Вы не вошли.

 [Вход]

21-03-2011 19:10

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Про IKO.

А где восстановить её можно, если потерял?

Жили бы по соседству, я б тебе ее бесплатно сделал. И не надо ничего оплачивать... но так, как я в Сибири, то проблематичнее.

Наши, кто едет за бугор, часто просят карточку сделать. У тех, кого я учил она и так есть, а те, кто сами... я просто фиксирую уровень и даю карточку. Жалко что-ли.

Другое дело, что я никогда не дам карточку, если не знаю, как чел катается... свои то все рядом и все видно.

У нас в стране карточки IKO как и инструктора в принципе не особо нужны, вернее даже вообще не нужны. А за границей где-то спрашивают, где-то нет.

Не в сети

21-03-2011 19:10

AdBot

Re: Про IKO.



21-03-2011 21:50

maxtrim
REMember
Откуда Питер
Зарегистрирован: 08-08-2010
Сообщений: 1,436

Re: Про IKO.

В карточке есть окошко для галочки посвященной сноукайтингу. (Или зимнему кайтселингу.)
Как это окошко заполнить? (В смысле что надо подтверждать, а не как самому отметить.)


Любое кроилово ведет к попадалову.

Не в сети

22-03-2011 07:15

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Про IKO.

Сноукайтинг то вам нах заполнять? Это уж точно нигде не пригодится smile

Не в сети

23-03-2011 15:49

nazimoff
Участник
Откуда Владивосток
Зарегистрирован: 28-02-2009
Сообщений: 1,829

Re: Про IKO.

страховка IKO: разбирался, хотел страховать себя и учеников ибо дешево. Разочаровали: в России запрещена деятельность иностранных страховых компаний. Т.е. IKO страховка не работает.


Red Paddle - лучшие в мире надувные SUP-доски!

Не в сети

24-03-2011 21:29

surfer1111
Организатор кайт сафари.
Откуда Египет,Хургада,Питер,Крым
Зарегистрирован: 13-10-2008
Сообщений: 638

Re: Про IKO.

снова к теме Iko /
ух сколько написано сколько обсуждений было даже не этом форуме.
Iko - мировые стандарты обучения , программа обучения одинакова везде на планете. Сегодня на острове маврикий наблюдал как локалы учат . у них сетрификат iko level 2 / сильный уровень . у учеников одеты шлема и спас желеты , расстояние между группами не меньше 50 метров , группы не более 2 человек .. порядок и радостные лица учеников .
iko  это мировой опыт , инструктора собираются и обсуждают методики обучения и выбирают лучшую и безопасную .  все это происходит уже с 2001 года , представляете какой уровень ?  если сравнивать с самоучками которые даже круто котают совсем не говорит о том что они могут учить , знание психологии, океанологии, метеорологии , безопасности и правил  поведения на воде с начинающим .
я например хоть и получил свой первый уровень в 2006 году , каждый год повышаю квалификацию , например недавно сдал диссертацию о обучении детей .. ну и типа того . повышать уровень можно хоть каждый день и в iko для этого есть все необходимое .
причем на планете десятки организаций контролирующие качество обучения . но они менее известны или относятся к отдельным краям .
сами карточки помогают кайт школам для определения вашего уровня , для продолжения занятий или если карточка полностью заполнена ,для проката и самостоятельной практики .
карточку не возможно получить на расстоянии . как минимум час супервижен  для определения вашего уровня .  если вы потеряли карточку ваш инструктор может выслать новую .
если вы умеете уверенно катать , прыгать и сниматься с крюка карточка вам не нужна ! обычно при таком уверенном катании я даже не беру деньги за супервижен , вот вам кайт на прокат и котайте в удовольствие ) да и помимо выхода на воду можно просто пару каверзных вопросов задать ,если вы начинающий то не ответите .. 
когда я работал на коммерческих мировых станциях я так и делал , например  какие типы кайтов и брендов вы любите или в 10 метров на каком размере вы бы пошли котать )
если какие есть вопросы по iko задавайте )
а лучше приезжайте в июне в крым на кайт безумие .  кайт безумие -курс для новичков с интенсивным теоретическим курсом .


Кайт инструктор IKO level 2 senior . www.kiteguru.pro www.kitesafari.pro

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro