообщений: 28

Re: Handmade куртка для кайта.

так вот я этот самый разрез 10-15 см между клапаном и змейкой сделал и закрыл его маленнькой змейкой и все осталось на своих местах

Изменено aleks (27-01-2011 17:29)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro