Вы не вошли.

 [Вход]

01-04-2011 22:43

AlexenderN
прорайдер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-09-2008
Сообщений: 626

Re: Чемпионат СПб-2-3 апреля

Lobanich пишет:

AlexenderN

Lobanich пишет:

Да ты прав что касается киноляпов.Но у меня телефон и посей день неумолкает от желающих приобщиться к нашему сообществу ветрозависимых.А это значит цель достигнута!И от этого выигрывают все и производители кайт снаряжения и кайт школы.куда их приходится посылать.т.к. личьно у меня нет на это базы и морального созревания.Но самое главное мы же общаемся показываем всем какой это красивый спорт и сами получаем наслождение от борьбы.И какраз учимся делать это красиво.Что тут непонятного.А амбиции нужно прекращать Кто что сказал недолжно волновать.Если решили проводить фристайл .нужно взять ответственность в свои руки и проводить паралельно.Организаторы тут не причём.всё было готово.Климбек В.Р. был обеими руками за! и предоставлял всё включая комплекты наград.Ему самому хочется посмотреть что такое настоящий фристайл

Если так, то хорошо! Но была бы моя воля и возможность, сделал бы наверное иначе...

А по соревам, насколько я понимаю, обратного пути на юг нет... Да и ветер, как уже было подмечено не в пользу Балтийца... hmm


Vari Kites Condor C

Не в сети

01-04-2011 22:43

AdBot

Re: Чемпионат СПб-2-3 апреля



01-04-2011 23:12

Lobanich
Участник
Откуда санкт петербург
Зарегистрирован: 15-01-2009
Сообщений: 1,619

Re: Чемпионат СПб-2-3 апреля

я сегодня смотрел спот Балтийца.там скикер остался довольно приличьный-хватит чтоб убиться.и Тимычь убачьно выбрал ему место .там ветровой коридор.Ну всё равно что метаться решили в Лахте значит туда и надо.Там действительно ветра будет достаточьно.

Не в сети

01-04-2011 23:55

Simon
Участник
Откуда Ленинград
Зарегистрирован: 29-03-2011
Сообщений: 32

Re: Чемпионат СПб-2-3 апреля

Не понимаю где все сегодня собираются.Куда ехать то.Напишите,а то так и буду один пузодрагом заниматься на Ленинском номер 0.Я начинающий и понимаю у вас полный разлад в братии.Неужели раньше не могли клич кинуть.Живу в Автово могу чем нибудь помочь.Пишите!

Не в сети

02-04-2011 07:15

Lobanich
Участник
Откуда санкт петербург
Зарегистрирован: 15-01-2009
Сообщений: 1,619

Re: Чемпионат СПб-2-3 апреля

да нет никакого разлада Чемпионат Питера проводится по плану в Балтийце.внимательнее надо читать о чём пишут.

Изменено Lobanich (02-04-2011 07:18)

Не в сети

02-04-2011 12:23

donald- 109
Участник
Откуда Санкт Петербург
Зарегистрирован: 24-10-2008
Сообщений: 2,382

Re: Чемпионат СПб-2-3 апреля

похоже с ветром асасать!в зоолетие ноль!:Pмужайтесь господа

Не в сети

02-04-2011 13:52

Anton_ns100
Administrator
Откуда СПб
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщений: 3,703

Re: Чемпионат СПб-2-3 апреля

в 12 дуло метра 2-3 у них, флайсерферы огромные летали

Не в сети

02-04-2011 20:03

Lobanich
Участник
Откуда санкт петербург
Зарегистрирован: 15-01-2009
Сообщений: 1,619

Re: Чемпионат СПб-2-3 апреля

Проведены три гонки. курс-рейс всё зашибись !Рома как всегда всем утёр шнобеля.Спортсменов было много.дистанция поставлена грамотно-Диме респект!Техники дохрена!организация супер Командор Климбек молодчина ребята его команды работали в свой выходной день за интузиазм с полной отдачей!Мышцы сводило.действительно Чемпионат Питера становятся не для слабонервных!

Изменено Lobanich (02-04-2011 20:27)

Не в сети

03-04-2011 18:16

Joster
Участник
Откуда Санкт- Петербурга
Зарегистрирован: 29-09-2010
Сообщений: 47

Re: Чемпионат СПб-2-3 апреля

Это были мои первые серьёзные соревнования, всем очень доволен, особенно вторым днём водолазов) Отдельное спасибо организаторам- всё на уровне без изъянов!

P.S. Lobanich, благодарю за трансфер)

Не в сети

03-04-2011 21:50

vanex
Участник
Откуда Яхт-клуб Санкт-Петербурга
Зарегистрирован: 12-10-2008
Сообщений: 1,024

Re: Чемпионат СПб-2-3 апреля

Вы хоть погонялись! А мне только на машине довелось до балтийца погоняться.
В первый день не смог приехать (судя по ветру не много прогадал).
Сегодня встал в 7 утра, чтобы успеть доделать необходимые документы срочные и успеть на соревнования зарегиться до 11-00. Короче подлетел буквально на последних минутах в рейсофис, а мне отказали в регистрации на основании фразы в положении "регистрация остается на усмотрение организаторов".
Развернулся и поехал участвовать во фристайле в лахту. Ребята, кстати молодцы, запарились даже музыку на лед вытащить. Хотя погонять хотелось больше.
Во такие демократичные соревнования, господа в Петербурге! Дожили, блин! Свинство и точка!
Люди даже заранее не могут сказать, что откажут в регистрации. Я спрашивал на форуме оверповера.
P.s.: балтийцу и всем южным аборигенам респект за то, что вытащили соревнования на своих силах. Гоните "барина" яржембовского в шею. Пусть со своими комплексами неполноценности за забором разбирается.

Не в сети

04-04-2011 06:05

Lobanich
Участник
Откуда санкт петербург
Зарегистрирован: 15-01-2009
Сообщений: 1,619

Re: Чемпионат СПб-2-3 апреля

необычьненько погонялись! накупался от души.как после морей.вернулся загорелый.Наверно ещё чуть чуть и началобы штормить-хорошо ветер отжимной-чистый флэт.Фотки прикольные/И всётаки мой прогноз погоды был самый верный.надоже в один день из зимы в лето/Всем спасибо за праздник души и удивительные приключения.просто восторг!!!:lol:

Изменено Lobanich (04-04-2011 06:13)

Не в сети

04-04-2011 09:01

WindSizeR
Забанен
Откуда Питера
Зарегистрирован: 06-03-2011
Сообщений: 371

Re: Чемпионат СПб-2-3 апреля

vanex пишет:

Вы хоть погонялись! А мне только на машине довелось до балтийца погоняться.
В первый день не смог приехать (судя по ветру не много прогадал).
Сегодня встал в 7 утра, чтобы успеть доделать необходимые документы срочные и успеть на соревнования зарегиться до 11-00. Короче подлетел буквально на последних минутах в рейсофис, а мне отказали в регистрации на основании фразы в положении "регистрация остается на усмотрение организаторов".
Развернулся и поехал участвовать во фристайле в лахту. Ребята, кстати молодцы, запарились даже музыку на лед вытащить. Хотя погонять хотелось больше.
Во такие демократичные соревнования, господа в Петербурге! Дожили, блин! Свинство и точка!
Люди даже заранее не могут сказать, что откажут в регистрации. Я спрашивал на форуме оверповера.
P.s.: балтийцу и всем южным аборигенам респект за то, что вытащили соревнования на своих силах. Гоните "барина" яржембовского в шею. Пусть со своими комплексами неполноценности за забором разбирается.

Кирилл, ты не прав hmm Яржембовский нужен, нужен и Лобанов. А если тебе отказали, значит так тоже было нужно. У тебя же Геркулес есть, ты там вроде фрис устраивать собирался... . Так что без обид, дружище, ок?

Изменено WindSizeR (04-04-2011 09:21)


Взял Айраш - всех на3,14дараш:)))

Не в сети

04-04-2011 10:24

AniS
Izhora Localz
Откуда Питер, ЮЗ
Зарегистрирован: 09-10-2010
Сообщений: 10

Re: Чемпионат СПб-2-3 апреля

Немного фото здесь: http://vk.com/album353939_131829388
Всем спасибо за шоу big_smile

Не в сети

04-04-2011 12:17

vanex
Участник
Откуда Яхт-клуб Санкт-Петербурга
Зарегистрирован: 12-10-2008
Сообщений: 1,024

Re: Чемпионат СПб-2-3 апреля

WindSizeR пишет:

Кирилл, ты не прав hmm Яржембовский нужен, нужен и Лобанов. А если тебе отказали, значит так тоже было нужно. У тебя же Геркулес есть, ты там вроде фрис устраивать собирался... . Так что без обид, дружище, ок?

Я тебе не дружище, даже не знаю кто ты.

1. На основании личного негатива не может решаться допуск в соревнования с названием "Чемпионат Санкт-Петербурга". Назови "кубок двора" и делай всё, что хочешь. "Чемпионат Санкт-Петербурга" - это не частная собственность Яржембовского или Балтийца. Поэтому не надо мне говорить фразы типа: "у тебя есть Геркулес, а у яржембовского Чемпионат Санкт-Петербурга". И последние 4 года я проводил этот чемпионат и не приватизировал его, и всех допускал в соревнования, не взирая на высказывания и рассовую принадлежность.
Поэтому расставь себе в голове все по полочкам и не пытайся приватизировать общественные темы.
2. Активные ребята провели фристайл в Лахте без какого бы то ни было участия Геркулеса и моего личного. опять же: они планировали его в рамках Чемпионата, но были посланы на организаторами.
На будущее: если я провожу соревнование, то я его провожу. Если другая организация проводит соревнование на территории Геркулеса, значит проводит другая организация. Территорию она может заинтересовать просто своим присутствие, информационным поводом, финансово, да как угодно. Только если соревнование проходит на территории какого-то места - это не значит, что проводит это место. Яржембовский проводил форты кронштадта в гостинице морской прибой. Это не гостиница проводила, а он. По-моему нужно соблюдать эти различия.
3. Я заранее спрашивал о возможном отказе мне лично. В ответ ничего не услышал. Можно было хоть сказать вслух заранее, чтобы зря не ехать. Так поступать - это низко и нелепо для просто нормальных людей.
4. не надо смешивать в кучу: Я уважаю действия Балтийца и очень рад, что там есть активные люди, и особенно такие как Лобаныч, командор и прочие. И я никогда не занимал и не собираюсь занимать альтернативную позицию Балтийцу или любому другому месту, где есть реально-деятельные люди.
Я не уважаю моральную нечистоплотность и перевирание фактов одного человека - Димы Яржембовского, которая в данном случае коснулась меня лично. Это тоже разделяй. И если ты считаешь, что Балтиец - это стая с вожаком в виде Яржембоского, то это не так. Это не стая, а активное южное сообщество парусников, кайтеров и т.д.. И там есть свои очень правильные руководители. И мне сдается, что эти руководители доказали свою дееспособность намного заранее - хотя бы на протяжении всей истории с переездом Балтийца из матисова канала на новое место. И уверен, что что "козла в свой огород" они пускать не станут. Не тот масштаб личности.

На последок: Как можно уважать то сообщество, которое считает нормальным недопуск в соревнования с названием "Чемпионат Санкт-Петербурга" на основании личного негатива одного из организаторов. Если после этой фразы ты мне решишь сказать: "Тогда ты нас всех не уважаешь". Не вопрос, значит именно так. И в этом нет ничего страшного.

Без обид, windsizer! Думаю, тебе есть над чем задуматься самому.
Можешь ли ты представить ситуацию, что ты приехал в Геркулес на мои соревнования независимо от статуса и названия, а тебя не допустили к участию? Я такого представить не могу.
Более того, если на нашей территории проводится мероприятие других организаторов, то если они сделают подобное действие отказа без объективных причин, то будут вышвырнуты за территорию за 5 минут с органами правопорядка.

Всем удачи! И никогда не оказывайтесь в стае.

На месте руководства яхт-клуба Балтиец, я бы всячески официально и прилюдно дистанцировался от подобных действий оргкомитета, раз уж это уже произошло.

Не в сети

04-04-2011 12:39

WindSizeR
Забанен
Откуда Питера
Зарегистрирован: 06-03-2011
Сообщений: 371

Re: Чемпионат СПб-2-3 апреля

Согласен.


Взял Айраш - всех на3,14дараш:)))

Не в сети

04-04-2011 12:45

2paa
Участник
Откуда С.-Петербург
Зарегистрирован: 13-01-2009
Сообщений: 76

Re: Чемпионат СПб-2-3 апреля

А где можно посмотреть Фото и Кино отчет о данном мероприятии?

Не в сети

04-04-2011 16:45

elf
-
Откуда Tarifa
Зарегистрирован: 12-01-2009
Сообщений: 2,666

Re: Чемпионат СПб-2-3 апреля

Хороший получился Чемпионат! С очень разными и интересными погодными условиями.
Балтийцам и Диме Яржембовскому - однозначно респект.
фотки:
https://picasaweb.google.com/1106613719 … /02042011#
http://pix.keler.net/v/VVishen/SPB+Chemp+2011/
http://fotki.yandex.ru/users/zmeeed-kit … um/121454/
результаты:
http://www.zmeeed.info/stp2011final.pdf

Не в сети

04-04-2011 17:00

vanex
Участник
Откуда Яхт-клуб Санкт-Петербурга
Зарегистрирован: 12-10-2008
Сообщений: 1,024

Re: Чемпионат СПб-2-3 апреля

elf пишет:

Хороший получился Чемпионат! С очень разными и интересными погодными условиями.
Балтийцам и Диме Яржембовскому - однозначно респект.

Роман, а как вы лично отнесетесь к тому, если вас не допустят до соревнований в следующем году на усмотрение организаторов по личным мотивам? Какие Вы будете предпринимать действия? Посоветуйте как опытный гонщик.

Дело в том, что я попал в подобную ситуацию в этом году. Ничего другого, кроме, как спрашивать и излагать свое видение подобной ситуации на форуме придумать не могу, чтобы в следующем году подобная ситуация не произошла бы с другим человеком. Свою ситуацию я объяснил выше.

Ну и напоследок: Считаете ли вы такую ситуацию нормальной, а действия оргкомитета правомочными и достойными любой нормальности? может ли быть оправдание у подобных действий оргкомитета?

Мне очень не хочется, чтобы подобные действия становились нормой. А вам?

Изменено vanex (04-04-2011 17:02)

Не в сети

04-04-2011 17:18

Rikovet
Участник
Зарегистрирован: 04-04-2011
Сообщений: 1

Re: Чемпионат СПб-2-3 апреля

2-3 апреля 2011г.

Не в сети

04-04-2011 22:10

elf
-
Откуда Tarifa
Зарегистрирован: 12-01-2009
Сообщений: 2,666

Re: Чемпионат СПб-2-3 апреля

Ленка отчет сочинила smile

Отчёт о чемпионате Санкт-Петербурга
Вот уже апрель месяц наступил. На улице бывает и по десять градусов тепла. А всё равно эти странные парашюты летают и летают над Финским заливом. А вот в минувшие выходные их было очень много. Причём в новом месте – у яхт-клуба Балтиец. Как странно!
Да, мы, кайтеры до сих пор ещё не закрыли сезон. Вот в эти выходные прошли очень интересные соревнования – чемпионат Санкт-Петрбурга. Погонялись в разных условиях. Да и народу было довольно много, причем некоторые из них мне до этого не встречались. Да и таких погодных условий я давно не видела.
В первый день ветра было очень мало, и дуло  с берега, поэтому старты было давать крайне тяжело. Но, немного подождав, мы , благодоря многочисленным усилиям судей, сумели стартовать с третьей попытки. Покрытие было тяжелое, потому что снег таял, и лыжи начинали прилипать. У меня был Джокер-11, потому что я на этих соревнованиях решила погоняться в классе восемь. Было мало тяги, приходилось иногда бежать коньком. Все, кто был на больших площадях, шли быстрее. Но их можно было догнать, угадав, с какой стороны придёт порыв. Но я совершила ошибку, и даже не уложилась в контрольное время. Что ж, это был хороший урок для меня: надо всё время следить за ветром и за теми, кто уже находится выше. В двух следующих гонках ветер не усиливался, но иногда приходили небольшие порывы.  Моих конкурентов обогнать не удалось и из-за площади, и из-за техники. Я думаю, что можно было идти быстрее, если больше разгоняться. Надо ещё поработать над хождением в слабый ветер!
В этот день лидеры уезжали сильно вперёд, и у них была своя борьба. В основном они были на зеро 16 или на спидах. Пока лидирует Рома, но борьба ещё будет завтра.
Во второй день ветер был сильный и тоже с берега. Снег растаял совсем. В некоторых местах его ещё чуть чуть осталось, но в основном вода. Едешь – брызги летят в глаза. Прямо как летом! В этот день мы опоздали на первый старт просто из-за того, что не рассчитали время. Точнее опоздали не все. Рома приехал за 15 секунд до старта. А я намного позже и всех пропустила вперёд. Раньше нужно из дома выходить! По ходу гонки мне удалось отыграться, но серьёзной борьбы не было.
На следующий страт успели все, и гонка получилась хорошая. Я взяла восьмёрку и на лавировке она тянула меня очень хорошо. А на бакштаге я проигрывала. Наверно сложно обогнать на полном курсе тех, у кого кайты больше, но надо стараться отстать меньше. И это ещё одна вещь, над которой стоит задуматься.
Сегодня некоторые тоже брали зеро 16, а успешно отгонялся Андрей Балякин и был одним из лидеров. Рома взял 14, Дима часто менял кайты. Многие взяли и спиды, некоторые были на надувных. В основном я боролась со спидами, лидеры были далеко впереди. Если в слабый, ровный ветер, когда условия хорошие я могу держаться рядом с ними, но при сегодняшних условиях мне это не удаётся.
К третьей гонке все уже промокли очень сильно, мужественные судьи продолжали давать старты, но было такое ощущение, что всё плавно уходит под воду. В некоторых местах воды было так много, что ехать было очень тяжело. В этой гонке у меня была небольшая проблема на верхнем знаке: слишком близко подошла на левом галсе. Пока расходились, многое проиграла. И эта гонка стала последней, потому что зимний кайтинг стал совсем похож на летний.
Результаты посчитали очень быстро, призы были очень хорошие и оригинальные. Особенно мне понравились медали, на которых выгравированы имена. Очень здорово!
В Итоге первым, в шестой раз стал Рома Любимцев.Со второго по четвёртое место все шли очень плотно. В итоге Леша Охотников второй, Андрей Балякин третий, а Дима Никуличев четвёртый. Я в дивизионе восемь заняла второе место после Бори Филимонова. Его бы я вряд ли смогла обогнать. А в общем у меня 12 место. Конечно, хотелось лучше, ведь в основном мои конкуренты передо мной. Но теперь я знаю свои слабые места. Я плохо приспосабливаюсь к новым, боле сложным условиям, а ведь чемпионом становится тот, кто делает это лучше всего.
Эти соревнования мне очень понравились. В таких условиях я никогда не гонялась. А ещё я никогда не была в этом яхт-клубе, и он показался мне очень хорошим для проведения соревнований. Спасибо большое судьям, которые в первый день не пали духом и дали нам старт. Когда ветра было немного. А во второй день им было тяжелее всего. Море, всё медленно тонет и всё равно они проводили гонки очень хорошо и все могли проявить себя.

Изменено elf (04-04-2011 22:21)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro