Вы не вошли.

 [Вход]

10-02-2012 14:17

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,836

Re: Порезы и соленая вода

Как чел. живущему на море, Севастополь, совсем не понятно о чем тема?
сколько было ран, порезов, после морской воды заживает само, и быстро.
Был случай, из подводного ружья гарпуном в руку попали, вытащил, рану под воду
все само зажило.
В морской воде всякие стафилококки что, нарывы ран вызывают, не живут.


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

В сети

10-02-2012 14:17

AdBot

Re: Порезы и соленая вода



10-02-2012 14:26

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Порезы и соленая вода

раны заживают плохо, потому что постоянно находишься в соленой воде ( очень соленой в случае Египта) по 3-5 часов в день.. Она разъедает рану, не дает начаться процессу заживления.. Как только контакт с морской водой прекращается , раны затягиваются за 2-3 дня...По крайней мере у меня.

Не в сети

10-02-2012 19:05

|{ocT'a
Участник
Зарегистрирован: 29-04-2010
Сообщений: 94

Re: Порезы и соленая вода

Эника пишет:

Существенным недостатком способа является мгновенное смытие защиты при уборке, а пудрить каждый раз мокрое лицо технически сложно. На упаковке пудры обычно пишут SPF, зачастую он не превышает 15.

Спасибо, Эника, похоже, меня разыграли - пудру предлагали сыпать на обгоревший нос обильно политый винилином big_smile

Не в сети

10-02-2012 19:43

plumber
Участник
Зарегистрирован: 04-08-2009
Сообщений: 6,576

Re: Порезы и соленая вода

FlyFish пишет:

В морской воде всякие стафилококки что, нарывы ран вызывают, не живут.

ну, это ты зря, живут только другие, устойчивые к соли.
пользуюсь пластырями - брызгалками подходит и для б'ольших площадей (бф тоже катит, но быстрей слетает), но надо понимать, что при наличии раны время катухи должно ограничиват, вйдя из воды удаляю несмытые остатки того ччем залеплял (если мелкие порезы, то можно обычным пластырем (водостойким) тоже), промываю пресной водой, в тень или под одежду, главное избегать прямых лучей, или обработать лучше чем то типа мирамистин или  хлоргексидин,  сушу и мажу зеленкой (можно фукарцином). зеленки у фирмачей нет, есть какаято меркуревая мазюка (ито не у всех, изза ртути ее запретили, нарпимер в  США, где и  изобрели, собственно)она тоже красная, но зеленка лучше и роднее, возю ссобой, ходю зеленый smile

Изменено plumber (10-02-2012 21:52)

Не в сети

10-02-2012 19:51

plumber
Участник
Зарегистрирован: 04-08-2009
Сообщений: 6,576

Re: Порезы и соленая вода

читал интервью дохтура в серферском журнале, ни одна мазюка больше 2х часов не держится. они то понятно, в воде большей частью, под ките подольше. последнее время появились спец мазюки, твердые, скаким т окомпонентом несмываемым, продаются во всех (нормальных) серфмагах.
например вот: 57485.jpg

Изменено plumber (10-02-2012 20:21)

Не в сети

11-02-2012 10:13

Andersen
Сказочник
Откуда Бора-Бора
Зарегистрирован: 26-12-2008
Сообщений: 251

Re: Порезы и соленая вода

за продолжительное время жизни на океане встретился с данными проблемами вплотную.

посоветую ознакомиться со следующим средством http://en.wikipedia.org/wiki/Liquid_bandage

заказать из асашай и возить с собой.

Встал коленом на уголек примерно в диаметре 3-5 см. Сжег колено до мяса. Думал п*здец. Американец подогнал  мне первый тюбик. Выглядит как лак для ногтей. Наносишь и пока не заживет наносишь и наносишь. Последующий слой растворяет предыдущий. Все зажило достаточно оперативно. Не мокло не гнило. Ощущения - как при ожоге. И ни одного дня каталки не пропустил.

Одно НО. Они не все одинаковые. Есть тру, а есть шляпа. Пробовал 3и разных - только один тру. Тот который не аэрозоль, а наносится как лак - кисточкой.

Хорошей вам каталки.

Jah rastafarai!


let the beats destroy your body....

Не в сети

11-02-2012 10:31

Малыш
Алкокайтер
Откуда Москва
Зарегистрирован: 20-01-2011
Сообщений: 1,561

Re: Порезы и соленая вода

Andersen пишет:

...
посоветую ознакомиться со следующим средством http://en.wikipedia.org/wiki/Liquid_bandage
...

В аптеке видел аналог, мейд ин РФ - жидкий бинт Локус.


Я кайтер. Я не хочу ничего делать! Я хочу катацца!!!

Не в сети

11-02-2012 12:47

Violet
Участник
Откуда Санкт-Петербург пр.Королева
Зарегистрирован: 21-12-2008
Сообщений: 864

Re: Порезы и соленая вода

Разрезал ладонь об коралл - рана миллиметра 3глубиной и 4 см длиной, думал надо шить но к лекарям местным не обратился - не страховой имхо случай. В аптеке египетской пытался найти что-нибудь типа БФ-6 но о  таких технологиях там не слышали. В итоге купил широкий пластырь (катался дальше с рукавичками беспалыми - все ок), обрабатывал Pan the Nolом и через неделю все заросло.
Не пытайтесь клеить раны клеями типа супер момент - там (вроде) цианиды...

Не в сети

11-02-2012 17:56

TeddyBir
Участник
Откуда LeMorne village
Зарегистрирован: 13-11-2009
Сообщений: 371

Re: Порезы и соленая вода

у меня есть такой. называется liquid skin покупаю в волморте в штатах его или аналоги но это пластырь. заживляющего эффекта у него нет тока антисептический-щипет пиздец как..
народ оч рекомендую солкосерил. давеча у джексона пятка зажила за пару недель а скоко швов было...и стоит сто рублей в любой аптерке.

по поводу соленой воды: надо опреснять раны из бутылки сразу же как вышли из воды. тогда все проходит быстрее, т.к. кристалы соли высыхая делают микроразрывы в тканях...так же как в неопресненном гидрике.

Не в сети

11-02-2012 23:48

Andersen
Сказочник
Откуда Бора-Бора
Зарегистрирован: 26-12-2008
Сообщений: 251

Re: Порезы и соленая вода

TeddyBir пишет:

у меня есть такой. называется liquid skin покупаю в волморте в штатах его или аналоги но это пластырь. заживляющего эффекта у него нет тока антисептический-щипет пиздец как..

щипет. Но все потом Ок. Зря ты так. Ликвид скин - ага. Или ликвид бандаж.

все работает.)))


let the beats destroy your body....

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro