Вы не вошли.

 [Вход]

18-03-2013 15:11

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,616

Re: Минимарафоны - и Форты Кронштадта

Сегодня:

Совершили   минимарафон  big_smile   Дамба- форты  Тотлебен  ... т.д
Катали  с  11.00   до  14.00..
За   себя   не  скажу...   так   как    ветер   дул   7-9м\с,  может   больше    ветродуй...
А   вот   Ильха    монстр   на  сноуборде  развил   скорость  63км\ч..  ,   правда    с  последствиями   ...
крепы  немного   покоцаны  и   "монолыжу"   загнул...,   скорость   просто   так   не  даётся...

Изменено бугор (18-03-2013 15:11)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

18-03-2013 15:11

AdBot

Re: Минимарафоны - и Форты Кронштадта



07-04-2013 21:59

nika
Zmeevik
Откуда Питер
Зарегистрирован: 04-01-2009
Сообщений: 2,516

Re: Минимарафоны - и Форты Кронштадта

Анатолий приглашает - поехали завтра потусим в Геркулесе, погоняем с подушкой МЧС наперегонки. Сгоняем до дамбы, отловим корюшек. Или нас отловят. Ну кто - кого. Можно под белой 19-хой спрятаться от противника. Сегодня на нас вертолет "заходил" раз пять... но огонь так и не открыли. А нам жалко - не из чего было пальнуть, но оч хотелось. Приехали в обед и ждали ветра до ужина. Женя АЕ из солнечного своим радостным кукареку про прыжки испортил настроение. Потом смотрим - блять - в порту дует 3, затем 5 метров. А мы сосем! Возмутительно. Через час потянуло. Прикинули - ну точно, 10 верст оно за час и пролетело. Дуло метра 3. Поскакали на Балякинской КПМГ. Вот это вещь! На Дюне не разогнаться, а на этой колбасе летишь как Карлсон. Но я на полную боялся заводить, и так чуть не обделался

Изменено nika (08-04-2013 02:35)

Не в сети

07-04-2013 22:24

Kirill Kirillov
Участник
Откуда Кронштадт
Зарегистрирован: 12-11-2009
Сообщений: 2,564

Re: Минимарафоны - и Форты Кронштадта

Катал после 16.00 около дамбы (4й северный) народу вообще никого. Ветер ровненький как из фена.  Немазаные лыжи это зло.  4 часа отличной каталки на д8.

Не в сети

09-04-2013 07:59

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,616

Re: Минимарафоны - и Форты Кронштадта

nika пишет:

Анатолий приглашает - поехали завтра потусим


Давай  пиши   отчёт,   порадуй   глаз....
Тем  более    у   ВАС    приключения    были....
На  чем   ехали...

Изменено бугор (09-04-2013 08:00)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

09-04-2013 23:42

nika
Zmeevik
Откуда Питер
Зарегистрирован: 04-01-2009
Сообщений: 2,516

Re: Минимарафоны - и Форты Кронштадта

Давай  пиши   отчёт,   порадуй   глаз....

чего-то вдохновения нету. Да и о чем писать? Надоело все. Кроме гонок. А их нету. Да и небыло нормальных по ветру, кроме флаев. А я отгонял всего 5 гонок за зиму. На Дюне, в "стае серых мышей". Такой провальный сезон. Ну зато Анатоль за меня оттопырился.
   Хотели попрыгать-поснимать, чего-то увлекла романтика фристайла. Но тут я на беду вспомнил, что Приморск так и остался непокоренным за 7 лет. Как говорится - не хочу, но надо! Этакий марафон-лайт выходного дня. Озвучил эту  печаль Толе, ну - у того глаза загорелись, вперед - на мины. Прибыли в Геркулес, а там - шляпа. В порту показывало ЮЗ  4-5 м(поэтому и захотелось в Приморск), на деле чистая лавировка и не дует нифига.У Толи  19-ха. Но это как-то не по-товарищески, я предложил идти на одинаковых сайзах. Еле доползли до маяков. Толя делал вид, что без любимой 19-ха с места не может тронуться и решил вернуться за ней. Назначили рандеву у дамбы. По понятиям, он со сменой кайтов при таком кисляке должен был меня догнать и обогнать. Но тут подраздуло. Я полетел, томительно выглядывая - когда там появится белая чайка на горизонте. Появилась, помахала мне крылом и исчезла. Оказалось - когда я летел уже у лисьего носа с выбраным тримером, он все еще ждал ветра у маяков. Вот как бывает - иногда и 19-хи не спасают. А у дамбы сифонило - мама не горюй. Эх, надо было оттуда стартовать, но уж больно хотелось именно 200 намотать. А вышли поздно, в 12.00........За дамбой встретились, перекусили, а на часах уже - 16.00. Какой там Приморск... я уже твердо решил идти в Солнечное - вдоль бережка, любуясь соснами, вполветра - покайфовать. Но напарник отверг. Чего-то ему в Курорт показалось непочетным для таких крутых минимарафонцев. А т.к.  еще хотелось разведать корюшиные места у Толбухина, где чуть ли не по 400 штук тягают, и рыбак у дамбы нам выдал целую корюшину на наживку - то уговорил он  снова ломится против ветра, в Смолу. За дамбой светило солнце, вопреки всему, стиралку здорово подравняло снегом, воткнул музон, ну - хер с ним, еду, вроде даже начинаю позитив ловить от этого мазохизма. А 19-ха на старте ушами хлопнула и кренделем свернулась. Капризная дамочка. Анатоль бы на моем месте подбежал-помог, ну а я смотрю - он уже паркуется, ледобур вкручивает, ну думаю - разберется, не маленький, а мне надо валить, фору набирать. Еду-еду, а его все нет и нет и догнать он меня никак не может. Слился я к нему, сзади пристроился и оказалось, что хода-то у нас индентичные. понятно, в норм ветер эта  дура  не спасает. Наконец с пол-дороги оч дружно-весело поехали ноздря в ноздрю. Пытались друг дружку накатывать, с подветра прошить - невозможно уйти в отрыв. Конечно оч приятно так фрирайдить, когда хода такие индентичные. Снежок нежный, ласковый, едешь как по воде. Я еще подмазнул слегка, так никаких претензий к скольжению, сплошное наслаждение, сплошная "пир духа". Если можно так назвать 30 верст лавировки непонятно ради каких целей и задач.

Изменено nika (10-04-2013 01:32)

Не в сети

10-04-2013 00:30

nika
Zmeevik
Откуда Питер
Зарегистрирован: 04-01-2009
Сообщений: 2,516

Re: Минимарафоны - и Форты Кронштадта

В 2 верстах от Песочного мыса, на траверзе Смолы наехали на плотную рыбачью локацию, которые неспешно но регулярно "махали". Кэп командует - Паруса - рубить, тралы - под лед!  Его интуиции можно полностью довериться, да и рыбки хочется, на халяву и до отвала. Хотя времени ловить уже никакого нет, 17.30, рыбаки уверяют что клев стихает и сваливают. Ну - зря что ли столько пилили? Закидываем... В итоге Анатоль обловил меня с разгромным счетом 2:0. Даже тут проявились его чемпионские амбиции.....Вдали показалась подушка, мы начали очковать, свернулись, но тут Толя обнаружил пропажу ключей. Настроение было безнадежно испорчено. Он кропотливо искал их всю дорогу, пытаясь ехать по своим следам. Ну а я пытался вернуться хотя бы домой до заката, понимая, что шансы невелики и после заката дуть скорее всего не будет. Дюна фордаки валит безобразно (но все равно она умница и здорово  выручила этой зимой, приделал там расчалочки на А-рядах и хотя бы тягу сбрасывает в ноль) От Толи я безнадежно отстал, перед дамбой он меня дождался, успев там все облазить в поисках. Помог запарковаться и пошел наверх.....До дамбы на фордаке я не мог так отвеситься, как он, ехал, убивая колени и проклиная все на свете, кайтинг, эту идиотскую затею, и давал себе зарок никогда больше не связываться с фанатиками.
   После дамбы все было ровненько, 20.00 солнце еще висело над горизонтом и шансы были.... успел доехать до промоины, солнце зашло и - все....даже на противоходах - фордаком никак. До Геркулеса 5 верст. Меня и с утра пошатывало от недосыпа и усталости, а тут я почувствовал - на пешку сил уже никаких нет.... Абсолютно. Два часа топал, регулярно отлеживаясь и в отчаянии придумывал название для покатушки - "Дебилизм или Кубический ебизм!" Здоровья уже нет, че то кишки не варят, после каталки неделю отдыхаю, какая там работа - лишь бы набраться сил к след. выхам. В общем дошел. А куда денешься?
   Фотки Анатоль там выложил в контакте.
   "modern life is impossible without travelling" -единственная фраза, которая застряла в голове со школьных уроков английского. "Современная жизнь невозможна без путешествий. Это верно. Без путешествий - никак нельзя обойтись. Но как иногда  хочется !

Изменено nika (10-04-2013 02:00)

Не в сети

10-04-2013 08:08

Kirill Kirillov
Участник
Откуда Кронштадт
Зарегистрирован: 12-11-2009
Сообщений: 2,564

Re: Минимарафоны - и Форты Кронштадта

Красавцы. Все таки если с рыбалкой и на такое расстояние то надо было с ночевкой smile

Не в сети

10-04-2013 09:50

ilya_spb
змеевод
Откуда север СПб
Зарегистрирован: 14-03-2010
Сообщений: 3,040

Re: Минимарафоны - и Форты Кронштадта

Понимаю, сам недавно топал smile , мысли "нафига все это нужно" - посещали , но не долго big_smile


Фонд Помощи Новороссии

Не в сети

10-04-2013 19:13

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,616

Re: Минимарафоны - и Форты Кронштадта

nika пишет:

Кэп командует - Паруса - рубить, тралы - под лед!   !




  roll  Иннокентий ,  ХТО  ЖЖЖЖ...    Паруса     рубит?

                                                       Рубить   рангоут! 
                                                                                           
или     стулья    из   Ильфа   и  Петрова     "12 стульев"

Правильная   команда  : "Паруса    долой!"   big_smile

Про   Дюну    заливаешь ........................................
А  так    зачет,  как  с  вами    сгонял
сгоняйте     еШо  wink    минимарафон  .

Изменено бугор (10-04-2013 20:47)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

26-04-2013 21:33

nika
Zmeevik
Откуда Питер
Зарегистрирован: 04-01-2009
Сообщений: 2,516

Re: Минимарафоны - и Форты Кронштадта

Тоже   едем   ,  .........  Беру   Дж  для   лайтвинда..

наш ....................  собрался в Благу
взял он разную снарягу
твин, рейсборд и сап, чтоб плыть
всех решил он удивить.

Но из кайтов, как всегда -
а@уенная манда!
чтобы если будет штырить -
с бережка на море зырить

Изменено nika (26-04-2013 21:35)

Не в сети

26-04-2013 22:16

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,616

Re: Минимарафоны - и Форты Кронштадта

nika пишет:

Тоже   едем   ,  .........  Беру   Дж  для   лайтвинда..

чтобы если будет штырить -
с бережка на море зырить


  big_smile  Для   Ник..   
       взял   для   ветродуя   Эдж 
       В   мае    сильных   ветров   там   нет   ,  макс  7-9м\с(см   прогноз)
       Жаль ,  что   ты   не  едешь...
     

      За  стишок   ПАСИБА   smile
      Жди   очерка   о   каталке....


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

26-04-2013 23:22

nika
Zmeevik
Откуда Питер
Зарегистрирован: 04-01-2009
Сообщений: 2,516

Re: Минимарафоны - и Форты Кронштадта

а почему вы на Должанку не едете? Не пойму - почему вообще народ не любит туда ездить? В Благу еще ездят иногда, а на Должанку - только на серфомай. В лиманах почему не любят катать? Грязно там что ли?

Изменено nika (30-04-2013 04:43)

Не в сети

27-04-2013 21:16

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,616

Re: Минимарафоны - и Форты Кронштадта

nika пишет:

а почему вы на Должанку не едете?

Жаль ,  ч..

так возьмите меня - big_smile

На  Должанку  заедем  посмотреть(наверно)  big_smile  если   не  понравится  -  поедем  даааальше.

Изменено бугор (28-04-2013 09:42)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

07-05-2013 23:52

nika
Zmeevik
Откуда Питер
Зарегистрирован: 04-01-2009
Сообщений: 2,516

Re: Минимарафоны - и Форты Кронштадта

Ну что - катнул сегодня на Дюне в Курорте. Один! Ну - почти. Правильные надувные кайты - на берегу обсыхают, Кайтпитер даже из басика не выходил. Правды ради - один на серфборде сумел раскочегариться, ну и на новом Флае был Мужчина, Славентий что ли. Приехал в 16.00 - шляпа. Оч расстроился. Собирался, добирался на перекладных, с телегой, и мимо? Но вроде по приметам - повезти должно было. И потянуло наконец. Пока думал - не пойти ли запустить, покрутить настройки, глядь - уже можно и катать. Натянул свой скафандр боевой, для подводной, ГКЛ ярославский (оч мне в нем понравилось, чего я раньше им брезговал. Стеснялся перед братвой) Ну и откатал в одно лицо пару часиков. Это фантастика. Тепло, волны почти нет и никого. На Дюне как на параплане, будто к небу привязанный висишь. Наверно можно без доски катать, в больших шлепках.Шаланды, полные кефали, стоят прямо в 100 метрах, суки. Обложили. Попробавал к ним зарезаться - тут же сетка поперек. Так и трамваил, пока не надоело. Прыгать - не прыгал, кайтлупы не мочил - день прошел зря. Я Анатолю говорю - пора как-то совершенствоваться, бекрольчик хоть какой разучить. "- А я, говорит, и так совершенствуюсь". Правильно - духовно надо развиваться, а не с планкой кувыркаться.......Ну и я вроде мозги сегодня неплохо проветрил. Да здравствует Дюна и парафойлы.
    Как только подуло - тут же на берегу куча машин высыпало. Оперативно народ реагирует. Но не сфартило. А через час еще и подкисло. Без вариантов. Но Дюне по барабану.  Тример только распустил и дальше поехал. Ну разве  на правом галсе тяжело стало стартовать - некомфортный. Ветер вроде меряли - 2-5. Чудеса да и только.

Изменено nika (08-05-2013 03:08)

Не в сети

08-05-2013 06:22

slaventiy71
автосервис
Откуда из культурной столицы! ёпть!
Зарегистрирован: 19-06-2011
Сообщений: 1,872

Re: Минимарафоны - и Форты Кронштадта

nika пишет:

на новом Флае был Мужчина, Славентий что ли.

нет не я!!!!!!!! не поверил я в этот прогноз и с чистой совестью деньги зарабатывал


кузовные работы ,малярка ,слесарка, комп диагностика ,ремонт вмятин без окраски , эвакуатор
8-921- 931-69- 9семь  слава ,   [email protected]

Не в сети

08-05-2013 10:10

Piroj
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 27-12-2009
Сообщений: 1,838

Re: Минимарафоны - и Форты Кронштадта

nika, а на какой досочке? даже с дверью только с 3 получается. в 2-5 наверно градиент был.
маленькие гоночные парафойлы везут очень хорошо, Д8 начинает наравне с флаем21
очень уважаю это дело - по флету, чтоб едва-едва с разгону на техничный подпрыг хватило ))

Не в сети

08-05-2013 10:37

nika
Zmeevik
Откуда Питер
Зарегистрирован: 04-01-2009
Сообщений: 2,516

Re: Минимарафоны - и Форты Кронштадта

да старинная такая доска, дерибасовская, олдскульная - Драгон 155 * 40. Рома ее когда увидел - чуть не прослезился, говорит - сам на такой начинал, нравилась старушка. Да, по низам тянуло плохо, кайт держал всегда градусов на 70

Не в сети

24-05-2013 18:39

nika
Zmeevik
Откуда Питер
Зарегистрирован: 04-01-2009
Сообщений: 2,516

Re: Минимарафоны - и Форты Кронштадта

еще одно кино от Юры: Бижора 21-22


правда, немного заунывное

Изменено nika (24-05-2013 18:56)

Не в сети

08-06-2013 22:55

nika
Zmeevik
Откуда Питер
Зарегистрирован: 04-01-2009
Сообщений: 2,516

Re: Минимарафоны - и Форты Кронштадта

бугор, ты где был. сегодня в курорте ершей можно было набрать мешок картофельный - на всю зиму на уху бы хватило. и все икряные. правда неживые слегка. вот это рыбалка, русская
а, еще и рейсбордов твоих любимых - тоже была выставка. Ты там на своем еще не все плавни обломал?

Изменено nika (08-06-2013 22:58)

Не в сети

16-06-2013 20:53

nika
Zmeevik
Откуда Питер
Зарегистрирован: 04-01-2009
Сообщений: 2,516

Re: Минимарафоны - и Форты Кронштадта

Фотографии в альбоме «Неразобранное» ivologdin  на Яндекс.Фотках
случилось знаменательное событие - Вова пригласил меня в Крон. Сегодня я увижу, как он едет по воде!!!
0_bed96_39c7254a_XL.jpg
Ильюха взял повышенные обязательства - к 2025 году очистить весь Крон от камней
[more]
0_bed97_4a37a66c_XL.jpg
наконец-то снова ощутил себя в родной команде зимних рейсеров
0_bed98_143b961c_XL.jpg
это он, это он - наш отъявленный пижон smile
0_bed99_3af7ef4f_XL.jpg

Изменено nika (16-06-2013 20:59)

Не в сети

16-06-2013 23:09

ilya_spb
змеевод
Откуда север СПб
Зарегистрирован: 14-03-2010
Сообщений: 3,040

Re: Минимарафоны - и Форты Кронштадта

Да, сегодня было хорошо. Таскать камни это к ветру smile
Фотки класс, спасибо.

Изменено ilya_spb (16-06-2013 23:13)


Фонд Помощи Новороссии

Не в сети

18-09-2013 17:19

nika
Zmeevik
Откуда Питер
Зарегистрирован: 04-01-2009
Сообщений: 2,516

Re: Минимарафоны - и Форты Кронштадта

давайте поздравим нашего Диагноста. И пожелаем ему новых творческих успехов - освоить рейсборд, обогнать Галю Молчанову по очкам, а самое главное - избегать передоза. В нашем возрасте это ни к чему smile

Изменено nika (18-09-2013 19:34)

Не в сети

16-09-2015 12:51

nika
Zmeevik
Откуда Питер
Зарегистрирован: 04-01-2009
Сообщений: 2,516

Re: Минимарафоны - и Форты Кронштадта

Ну что, может отметим наш с Бугром  ДР минимарафоном  SS - Солнечное-Смола? Нашей гоночной тусой? Или гонки в Ушково. Уж больно прогноз удачный. В пятницу в 15 смогёте? smile

Не в сети

16-09-2015 18:40

Kanadec
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 23-06-2012
Сообщений: 584

Re: Минимарафоны - и Форты Кронштадта

С тебя, организация мероприятия. Время, место старта.

Не в сети

16-09-2015 19:43

Анатолий Тимофеев
Участник
Зарегистрирован: 02-03-2013
Сообщений: 208

Re: Минимарафоны - и Форты Кронштадта

Давайте старт  в 3 часа - Ушково, потом Смолячково , Дубки и обратно. После ко мне на дачу в баньку попариться ( можно с ночевкой)..

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro