Вы не вошли.

 [Вход]

08-04-2011 08:35

vertep
Участник
Зарегистрирован: 26-09-2008
Сообщений: 1,459

Re: Нужна помощь массажиста или костоправа

Sasha пишет:
Эника пишет:

Так а катацца больше не велят? sad

Но я низенько и медленно буду   smile smile smile

Лабуду просто не стал писать: L1 L2 L3 L4 Шморлии протрузии спондилоартроз и т.д. кроме позвоночника всякой бяки хватало и так(этим не хвастают)
Майские полюбому накрылись и зимняя катуха(кайт,сноуборд) пока тоже sad

p.s. Никто и не говорил что крандец big_smile

У меня 0.5 гдето тамже поболел 3 недельки и забил на неё. 4 года практически невспоминаю.
И прыжки и уборки и зима и лето.

Не в сети

08-04-2011 08:35

AdBot

Re: Нужна помощь массажиста или костоправа



09-04-2011 02:29

Sasha
LeGo
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-08-2010
Сообщений: 3,668

Re: Нужна помощь массажиста или костоправа

vertep пишет:

У меня 0.5 гдето тамже поболел 3 недельки и забил на неё. 4 года практически невспоминаю.
И прыжки и уборки и зима и лето.

От защемления нерва,"просвет позвоночного канала" при таком раскладе врят ли застрахован будет человек с таким диагнозом"прострелить может".Проверяться тогда нужно раз в год, чтоб прогрессии не было!
Я на плечо забил четыре года назад sad  вспоминаю теперь через день на пятый. Конечно и к такому "подарку" привыкнуть тоже можно...

Изменено Sasha (09-04-2011 02:34)


Обучение,Продажа,Тесты http://kiteforum.spb.ru/marketlist.php? … ha&search=

Не в сети

09-04-2011 08:09

maxtrim
REMember
Откуда Питер
Зарегистрирован: 08-08-2010
Сообщений: 1,436

Re: Нужна помощь массажиста или костоправа

Sasha пишет:
vertep пишет:

У меня 0.5 гдето тамже поболел 3 недельки и забил на неё. 4 года практически невспоминаю.
И прыжки и уборки и зима и лето.

От защемления нерва,"просвет позвоночного канала" при таком раскладе врят ли застрахован будет человек с таким диагнозом"прострелить может".Проверяться тогда нужно раз в год, чтоб прогрессии не было!
Я на плечо забил четыре года назад sad  вспоминаю теперь через день на пятый. Конечно и к такому "подарку" привыкнуть тоже можно...

Плечо...Я тоже забил, но когда начились проблемы со спиной, мне доктора обьяснили и показали, что оперированное плечо полюбому тянет позвоночник вбок и минимум протрузии гарантировано обепечены.
Еще померей длину ног (относительно друг-друга). У меня после травмы есть разница. Сделал у ортопеда супинатор-компенсатор под одну ногу. Катаюсь с ним в горнолыжном ботинке, и сейчас делаю вставку под патсу-спине сильно легче. При обострении и перекосе B6 B12 и Мельгама. Коли и через 3-4 дня выпрямишся.
При прыжке прыгай с минимальной горизонтальной составляющей и макс. хенг-таймом. Удар в позвоночник будет сведен к минимуму.
Чем могу... hmm
А вообще, человек такая собака , что к любой боли привыкает.
Физкультура лечит-спорт колечит. wink


Любое кроилово ведет к попадалову.

Не в сети

09-04-2011 23:34

Sasha
LeGo
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-08-2010
Сообщений: 3,668

Re: Нужна помощь массажиста или костоправа

maxtrim пишет:

А вообще, человек такая собака , что к любой боли привыкает.
Физкультура лечит-спорт колечит. wink

+100 big_smile big_smile big_smile

Измерил. Одинаковые(ноги).
Когда плечо заживало. Мучительно вспоминая и ностальгируя по временам, когда оно было здоровым. Тянуло левую сторону шеи(от затылка до плеча).Теперь плечо живет автономной жизнью.))А вот шею стало потягивать дней пять назад уже с правой стороны....задумался.
Для большей ясности- Компрессию схлопотал, прыгая на горе, а не пот кайтом. Прыжки с уборкой big_smile теперь грозят только летом.
С кайтом пока на "вы",как и с кайдбордом hmm . Хотел наблатыкаться в красивых падениях под кайтом со сноубордом(с ним на ты).И не успел sad
Снег не вода, в штаны не лезет. Да и прогрессия зимой лучше. Поэтому и расстроился, что не успел к летней "мокроте" стабильнуться. Подкралась болячка оттуда, откуда не ждал. От родных горок sad .В этом и скрыта досада.

Почему не МРТ. МРТ -первично мягкие ткани и всё что с ними связанно(грыжа в списке есть)кости нааамного хуже видны,а КТ -кости в 3D smile (грыжа в списке есть). Разница в более четком видении этой грыжи,хрящичков и т.д.МРТ в этом смысле рулит,но у меня ещё и позвонок.Поэтому КТ.

p.s. Не нашел ветку "о здоровье" (болячки и их лечение,важные телефоны и контакты гуру,истории ПРАВЕЛЬНОГО(неправелного)лечения/выздоровления.Где можно было бы что нибудь подчерпнуть для каждого.Спорт то экстримчик.У каждого есть чем поделиться.А то тема моя ведь рано или поздно ВЫЗДОРОВИТ big_smile.
Да и тема/ветка"тусовка,тусим,встречаемся и отдыхаем"тож нужна))) За круглым столом и под хорошее настроение,каждый здоровее себя чувствует(когда ветра нет). wink
Спасибо камрады!...за всё спасибо. smile

Изменено Sasha (10-04-2011 00:30)


Обучение,Продажа,Тесты http://kiteforum.spb.ru/marketlist.php? … ha&search=

Не в сети

14-04-2011 08:52

patrik
Участник
Зарегистрирован: 12-10-2010
Сообщений: 1

Re: Нужна помощь массажиста или костоправа

Привет всем больным экстремалам  .7 лет назад после heli-sky та же фигня .Когда мануал снял болевой синдром стал делать его зарядку по утрам -кручения и згибания ног на земле .Через месяц все боли прошли -но пришлось завязать со сноубордом и боксом . За то попер кайт -ни каких проблем -кроме зашитого ахилового yikes .Советую больше гонять и прыгать в unhook -хорошая профилактика грыж и протрузий .

Не в сети

14-04-2011 09:10

Twintip
Чоткий пацан
Откуда Город между Финским и Ладогой
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 4,175

Re: Нужна помощь массажиста или костоправа

Охохо, да у нас тут целый клуб :о)))))) У меня две протрузии в поясничном отделе после перелета приземления в Коробке полтора года назад :о)))))))

Периодически хожу к костоправу, каждое утро обязательно зарядка, наклоны. Тока вернулся из Венесуэллы - 10 дней ежедневной каталки на износ - спина давала о себе знать тока первые два дня. А ща работа, машина - снова  ноет зараза :о)))

Изменено Twintip (14-04-2011 09:11)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro