Вы не вошли.

 [Вход]

22-08-2011 09:12

bert
лентяй и бездельник
Откуда Ленинграда
Зарегистрирован: 12-01-2010
Сообщений: 2,536

кто использует бокс на крышу? поделитесь впечатлениями!

заманался таскать все барахло в машину и обратно. кроме стаффа еще и стулья, манкал, палатка, матрасы всякие. 2-3 ходки получается
есть идея купить бокс и таскать все в нем ( думаю там суммарно до 50 кг выйдет как раз.
в лифт же он поместится? хранить дома придется.
как у нас вообще с ними ситуация, не воруют? 

это вообще реально - таскать его целиком с барахлом или он неухватистый? таскать барахло а потом еще и бокс желания совсем нет))
расход топлива увеличивает сильно?

в общем как он в повседневной жизни, нужная хрень, или только на дальняк?


горы.море.драйв

Не в сети

22-08-2011 09:12

AdBot

Re: кто использует бокс на крышу? поделитесь впечатлениями!



22-08-2011 09:29

gladkos
Участник
Зарегистрирован: 23-01-2009
Сообщений: 2,274

Re: кто использует бокс на крышу? поделитесь впечатлениями!

Для начала попробуй сними 50 кг с крыши авто чтоб ничего не поцарапать при этом..

Не в сети

22-08-2011 09:30

tony125
Участник
Откуда СПб, В.О.
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 274

Re: кто использует бокс на крышу? поделитесь впечатлениями!

Ну значит по вопросам:
1. Величина бокса будет зависеть от того какой литраж ты возьмёшь, однако в любом случае в лифт он будет заходить только вертикально - соответственно там шмотки попереварачиваются (если не критично то нормально).
2. Он не ухватистый - долго не пронесёшь и только вдвоём. + риск импортить авто при сьёме бокса! + ты его вообще не снимешь пока не отстегнёшь перемычки с рейлингов либо не открутишь его от перемычек - на что данное оборудование не расчитано (откручивание каждые 5 минут).
3. про воровство не слышал, но вскрыть его у меня заняло минуты 4 из которых 3,5 я доставал отвёртку из бакгажника smile То есть багажник не стоит оставлять надолго без присмотра.
4. Да литраж у меня он увеличивает на 1-1,5 литра, не важно гружёный или нет.
5. Вывод: это весч на дальние расстаяния для крепежа и сьёма которой нужно полюбому 2 человека в которой не стоит оставлять дорогие вещи без присмотра.
Итог: решение твоего вопроса состоит в приобретении другого авто с большим багажным отделением - у меня всегда с собой и доски и кайты и кресло здоровое и шмоток куча и ещё пару сумок пассажиров - без занимания пассажирских мест. Либо приобрести прицеп - в котором это всё лежит и он стоит в гараже у дома - подскочил зацепил и погнал smile

Изменено tony125 (22-08-2011 09:33)

Не в сети

22-08-2011 09:33

internik
Участник
Откуда Сестрорецк
Зарегистрирован: 08-05-2009
Сообщений: 2,557

Re: кто использует бокс на крышу? поделитесь впечатлениями!

Я брал попользоваться боксом с той же самой мыслью - покупать или не покупать?
Решил не покупать. Далее поток мыслей.
+ Удобно возить барахло (много помещается)
+ Влияния на расход не оказывает +- поллитра не считаю.
+ Шумит при езде не более чем обычные перекладины для креплений.
- Если нет стоянки и машина паркуется где попало, вскроют и утащут барахло.
- Очень просто вскрывается
- Очень просто снимается с крыши
- Постоянно таскать домой не удобно, потому как сначала тащишь барахло, а потом сам бокс. Он не тяжелый, но большой.
- Дома хранить его места нету. К тому же он при езде пачкается и потом домой это тащить желания нет.
Вообщем передумал покупать. Но удобно - тут не поспоришь. Если машина стоит в подземном гараже или на стоянке, а не работе тоже охраняется - я бы купил.

Не в сети

22-08-2011 10:04

Турист
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 12-01-2010
Сообщений: 70

Re: кто использует бокс на крышу? поделитесь впечатлениями!

боксы они очень разные бывают. есть длинные и узкие, есть короткие и широкие.
таскать барахло не вынимая вместе с боксом - не очень удачная идея.

для начала загляни в магаз или на рынок где боксы продают, и попробуй потаскать ОДИН тот бокс который по размерам тебе подойдет и все сразу встанет на свои места.

у самого бокс есть, использую в основном зимой для покатушек по скандинавии с лыжами. остальное время бокс спокойно лежит в деревне в гараже. таскать его вместе с барахлом даже в мыслях не приходило.

Изменено Турист (22-08-2011 10:29)

Не в сети

22-08-2011 10:18

bert
лентяй и бездельник
Откуда Ленинграда
Зарегистрирован: 12-01-2010
Сообщений: 2,536

Re: кто использует бокс на крышу? поделитесь впечатлениями!

ну один богс весит 12-14 кг
имхо не проблема.
а барахло ВСЕ РАВНО таскать приходится. не в весе дело а в количестве. рук не хватает ( сумки решают наверно wink )))

Итог: решение твоего вопроса состоит в приобретении другого авто с большим багажным отделением - у меня всегда с собой и доски и кайты и кресло здоровое и шмоток куча и ещё пару сумок пассажиров - без занимания пассажирских мест

пассажиры волнуют мало. в моей машине им очень больно ездить сзади))) поэтому их обычно нет.

а вот в машине что-либо оставлять не готов. очень редкие стекла :'-( .
из старой уже трапу стырили, трапа + стекло уже половина бокса)))



в субботу ехал с доской на крыше. привязал кетайскими резинками за 100р к дугам.  шума меньше чем от дуг!)))


горы.море.драйв

Не в сети

22-08-2011 10:52

AniS
Izhora Localz
Откуда Питер, ЮЗ
Зарегистрирован: 09-10-2010
Сообщений: 10

Re: кто использует бокс на крышу? поделитесь впечатлениями!

У меня бокс стоит уже года два, и я его не снимаю вообще. Однажды для поездки в Юллас пришлось одолжить бокс у друзей, а к хорошему быстро привыкаешь, пришлось свой покупать. В Thule Atlantis 780 влезает вся кайт-снаряга для двоих, а зимой 7 комплектов горных лыж)) Домой его конечно таскать не вариант, он обтекаемый, взяться не за что, да и где дома такое хранить? У моего размеры 190х87х44. Плюс в том, что салоне ничего на виду не лежит и багажник свободен.

Не в сети

22-08-2011 11:09

bert
лентяй и бездельник
Откуда Ленинграда
Зарегистрирован: 12-01-2010
Сообщений: 2,536

Re: кто использует бокс на крышу? поделитесь впечатлениями!

извините, что ж у вас за дома такие? - бокс некуда приткнуть. имхо туда где снаряга лежит он отлично встанет даже лучше ( не рассыпется ничего )
а еще на нем сидеть можно, типа тумбочка ))


горы.море.драйв

Не в сети

22-08-2011 11:15

petr
Участник
Откуда курорт кайт спот
Зарегистрирован: 20-11-2009
Сообщений: 1,687

Re: кто использует бокс на крышу? поделитесь впечатлениями!

а вот в машине что-либо оставлять не готов. очень редкие стекла :'-( .
из старой уже трапу стырили, трапа + стекло уже половина бокса)))

как вариант затонировать задние стёкла в глухую.. я так сделал и регулярно вожу снарягу, часто её оставляю.. пока инцидентов не было.. тьфу тфьу


only fair play!

Не в сети

22-08-2011 11:21

Турист
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 12-01-2010
Сообщений: 70

Re: кто использует бокс на крышу? поделитесь впечатлениями!

bert пишет:

извините, что ж у вас за дома такие? - бокс некуда приткнуть. имхо туда где снаряга лежит он отлично встанет даже лучше ( не рассыпется ничего )
а еще на нем сидеть можно, типа тумбочка ))

smile огласи параметра бокса на который нацелился, а то получается разговор глухого с немым.
у меня ТТХ бокса:
длина: 2200 мм
? ширина: 900 мм
? высота: 410 мм
? объём: 490 л
и, честно говоря я не совсем представляю как эту хрень можно затащить в квартиру.

Не в сети

22-08-2011 11:27

bert
лентяй и бездельник
Откуда Ленинграда
Зарегистрирован: 12-01-2010
Сообщений: 2,536

Re: кто использует бокс на крышу? поделитесь впечатлениями!

petro пишет:

а вот в машине что-либо оставлять не готов. очень редкие стекла :'-( .
из старой уже трапу стырили, трапа + стекло уже половина бокса)))

как вариант затонировать задние стёкла в глухую.. я так сделал и регулярно вожу снарягу, часто её оставляю.. пока инцидентов не было.. тьфу тфьу

дык они лезли в передние двери хз в бардачок.
а трапа это так, видимо расстроившись что ничего не нашли взяли хотя бы ее...


горы.море.драйв

Не в сети

22-08-2011 11:37

bert
лентяй и бездельник
Откуда Ленинграда
Зарегистрирован: 12-01-2010
Сообщений: 2,536

Re: кто использует бокс на крышу? поделитесь впечатлениями!

Турист пишет:
bert пишет:

извините, что ж у вас за дома такие? - бокс некуда приткнуть. имхо туда где снаряга лежит он отлично встанет даже лучше ( не рассыпется ничего )
а еще на нем сидеть можно, типа тумбочка ))

smile огласи параметра бокса на который нацелился, а то получается разговор глухого с немым.
у меня ТТХ бокса:
длина: 2200 мм
? ширина: 900 мм
? высота: 410 мм
? объём: 490 л
и, честно говоря я не совсем представляю как эту хрень можно затащить в квартиру.


175 х 80 х 45
больше на крышу не влезет.


горы.море.драйв

Не в сети

22-08-2011 12:42

Турист
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 12-01-2010
Сообщений: 70

Re: кто использует бокс на крышу? поделитесь впечатлениями!

так это уже не "типа тумбочка"  это скорее типа - шкаф smile
а если по делу :
1. бокс будет грязный
2. носить его нихрена не удобно даже пустой
3. как правило чтобы закрепить или снять крепления бокса необходима будет частичная разгрузка.

Не в сети

22-08-2011 12:54

Борисов Владимир
Участник
Зарегистрирован: 26-07-2011
Сообщений: 232

Re: кто использует бокс на крышу? поделитесь впечатлениями!

По весне купил Х-Трел,хорошая авоска(после седана),были деньги и сразу купил туле бокс.
Туле на крыше не снимаю-снимать гемор и лень.
Снарягу в машине не оставляю- авто в дворе бросаю а уташат норкоманы долго собирать любимый кайткомплект( не охота пропускать каталки).
Живу на втором этаже- задалбался туда сюда таскать( вдруг сильно дунет или скиснет- чтоб не обламываться).
Вывод: перевез всю снарягу в гараж - другую жизнь увидел-3 сек и вся снаряга в авто без огранечения.
Туле прикольно на дальняк, там хранить, и если мокрая или в песке в туле чтоб салон чистый.
Расход увеличивает, но думаю он ( расход) больше от стиля воздения зависит.
А так в жизни встает больше как филосовки вопрос надо или нет: вроде удобно и денег стоит- каждый выбирает свой путь.
PS Еду из Саранска в Воронеж ( под Пензой) вот навеяло, а наши пацаки дома поехали на каталку,сердце болит-хочеться отжеч:(

Не в сети

22-08-2011 13:03

internik
Участник
Откуда Сестрорецк
Зарегистрирован: 08-05-2009
Сообщений: 2,557

Re: кто использует бокс на крышу? поделитесь впечатлениями!

Согласен!
Бокс нужен для дальних путешествий.
В городском режиме можно обойтись салоном авто.

Не в сети

22-08-2011 13:32

Dimasivv
ветроголик
Откуда питерские мы
Зарегистрирован: 01-05-2009
Сообщений: 1,300

Re: кто использует бокс на крышу? поделитесь впечатлениями!

smile Бокс штука класная, полезная. Но ради прикола - посмотри, как он снимается smile Мне попадались в основном устройства, которые привинчивались к багажнику скобами, которые в свою очередь прикручивались гайками ИЗНУТРИ бокса. Снимать нагруженный бокс с багажником = покраска крыши. ИМХО, однака smile


"Если я понадоблюсь - я у холодильника. Если нет - я все равно у холодильника"(с) Альф

Не в сети

22-08-2011 14:07

bert
лентяй и бездельник
Откуда Ленинграда
Зарегистрирован: 12-01-2010
Сообщений: 2,536

Re: кто использует бокс на крышу? поделитесь впечатлениями!

не не не
на туле такой краб внутри сидит - крутишь его - он обхватывает дугу.
снять минута делов - тока хлам приподнять надо
за эти крабы думал его и таскать

7665b7f88a5e6c07a86b5ea45ba6abeb.jpg

Изменено bert (22-08-2011 14:07)


горы.море.драйв

Не в сети

22-08-2011 19:45

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: кто использует бокс на крышу? поделитесь впечатлениями!

Короче тема такая. У меня тойота Целика. с откинутыми заднии сиденьями в нее влзит нереально много. Но на протяжении 3 лет так же как и Берт обламывался таскать снаягу из квартиры в лифт, из лифта в машину и наоборот. Этим летом сподвигся - купил перекладины, адаптор и Туле пацифик100... Это просто кайф...  всяснаряга постоянно с собой и такскать не надо))) дома реально меньше хлама и чище...
Что касаемо краба.. тебе он не поможет в ежедневной переноске бокса. проще снарягу перетаскать... я недавно снимал и ставил бокс при полной загруке (надо было фанеру на крыше привезти) - это непросто и долго...Короче бокс хорош на дальняк и для повседневного хранения снаряги если у вас не криминиальный район

Не в сети

22-08-2011 20:28

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: кто использует бокс на крышу? поделитесь впечатлениями!

Стырят ваш бокс и все дела... или вскроют. Абыднаааа...

Не в сети

22-08-2011 21:02

TOX@
Участник
Откуда г.Онега
Зарегистрирован: 05-01-2010
Сообщений: 1,175

Re: кто использует бокс на крышу? поделитесь впечатлениями!

Morpheus пишет:

Короче тема такая. У меня тойота Целика. с откинутыми заднии сиденьями в нее влзит нереально много. Но на протяжении 3 лет так же как и Берт обламывался таскать снаягу из квартиры в лифт, из лифта в машину и наоборот. Этим летом сподвигся - купил перекладины, адаптор и Туле пацифик100... Это просто кайф...  всяснаряга постоянно с собой и такскать не надо))) дома реально меньше хлама и чище...
Что касаемо краба.. тебе он не поможет в ежедневной переноске бокса. проще снарягу перетаскать... я недавно снимал и ставил бокс при полной загруке (надо было фанеру на крыше привезти) - это непросто и долго...Короче бокс хорош на дальняк и для повседневного хранения снаряги если у вас не криминиальный район

У меня Pasat B4 !!!! Я в шоке как моно на селике(если она не ФЭМЕЛИ) снарягу возить????:/
Там же салон 2+2!
Холосьой ЧТОЛИ???:D


Огромная держава,бездонная строна.Тебе мы неродные и ты нам ненужна“

Не в сети

22-08-2011 22:06

Kirrr
Инструктор KITEPITER
Откуда SPB
Зарегистрирован: 09-03-2010
Сообщений: 3,167

Re: кто использует бокс на крышу? поделитесь впечатлениями!

купи большой большой гольфбэк на колесах раз пасажиров не возишь

Не в сети

22-08-2011 22:16

MedveZuk
Животное
Откуда из Питера
Зарегистрирован: 26-06-2009
Сообщений: 1,409

Re: кто использует бокс на крышу? поделитесь впечатлениями!

В разъездах беру в аренду маленькие машинки, типа Фод Фиеста, а стаф перемещаю в сумке на колёсиках Mystic Ammo Twin Box. В машинке помещается при сложенном сидении; внутри чисто и снаряга всегда перемещается со мной (в машине не оставляю). Очень удобно.

Не в сети

22-08-2011 22:51

TOX@
Участник
Откуда г.Онега
Зарегистрирован: 05-01-2010
Сообщений: 1,175

Re: кто использует бокс на крышу? поделитесь впечатлениями!

Например Я люблю ездить чтоб в салоне никакой снаряги!!!
Всё в багажнике и на крыше!
Бокс так и некупил,НО хоцаа МИКРУШНИК!!!!!!!!!!!!!!
Два года подряд ездил на Пле...  , с семьёй!
От меня это всего ПОЛТОРЫ ТЫЩИ км!
Ктому что "сложенные сиденья"это НЕ АЙС!!!!!!!!!!
Вот микробутус решил бы проблемы всех боксов!!!
Кста;:если завалялся у кого МАЛЮЮЮСЕНЬКИЙ микроавтобусик(ну малоли надоел,жалко выбросить,востанавлиать неохота) дык яб забрал и продолжил ему жизнь как КАЙТОБУСУ!!!!!!!:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D


Огромная держава,бездонная строна.Тебе мы неродные и ты нам ненужна“

Не в сети

22-08-2011 23:42

maxtrim
REMember
Откуда Питер
Зарегистрирован: 08-08-2010
Сообщений: 1,436

Re: кто использует бокс на крышу? поделитесь впечатлениями!

До сих пор являюсь счастливым оболадателем большого бокса THULE-лежит в гараже.
Был момент в жизни когда пришлось ездить на седане. А горнолыжное оборудование и семья одновременно туда не влезали. Радовался удачной покупке до первых серьезных морозов. По дороге из Коробка машину тряхнуло на яме и бокс треснул в местах крепления к дугам-сказалась большая неусиленная консоль.
Знаю еще 3 бокса друзей, которые столкнулись с похожей проблемой. Но повторюсь-мороз около -25 и холоднее.
Летом( а тем более осенью-весной когда солнцем не просушить перед отьездом со спота) для владельцев небольших машин вещь удобная. Накидал мокрых гидриков, кайтов, досок- по крайней мере нет запаха в салоне гнилых водорослей.
Но хранить внутри наверное не айс. Все равно надо вынуть посушить, проветрить. Так что только транспортировка.

Изменено maxtrim (22-08-2011 23:42)


Любое кроилово ведет к попадалову.

Не в сети

23-08-2011 08:37

Vadim D.
PRO
Откуда Санкт-Петербург 0380503811Л
Зарегистрирован: 26-09-2008
Сообщений: 721

Re: кто использует бокс на крышу? поделитесь впечатлениями!

я три года гоняю НЕ СНИМАЯ  с ящиком этого бренда http://www.packline.se/  серии F ORIGINAL  220X90X30 480литров вес пустого 30кг!!!! + 75 кг макс загрузки +скобы к дугам из прочнейшей стали + внутри все  ремнями всегда затянуто -   попробуй укради big_smile
влазит в него 4 кресла, стол, 4 спальника, палатка, дирешинал 6"2 и твин 138 +  пр. мелочь , угли, решетки и это летний вариант ,  о зиме устанешь перечислять

ЕЗЖУ АГРЕССИВНО  в любую погоду по любым дорогам  от Заполярья до Черного моря -от Питера до Урала при любых температурах ничего не ломается ничего не трескается

И в моем  универсале всегда куча места!!!!
использования бокса ХОРОШЕГО  сплошные плюсы!!!!
с этого года у PACKLINE появилась супер серия Х   http://www.packline.se/sv/16/x-serien

единственный минус или плюс ехать за ящиком надо в Прибалтику или Скандинавию
цена моего 480 евро

Изменено Vadim D. (23-08-2011 08:44)


Exciting times at Ozone!

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro