Вы не вошли.

 [Вход]

13-04-2011 16:56

nazimoff
Участник
Откуда Владивосток
Зарегистрирован: 28-02-2009
Сообщений: 1,829

Re: Досочки кастом Российский

а че так все крейзик LW любят? У него же толстый кант... Флайдор наверняка на порядок лучше. По крайней мере точно на голову лучше обычного крейзика крузера... сравнивал...


Red Paddle - лучшие в мире надувные SUP-доски!

Не в сети

13-04-2011 16:56

AdBot

Re: Досочки кастом Российский



13-04-2011 17:33

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,460

Re: Досочки кастом Российский

а карбония там нет, скорее всего...


Ride The Wild Wind

Не в сети

13-04-2011 18:19

booch
Ремонт кайтов
Откуда Питер
Зарегистрирован: 25-03-2009
Сообщений: 2,598

Re: Досочки кастом Российский

Toha пишет:

у нас в тусе мурманской тоже 2-ва шейпира есть, ничё доски такие делают, а по цене что то слишком дешево получаеться, значит чего то не хватает в досочке.

Например жёсткого сердечника, нержавеющих закладных, ... много чего.


Ремонтирую любые кайты, доски, планки. http://kiteforum.spb.ru/viewtopic.php?id=4128 У нас новый номер телефона, старый не рабочий более! 8 921 632 12 87

Не в сети

13-04-2011 18:55

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Досочки кастом Российский

на видосе же четко видно, что есть там фанерка и мебельные гайки...

Не в сети

13-04-2011 19:04

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Досочки кастом Российский

Не стоит на парней так наседать, они же честно говорят - идеальный выбор для новичков.
За 5 тыр по-моему отличный выбор и никто не будет ждать за такие деньги чего-то сверхестественного.
Тем более что за такой прайс и бушную доску не найдешь.

Не в сети

13-04-2011 21:14

morf
Участник
Зарегистрирован: 14-07-2010
Сообщений: 21

Re: Досочки кастом Российский

Люди разыгрываем одну из досок
Выкладывай прикольное фото своей каталки (зимней
или летней) в
альбом "Фотоконкурс" - http://vkontakte.ru/album-25615237_132295291 до
22 апреля. Мы выберем 3-х финалистов. А победителя вы
выберете сами, голосуя за него на сайте

Не в сети

13-04-2011 21:32

Андрей37
Собираю ракушки, ловлю ветер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-05-2009
Сообщений: 2,619

Re: Досочки кастом Российский

morf пишет:

Люди разыгрываем одну из досок
Выкладывай прикольное фото своей каталки (зимней
или летней) в
альбом "Фотоконкурс" - http://вжопе.ру/album-25615237_132295291 до
22 апреля. Мы выберем 3-х финалистов. А победителя вы
выберете сами, голосуя за него на сайте

А мне нравятся эти парни - доски еще на коленках собирают, а уже пиариться ненавязчиво начали - и руки из нужного места и с маркетингом дружат
- так держать
- Желаю догнать и перегнать буржуев, и иноземных и наших)))))))))))))))

Не в сети

13-04-2011 23:03

amk
Участник
Зарегистрирован: 13-04-2011
Сообщений: 7

Re: Досочки кастом Российский

Приветствую всех, я здесь первый раз и в общем то гость. Часто обитаю на форуме самодельщиков (это что б не говорили что мол вдруг я троль или фантом) http://www.kiting.org.ua/forum/index.php/f/8/
Честно скажу -  с водой я не дружу (не получается) - поэтому трамваю потихоньку зимой.
Прошлым летом решил попробовать поучиться на воде - заставил сына выстрогать дверь для поучиться.  Петли и падсы были так же самопальные - но все вполне рабочее. Взял отпуск и поехал в Волгоградскую область - как раз что б поучиться с этими парнями. Да забыл сказать - моя самопальная доска была просто покрыта эпо и покрашена.  В общем когда я увидил Саниго харлея - как раз ту досточку, что у него на аватарке - он досталеё из машины - я подумал, что он её купил и не сразу поверил, что он её сделал. Взял повертел в руках -ну присморевшись - был огрехи по покрытию. Но это была его перая досточка. Она мне очень и очень понравилась - и конечно не сравнить с моей smile - покрашеной с балончика. Рисунок - он мне сразу сказал - ну то, что нашел подходящего в магазине - то и использовал. Так как я просто не умею катать на воде, потестить мне не удалось smile Для меня сейчас все доски одинаковы - что за 30т.рэ что за 5т.рэ Но вот Саня испробовал штук 10 разных досок в тот сезон - опять же он пытался со своим опытом почувствовать -как приблизить самоделную доску к чему то стоящему. Мою он в общем то забраковал после пару галсов с разными кайтами- ей нужно слишком много тяги - я  перегнул её.
Для дальшейшего сравнения он брал по одной  покупной кайтовую и вейковую доски. Да забыл сказать - были ещё и просто неламинированные - для обкатки формы. И вот как то уже в сентябре он мне позвонил - и с радость сообщил - что сделал доску котаря лучше тех что есть из покупных у нас в тусовке, и теперь он знает, что к чему для того что б сделать недорогую но вполне катабельную. Вот ту доску первыю - харлея - он решил потестить на прочность. Катать конечно на ней можно было -но ему захотелось узнать - на сколько её хватит -если просто прыгать на ней не жалея. В общем то - тот тест на видео -это не первое её испытание.  Тогда в сентябре, Саня делал доски  из любопытства. Я же просто взял и начал искать себе б/у - на пучиться. Наверное все заметили - в сети не так много предложений досок бу в цене до 10т.рэ И когда находишь - то как правило не того размера как тебе надо. Я все таки нашел и купил. Но вот приехал зимой туда же потрамваить по зимней Волге  - и Саня мне принес новую доску с расцветкой того же хорлея -  я повертел в руках - видно что огрехов по покрытию гораздо меньше стало - он внес переменную жесткость по краям и использовал загибы концов  по другому. И если сравнивать с моей покоцанной  бу - то она в общем то "идеальна". И я слегка пожалел, что взял бу - тем более, что взял немного большего размера чем хотел. Я не предполагал, что Саня продолжит свою затею с изготовлением досок - мне казалось, что ему в конце концов это просто надоест. Катаясь зимой мы частенько собирались после каталок попить чайку и поболтать - и идея делать доступные доски для новичков - это идея дать возможность войти в кайтинг недорого. Особенно это актуально для провинции. И если ты решишь -  что это твоё - то уж тогда можно и более дорогую матчасть прикупить. Ну и ещё - при учебе как раз нужна какая то одна доска - а потом то человек уже определяется с нужным и как правило, други размером доски. И что стоит снять с этой первой доски обвес и прикрутить его к другой более дорогой деке? В общем если этим летом у меня получиться встать на воду, то вторую доску меньшего размера я возьму у него. Для меня он то точно её сделает smile

И ещё тут беспокоятся не разлетится ли она? -Ну не знаю - что нужно делать новичку с доской - чтоб фанерную доску разломить?:) У нас это вышло один только раз - это дурачились и с доской парень вылетели с воды и воткнул её в берег. Полет был хорош, доска как то смягчила падение. Так и то  - она не сломалась, а разошлась на составные элементы. Но то была самая первая доска вообще без ламината и каталась уже второй сезон. А уж новичку сломать доску... ну знаете big_smile

Не в сети

13-04-2011 23:28

Gorod
гид по фрирайду, инструктор
Откуда Сочи
Зарегистрирован: 14-07-2009
Сообщений: 2,617

Re: Досочки кастом Российский

я ваще просто ЗА катуху smile
кто на чем катает - мне срать, особо уважаю людей на бревне,полене, двери от холодильнега, бампере автомобиля, капоте, и Буча. Буч катает на "похчем" - такой уж человек - угорает по-полной smile


Инструктор по сноуборду и горным лыжам, гид по фрирайду в Красной Поляне +79182046942

Не в сети

13-04-2011 23:55

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Досочки кастом Российский

Проблема многих самодельщиков-самопальщиков в том, что они начинают делать доски еще толком не научившись кататься и не понимая, что собственно от доски требуется.

Смешно читать, когда человек оценивает доску по огрехам покрытия и только. Куча терминов столяра-плотника но ни слова катальщика.

Два куска фанеры, склеенные эпоксидкой... мда, верх совершенства. Если учесть, что голая доска стоит 5000р., а это значит, надо прибавить стоимость навески. Конечно можно и шлепанцы прибить гвоздями, но если фирменная навеска (петли, падсы, ручка, плавники), то это еще около 5 штук. Вот и получается у вас фанерная доска за 10 000 р.

В чем тут экономия?

За несколько лет убедился, что люди, пытающиеся сэкономить всеми правдами и неправдами, в конечном итоге тратят гораздо больше, чем те, кто сразу купил правильную снарягу.

Общался давеча с человеком из Новосибирска, который делает действительно отличные доски, но все не решается выйти на рынок. Инженер грит я хороший, а вот маркетолог хреновый. Так он глянул на энти доски и сказал так: "вот у нас все так и делают ((( г...но в фантик заворачивают", " я не могу как те ребята фанеру третьего сорта заворачивать с мебельными закладными в строительную стеклоткань на эд-20"

Вот вы все за новичков радеете, как бы они бедные лишнюю копеечку не потратили. Только не понимаете, то пихая новичкам всякую дрянь, возможно перечеркиваете его кайтерское будущее. Он вполне возможно  так и не поймет, как получать кайф от каталки. Будет думать, что это дрочево и есть кайтинг. Если к такой доске еще и кайт соответствующий, то ваще зашибись... охоту отбивать.

Я тоже могу кататься и на гладильной доске и на двери от холодильника, но для прикола. А для настоящей каталки мне нужна хорошая доска.

Сейчас на рынке достаточно много очень хороших фирменных досок за приемлемую цену... пусть это будет не 10, а 15 тыщ, но зато один раз потратите и будете кататься без проблем, а придет время менять, продадите чуть дешевле следующему наркоману.

Для чего человек начинает заниматься кайтингом? Чтобы получить новые захватывающие впечатления... правильно? На дерьмовом оборудовании впечатления скорее всего будут только отрицательные.

Не жалейте денег на мечту...

Не в сети

14-04-2011 01:32

Stef
Sitkiting
Откуда Санкт-Петербург,Просвет
Зарегистрирован: 23-07-2010
Сообщений: 357

Re: Досочки кастом Российский

Скажу за себя :
В чем-то я согласен с Adward а в чем-то нет. Конечно хорошая матчасть это круто и хорошо когда у человека есть возможность купить себе и доску и кайт по магазинной цене,взять все новое а при желании еще и менять каждый год. Но далеко не у всех есть возможность купить доску за 15-25тыр новую или за 12-15 БУ. Особенно когда человек тока думает о том чтобы начать кататься. Я считаю что подобные самодельные доски как раз подходят тем кто только начинает,и уж встать и поехать эти доски думаю такую возможность дадут,ну а когда человек дойдет до уровня серьезных прыжков то там и кайт поменяет и доску заодно и уже будет четко знать что ему конкретно надо и от доски и от кайта.
В свое время я катался на виндсерфинге и тогда было 2 варианта досок и парусов - покупать у нас в SST около 700$ за комплект (были такие цены в свое время) или покупать F2 ,Neilpryde  за порядка 2500$ и вот так как у меня особо денег не было я катался на досках и парусах SST и получал дикое удовольствие smile И катался я ничуть не хуже тех кто катались на импортной и дорогой матчасти. Так что тут я думаю каждый выберет свое. И для каждого товара найдется свой покупатель smile


Fluid ATV 12 / Mday Chillian 145x45 with chair

Не в сети

14-04-2011 06:12

morf
Участник
Зарегистрирован: 14-07-2010
Сообщений: 21

Re: Досочки кастом Российский

Я катаю не первый сезон, и катал не только на своих досках. хочу сказать. что особо дорогих мне не попадалось, но сравнивая доски среднего класса со своими разницы не заметил, и это учитывая то что у меня первое время стояли самодельные падцы и петли. Да мы тоже можем сделать доски с деревянным сердечником используя дорогие компоненты, но это подымет стоимость. И учитывая что самые дешёвые петли стоят около 2000 тысяч, а плавники 1000 то доска выходит вам в 8000 найдите лучше. И еЩе вашего размера

Не в сети

14-04-2011 07:42

Kirrr
Инструктор KITEPITER
Откуда SPB
Зарегистрирован: 09-03-2010
Сообщений: 3,167

Re: Досочки кастом Российский

2 morf у вас на сайте написано что кто то из Питера заказал досочку попросите человека отписаться тут как ему доска и возможно ли устроить тесты.
Люди странные когда в соседней ветке Sergiv писал как он делает доску в основном были восторженные отзывы что молодец. А тут стало попахивать коммерцией. И народ который дилеры начали хаять отличное начинание. Рынок защищаете. ? big_smile

Не в сети

14-04-2011 08:48

amk
Участник
Зарегистрирован: 13-04-2011
Сообщений: 7

Re: Досочки кастом Российский

Очень странно, если кто то понял из моего сообщения, что я рекомендую эти доски для тех кто уже хорошо катает. Я же сразу сказал - что  в водной каталке я профан и лишь описал для тех, кого волнует не разломятся ли эти доски. Т.е. - само изготовление.
Если честно - то я просто за каталку - не за гламурную тусовку, а именно за каталку. Плюс  - у многих людей возникают мысли сделать первую доску - но вот если сам опять начнешь проходить все этапы - то действительно проще купить эти, уже как то обкатанные досточки, а не делать несколько моделей, пока не поймешь что к чему. Да и материалов изведешь на эНую сумму.  Я сам Саню в общем то отговариваю этим заниматься - у него неплохо получается и главное хороший прогресс в каталке - вот говорю ему - не теряй времени - катай. Но что то его заставляет делать эти доски. Кто-то скажет комерция - но сами посудите - что вы с этих досок заработаете и какие объемы нужно делать что б заработать? Так что, могу сказать, что такие ребята как он - это только шанс иногда приобрести начинающим недорогое вполне работоспособное оборудование и приобщится к кайтингу. Вот и всё.:) 
Есть некоторое количество людей, кто делает доски - в том числе и на том форуме самодельщиков, но  пусть их будет больше. Разве это плохо?

Да и ещё - кто сказал что фанера третьесортная? Просто веселит такое - парни эксперементируют big_smile   
А так - вообще в нашей стране предвзятое отношение к самому слову фвнера. Типа фанера - значит плохо. Вот это и в самом деле веселит.  Все в мире циклично. В самом начале доски клепали в том числе с деревянным сердечником, потом все больше композиты всякие (находили эпитеты что продать), теперь опять вернулись к дереву - но при это вкрутят слово - натуральные материалы- как будто доску кто то собрался грызть. Но это действует на подсознание.
Что сказать - маркетинг - внуши потребителю - и он это купит.

Не в сети

14-04-2011 09:35

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Досочки кастом Российский

Люди странные когда в соседней ветке Sergiv писал как он делает доску в основном были восторженные отзывы что молодец. А тут стало попахивать коммерцией. И народ который дилеры начали хаять отличное начинание. Рынок защищаете.

У меня есть хорошие друзья, они занимаются металлическими дверями. Причем хорошими, а значит и дорогими. В разговоре касаемся темы дешевых китайских дверей за 5-6 тыщ. Спрашиваю - как вы относитесь к такой конкуренции? Они говорят - нет проблем, когда это китайское дерьмо вскроют консервным ножом, тогда эти же люди к нам и придут. Тока экономить уже не будут - ученые.

Плюс  - у многих людей возникают мысли сделать первую доску - но вот если сам опять начнешь проходить все этапы - то действительно проще купить эти, уже как то обкатанные досточки, а не делать несколько моделей, пока не поймешь что к чему. Да и материалов изведешь на эНую сумму.

Ага... прикольно - самому делать не надо, надо купить... но купить не у барыг, которые втюхивают фирменные доски, а у своих самодельщиков... и в чем разница?

Доска по любому обойдется около десяти тысяч рублей (доска, навеска, доставка). Не видно дешевизны...

Если поискать в интернете, то можно обнаружить например ...

Aboards 2008 Z Series 136x40,5 цена около 10 000 р. (полный комплект)

14274_0.jpg

Aboards 2009 X Series 134x39,5 цена 11 000 р. (полный комплект)

14279_0.jpg

Nobile 2011 NBL 16 900 р. (полный комплект)

13716_0.jpg

Доски нового сезона конечно стоят намного дороже, чем прошлого сезона, но если стоит задача непременно сэкономить, то может вместо самопала просто более тщательно посерфить интернет?

Очень уважаю самодельщиков, их правда на каталке мало, они все больше по гаражам, но тут речь уже не о том, чтобы сделать для себя...

Я тоже за каталку, причем за то, чтобы у человека сразу было правильное оборудование. Чел выстругал себе дверь для каталки в слабый ветер, дал попробовать, проехал я метров десять и отдал обратно. Данунафиг... ехать просто невозможно. Просто абсолютно жесткая деревяшка, которая зарывается в волну и бьет по ногам.

Флайдор XL 170 ... да, дороговато, но зато какие ощущения... просто отпад.

Если хотите связать свою жизнь с кайтингом, берите нормальную снарягу сразу... и предварительно пройдите обучение у инструктора, чтобы не ошибиться. Самый простой способ, но в нашей стране почему-то многими не воспринимаемый. Думают, что везде обман и барыги.

Изменено Adward (14-04-2011 09:41)

Не в сети

14-04-2011 10:04

devilmike
Участник
Откуда СПб (зоолетие)
Зарегистрирован: 19-01-2009
Сообщений: 3,680

Re: Досочки кастом Российский

Adward пишет:

Проблема многих самодельщиков-самопальщиков в том, что они начинают делать доски еще толком не научившись кататься и не понимая, что собственно от доски требуется...

Данный пример больше похож на пустой треп(прошу прощения, если я кого-то обидел).  Тоже можно сказать про отношение автора к доскам.
На мой взгляд не красиво высказывать свое мнение о то чего не знаешь.

Про доски: просьба к morf озвучить вес досок и поместить на сайте фото досок с большим разрешением. Просто любопытно.

Изменено devilmike (14-04-2011 10:06)

Не в сети

14-04-2011 10:26

Эника
Лига любителей флэта
Откуда СПб
Зарегистрирован: 15-09-2008
Сообщений: 1,427

Re: Досочки кастом Российский

Сорри, оффтоп.

А вот интересно, почему производители кайтового стаффа, в т.ч. досок, не делают предварительного исследования по предпочтениям в дизайне? От маркетингового исследования до просто голосовалки на сайте или конкурсов на лучший дизайн?

О кастомном дизайне я даже и не говорю. Ну и потом,  во многом внешний вид влияет на % продаж.
Нимагу малчать, еще очень удручает вид девчачьего стаффа, он гораздо менее красивый! *хнык* Прилепят розовый цветочек на, чуть более чем полностью, унылую серую поверхность и все. Пичалька. sad

Не в сети

14-04-2011 10:57

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Досочки кастом Российский

О кастомном дизайне я даже и не говорю. Ну и потом,  во многом внешний вид влияет на % продаж.
Нимагу малчать, еще очень удручает вид девчачьего стаффа, он гораздо менее красивый! *хнык* Прилепят розовый цветочек на, чуть более чем полностью, унылую серую поверхность и все. Пичалька.

В таком случае, лучшая доска - белая. На нее можно налепить что угодно, от логотипа кайт-клуба до гламурных цветочков.

Вот... клевая же доска? )))) И никаких пичальков dv.gif

Цена вопроса 500 рублей. Если надоест, можно поменять. Вот вам и кастомный дизайн.

2446_2.jpg

Не в сети

14-04-2011 11:16

Эника
Лига любителей флэта
Откуда СПб
Зарегистрирован: 15-09-2008
Сообщений: 1,427

Re: Досочки кастом Российский

Клевый, канешна, костюмчик, присматривала подобный на ибее smile Есть подозрение, что придецца падсы под каблуки подстраивать.

Предлагаешь... мне напечатать себя в чем-то подобном, чтобы при утрате доски в волнах, ее могли вернуть хозяйке? big_smile

Или, девчачья версия -- капитан Джек Воробей?! smile

Изменено Эника (14-04-2011 11:16)

Не в сети

14-04-2011 11:20

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Досочки кастом Российский

2Adward: Этож рынок, если они действительно будут делать плохо - быстро исчезнут. Если у них найдется покупатель, то хорошо, значит кому-то эти парни помогут прийти в кайтсерфинг. У меня знакомых, которых отпугивает ценник оборудования масса. А сколько на споте встречается народа с ушатанными бородатыми цешками и горящими сумасшедшими глазами? Эти доски для них, с чего-то надо стартовать, разница в 8 тыр для многих - месячный бюджет.

Не в сети

14-04-2011 12:38

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Досочки кастом Российский

Эти доски для них, с чего-то надо стартовать, разница в 8 тыр для многих - месячный бюджет.

Секундочку... если нет денег на доску, то что тогда говорить про остальное летнее снаряжение

- Кайт
- Трапеция
- Гидрокостюм
- Гидротапки

????????????????

Вы не замечали парадоксальную ситуацию, когда человек на самом дерьмовом оборудовании приезжает на спот на достаточно крутой тачке? Я видел и не раз.

Так, что проблема не в отсутствии денег (а у кого их хватает?), а в приоритетах. Ну вот у нас например, есть люди плачутся, что денег на снарягу нету, найдите ченить подешевле... ля..ля..ля... тополя..., думаешь, да, действительно наверное проблемы. Зато когда поднялся вопрос собраться на пейнтбол, то оказалось, что эти же самые люди, увлечены пейтболом, и у них чего только нет из снаряги. Он за месяц запросто выпуливает денег столько, сколько стоит хорошая доска и не парится, что деньги улетают.

И тут до меня доходит, что просто кайтинг для них не такое увлечение, на которое хочется тратить деньги.

А есть студенты, которые сами зарабатывают на снарягу и почему-то предпочитают хорошее оборудование.

Догадайтесь кого чаще вижу на каталке?

У меня знакомых, которых отпугивает ценник оборудования масса. А сколько на споте встречается народа с ушатанными бородатыми цешками и горящими сумасшедшими глазами?

Горящие сумашедшие глаза очень быстро превращаются в тусклые и равнодушные. Для этого достаточно попасть пару раз на глубине в засаду с перезапуском древней С-ки и выгребая из последних сил на берег. Никто же не предупреждал, что ее перезапустить будет почти невозможно... Взрывающиеся в воздухе кайты, которые протерты до дыр, а ремонт стоит половину стоимости кайта (дешево зато).

Человек часто начинает понимать, что все деньги, которые он впулил в свое увлечение, попросту выброшены на помойку и тут либо завязывать, либо покупать нормальное оборудование. А так как куча денег уже влуплена, то все это прибавляется к стоимости следующей снаряги.

Интересно, я один только вижу, что многие уходят из кайтинга, не получив тех эмоций, которые планировали?

Этож рынок, если они действительно будут делать плохо - быстро исчезнут. Если у них найдется покупатель, то хорошо, значит кому-то эти парни помогут прийти в кайтсерфинг.

Рынок конечно свое дело сделает, базару нет. У нас же делают в России доски - тот же М-Day. Если бы производитель предпочел продавать все сам, то наверное и ценник был бы похожий. Но кто будет покупать доску, не увидев и не попробовав ее? Поэтому появляется цепочка производитель-дилер, это естественно делает продукт дороже. Но это тоже рынок. Как только ребята чуть прибавят в качестве, то и цена подскочит. Вот и решайте что вам брать новую фирменную доску прошлого или позапрошлого сезона или новую самоделку...

Не в сети

14-04-2011 13:39

maxtrim
REMember
Откуда Питер
Зарегистрирован: 08-08-2010
Сообщений: 1,436

Re: Досочки кастом Российский

А какие еще товары вы купите сделанные по принципу сделай сам( кроме народных промыслов)? sad
Еще Жванецкий говорил: "Внешним видом овладели, теперь и подробности пропускать не надо". big_smile
Доска-это технологичный продукт, малейшая неисправность которого может привести к травме .
Вылетевшая на приземлении закладная или просто треснувшая доска может обойтись недешево, если не фатально. (Один укол лекарства в сустав стоит от 3500р. после травмы надо 3 минимум-почувствуйте разницу).
Ну и просто можно взвесить деку Nоbile, Крейзика, а потм M-дей например в том же размере. Разница в весе Вас неприятно удивит, а этот вес при прыжке на ваших ногах создает неподрессоренную массу. А отсутствие должного флекса неприятно бьет на чопе в ноги. Ну и...?

Изменено maxtrim (14-04-2011 14:02)


Любое кроилово ведет к попадалову.

Не в сети

14-04-2011 15:43

amk
Участник
Зарегистрирован: 13-04-2011
Сообщений: 7

Re: Досочки кастом Российский

..хочу заметить - кайтинг в общем то не безопасное занятие. Что бы чего не вышло - лучше сидеть дома на диванчике с пивом:)  А на счет того что откуда может вылелеть - так это пойди разбери что и  в фирмовых может вылезти, а что нет?
Хотя совершенно согласен - как только чел продвинулся в каталке- так сразу начинаеть на мелочи обращать внимание - и вес -  конечно же очень важный парметр. Так в том то и дело - что эти доски для напоучиться - там так и написано.     По весу доски примерно такие же как и М-Дей.     
...а вот фраза - доска это технологический продукт -  это верно - но от таких заявлений так и прет потребительским подходом.  Если так рассуждать - то тогда никто бы и не пробовал делать что то лучше или дешевле или что-то другое, но из этого вытекающее. Сложите ручки и только потребляйте :-)))
Ко мне частенько (примерно раз в месяц)  обращаются люди с таким заявление - хочу пошить кайт, сказали ты можешь помочь. Я обычно начинаю с того - что говорю - Хорошо, и потом пытаюсь переубедить человека и пытаюсь переубедить и направить на покупку. Но вот странно - 90% все таки достигают того, что делают свой первый кайт - и как ни странно - катают.  Хотя в общем то смысла большого в этом нет - есть же уже рынок бу. И вот интересно - что  находятся люди  - кто у них потом просто отрывают самодельный кайт - и покупают. Хотя у меня  самоделки все пошли на обучающихся. А уж как кайты бьются и рвутся при обучении - думаю объяснять не надо.     
а убить 20-30т.рэ или 3-5т.рэ - согласитесь - есть разница.
Так и с досками - это доски на поучиться   

Не в сети

14-04-2011 15:51

Андрей37
Собираю ракушки, ловлю ветер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-05-2009
Сообщений: 2,619

Re: Досочки кастом Российский

maxtrim пишет:

А какие еще товары вы купите сделанные по принципу сделай сам( кроме народных промыслов)? sad
Еще Жванецкий говорил: "Внешним видом овладели, теперь и подробности пропускать не надо". big_smile
Доска-это технологичный продукт, малейшая неисправность которого может привести к травме .
Вылетевшая на приземлении закладная или просто треснувшая доска может обойтись недешево, если не фатально. (Один укол лекарства в сустав стоит от 3500р. после травмы надо 3 минимум-почувствуйте разницу).
Ну и просто можно взвесить деку Nоbile, Крейзика, а потм M-дей например в том же размере. Разница в весе Вас неприятно удивит, а этот вес при прыжке на ваших ногах создает неподрессоренную массу. А отсутствие должного флекса неприятно бьет на чопе в ноги. Ну и...?

Любая сломанная доска может привести к печальным последствиям - независимо какого она производителя.
Я вот в прошлом году купил хорошую дорогую доску, и на второй каталке обнаружил, что болты не держат падсы - откручиваются, чуть ли не с отверткой надо кататься, чтобы ноги не повыворачивало.

Есть доски 2010года от другого известного производителя, у которых кончик доски можно сломать пальцами - может быть доска это технологичный продукт, но не настолько, чтобы приводить такие примеры как весткий аргумент.
И кончик доски разрабтан для хорошего толчка и приземления - но в прошлом году уже видел такой сломанный кайтборд.

Вот меня всегда удивляло, почему вейковые доски имеют сложную 3D форму, а у кайтовых - относительно плоское днище - При этом цена вейковых досочек как правило уступаей кайтбордам., только в прошлом году появились кайтборды с волнообразным профилем дна.

Я за парней из гаражей именно такие кулибины в дальнейшем могут составить конкуренцию ведущим производителям, а с увеличением количества конкурентов возможно не только падение цен на продукт, но и его качественное наполнение.

Изменено Андрей37 (14-04-2011 16:00)

Не в сети

14-04-2011 15:57

maxtrim
REMember
Откуда Питер
Зарегистрирован: 08-08-2010
Сообщений: 1,436

Re: Досочки кастом Российский

Андрей37 пишет:

Я за парней из гаражей именно такие кулибины в дальнейшем могут составить конкуренцию ведущим производителям, а с увеличением количества конкурентов возможно не только падение цен на продукт, но и его качественное наполнение.

Тогда голосовать можно только рублем. На словах я им с удовольствием пожелаю удачи в их проектах. wink


Любое кроилово ведет к попадалову.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro